Перейти к содержанию
Авторизация  
Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

  

95 проголосовавших

  1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

    • не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
    • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
    • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
    • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)


Рекомендуемые сообщения

DmitryD

DmitryD, если Ваши слова были адресованы мне, то уберем слово псевдо вначале, затем, про то, что паники нетнадо я нигде не писал, а спросил в ...

Могу Вас точно заверить, что не Вам...

Изменено пользователем DmitryD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bog Nat

Судя по опросу в теме мусоропровод - он нужен 75% потенциальных собственников и здесь можно было бы попробовать побороться за него. Понятное дело, что он может быть расположен только на межлестничных клетках, их ещё не устанавливали и есть возможность добиться установки ствола мусоропровода. В выходные попробую посмотреть нормативную базу на эту тему! Это единственное, что сейчас реально сделать!

Вам всем надо будет обязательно объединиться и добиваться этого. Иначе, ситуацию, которая может возникнуть, кроме как антисанитарией не назовешь(((начнут складывать рядом. Ведь иногда мусор " по ходу" выбрасывают и детишки, а им-то уж точно не захочется заморачиваться и делать все правильно, тем более это не самое приятное дело(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Если это действительно правда, то Авгур полные уроды и должны за это ответить. Такой п. я видел только однажды на базе отдыха, когда в загаженное помещение нужно было выносить свой мусор. Это намного хуже, чем живущий в подъезде бомж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

А может и правда отсутствие мусоропровода в будущем сподвигнет людей на более грамотную утилизацию отходов. Например для пищевых отходов на кухне можно установить измельчитель, он и с костями рыбными справляется. Я конечно понимаю, что мнение большинства сейчас не поддерживаю, просто я отношусь к тем 25%, кто против мусоропровода, у меня так совпало, что во всех домах где я жила и где был мусоропровод, от него были сплошные проблемы.

А давайте другой вариант рассмотрим, многие покупают квартиру для пожилых родителей. Очень часто, они мобильный телефон воспринимают в штыки и пользуются двумя кнопками вкл и выкл. А вы говорите про измельчитель))) Что кстати ведет к доп затратам.И как они будут мусор таскать вниз? Скорее всего мусор будет копиться в квартире. Давно я не видела тараканов, но при такой ситуации они придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly_

А может и правда отсутствие мусоропровода в будущем сподвигнет людей на более грамотную утилизацию отходов. Например для пищевых отходов на кухне можно установить измельчитель, он и с костями рыбными справляется. Я конечно понимаю, что мнение большинства сейчас не поддерживаю, просто я отношусь к тем 25%, кто против мусоропровода, у меня так совпало, что во всех домах где я жила и где был мусоропровод, от него были сплошные проблемы.

Конечно сподвигнет, а как же... Люди будут собирать отдельно пластик, отдельно стекло и отдельно все остальное. А затем спустятся вниз, и все в один контейнер выкинут... потому как он всего один.

Нет, не с того начинать надо. Сначала надо как в европах установить несколько контейнеров, чтобы люди научились правильно мусор утилизировать, и только потом уже думать о том, что мусоропровод в многоэтажном доме - анахронизм.

Да, и по поводу "сплошных проблем" от мусоропровода. Проблемы не в наличии мусоропровода, а в управляющих организациях, которые получают деньги за его обслуживание, а тратят их на обслуживание своих мерседесов. Отсюда и все беды.

И маленькая такая история из жизни. Жила у нас на пятом этаже в хрущевке бабушка божий одуванчик. Так вот она ввиду своей престарелости, а также отсутствия мусоропровода и лифта, мусор выносила только тогда, когда ходила в магазин. А т.к. ей одной было мало надо, в магазин она ходила раз в неделю. Вот и представьте, что творилось у нас летом - вонь на весь подъезд и куча тараканов.

Не о себе нужно думать, а о пожилых людях. Мне то что, я с утра пошел с барбосом гулять, захватил пакет с мусором, и выкинул его (мусор в смысле, не барбоса :) ). А им какого...одеваться, спускаться, опять подниматься. Хорошо еще хоть лифты есть, хотя, думаю, первое время ой как часто они ломаться будут.

Так что я ЗА мусоропровод. Пущай будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюшка

Измельчитель в квартире с ребенком - я побоюсь например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlanka

Или болеет человек, на лестницу еще можно выйти с мусором, а вот на улицу сомнительно. У меня , к примеру, бабушка зимой практически на улицу не выходит и что ей всю зиму мусор дома копить или ждать пока родственники навестят. А если женщина одна воспитывает малыша и он заболеет. Одно дела на минутку выскочить на этаж, а другое уйти на улицу и оставить его одного дома. Да много всяких ситуаций у людей бывает, мусоропровод и был придуман, чтобы было удобно жильцам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Все мы платили деньги за комфорт и удобства, потому и выбирали современное жилье! Ведь, руководствуясь логикой Авгура, можно и туалеты с душами сделать общими: где-нибудь внизу, а что, экономично, однако, и сосед сверху не затопит! Это как с мусоропроводом: нет мусоропровода - нет запаха, нет ванны с туалетом - никто не зальет! :D Паноптикум!

Изменено пользователем Natalie73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlanka

Natalie73,Вчера тоже об этом с мужем говорили :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

нашла тему о мусоропроводе на форуме жителей "микрогород в лесу" (также строящийся большой жилой комплекс). и у них оказалась такая же проблема! в ДДУ есть мусоропровод, по факту не оказалось, также обсуждают. правда не дочитала чем всё закончилось. если так дело пойдёт, то уж я за раздельный сбор, только вот надо чтоб вывозящая компания честно вывозила это куда надо, а не в одну кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

Я считаю вот тут уже надо подниматься на баррикады.. писать Хинштейну и в Демократор.. пусть останавливают стройку, но делают по-человечески... В гадюшнике жить не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alennna

Sharklet,ой а можете дать ссылку на форум этот??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly_

Ferrarix, поддерживаю. Не гоже в 21 веке новые хрущебы (авгуребы) возводить.

Сам уже вовсю думаю, куда начать писать, чтобы прекратить это безобразие - дом без мусоропровода, лифты в квартирах.

Можно наверное попробовать в Комитет МО по долевому строительству http://www.kds.mosreg.ru/ (буквально на днях социальная реклама была по ТВ, самый хвост застал)

А еще лучше сразу во все инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Endy

Я считаю вот тут уже надо подниматься на баррикады.. писать Хинштейну и в Демократор.. пусть останавливают стройку, но делают по-человечески... В гадюшнике жить не хочется...

А Хинштейн то что?

Изменено пользователем Endy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Так соседи, разглагольствовать хватит, вот список сайтов куда можно написать:

Москомстройинвест

Мосгосстройнадзора

Правительство Москвы

Префектура ТиНАО

Прошу составить соседей грамотное письмо, чтоб не абы как было написано, а со всеми данными.

Чем больше народу напишет, тем лучше

Считаю что в заявление надо указать про мусоропровод и вообще про ситуацию, что у нас с вами старые документы, а строят уже почти как полгода по новым документам, не известив нас об этом.

Изменено пользователем yragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

yragan, письмо-то мы составим, а на, что мы ссылаться будем, ведь у нас ни одного документа нет! Получится, что мы свои домыслы напишем. Обычно к письмам в инстанции прикладывается кипа документов о несоответствии, а у нас на руках только аэрофотосъемка...

Ребята, если есть среди нас юристы, подскажите!

Изменено пользователем Natalie73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Natalie73, Приложить всё что есть, и грамотно это описать, с чего то надо начинать, а то нас так авгур завтраками будет кормить. Написать как минимуму почему у нас нет новых схем.

Изменено пользователем yragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Фотина, может быть накидаете образец, а мы довнесем... К Вам обращаюсь потому, что у Вас слог хороший и по существу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Текст обращения:

Я являюсь инвестором по долевому строительству по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, дальше адрес я не помню какой у нас. ЖК "Москва А-101" 10 корпус (Зарегистрированный договор по ДДУ №... Застройщик - ОАО "АВГУР ЭСТЕЙТ". Генподрядчик - у каждого свой.

На неофициальном форуме (http://new.msk.ru) будущих жильцов микрорайона Москва А-101 появились данные об изменениях в проектной документации (в т.ч. фотографии), в частности: изменилось направление выхода из лифтов, уменьшилась площадь общего тамбура, не понятно где будет мусоропровод.

Так же со слов менеджеров компании ОАО "АВГУР ЭСТЕЙТ" изменения подтвердились, так же было сказана, что мусоропровод будет отсутствовать.

В виду наличия сомнений в правдивости информации от застройщика прошу сообщить о результатах проверки, а также об известных изменениях в проектной декларации.

Очень примерная накидка текста, поправляйте и дополняйте.

Изменено пользователем yragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Первый этаж, я имею ввиду мусорокамеру, вход в которую виден на фотографии Leonida K в посте 486 на этой странице.

А разве это не вход в подъезд? Идея в том, что я вообще не увидел подхода к мусорокамере. Есть вход в подъезд, есть окна - все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×