Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

Оформление документов при покупке квартиры в ГПЭ: вопросы и ответы

вопросы и ответы консультации юридические вопросы гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#201   Aim

Aim

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 02 Июль 2014 - 20:51

У нас в 14 корпусе есть паспортный стол? Не успеваю до 18.00 попасть в УК.

#202   Адоника

Адоника

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:19

У нас в 14 корпусе есть паспортный стол? Не успеваю до 18.00 попасть в УК.

в УК сказали, что паспортист принимает только по четвергам и строго по записи! Меня 30 июня записали аж на 10 июля, попробуйте просто позвонить в УК и записаться. Вроде паспортист принимает по четвергам даже после 19 часов!

#203   Адоника

Адоника

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:28

Кто-нибудь может подсказать ?! Можно ли получив право собственности вообще не делать выход из ремонта? В чем вообще заключается сам процесс выхода из ремонта и что он дает в итоге? Особенно, если учесть, что многие жильцы от лаборатории все равно пишут отказ!

#204 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2014 - 14:27

Кто-нибудь может подсказать ?! Можно ли получив право собственности вообще не делать выход из ремонта? В чем вообще заключается сам процесс выхода из ремонта и что он дает в итоге? Особенно, если учесть, что многие жильцы от лаборатории все равно пишут отказ!

ничего не дает! Можно получить.

#205   Адоника

Адоника

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 15:55

ничего не дает! Можно получить.

что можно получить? И если вообще не делать выход из ремонта чем это грозит, кроме того, что от окна так и будет 1 ручка?)))

#206   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 16:01

что можно получить? И если вообще не делать выход из ремонта чем это грозит, кроме того, что от окна так и будет 1 ручка?)))

В УК оплату за воду не начисляют по счетчикам без выхода из ремонта, но это незаконно. Ручки нормальные на окна я просто купила и поставила. 

#207   Адоника

Адоника

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 18:44

В УК оплату за воду не начисляют по счетчикам без выхода из ремонта, но это незаконно. Ручки нормальные на окна я просто купила и поставила.

нам плату за воду давно рассчитывают по счетчикам, как только их опломбировали.И на тот момент УК вообще не беспокоил вопрос есть ли у меня выход с ремонта. Как только были закончены сантехнические работы я написала заявление , пришли и в тот же день все опломбировали.

#208   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 22:24

нам плату за воду давно рассчитывают по счетчикам, как только их опломбировали.И на тот момент УК вообще не беспокоил вопрос есть ли у меня выход с ремонта. Как только были закончены сантехнические работы я написала заявление , пришли и в тот же день все опломбировали.

Тогда живите спокойно - все эти входы-выходы из ремонта только наша УК требует, думаю у нее свой коммерческий интерес в этом. Может я 10 лет собираюсь ремонт делать - это мое личное дело и никто меня не заставит укладываться в какие-то сроки.

#209   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 14:43

Соседи, у кого ипотека, согласовывали ли вы перепланировку с банком и с застройщиком?!И если да, то в какой именно последовательности и куда вы обращались?!

#210 АртемКВ113

АртемКВ113
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2014 - 22:04

Получил свидетельство, чего и всем желаю!  :)

IMG_2713.JPG: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

IMG_2712.JPG: 

#211   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 00:05

IMG_2713.JPG: 

IMG_2712.JPG: 

Поздравляю!

#212 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2014 - 08:24

Соседи, у кого ипотека, согласовывали ли вы перепланировку с банком и с застройщиком?!И если да, то в какой именно последовательности и куда вы обращались?!

Я думаю согласовывать не надо. Главное договорится с оценщиком что бы они приложили к оценке фотографии без перегородок как Вам сдал застройщик. С этой оценкой потом Вы идете в банк для оформления закладкой ( если Сбербанк ) то это требование банка.

#213   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 08:50

Я думаю согласовывать не надо. Главное договорится с оценщиком что бы они приложили к оценке фотографии без перегородок как Вам сдал застройщик. С этой оценкой потом Вы идете в банк для оформления закладкой ( если Сбербанк ) то это требование банка.

Я вот тоже так думала,но оценщики не особо хотят за это браться((.

#214   Sv01

Sv01

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 09 Июль 2014 - 11:03

Подскажите пожалуйста, как точно в свидетельствах написан наш адрес. И еще не поменялись ли номера квартир, они такие же как в ДДУ? 

#215   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 09 Июль 2014 - 12:56

IMG_2713.JPG: 

IMG_2712.JPG: 

А мне только папочку дали, брелок не дали :(

#216   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:55

А мне только папочку дали, брелок не дали :(

И мне не дали брелок, обидно(((

#217   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 20:00

IMG_2713.JPG: 

IMG_2712.JPG: 

поздравляю!!! у нас тоже вроде на следующей неделе намечается. Жду с нетерпением))

#218   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 20:05

Я вот тоже так думала,но оценщики не особо хотят за это браться((.

А у вас серьезная перепланировка? мы комнату огородили, но нам оценщик ничего не сказал, просто сделал фото. Оценку уже и в банк относили и закладную получили, и вроде ничего. Я даже и не подумала, что могут быть какие-то проблемы,с возведением стен. Правда мокрые зоны мы не расширяли и не переносили их.

#219   tat1

tat1

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 21:00

Катрина, у нас возведена только перегородка в прихожей, на проекте (вот зачем он вообще нужен! написали бы - свободная планировка, вообще не было бы проблем) дверь в эту подсобку со стороны прихожей, а у нас в прихожей сплошная стена, а вход со стороны комнаты, там даже двери никакой нет, просто выгорожена кладовка легкой перегородкой. Оценщики предлагали не указывать ее за 10 т.р. Поскольку это не перенос мокрой зоны и не снос несущей стены, то решили, что в БТИ это будет намного дешевле оформить (если нужно будет вообще), позвонили в сбер, там сказали, что дадут закладную независимо от того, что оценщики напишут, в КРОСТе тоже заверили, что собственность зарегистрируют, но может быть предпишут оформить эту перегородку в течение полугода, поэтому сказали оценщикам писать как есть. Я вообще в полном недоумении. Выходит, если у меня будет студия, то я тоже нарушаю проект (КРОСТ "нарисовал" же в проекте и лоджии и комнатные перегородки ). Бред какой-то. Ну, посмотрим, закладную получили, теперь сдадим все в КРОСТ и будем ждать результатов. В общем, как я теперь понимаю,  лучше всего было не начинать ремонт, пока собственность не оформлена.

Напишите, пожалуйста, а как Вы этот вопрос решать будете. Насчет того, что оценщики идут неохотно... Не сказала бы, очень охотно озвучили ценник. И в отчете написали, что есть "нарушение проекта. ЗАЛОЖЕНА! дверь в подсобное помещение (несуществующая дверь в несуществующее помещение!). Это наверно в отместку за то, что 10 тыс. зажала. :)

Сообщение отредактировал tat1: 09 Июль 2014 - 21:06

#220   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:09

А у вас серьезная перепланировка? мы комнату огородили, но нам оценщик ничего не сказал, просто сделал фото. Оценку уже и в банк относили и закладную получили, и вроде ничего. Я даже и не подумала, что могут быть какие-то проблемы,с возведением стен. Правда мокрые зоны мы не расширяли и не переносили их.

Да у нас тоже не особо сильное расхождение с планом так еще комнату добавили, да и мокрые зоны не трогали,но вот оценщики придрались.

Темы с аналогичным тегами вопросы и ответы, консультации, юридические вопросы, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623