Перейти к содержанию
Авторизация  
alexchubakov

Оформление документов при покупке квартиры в ГПЭ: вопросы и ответы

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

_ss

отсутк с 25.08 по 8 НОЯБРЯ???? Шоб я так в отпуск ходил...

Видел вчера объявление, но в даты как-то не вчитался, а прописка между тем мне как раз понадобится через 2 недели. Если кто что узнает про прописку - напишите плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

Не иначе в декретном. Тройня.

Изменено пользователем babara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

А мне сказали что до 18 сентября у нее запись,а тут отпуск такой длинный(( Капец(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnaChapa

Друзья, вчера вечером уточнила в УК: отпуск до 8 сентября. Они опечатались и обещали повесить новое объявление  :whistle:  :wow:  :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solomon

Сегодня получил свидетельство о гос регистрации. Помимо самой регистрации в пакете были брелок, ручку и твердую папку под само свидетельство (малость а приятно). Получил в течении 5-10 минут.

Ну и фото самого анбоксинга:

h-361.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

Сегодня получил свидетельство о гос регистрации. Помимо самой регистрации в пакете были брелок, ручку и твердую папку под само свидетельство (малость а приятно). Получил в течении 5-10 минут.

Ну и фото самого анбоксинга:

 

Я тоже такой комплектик в пятницу получила :) Очень было приятно :)

У кого-нибудь есть ипотека от Райфайзена? Что надо делать после оформления собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Сегодня получил свидетельство о гос регистрации. Помимо самой регистрации в пакете были брелок, ручку и твердую папку под само свидетельство (малость а приятно). Получил в течении 5-10 минут.

Ну и фото самого анбоксинга:

h-361.jpg

Поздравляю! У меня тоже такой "комплект" имеется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Сегодня получил свидетельство о гос регистрации. Помимо самой регистрации в пакете были брелок, ручку и твердую папку под само свидетельство (малость а приятно). Получил в течении 5-10 минут.

Ну и фото самого анбоксинга:

h-361.jpg

За те деньги,которые я заплатил за оформление - это ничтожно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

Уважаемые Соседи.

Подскажите пожалуйста алгоритм действий! У меня ипотека ВТБ24. Что я вначале должен сделать, куда пойти? сдать доки в Банк или в Крост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnaChapa

Уважаемые Соседи.

Подскажите пожалуйста алгоритм действий! У меня ипотека ВТБ24. Что я вначале должен сделать, куда пойти? сдать доки в Банк или в Крост?

Для начала езжайте в КРОСТ, они там вам все скажут, расскажут и дадут то, с чем в банк ехать.

А после банка опять в КРОСТ  :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

Для начала езжайте в КРОСТ, они там вам все скажут, расскажут и дадут то, с чем в банк ехать.

А после банка опять в КРОСТ :whistle:

Помогите пожалуйста советом! Кто должен регистрировать закладную? Крост отказывается - хотя денег брал за это. Банк тоже отказывается, ссылаясь на застройщика...

Изменено пользователем Ayzek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

Кто должен регистрировать закладную?

 

Сходи, да сам зарегистрируй. Я потратил на регистрацию допника ровно 15 минут при сдаче и 4 минуты при получении. Да ещё и трудящийся из КРОСТа оказал помощь при общении с сотрудницей регистратора. За бесплатно. Хотелось бы сказать большое спасибо товарищу, но пока не придумал каким образом это сделать.

Находится эта радость в самом центре белокаменной. Какие дела? А уплаченные средства любезно попросите вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flipper

Уважаемые соседи,

Подскажите пожалуйста, по какому номеру можно записаться к паспортистке?

И если кто уже прописывался, проконсультируйте пожалуйста, как долго оформлять и на какой срок забирают паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gidrabeonek

Паспорт забирают на неделю (6 рабочих дней вроде)...

Надо: заполнить несколько бланков, написать заявление (кто с ребенком пару заявлений + согласие жены/мужа)....

Так же листок убытия (вроде так) с прежнего места регистрации.

Ничего особенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergy

Соседи, нужен совет! Начинаю оформление права собственности на квартиру. Мне сказали что для его оформления Крост забирает ДДУ и кредитный договор. Фактически -- все документы на квартиру. У вас было также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

Соседи, нужен совет! Начинаю оформление права собственности на квартиру. Мне сказали что для его оформления Крост забирает ДДУ и кредитный договор. Фактически -- все документы на квартиру. У вас было также?

Да, так и было. Это нормально. Они делают копии первых листов документов и на них отмечают факт передачи им оригиналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

меня, кстати, это тоже сильно смущало)). Я делала копии договоров (так, на всякий случай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7901525

Соседи, добрый вечер.

 

 

Подскажите текст заявления на отказ от лаборатории.

 

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim

Уважаемые жильцы, соседи. 

Подскажите пожалуйста кто-нибудь отказывался от  услуг КРОСТА  по регистрации собственности ? 

У меня заключен договор, но теперь жутко душит жаба отдавать 45 тыщ....

С меня тортик))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×