Гость alexchubakov

Оформление документов при покупке квартиры в ГПЭ: вопросы и ответы

323 сообщения в этой теме

Уважаемые жильцы, соседи. 

Подскажите пожалуйста кто-нибудь отказывался от  услуг КРОСТА  по регистрации собственности ? 

У меня заключен договор, но теперь жутко душит жаба отдавать 45 тыщ....

С меня тортик))))

Я вернула деньги через суд.Но  нужно узнать не опоздали ли Вы с этим делом.Т.к возможно они уже начали оформление.Если не опоздали, помогу безвозмездно.

Поделиться сообщением

Я вернула деньги через суд.Но  нужно узнать не опоздали ли Вы с этим делом.Т.к возможно они уже начали оформление.Если не опоздали, помогу безвозмездно.

Спасибо. буду выяснять как далеко дело зашло..

Поделиться сообщением

А насколько сложна и затратна самостоятельная процедура оформления?

А мне тоже поможете, если что, отказаться от их услуг? :)

Поделиться сообщением

А насколько сложна и затратна самостоятельная процедура оформления?

А мне тоже поможете, если что, отказаться от их услуг? :)

Не сложна и не затратна.Гос.пошлина 1000р.  Коротко по отказу от услуг: как можно быстрее пишете уведомление о расторжении договора, в котором пишете о возврате всей суммы,а не половины,как прописано в договоре.Относите им и ставите печать на свой экземпляр.В течение 10 дней должны дать ответ.Естественно,предложат вернуть половину суммы.Дальше иск в суд.Если готовы идти по такому пути,скину  в личку пример своих документов 

Поделиться сообщением

Не сложна и не затратна.Гос.пошлина 1000р.  Коротко по отказу от услуг: как можно быстрее пишете уведомление о расторжении договора, в котором пишете о возврате всей суммы,а не половины,как прописано в договоре.Относите им и ставите печать на свой экземпляр.В течение 10 дней должны дать ответ.Естественно,предложат вернуть половину суммы.Дальше иск в суд.Если готовы идти по такому пути,скину  в личку пример своих документов 

Пришлите пожалуйста скан документов и пример отказа. еще вопрос, кто-нибудь регистровал ДС к ДДУ об увеличении площади?

Поделиться сообщением

Пришлите пожалуйста скан документов и пример отказа. еще вопрос, кто-нибудь регистровал ДС к ДДУ об увеличении площади?

написала в личку

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, Крост выдавал кадастровый паспорт после оформления в собственность? Или нужно его делать самому? И никто не знает, где у нас БТИ, чтоб оттуда взять справку об инвентаризации?

Поделиться сообщением

Вчера звонил в крост. Обещали начать сбор документов на оформление права собственности в конце этого месяца (спрашивал про 15 д., к1). Ждем смс, соседи!

Поделиться сообщением

Вчера звонил в крост. Обещали начать сбор документов на оформление права собственности в конце этого месяца (спрашивал про 15 д., к1). Ждем смс, соседи!

А  мне сегодня сказали  уже  начало апреля  :)

Поделиться сообщением

Началось в колхозе утро!...

Соседи по Фитаревской 15, к. 1, есть у кого-нибудь копия Акта ввода дома? Какая там дата?

По договору на оформление - срок 120 дней.

Мне даже не то что надоело ждать - надоело слушать нереальные сроки, зачем изначально вводить в заблуждение!?

Оформить самостоятельно довольно просто.

Алгоритм такой:

- иск в суд с требованием оформить право собственности. Прилагаются ДДУ, доки о полной оплате и Акт ввода дома. Застройщики обычно даже представителя не присылают, чтобы время сотрудников не тратить. Пишут бумажку о невозражении, т.к. оснований возражать нет.

- суд в своем решении пишет "оформить"

- с решением суда в Росреестр

- ну и 52.000 рублей в карман обратно)))

Всё)

P.S. Скиньте в личку копию Акта у кого есть, плиз))

Изменено пользователем Rypavlik

Поделиться сообщением

Началось в колхозе утро!...

Соседи по Фитаревской 15, к. 1, есть у кого-нибудь копия Акта ввода дома? Какая там дата?

По договору на оформление - срок 120 дней.

Мне даже не то что надоело ждать - надоело слушать нереальные сроки, зачем изначально вводить в заблуждение!?

Оформить самостоятельно довольно просто.

Алгоритм такой:

- иск в суд с требованием оформить право собственности. Прилагаются ДДУ, доки о полной оплате и Акт ввода дома. Застройщики обычно даже представителя не присылают, чтобы время сотрудников не тратить. Пишут бумажку о невозражении, т.к. оснований возражать нет.

- суд в своем решении пишет "оформить"

- с решением суда в Росреестр

- ну и 52.000 рублей в карман обратно)))

Всё)

P.S. Скиньте в личку копию Акта у кого есть, плиз))

Я запросила этот акт в Крост. Обещали прислать. 

Поделиться сообщением

Народ,а кто-нибудь делал уже налоговый вычет?где наша налоговая находится?ну и вообще скиньте инфу что и как...спасибки заранее

Поделиться сообщением

Народ,а кто-нибудь делал уже налоговый вычет?где наша налоговая находится?ну и вообще скиньте инфу что и как...спасибки заранее

Паспортистка наша сказала, что налоговая на выбор в Троицке или в Солнцево ул. 50 лет Октября. Тоже думала налоговый вычет сделать.

Поделиться сообщением

Я возвращала. Вы обращаетесь в налоговую по месту вашей прописки. Схема возврата зависит от года выдачи вам акта приемки-передачи квартиры или свидетельства. Если это 2014 год и ранее, то заполняете 3-НДФЛ за все предыдущие годы. Если это 2015, то запрашиваете в налоговой и предоставляете своему работодателю уведомление о праве на налоговый вычет. С этого момента налог с вас не удерживают

Поделиться сообщением

Паспортистка наша сказала, что налоговая на выбор в Троицке или в Солнцево ул. 50 лет Октября. Тоже думала налоговый вычет сделать.

а разве нельзя выбрать налоговую, какая вам удобна? я вот собираюсь зарегится на Новых Черемушках, -нет у меня желания ездить в Солнцево и Троицк.

Поделиться сообщением

а разве нельзя выбрать налоговую, какая вам удобна? я вот собираюсь зарегится на Новых Черемушках, -нет у меня желания ездить в Солнцево и Троицк.

Регистрируйтесь где хотите, но как только Вы получите прописку в Коммунарке, Вас автоматом прикрепят в местной налоговой. ))) А вот куда именно отправлять 3-НДФЛ, я тоже запуталась.

...

Поделиться сообщением

Регистрируйтесь где хотите, но как только Вы получите прописку в Коммунарке, Вас автоматом прикрепят в местной налоговой. ))) А вот куда именно отправлять 3-НДФЛ, я тоже запуталась.

ну так пускай прикрепляют, как только вы регистрируетесь в удобной вам налоговой, там и начинаете обслуживаться, я это так понимаю, пример у меня есть ИНН от Люблино, какая разница где я прописан, все налоги через это отделение, значит я просто перерегистрирую ИНН в Новых Черемушках и уже там все обслуживание.

Поделиться сообщением

ИНН автоматически перепегистрируется по месту новой прописки..нам сказали, что только по месту прописки подавать док..если у вас получится подать туда, где хочешь, отпишитесь ..

Поделиться сообщением

Ригистрация в ИФНС и сдача отчетности только по месту прописки. Никакие Черемушки не пройдут. 

...

Поделиться сообщением

Я ездил в Солнцево, хотел документы сдать, а мне сказали что надо поставить на учет ИНН - поставка на учет 3 недели. Потом пожалуйста.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас