Перейти к содержанию
Авторизация  
alexchubakov

Оформление документов при покупке квартиры в ГПЭ: вопросы и ответы

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

VV15

Документы надо сдать до 1 апреля, если я не ошибаюсь, времени осталось совсем мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Так у меня ИНН, который прикреплен к Люблино, даже по номеру ИНН, как я могу обслуживаться в другом месте, даже по прописке? Конечно спорить не буду, схожу прикрепляться на следующей недели в Черемушки и скажу что и как. Но на мой взгляд, это как поликлиника, где вы прикрепились, там и обслуживаетесь, могу ошибаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaFrolova

Поликлиника по страховке, а ИНН по прописке. По-моему, это логично. Каждая ИФНС работает с закрепленной территорией и планирует свои ресурсы, исходя из этого. 1 апреля заканчивается налоговый период, подать на возврат можно в любое время. По закону у них есть 3 месяца на рассмотрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

Я подавала документы в Троицкой налоговой. Если кто-то соберётся туда в субботу, то лучше запишитесь заранее через сайт (в любой момент есть свободные места). Без предварительной записи там в субботу проще застрелиться. И при подаче документов самое главное 3-НДФЛ правильно заполнить - я так поняла, пока в очереди стояла, что это самая большая проблема, кучу народа разворачивали именно из-за ошибок в 3-НДФЛ. Проще оформить освобождение от удержания налога из заработной платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Кто нибудь знает можно ли через МФЦ перерегистрировать права собственности по договору дарения?

Еще вопрос, нигде не могу найти информацию по жилой площади квартиры, ее нет не в жировках Ук, не в кадастровом паспорте, кто-нибудь знает у кого есть такая инфо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Через МФЦ можно конечно, при чем сдать можно как в отделе Росреестра в МФЦ (вроде по записи), так и у универсальных специалистов МФЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Через МФЦ можно конечно, при чем сдать можно как в отделе Росреестра в МФЦ (вроде по записи), так и у универсальных специалистов МФЦ.

круто, очень удобно, спасибо, попробую через недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olyalya

Я не знаю как насчет автоматически,но сегодня зашла на сайт налоговой проверить свой ИНН,а там по прежнему старый,хотя я уже как полгода прописана в коммунарке,наверное теперь не примут 3-НДФЛ в налоговой,потому что получается разночтенка((( и в налоговую не дозвониться((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteFlower

Я не знаю как насчет автоматически,но сегодня зашла на сайт налоговой проверить свой ИНН,а там по прежнему старый,хотя я уже как полгода прописана в коммунарке,наверное теперь не примут 3-НДФЛ в налоговой,потому что получается разночтенка((( и в налоговую не дозвониться((

ИНН при смене прописки не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

ИНН при смене прописки не меняется.

Но при этом надо встать на налоговый учет по новому адресу. Принять НДФЛ не могут - т.к. в базе человека нет и непонятно как принимать.

Я так на прошлой неделе в Троицке на вычет подавал. Все документы сделал, заявления заполнил и... "Мы не можем, вас нет, вставайте на учет в окошке N2..."

Во втром окошке взяли паспорт, бумажку ИНН, и сказали приходить через 5 рабочих дней)

Кстати, подавать на вычет можно круглогодично, а до первого апреля только "доход"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteFlower

Но при этом надо встать на налоговый учет по новому адресу. Принять НДФЛ не могут - т.к. в базе человека нет и непонятно как принимать.

Я так на прошлой неделе в Троицке на вычет подавал. Все документы сделал, заявления заполнил и... "Мы не можем, вас нет, вставайте на учет в окошке N2..."

Во втром окошке взяли паспорт, бумажку ИНН, и сказали приходить через 5 рабочих дней)

Кстати, подавать на вычет можно круглогодично, а до первого апреля только "доход"))

Паспортный стол обязан подать сведения в налоговую о смене места прописки. А так как в нашей стране сроки не соблюдаются и никто не жалуется, приходится вставать на учет самостоятельно.

"Доход" до 30 апреля, поправлю Вас. А если в декларации только вычет - то можно и после 30 апреля подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Но при этом надо встать на налоговый учет по новому адресу. Принять НДФЛ не могут - т.к. в базе человека нет и непонятно как принимать.

Я так на прошлой неделе в Троицке на вычет подавал. Все документы сделал, заявления заполнил и... "Мы не можем, вас нет, вставайте на учет в окошке N2..."

Во втром окошке взяли паспорт, бумажку ИНН, и сказали приходить через 5 рабочих дней)

Кстати, подавать на вычет можно круглогодично, а до первого апреля только "доход"))

то есть я могу встать в любую налоговую на учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

то есть я могу встать в любую налоговую на учет?

По меееесту регистраааации  :wall:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

то есть я могу встать в любую налоговую на учет?

По прописке, как правильно написано выше)

Наша налоговая в Солнцево, а в Троицке ее территориальный отдел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gidrabeonek

По прописке, как правильно написано выше)

Наша налоговая в Солнцево, а в Троицке ее территориальный отдел...

В Солнцево только юр. лица, но из-за большого потока принимают и физиков.

В Солнцево только принимают, а затем все перенаправляют в Троицк.

Так что я бы сказал, что наоборот ))

Паспортный стол обязан подать сведения в налоговую о смене места прописки. А так как в нашей стране сроки не соблюдаются и никто не жалуется, приходится вставать на учет самостоятельно.

"Доход" до 30 апреля, поправлю Вас. А если в декларации только вычет - то можно и после 30 апреля подать.

Маленькая поправочка.

Ставить на учет в налоговой должны автоматом по месту прописки, НО! именно наша из-за большого количества граждан этого не делает, поэтому вставать надо самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gidrabeonek

Я не знаю как насчет автоматически,но сегодня зашла на сайт налоговой проверить свой ИНН,а там по прежнему старый,хотя я уже как полгода прописана в коммунарке,наверное теперь не примут 3-НДФЛ в налоговой,потому что получается разночтенка((( и в налоговую не дозвониться((

ИНН не меняется и не зависит от места постановки на учет. Он, так сказать, константа для каждого гражданина РФ. Могут выдать новое свидетельство, но номер будет такой-же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

ИНН не меняется и не зависит от места постановки на учет. Он, так сказать, константа для каждого гражданина РФ. Могут выдать новое свидетельство, но номер будет такой-же...

А у меня их целых два! И друг о друге они не знают =)

Изменено пользователем babara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mjolnir

А у меня их целых два! И друг о друге они не знают =)

У меня 4 действующих  паспорта-Серег)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gidrabeonek

А у меня их целых два! И друг о друге они не знают =)

Ну что сказать. Видимо Вам это нужно. Только к чему это написано? Вы считаете это нормой? Я человеку объяснял, что ИНН не меняется при смене налоговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

В Солнцево только юр. лица, но из-за большого потока принимают и физиков.

В Солнцево только принимают, а затем все перенаправляют в Троицк.

Так что я бы сказал, что наоборот ))

Маленькая поправочка.

Ставить на учет в налоговой должны автоматом по месту прописки, НО! именно наша из-за большого количества граждан этого не делает, поэтому вставать надо самостоятельно.

Наверное так и есть)

Сегодня сдал документы на вычет.

С парковкой, прогулкой 100м до налоговой, тупкой перед автоматом талончиков, ожиданием своей очереди, работой специалиста... уложился в 23 минуты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×