Гость alexchubakov

Оформление документов при покупке квартиры в ГПЭ: вопросы и ответы

323 сообщения в этой теме

Дешевле 85 думаю не найти.

Если,  у Вас есть за 85 киньте контакты в личку пожалуйста :)

Поделиться сообщением

Если, у Вас есть за 85 киньте контакты в личку пожалуйста :)

Написал

Поделиться сообщением

Дешевле 85 думаю не найти.

Что за цена такая нериальная? у вас что то сложное? у меня тоже перепланировка,  но все в принципе решаемо, только времени и хождения по мукам много. Проект на перепланировку (узаконить ), так же все акты скрытых работ  и авторский надзор оформить можно думаю через упр. ком., они имеют право это делать. Вот собираюсь сама так сделать, посмотрим что получится. Ну или... я нашла компанию у них расценки на согл. написаны на сайте и на мою перепланировку они озвучивали 45 т.р

Поделиться сообщением

Что за цена такая нериальная? у вас что то сложное? у меня тоже перепланировка,  но все в принципе решаемо, только времени и хождения по мукам много. Проект на перепланировку (узаконить ), так же все акты скрытых работ  и авторский надзор оформить можно думаю через упр. ком., они имеют право это делать. Вот собираюсь сама так сделать, посмотрим что получится. Ну или... я нашла компанию у них расценки на согл. написаны на сайте и на мою перепланировку они озвучивали 45 т.р

У УК цены тоже наверное не маленькие. Пришлите пожалуйста в личку координаты компании за 45 тыс.

Поделиться сообщением

Подскажите. кто оформлял право собственности сам, какие документы нужны и сложно ли это сделать самому?

Поделиться сообщением

Подскажите. кто оформлял право собственности сам, какие документы нужны и сложно ли это сделать самому?

Особых сложностей там нет, но вопрос в том, что стрясти деньги за оформление с Кроста ооочень проблематично. Мне отказались вернуть деньги, так как документы они уже якобы готовят. А вам удалось?

Поделиться сообщением

Особых сложностей там нет, но вопрос в том, что стрясти деньги за оформление с Кроста ооочень проблематично. Мне отказались вернуть деньги, так как документы они уже якобы готовят. А вам удалось?

Нет, мы и не пытались, скорее всего и не будем. Просто регистрация нужна очень сильно, думала может быстрее сможем сами сделать. Ну раз они уже готовят, то наверное быстро сделают, было бы хорошо. А так мы еще за лишние кв.м.  не доплатили)))) Без этого нам собственности точно не выдадут))))

Поделиться сообщением

Нет, мы и не пытались, скорее всего и не будем. Просто регистрация нужна очень сильно, думала может быстрее сможем сами сделать. Ну раз они уже готовят, то наверное быстро сделают, было бы хорошо. А так мы еще за лишние кв.м.  не доплатили)))) Без этого нам собственности точно не выдадут))))

Мне в Кросте написали, что в нашем корпусе оформление собственности планируется начать после 10 июня - будет СМС рассылка. Недолго осталось)))

Поделиться сообщением

Подскажите, а для оформления собственности обязательно нужно подписывать акт входа в ремонт или это не связанные вещи?

Поделиться сообщением

Подскажите, а для оформления собственности обязательно нужно подписывать акт входа в ремонт или это не связанные вещи?

Это не связанные друг с другом вещи. Вы же могли купить квартиру "для последующей продажи", т.е. ремонт могли и не планировать.

Поделиться сообщением

Добрый день! Пришлите пожалуйста в личку координаты компании за 45 тыс.

Поделиться сообщением

А на сколько быстро можно зарегистрироваться в наших домах после получения собственности? И где?

Поделиться сообщением

А на сколько быстро можно зарегистрироваться в наших домах после получения собственности? И где?

по закону прописку можно сделать за 3 дня. В Управлении федеральной миграционной службы, в отделении по району поселок Коммунарка. Адрес: Коммунарка д.15а

Поделиться сообщением

У вас в УК есть паспортистка (или уже нет?), приносите ей паспорт и через три дня она возвращает его с пропиской. При наличии паспортистки УФМС регистрацией не занимается, отправляет к ней.

...

Поделиться сообщением

Всех приветствую!  Искала в интернете подтверждение моих подозрений по поводу того, что "Крост" занял в отношении меня незаконную позицию.   Планирую у них приобрести квартиру и наткнулась на Ваш форум. Не могу описать всю полноту своих эмоций при прочтении договора на услугу о регистрации права собственности на квартиру в доме, который они еще год собираются достраивать!!!  Без, заказа этой услуги они отказываются подписывать со мной договор на продажу квартиры. Я возмущена и  шокирована их хамством и как они навязывают подписание этого договора!! Привожу выдержку из договора на их навязанную услугу. Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать? Я в недоумении от пункта 5.3!!! Юристом не являюсь, но уверенна, что их действия заслуживают достойного отпора.

Поделиться сообщением

Всех приветствую!  Искала в интернете подтверждение моих подозрений по поводу того, что "Крост" занял в отношении меня незаконную позицию.   Планирую у них приобрести квартиру и наткнулась на Ваш форум. Не могу описать всю полноту своих эмоций при прочтении договора на услугу о регистрации права собственности на квартиру в доме, который они еще год собираются достраивать!!!  Без, заказа этой услуги они отказываются подписывать со мной договор на продажу квартиры. Я возмущена и  шокирована их хамством и как они навязывают подписание этого договора!! Привожу выдержку из договора на их навязанную услугу. Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать? Я в недоумении от пункта 5.3!!! Юристом не являюсь, но уверенна, что их действия заслуживают достойного отпора.

К сожалению, почти все застройщики так делают

Поделиться сообщением

Добрый день! Кто знает как обстоят дела с регистрацией прав собственности 13 корпуса гарден парк эдальго? В кросте по телефону кормят " завтраками" в мае говорили через месяц начнут, а сейчас предлагают перезвонить в середине августа и ждать смс;( кто с то знает, заранее спасибо!

Поделиться сообщением

ещё месяц назад смс'ка пришла. записались - съездили на жукова.

т.к. квартира ипотечная - сказали делать оценку квартиры, взять ещё какие-то доки из банка и всё везти снова в офис - после этого через 3 недели на получение свидетельства.

оценщиков так и не вызывал - все времени не хватает.

Поделиться сообщением

Добрый день! Кто знает как обстоят дела с регистрацией прав собственности 13 корпуса гарден парк эдальго? В кросте по телефону кормят " завтраками" в мае говорили через месяц начнут, а сейчас предлагают перезвонить в середине августа и ждать смс;( кто с то знает, заранее спасибо!

Мы уже оформили все. Скорее всего рассылка смс зависит от сроков покупки квартиры и регистрации ДДУ, чем раньше купили, тем быстрей оформят собственность. Нам затянули выдачу на лишнюю неделю. А так после подписания Акта приема-передачи говорят, что все сделают за 3 недели. У кого ипотека, тем быстрей сделают.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Будем ждать тогда. Хотя очень нужно поскорей;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас