Гость alexchubakov

Оформление документов при покупке квартиры в ГПЭ: вопросы и ответы

323 сообщения в этой теме

Как это?! Мы вот за регистрацию давно заплатили Кросту и что теперь нам и деньги не вернут, и бегать с регистрацией надо?!

Собственность они регистрируют, а вот закладные нет. Причина - большое количество ошибок, допускаемых банками.

Поделиться сообщением

Собственность они регистрируют, а вот закладные нет. Причина - большое количество ошибок, допускаемых банками.

Вот тебе и на(((

Поделиться сообщением

очень плохо, что в наших договорах на оказание дополнительных услуг кростом нет перечня какие документы они оформляют в рамках договора, поэтому они нами и танцуют. Я Вам большее скажу, что один мой коллега купил квартиру у другого застройщика и не платил им за оформление собственности, так там застройщик и так предоставил все необходимые документы, остальное, что и мы делаем он сам оформил, а чтобы пойти в рег палату от банка выделяется специальный сотрудник и за ручку ведет туда заемщика, по времени не дольше чем нам оформляли, а по деньгам бесплатно, а вот мы около 45000р за воздух отдали.

Поделиться сообщением

Соседи, подскажи плиз вот такой вопрос:

После оформления собственности сделала себе новую прописку. получается, что теперь в документе на собственность указана предыдущая прописка, надо ли сам документ теперь менять?

Поделиться сообщением

Соседи, подскажи плиз вот такой вопрос:

После оформления собственности сделала себе новую прописку. получается, что теперь в документе на собственность указана предыдущая прописка, надо ли сам документ теперь менять?

Нет, не нужно.

...

Поделиться сообщением

очень плохо, что в наших договорах на оказание дополнительных услуг кростом нет перечня какие документы они оформляют в рамках договора, поэтому они нами и танцуют. Я Вам большее скажу, что один мой коллега купил квартиру у другого застройщика и не платил им за оформление собственности, так там застройщик и так предоставил все необходимые документы, остальное, что и мы делаем он сам оформил, а чтобы пойти в рег палату от банка выделяется специальный сотрудник и за ручку ведет туда заемщика, по времени не дольше чем нам оформляли, а по деньгам бесплатно, а вот мы около 45000р за воздух отдали.

А чего Вы ожидали от ушлого Кроста?

Сам сейчас с ними мучаюсь.

Изменено пользователем mynameis

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи!

Подскажите, где делать документы БТИ (поэтажный план, экспликацию)? Звонила в Новотроицкое БТИ, у них ничего нет ((

Поделиться сообщением

Запросите у Кроста, мне они выслали на почту.

Кстати какой у вас этаж?

Поделиться сообщением

а мне крост отказал дать замеры и планы по БТИ, сказали, что я должна самостоятельно это делать.

Поделиться сообщением

Сегодня получено свидетельство в Кросте. И нарядный пакетик, и ручка. и брелочек. очередной этап завершён, ура.

Поделиться сообщением

а мне дали только пакетик и папочку для свидетельства. :( а я так хотела еще брелочек и ручку... :(

обделили

Поделиться сообщением

Сегодня получено свидетельство в Кросте. И нарядный пакетик, и ручка. и брелочек. очередной этап завершён, ура.

Поздравляю! Я тоже уже все получила, оказалось не так сложно)))

Поделиться сообщением

а мне дали только пакетик и папочку для свидетельства. :( а я так хотела еще брелочек и ручку... :(

обделили

День добрый! Я правильно понимаю, что Вы из 13 корпуса? Меня просто все крост завтраками кормит по поводу оформления в собственность;( то в конце мая обещали, в конце мая сказали на конец июня перенесли , И так далее...а уже почти сентябрь. Вы по пред. Договору купли- продажи приобретали или по дог. Долевого участия? Спс;)

Поделиться сообщением

День добрый! Я правильно понимаю, что Вы из 13 корпуса? Меня просто все крост завтраками кормит по поводу оформления в собственность;( то в конце мая обещали, в конце мая сказали на конец июня перенесли , И так далее...а уже почти сентябрь. Вы по пред. Договору купли- продажи приобретали или по дог. Долевого участия? Спс ;)

ДДУ.

Поздравляю! Я тоже уже все получила, оказалось не так сложно)))

Да, я, начитавшись, волновалась. Вчера позвонили, я метнулась и вот! и папочка новенькая тож. Уж больно туда муторно ездить.

Поделиться сообщением

и у меня по ДДУ. у них там все в отпусках, и дикие записи на получение и оформление, в первой очереди они ипотечников делают. поэтому все так растягивается

Поделиться сообщением

А сколько времени прошло с момента сдачи Вами всех документов в Крост на оформление собственности? И еще, Вы закладную в банке уже оформляли?

Поделиться сообщением

Закладная в банке оформляется за один день, оформление права собственности заняло 3 недели с момента первого посещения Кроста по данному вопросу.

Поделиться сообщением

Соседи, привет :yes:

Сегодня УК повесила объявление в холлах, что ПАСПОРТИСТКА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ с 25.08 - до 8 ноября 2014 года, т.к. будет в отпуске.

Так что по четвергам можно забыть про это :embam: 

Кто знает, где в Коммунарке прописывают? 

Поделиться сообщением

Сегодня УК повесила объявление в холлах, что ПАСПОРТИСТКА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ с 25.08 - до 8 ноября 2014 года, т.к. будет в отпуске.

Скорее всего наша паспортистка будет заниматься вами, как это было, когда у нас не было специалиста.

...

Поделиться сообщением

А мне паспортистка сказала, что можно оформить регистрацию в УФМС пос.Коммунарка ( Коммунарка, д.15 а) но только через портал госуслуги ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас