Перейти к содержанию
Авторизация  
alexchubakov

Оформление документов при покупке квартиры в ГПЭ: вопросы и ответы

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Зубра

Как это?! Мы вот за регистрацию давно заплатили Кросту и что теперь нам и деньги не вернут, и бегать с регистрацией надо?!

Собственность они регистрируют, а вот закладные нет. Причина - большое количество ошибок, допускаемых банками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

Собственность они регистрируют, а вот закладные нет. Причина - большое количество ошибок, допускаемых банками.

Вот тебе и на(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

очень плохо, что в наших договорах на оказание дополнительных услуг кростом нет перечня какие документы они оформляют в рамках договора, поэтому они нами и танцуют. Я Вам большее скажу, что один мой коллега купил квартиру у другого застройщика и не платил им за оформление собственности, так там застройщик и так предоставил все необходимые документы, остальное, что и мы делаем он сам оформил, а чтобы пойти в рег палату от банка выделяется специальный сотрудник и за ручку ведет туда заемщика, по времени не дольше чем нам оформляли, а по деньгам бесплатно, а вот мы около 45000р за воздух отдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

Соседи, подскажи плиз вот такой вопрос:

После оформления собственности сделала себе новую прописку. получается, что теперь в документе на собственность указана предыдущая прописка, надо ли сам документ теперь менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Соседи, подскажи плиз вот такой вопрос:

После оформления собственности сделала себе новую прописку. получается, что теперь в документе на собственность указана предыдущая прописка, надо ли сам документ теперь менять?

Нет, не нужно.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

очень плохо, что в наших договорах на оказание дополнительных услуг кростом нет перечня какие документы они оформляют в рамках договора, поэтому они нами и танцуют. Я Вам большее скажу, что один мой коллега купил квартиру у другого застройщика и не платил им за оформление собственности, так там застройщик и так предоставил все необходимые документы, остальное, что и мы делаем он сам оформил, а чтобы пойти в рег палату от банка выделяется специальный сотрудник и за ручку ведет туда заемщика, по времени не дольше чем нам оформляли, а по деньгам бесплатно, а вот мы около 45000р за воздух отдали.

А чего Вы ожидали от ушлого Кроста?

Сам сейчас с ними мучаюсь.

Изменено пользователем mynameis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goldann

Уважаемые соседи!

 

Подскажите, где делать документы БТИ (поэтажный план, экспликацию)? Звонила в Новотроицкое БТИ, у них ничего нет ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dunkan

Запросите у Кроста, мне они выслали на почту.


Кстати какой у вас этаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

а мне крост отказал дать замеры и планы по БТИ, сказали, что я должна самостоятельно это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bezkor

Сегодня получено свидетельство в Кросте. И нарядный пакетик, и ручка. и брелочек. очередной этап завершён, ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

а мне дали только пакетик и папочку для свидетельства. :( а я так хотела еще брелочек и ручку... :(

обделили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Сегодня получено свидетельство в Кросте. И нарядный пакетик, и ручка. и брелочек. очередной этап завершён, ура.

Поздравляю! Я тоже уже все получила, оказалось не так сложно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irina.K.

а мне дали только пакетик и папочку для свидетельства. :( а я так хотела еще брелочек и ручку... :(

обделили

День добрый! Я правильно понимаю, что Вы из 13 корпуса? Меня просто все крост завтраками кормит по поводу оформления в собственность;( то в конце мая обещали, в конце мая сказали на конец июня перенесли , И так далее...а уже почти сентябрь. Вы по пред. Договору купли- продажи приобретали или по дог. Долевого участия? Спс;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bezkor

День добрый! Я правильно понимаю, что Вы из 13 корпуса? Меня просто все крост завтраками кормит по поводу оформления в собственность;( то в конце мая обещали, в конце мая сказали на конец июня перенесли , И так далее...а уже почти сентябрь. Вы по пред. Договору купли- продажи приобретали или по дог. Долевого участия? Спс ;)

ДДУ.

Поздравляю! Я тоже уже все получила, оказалось не так сложно)))

Да, я, начитавшись, волновалась. Вчера позвонили, я метнулась и вот! и папочка новенькая тож. Уж больно туда муторно ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

и у меня по ДДУ. у них там все в отпусках, и дикие записи на получение и оформление, в первой очереди они ипотечников делают. поэтому все так растягивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

Сегодня получено свидетельство в Кросте. И нарядный пакетик, и ручка. и брелочек. очередной этап завершён, ура.

А сколько времени прошло с момента сдачи Вами всех документов в Крост на оформление собственности? И еще, Вы закладную в банке уже оформляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dunkan

Закладная в банке оформляется за один день, оформление права собственности заняло 3 недели с момента первого посещения Кроста по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnaChapa

Соседи, привет :yes:

Сегодня УК повесила объявление в холлах, что ПАСПОРТИСТКА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ с 25.08 - до 8 ноября 2014 года, т.к. будет в отпуске.

Так что по четвергам можно забыть про это :embam: 

Кто знает, где в Коммунарке прописывают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Соседи, привет :yes:

Сегодня УК повесила объявление в холлах, что ПАСПОРТИСТКА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ с 25.08 - до 8 ноября 2014 года, т.к. будет в отпуске.

Так что по четвергам можно забыть про это :embam:

Кто знает, где в Коммунарке прописывают?

Скорее всего наша паспортистка будет заниматься вами, как это было, когда у нас не было специалиста.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элина67

Соседи, привет :yes:

Сегодня УК повесила объявление в холлах, что ПАСПОРТИСТКА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ с 25.08 - до 8 ноября 2014 года, т.к. будет в отпуске.

Так что по четвергам можно забыть про это :embam:

Кто знает, где в Коммунарке прописывают? 

А мне паспортистка сказала, что можно оформить регистрацию в УФМС пос.Коммунарка ( Коммунарка, д.15 а) но только через портал госуслуги ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×