Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

УК Промтехно АГ

муп ук жкх сосенское управляющая компания жк магистр жкх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 908

#265280   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:17

Изменился телефон диспетчерской: 8-965-118-08-46

#121   Konir

Konir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 18:54

Кто нибудь будет подписывать в ближайшие дни документы с протоколом разногласий? Интересно какая реакция будет у УК, что от них ждать.

#122   Оленька

Оленька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 19:41

Кто нибудь будет подписывать в ближайшие дни документы с протоколом разногласий? Интересно какая реакция будет у УК, что от них ждать.

Я буду получать ключи 6 декабря, по поводу протокола думаю)))
Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

#123   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Интересы:Сынуля 7 лет:) А вообще люблю позитив во всех его проявлениях

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 19:58

Мы 5 декабря будем подписывать, будем пробовать срок договора изменить!

#124   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 11:39

Появилась закладка

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

на сайте УК. Правда в стадии разработки.

#125   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:52

Выдали нам договор - он был немного подредактирован от того варианта, что уже у нас есть! :dontknow: Мы почитали-почитали и.... спросили про электричество :flirt: И тут началось! Нам предложили не подписывать, подписывать с разногласиями отказались, только предложили разногласия оставить на рассмотрения, что на этом этапе нас не устроило! Вообщем пока мы общались, еще люди подошли, стали вникать в суть проблемы и решили, что тоже не против остаться и выяснить дальнейшую судьбу своего имущества, а также доступа к нему :lol:
Вообщем, пообедав, мы вернулись в офис УК! Нас собралось несколько собственников и пришел представитель от застройщика и нас пригласили пообщаться с Олегом Васильевичем, кто не знает еще - это ген. директор ЗАО "Промтехно АГ". Вобщем вроде мы смогли убедить, что нас не три человека, кому нужны лифты и электричество и что мы не готовы ждать 20-го числа :О После этого прошлись по пунктам договора, в том числе и про мусор, оставили два своих варианта (они у нас немного разные) разногласий и пошли подписывать договор с УК и получать ключи :clap: Кстати, за подписанным договором надо будет еще приехать отдельно в УК. Так что формулировки из него дать не могу, у меня его сейчас нет.
В кратце как-то так.

#126   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:09

3. Попала с соседями на прием к директору УК. Сетовал, что у них нет прибыли от нашего обслуживания. Какая прибыль? Они, что коммерческое предприятие, созданное в целях извлечения прибыли, или организация по содержанию многоквартирного дома?

Именно так, УК это коммерческая организация созданная для получения прибыли.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#127   IT-spec

IT-spec

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:25

может и не в тему, но вот у меня возник вопрос.
вот кто-то подписывает договор с протоколом разногласий, где указывает, что УК будет у нас 1 год, кто-то просто подписывает и УК будет 5 лет. а что в итоге? предположим, чисто гипотетически, что получилось поровну: на 1 год и на 5 лет. и что будет? вот это мне не понятно. электричество - с одной подстанции у всех, вода - из одних труб, мусор вывозит одна и та же машина.. неужели те, у кого договор на 1 год, будут подключены к другой трубе, другой подстанции?
или мы просто пытаемся продавить УК на другой срок? а как тогда быть с теми договорниками, которые уже подписали договор с УК (если таковые есть)?
может тогда имеет смысл собраться и обсудить ВСЕМ вместе: и УК и собственники (или их представители, инициативная группа) и составить новый договор на приемлемых для всех условиях?

вот завтра еду за ключами, в 10 утра.. и что, как быть? нет у меня полной уверенности, что меня не кинут

Сообщение отредактировал IT-spec: 05 Декабрь 2012 - 20:27

#128   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:28

Именно так, УК это коммерческая организация созданная для получения прибыли.

Согласно ст. 161 ЖК управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме, а не думать о том, какую с этих граждан еще извлечь прибыль, исходя из того, что они хозобщество.

#129   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:39

вот кто-то подписывает договор с протоколом разногласий, где указывает, что УК будет у нас 1 год, кто-то просто подписывает и УК будет 5 лет. а что в итоге? предположим, чисто гипотетически, что получилось поровну: на 1 год и на 5 лет. и что будет? вот это мне не понятно. электричество - с одной подстанции у всех, вода - из одних труб, мусор вывозит одна и та же машина.. неужели те, у кого договор на 1 год, будут подключены к другой трубе, другой подстанции?
или мы просто пытаемся продавить УК на другой срок? а как тогда быть с теми договорниками, которые уже подписали договор с УК (если таковые есть)?
может тогда имеет смысл собраться и обсудить ВСЕМ вместе: и УК и собственники (или их представители, инициативная группа) и составить новый договор на приемлемых для всех условиях?

вот завтра еду за ключами, в 10 утра.. и что, как быть? нет у меня полной уверенности, что меня не кинут

Во-первых, редакцию договора УК подписал только один двухподъездный дом, а нас - два трехподъездных, поэтому если добиться изменения условий хотя бы по сроку действия договора, то это влечет, на мой взгляд, 1) нормальную работу УК в течение года, чтобы у нас было желание работать с ними и дальше, 2) если работают плохо, то мы будем мучиться с ними всего 1 год, все-таки смена УК дело не простое, учитывая пассивность части жильцов

#130   Оленька

Оленька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:40

Я к 11, тоже буду подписывать с разногласиями.
Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

#131   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:40

IT-spec, на это нам один ответ: собирайте собрание собственников!

#132   Оленька

Оленька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:41

Janenet и Вита, Вы молодцы - настояли на своем, подписали договор с УК с разногласиями!

По Вашему примеру завтра тоже буду подписывать договор с разногласиями.

Сообщение отредактировал Оленька: 05 Декабрь 2012 - 20:43

#133   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:44

По поводу разногласий: говорили сегодня с юристом УК, он сказал что в случае подписания с разногласиями (если вы это прописываете в самом договоре, например на последней странице) наш договор будет считаться недействительным и он автоматически вступит в силу с того момента, когда мы начнем пользоваться ЖКУ :О

#134   IT-spec

IT-spec

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:48

Janenet, тогда получается, что не имеет смысла писать разногласия?

#135   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:51

По поводу разногласий: говорили сегодня с юристом УК, он сказал что в случае подписания с разногласиями (если вы это прописываете в самом договоре, например на последней странице) наш договор будет считаться недействительным и он автоматически вступит в силу с того момента, когда мы начнем пользоваться ЖКУ http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Недаром он это сказал, видно не хочется им этого :D , это обычная юридическая практика перед подписью текста договора указывать, что он подписан с протоколом разногласий, а потом расписываться, теперь они или должны договор подписать с протоколом разногласий или предложить протокол согласования разногласий

#136   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:51

Оленька, у нас немного не так! Мы подписали в принципе сам договор в том виде в котором есть, так как считали, что конечно попытаться стоило, но проще потом организовать собрание. И после длительного разговора с их юристом договорились только до того, что если нас что-то не устраивает, то мы можем обратиться в суд. Поэтому мы и посчитали что разговор с Савенковым будет более продуктивным. Вита в этом плане более смело поступила! И ключи получила!
P.S. Сейчас в меня полетят камни, но что есть, то есть!

#137   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:58

Вы думаете на три дома два контейнера хватит?

Вносите свои предложения :lol: А откуда у нас большому количеству мусора взяться, мы же стены не ломаем?! :moil:

#138   Маська

Маська

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:59

Соседи, подскажите пожалуйста а как вы оформляли протокол разногласий? Мы 7 едем на подписание, хочется быть немного подкованными ;)
Спасибо!

#139   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:00

Я пока в теньке посижу, не в обиду пусть будет.
....
Уж не РУДН ли, которые только сейчас осознали, что остались без лифтов и электричества,
а при подписании док-тов помалкивали., да и здесь не особо светятся?

Начинать надо с себя ! :)
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#140   IT-spec

IT-spec

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:02

Соседи, подскажите пожалуйста а как вы оформляли протокол разногласий? Мы 7 едем на подписание, хочется быть немного подкованными http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Спасибо!

тоже интересует этот вопрос, поделитесь пожалуйста знаниями

Темы с аналогичным тегами муп ук жкх сосенское, управляющая компания, жк магистр, жкх

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623