Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey795

УК Промтехно АГ

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь будет подписывать в ближайшие дни документы с протоколом разногласий? Интересно какая реакция будет у УК, что от них ждать.

Поделиться сообщением

Кто нибудь будет подписывать в ближайшие дни документы с протоколом разногласий? Интересно какая реакция будет у УК, что от них ждать.

Я буду получать ключи 6 декабря, по поводу протокола думаю)))

Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением

Мы 5 декабря будем подписывать, будем пробовать срок договора изменить!

Поделиться сообщением

Появилась закладка "ЖК Магистр" на сайте УК. Правда в стадии разработки.

Поделиться сообщением

Выдали нам договор - он был немного подредактирован от того варианта, что уже у нас есть! :dontknow: Мы почитали-почитали и.... спросили про электричество :flirt: И тут началось! Нам предложили не подписывать, подписывать с разногласиями отказались, только предложили разногласия оставить на рассмотрения, что на этом этапе нас не устроило! Вообщем пока мы общались, еще люди подошли, стали вникать в суть проблемы и решили, что тоже не против остаться и выяснить дальнейшую судьбу своего имущества, а также доступа к нему :lol:

Вообщем, пообедав, мы вернулись в офис УК! Нас собралось несколько собственников и пришел представитель от застройщика и нас пригласили пообщаться с Олегом Васильевичем, кто не знает еще - это ген. директор ЗАО "Промтехно АГ". Вобщем вроде мы смогли убедить, что нас не три человека, кому нужны лифты и электричество и что мы не готовы ждать 20-го числа :О После этого прошлись по пунктам договора, в том числе и про мусор, оставили два своих варианта (они у нас немного разные) разногласий и пошли подписывать договор с УК и получать ключи :clap: Кстати, за подписанным договором надо будет еще приехать отдельно в УК. Так что формулировки из него дать не могу, у меня его сейчас нет.

В кратце как-то так.

Поделиться сообщением

3. Попала с соседями на прием к директору УК. Сетовал, что у них нет прибыли от нашего обслуживания. Какая прибыль? Они, что коммерческое предприятие, созданное в целях извлечения прибыли, или организация по содержанию многоквартирного дома?

Именно так, УК это коммерческая организация созданная для получения прибыли.

Глава поселения Сосенское 

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением

может и не в тему, но вот у меня возник вопрос.

вот кто-то подписывает договор с протоколом разногласий, где указывает, что УК будет у нас 1 год, кто-то просто подписывает и УК будет 5 лет. а что в итоге? предположим, чисто гипотетически, что получилось поровну: на 1 год и на 5 лет. и что будет? вот это мне не понятно. электричество - с одной подстанции у всех, вода - из одних труб, мусор вывозит одна и та же машина.. неужели те, у кого договор на 1 год, будут подключены к другой трубе, другой подстанции?

или мы просто пытаемся продавить УК на другой срок? а как тогда быть с теми договорниками, которые уже подписали договор с УК (если таковые есть)?

может тогда имеет смысл собраться и обсудить ВСЕМ вместе: и УК и собственники (или их представители, инициативная группа) и составить новый договор на приемлемых для всех условиях?

вот завтра еду за ключами, в 10 утра.. и что, как быть? нет у меня полной уверенности, что меня не кинут

Изменено пользователем IT-spec

Поделиться сообщением

Именно так, УК это коммерческая организация созданная для получения прибыли.

Согласно ст. 161 ЖК управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме, а не думать о том, какую с этих граждан еще извлечь прибыль, исходя из того, что они хозобщество.

Поделиться сообщением

вот кто-то подписывает договор с протоколом разногласий, где указывает, что УК будет у нас 1 год, кто-то просто подписывает и УК будет 5 лет. а что в итоге? предположим, чисто гипотетически, что получилось поровну: на 1 год и на 5 лет. и что будет? вот это мне не понятно. электричество - с одной подстанции у всех, вода - из одних труб, мусор вывозит одна и та же машина.. неужели те, у кого договор на 1 год, будут подключены к другой трубе, другой подстанции?

или мы просто пытаемся продавить УК на другой срок? а как тогда быть с теми договорниками, которые уже подписали договор с УК (если таковые есть)?

может тогда имеет смысл собраться и обсудить ВСЕМ вместе: и УК и собственники (или их представители, инициативная группа) и составить новый договор на приемлемых для всех условиях?

вот завтра еду за ключами, в 10 утра.. и что, как быть? нет у меня полной уверенности, что меня не кинут

Во-первых, редакцию договора УК подписал только один двухподъездный дом, а нас - два трехподъездных, поэтому если добиться изменения условий хотя бы по сроку действия договора, то это влечет, на мой взгляд, 1) нормальную работу УК в течение года, чтобы у нас было желание работать с ними и дальше, 2) если работают плохо, то мы будем мучиться с ними всего 1 год, все-таки смена УК дело не простое, учитывая пассивность части жильцов

Поделиться сообщением

Я к 11, тоже буду подписывать с разногласиями.

Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением

IT-spec, на это нам один ответ: собирайте собрание собственников!

Поделиться сообщением

Janenet и Вита, Вы молодцы - настояли на своем, подписали договор с УК с разногласиями!

По Вашему примеру завтра тоже буду подписывать договор с разногласиями.

Изменено пользователем Оленька

Поделиться сообщением

По поводу разногласий: говорили сегодня с юристом УК, он сказал что в случае подписания с разногласиями (если вы это прописываете в самом договоре, например на последней странице) наш договор будет считаться недействительным и он автоматически вступит в силу с того момента, когда мы начнем пользоваться ЖКУ :О

Поделиться сообщением

Janenet, тогда получается, что не имеет смысла писать разногласия?

Поделиться сообщением

По поводу разногласий: говорили сегодня с юристом УК, он сказал что в случае подписания с разногласиями (если вы это прописываете в самом договоре, например на последней странице) наш договор будет считаться недействительным и он автоматически вступит в силу с того момента, когда мы начнем пользоваться ЖКУ :О

Недаром он это сказал, видно не хочется им этого :D , это обычная юридическая практика перед подписью текста договора указывать, что он подписан с протоколом разногласий, а потом расписываться, теперь они или должны договор подписать с протоколом разногласий или предложить протокол согласования разногласий

Поделиться сообщением

Оленька, у нас немного не так! Мы подписали в принципе сам договор в том виде в котором есть, так как считали, что конечно попытаться стоило, но проще потом организовать собрание. И после длительного разговора с их юристом договорились только до того, что если нас что-то не устраивает, то мы можем обратиться в суд. Поэтому мы и посчитали что разговор с Савенковым будет более продуктивным. Вита в этом плане более смело поступила! И ключи получила!

P.S. Сейчас в меня полетят камни, но что есть, то есть!

Поделиться сообщением

Вы думаете на три дома два контейнера хватит?

Вносите свои предложения :lol: А откуда у нас большому количеству мусора взяться, мы же стены не ломаем?! :moil:

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите пожалуйста а как вы оформляли протокол разногласий? Мы 7 едем на подписание, хочется быть немного подкованными ;)

Спасибо!

Поделиться сообщением

Я пока в теньке посижу, не в обиду пусть будет.

....

Уж не РУДН ли, которые только сейчас осознали, что остались без лифтов и электричества,

а при подписании док-тов помалкивали., да и здесь не особо светятся?

Начинать надо с себя ! :)

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите пожалуйста а как вы оформляли протокол разногласий? Мы 7 едем на подписание, хочется быть немного подкованными ;)

Спасибо!

тоже интересует этот вопрос, поделитесь пожалуйста знаниями

Поделиться сообщением

Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов