Юльчик

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

ПАРКИНГ   323 пользователя проголосовало

1. 1. Покупка машиноместа в паркинге

• Купили машиноместо
        95
      • Планируем покупку в ближайшее время
        29
      • Планируем покупку после окончания ремонта в квартире
        23
      • Буду парковаться возле дома
        140
      • Рассчитываю взять машиноместо в аренду
        36
    2. 2. Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

• Не покупали
        211
      • 1 этаж
        28
      • 2 этаж
        36
      • 3 этаж
        23
      • 4 этаж
        11
      • 5 этаж
        14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 824 сообщения в этой теме

и что? тут кто-то писал, что его место теперь проезжая часть. У меня место по номеру кардинально сменило свое положение, а у кого-то соседнее место прилично больше своего за те же деньги. Разве нет почвы для конфликтов и споров. Что мы купили и что они продают? Какие места? Почему места за одну и ту же цену разные по площади? Это была лотерея? Вас об этом предупредили?

Так я и не спорю что тоже возмущен, но я призываю лирику сменить на сухой текст договора. Если в договоре не было цены за метр, а такового там не было, то мы с вами можем бесконечно ненавидеть того, чье место по сумме равняется нашим двум. И мы тут с вами ничего не докажем даже если купили эти места на одном и том же этаже и в один и тот же день и по одинаковой за место цене.

P.S.:

Если конечно же не идет речи о нарушении масштаба машино-места по нормам! Вот тут действительно есть смысл обратиться к нормам и договору и его исполнению!

Изменено пользователем Joenka

Поделиться сообщением

Так я и не спорю что тоже возмущен, но я призываю лирику сменить на сухой текст договора. Если в договоре не было цены за метр, а такового там не было, то мы с вами можем бесконечно ненавидеть того, чье место по сумме равняется нашим двум. И мы тут с вами ничего не докажем даже если купили эти места на одном и том же этаже и в один и тот же день и по одинаковой за место цене.

P.S.:

Если конечно же не идет речи о нарушении масштаба машино-места по нормам! Вот тут действительно есть смысл обратиться к нормам и договору и его исполнению!

А где вы нашли лирику? И почему вы говорите о ненависти, когда речь идет всего лишь о возможных разногласиях с застройщиком в сложившейся ситуации по приобретенному объекту? Я просто считаю, что они должны сначала урегулировать возможные разногласия по уже купленным местам, а потом уже продавать оставшиеся. Мне не совсем понятно, какое именно место мое, может то, которое я считаю своим, вчера продали кому-то другому. Как и что они продают сейчас, если многим уже купившим не все ясно с их местами?  Если у меня возникнут разногласия по месту, я обращусь к юристам. Ваша позиция смирения навязанным застройщиком обстоятельствам мне не близка.

Поделиться сообщением

Я думаю, надо с юристами посоветоваться, изменение разметки и разница в площади при одинаковой оплате без предупреждения о разнице в площади мест - это продажа кота в мешке и введение покупателя в заблуждение. А количество мест у них изменилось?

Я знаю только что на 1м этаже должно было быть 56 мест, теперь последнее на 1м- 53е

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

P.S.:

Ну вот если обращаться к тому же СНИПу  (СНИП 21-02-99* СП 113.13330.2012)  по строительству паркинга м/м: 

5.1.5. Габариты машино-места следует принимать (с учетом минимально допустимых зазоров безопасности) - 5,3 x 2,5 м, а для инвалидов, пользующихся креслами-колясками, - 6,0 x 3,6 м. Т.е. минимальная площадь 13,25 м2. Тогда о чем предлагаемые площади 12,3-12,7?

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

А где вы нашли лирику? И почему вы говорите о ненависти, когда речь идет всего лишь о возможных разногласиях с застройщиком в сложившейся ситуации по приобретенному объекту? Я просто считаю, что они должны сначала урегулировать возможные разногласия по уже купленным местам, а потом уже продавать оставшиеся. Мне не совсем понятно, какое именно место мое, может то, которое я считаю своим, вчера продали кому-то другому. Как и что они продают сейчас, если многим уже купившим не все ясно с их местами?  Если у меня возникнут разногласия по месту, я обращусь к юристам. Ваша позиция смирения навязанным застройщиком обстоятельствам мне не близка.

Ваше место с номером (или условным номером-будем называть) есть в наличии? на купленном вами этаже? почему вы его за свое не считаете?

Поделиться сообщением

Я знаю только что на 1м этаже должно было быть 56 мест, теперь последнее на 1м- 53е

На пятом этаже секции А на три места меньше, чем в первоначальной разметке. Значит, во всем блоке А на три места меньше.

Поделиться сообщением

Авгур же пометил все ранее проданные места. Значит у него есть какое-то соответствие проданных ранее мест и реальных получившихся номеров м/м. Сходите в офис и узнайте.

Поделиться сообщением

Ваше место с номером (или условным номером-будем называть) есть в наличии? на купленном вами этаже? почему вы его за свое не считаете?

Есть :) Но оно теперь не там, где было, и оно последнее по счету, я не уверена, что три исчезнувших места после моего никто не купил ранее :)

Поделиться сообщением

Авгур же пометил все ранее проданные места. Значит у него есть какое-то соответствие проданных ранее мест и реальных получившихся номеров м/м. Сходите в офис и узнайте.

А в Авгуре за паркинг есть ответственные в Коммунаровском офисе или только на Фрунзенской?

Поделиться сообщением

А в Авгуре за паркинг есть ответственные в Коммунаровском офисе или только на Фрунзенской?

Януся и ev79 какие у вас были места? у меня есть план со старыми и новыми номерами (секция А 1-3 этаж).

Поделиться сообщением

Януся и ev79 какие у вас были места? у меня есть план со старыми и новыми номерами (секция А 1-3 этаж).

А можете выложить для всех?

Поделиться сообщением

А можете выложить для всех?

https://www.dropbox.com/sh/3s96pfk8wvefi98/AABz3MwOq_OdZtt7OilbP1H0a?dl=0

Поделиться сообщением

А где такую взять для 5 этажного корпуса?

Поделиться сообщением

А где такую взять для 5 этажного корпуса?

Секция А это и есть пятиэтажное строение.

Поделиться сообщением

а для 4-го и 5-го этажей такой таблички нет?  :)

Поделиться сообщением

Спасибо, очень интересные таблицы, но у меня вот как раз 5-ый этаж, которого нет у вас.

Цены впечатлили. Интересно, как идут продажи.

Поделиться сообщением

Секция А это и есть пятиэтажное строение.

Интересно, на выложенной Вами схеме мое место (третий этаж высокой секции) имеет размер 13,4 кв.м., а на сайте Авгура после открытия продаж подобное место на другом этаже (третий этаж не представлен) имеет размер 12,2 кв.м. Что-то я сомневаюсь, что здание паркинга расширяется вверх.

Изменено пользователем Neo de Quat

Поделиться сообщением

Пятиэтажный-это секция А? У меня 1й этаж место А2

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста по чем будут паркинг сдавать собственники, кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением

Планирую сдавать на долгий срок два машиноместа (расположение - соседние друг от друга) в 5 этажном паркинге на 5 этаже, сразу после передачи Авгуром в пользование, кого интересует, прошу писать в личку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас