Перейти к содержанию
Авторизация  
Юльчик

http://www.kvartal-a101.ru/

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

ilifip

Ура! Фотки за май!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvezdunova

Сегодня была у себя в квартире. В окно было хорошо видно, что первая и вторая очередь разного цвета. Это другого цвета кирпич или он должен высохнуть, чтобы стать желтым? Прилагаю фотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvezdunova

Ой, не выложу. Не пролазит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Цвета одинаковые, оттенки разные. Во второй очереди -более светлый оттенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

А кто нибудь знает принцип добавления комментариев в блоге на сайте?

Странная вещь получается один коммент добавляют, а созданный через 15 минут нет, но зато вижу что добавлен коммент другого пользователя созданный уже через день после моих.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lily

А кто нибудь знает принцип добавления комментариев в блоге на сайте?

Странная вещь получается один коммент добавляют, а созданный через 15 минут нет, но зато вижу что добавлен коммент другого пользователя созданный уже через день после моих.

У них на сайте премодерация ,поэтому сообщения появляются не по времени их написания на сайт ,а после проверки их модераторами Авгура....вдруг вы коснетесь "неудобной" для них темы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

У них на сайте премодерация ,поэтому сообщения появляются не по времени их написания на сайт ,а после проверки их модераторами Авгура....вдруг вы коснетесь "неудобной" для них темы....

Т.е. если сообщение не очень удобно или вопрос требует точного и четкого ответа, его лучше не добавлять?


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik412

Т.е. если сообщение не очень удобно или вопрос требует точного и четкого ответа, его лучше не добавлять?

На неудобные вопросы они отвечают персонально на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

На неудобные вопросы они отвечают персонально на почту.

Ага, я получит ответ на все свои вопросы от менеджера только после того как в 5 раз отправил письмо с просьбой довести до руководства мои вопросы и дать ответ.

Она тут же прочитав перезвонила и ответила - как всегда уклочиво и посоветовала обратится с вопросами в блоге.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

5 моих вопросов висят уже 4-й месяц "на рассмотрении"... у же удалили бы, не так обидно было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседка

и ответила - как всегда уклочиво и посоветовала обратится с вопросами в блоге.

зная наперёд, что там они канут в небытие....

блог - это такое кладбище неудобных вопросов, комментариев и прочего от слишком интересующихся (или просто внимательно читающих их посты) клиентов... :suicide:


Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima2012

(естественно без паркингов, детсадов, школ, аптек...)

т.е. Вы считаете, что Авгур просто ради забавы проводит конкурсы по выбору подрядчиков на строительство дет сада, паркингов, стоянок на новой площадке (о чем есть информация у них на сайте)?

Зачем что-то говорить, не зная темы и предмета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Конечно, не ради забавы, просто, как ранее было точно подмечено, здесь на форуме, они не сообщают о результатах этих тендеров.

Тем более, что часть тендеров далеко не относиться к кварталу а101.

Считаю сайт не информативным.

Вот если бы они там сообщали, например, о смене подрядчика, поставщика и производителя радиаторов/окон - это было бы полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima2012

Конечно, не ради забавы, просто, как ранее было точно подмечено, здесь на форуме, они не сообщают о результатах этих тендеров.

Тем более, что часть тендеров далеко не относиться к кварталу а101.

Считаю сайт не информативным.

Вот если бы они там сообщали, например, о смене подрядчика, поставщика и производителя радиаторов/окон - это было бы полезно.

Они и не обязаны сообщать результаты тендеров. Или Вы считаете иначе? Почему Вы так считаете?

Про производителей радиаторов информация есть, даже маркировка кирпича и пеноблоков.

Зачем Вам поставщик? Зачем Вам подрядчик?

Вы когда автомобиль себе выбираете интересуетесь поставщиком каждой детали?

Ага, а еще было бы очень интерсно на какой марке автомобиля передвигается генеральный директор Авгур Эстейта и чем заправляет винегретик - майонезом или маслицем подсолнечным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Подождите, не надо утрировать и переводить в такую плоскость.

Просто я не вижу смысла рассказывать нам о том, что они проводят какие-то тендеры на проведение, скажем монтажных работ электричества по участку 34, при этом не отвечая на прямые вопросы по нашим корпусам, которые задают посетители.

А по поводу смены производителя - я знаю, что по некоторым корпусам произошла значительная корректировка положения вент.коробов, что привело к изменению планировки квартир - я понимаю, что и в договоре заложена вероятность менять планировку. Но думается мне, что когда планировка меняется у всего корпуса - об этом можно было-бы обмолвиться на сайте или в блогах.

А по поводу автомобиля - когда я его покупаю, я уже знаю, что в нем есть, а вот если бы на мои деньги его собирали под заказ, то я бы интересовался, из каких деталей его собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima2012

Подождите, не надо утрировать и переводить в такую плоскость.

Просто я не вижу смысла рассказывать нам о том, что они проводят какие-то тендеры на проведение, скажем монтажных работ электричества по участку 34, при этом не отвечая на прямые вопросы по нашим корпусам, которые задают посетители.

Информацию по тенедерам они публикают по одной простой причине - того требует законодательство.

Что касается информации по строительству, то на мой взгляд ее переизбыток на сайте. Мое личное мнение - это перебор службы маркетинга Авгура. Некоторые покупатели (или потенциальные покупатели) злоупотребляют этой информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Информацию по тенедерам они публикают по одной простой причине - того требует законодательство.

Что касается информации по строительству, то на мой взгляд ее переизбыток на сайте. Мое личное мнение - это перебор службы маркетинга Авгура. Некоторые покупатели (или потенциальные покупатели) злоупотребляют этой информацией.

Ну, что касается информации по тендерам, то уж тогда руководствуясь тем же 94 ФЗ (на zakupki.gov.ru публикуют и закупки и победителей и протоколы вскрытия конвертов, т.е. всю процедуру) Авгур мог бы и размещать полную информацию о тендерах и победителях (у нас, к примеру, на сайте shtokman.ru публикуются тендеры, а затем победители - все по честному, ничего не скрываем ;) !). Другое дело, зачем Авгур размещает это на k101.ru? Мне кажется достаточно было бы размещать на avgur.ru, а для K101.ru оставить информацию типа цен, фоток, информационных сообщений, блога, голосования и общей информации по проекту, включая все необходимое для преобретения (ипотека, документация для уверенности в "честности" строительства :), планировки и.т.д.). Т.е. зашел, выбрал, позвонил или подъехал и начал процесс оформления.

ЗЫ: Вот, кстати, лучше бы Авгур сделал памятки аля комиксы куда, как и когда, чтобы не возникало вопросов на форуме в каком банке платить, к какому нотариусу идтить и когда же, ну когда же нам подписывать договора.

Так что согласен, что лучше бы вообще не публиковали данной информации, т. к. непонятно зачем она нужна как купившим так и потенциальным покупателям, непонятно :( / Ну был тендер по строительству паркинга и что? И ничего, вроде бы уже давно прошел, а кто победитель, когда строить будут, непонятно....

А вот про машину, пожалуй не соглашусь. Ибо свой первый Ford отслеживал через систему etis.ford.com, а так же через форум, где публиковалась информация вплоть до начала времени покраски автомобиля - это, кстати, очень привлекательно в плане маркетинга, когда покупатель практически сам участвует в сборке своего авто (Автоваз сейчас такую же тему замутили с Грантой lada-direct.ru ) :):):):) Замануха конечно, но так приятно :) / А вот последующий автомобиль был и в ценовой категории повыше и купил то, что на складе было и желания следить за его производством не было, так что все зависит от цены продукта. Но это уже задача маркетологов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

Ну, что касается информации по тендерам, то уж тогда руководствуясь тем же 94 ФЗ (на zakupki.gov.ru публикуют и закупки и победителей и протоколы вскрытия конвертов, т.е. всю процедуру) Авгур мог бы и размещать полную информацию о тендерах и победителях (у нас, к примеру, на сайте shtokman.ru публикуются тендеры, а затем победители - все по честному, ничего не скрываем ;) !). .

лучше воздержусь от комментария :-))

Изменено пользователем Squirrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima2012

Ну, что касается информации по тендерам, то уж тогда руководствуясь тем же 94 ФЗ (на zakupki.gov.ru публикуют и закупки и победителей и протоколы вскрытия конвертов, т.е. всю процедуру) Авгур мог бы и размещать полную информацию о тендерах и победителях (у нас, к примеру, на сайте shtokman.ru публикуются тендеры, а затем победители - все по честному, ничего не скрываем ;) !).

Слушайте, ну вот Вам не лень было писать этот пост, а?:) Скажите, как вообще соотносятся Авгур (частная компания) и закон о госзакупках, а?

Что касается отслеживания чего-то и кого-то...

Кто-то с утра до ночи трансляции по вебкамерам смотрит со стройплощадки, кто-то частных детективов нанимает за женами/мужьями следить, кто-то производство фордов-фокусов отсеживает - suum cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Вот какие новости:)

Обращаю внимание сегодня 12 мая 2012 года :)

post-3049-0-60774900-1336832993_thumb.jpg


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×