Перейти к содержанию
Авторизация  
Юльчик

http://www.kvartal-a101.ru/

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Януся
Какая госкомиссия? Которая должна состоятся в июне, как и было сказано всем менеджерами авгура. То есть через 2 месяца дома должны быть полностью готовы, а территория благоустроена! По 5 и 6 корпусам у меня возникло впечатление, что работы там еще до конца лета, а уж никак не до июня. Пока там нет ничего, кроме коробки. С тех пор как выложили последние фотографии прошло больше недели. На мой взгляд, изменения за это время несерьезные. Обещанных ударных темпов на этой неделе я не увидела! Вокруг разруха!

И если Вы не знаете, то сообщаю Вам: процесс выдачи ключей займет месяца 2, потому что не возможно единовременно выдать ключи 6 домам, где в общей сложности больше 1000 квартир! Поэтому чтобы успеть выдать ключи ВСЕМ, начать нужно с августа, но судя по фотографиям на 16 апреля, особенно фото 5 и 6 корпусов там еще ооочень много работы. По корпусам совершенно не видно, что вот-вот (в ближайшие 2 месяца) должна быть ГК.

Pussy, ну с чего вы все это взяли?? Или у вас есть достоверные источники? То что знаю я-и я уже об этом писала,- из достоверных источников от застройщика, только в июне начнется подключения внутренних коммуникаций дома к внешним. Так что о гос. комиссии говорить пока рано, на мой взгляд. А потом, было бы готово, а выдать ключи и быстро смогут-подключат побольше людей к процессу да и справится .


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Постоянно воду переливаем и все недовольны, то это не так, то то не эдак...Как не посмотришь темы все кругом ужасно, все плохо.... Есть срок 30 сентября, все. Я не понимаю как можно увидеть за 1 неделю ударные темпы на таком большом объекте, что должно было появиться? трава зеленая у дома и скамейки?. не только же 6 корпус строить должны, по 7 я вижу - делают хоть и не выкладывают отчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

У меня есть электронное письмо от менеджера авгура с их официальной почты, что ГК будет проходить до 30 июня.

+ Читайте внимательнее ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт авгура: http://kvartal-a101.ru/blog/?p=543#more-543

В частности предпоследний абзац, где написано, что срок сдачи дома переносится с марта на июня.

Януся, я понимаю, что Вы самая умная здесь, но научитесь сами брать информацию из достоверных источников! Мне кажется, что официальный сайт авгура - достаточно достоверный источник! А вот про коммуникации и т.п. я слышу только от Вас, поэтому больший вопрос о достоверности стоит именно к Вам!

А вообще, уважаемые соседи, надо научиться уважать других! Я высказала свое мнение, что, НА МОЙ ВЗГЛЯД, темпы строительства этой недели оставляют желать лучшего и если на предыдущей неделе действительно были заметные улучшения, то по фотографиям этой недели я продвижений не заметила. Мне кажется, что я имею полное право высказывать свое мнение, в том числе по данному вопросу. В связи с чем Ваше поведение, уважаемый Ailen, мне непонятно. Для чего существуют форумы? Для обмены мнениями, для общения. Так вот научитесь уважать мнения других людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

У меня есть электронное письмо от менеджера авгура с их официальной почты, что ГК будет проходить до 30 июня.

+ Читайте внимательнее ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт авгура: http://kvartal-a101....?p=543#more-543

В частности предпоследний абзац, где написано, что срок сдачи дома переносится с марта на июня.

Януся, я понимаю, что Вы самая умная здесь, но научитесь сами брать информацию из достоверных источников! Мне кажется, что официальный сайт авгура - достаточно достоверный источник! А вот про коммуникации и т.п. я слышу только от Вас, поэтому больший вопрос о достоверности стоит именно к Вам!

А вообще, уважаемые соседи, надо научиться уважать других! Я высказала свое мнение, что, НА МОЙ ВЗГЛЯД, темпы строительства этой недели оставляют желать лучшего и если на предыдущей неделе действительно были заметные улучшения, то по фотографиям этой недели я продвижений не заметила. Мне кажется, что я имею полное право высказывать свое мнение, в том числе по данному вопросу. В связи с чем Ваше поведение, уважаемый Ailen, мне непонятно. Для чего существуют форумы? Для обмены мнениями, для общения. Так вот научитесь уважать мнения других людей.

Да, да, и еще раз Да. Как говаривал один известный герой, известного фильма "Уж что, что, а право ты Вы имеете..." (фильм "Гараж").

Не обижайтесь только, но к сожалению, Вы не правы, говоря о том, что сайт Авгура - официальный источник информации, т.к. это совершенно не так! :) Конечно, по возможности сотрудники компании Авгур стараются размещать информацию на сайте, которая приближена к истинной, но называть таковую информацию официальной неправильно.

Официальными можно считать:

1. Формы документов (сканы) с печатями, ибо пока только таковые можно использовать в различного рода инстанциях.

2. Наши с вами договоры, в которых так же стоит печать и различного рода сроки.

P.S.:

К слову сказать на сайте Авгура размещается (последнее время) большое количество тендерной документации, но вот НИ ОДНОГО результата не опубликовано ;) Так что есть над чем задуматься :)

Еще раз призываю Вас не злиться на форумчан и конечно же высказывать свое мнение, но не ждите, что на любое высказывание ваше или мое или любое другое, все тут же согласятся и ринуться вас, меня или иного участника поддерживать.

P.S.S.:

Что же до моего мнения, то я совершенно согласен с остальными участниками, обсуждение такого рода - пустая трата времени. Съездите в офис Авгура, попросите официальный ответ с печатью и подписью ген. дира, запросите информацию по составу, а также сроках и датах приема гос. комиссией данного объекта, запросите еще какую либо информацию, к примеру о победителях тендеров на будущие работы по благоустройству и.т.д., выложите все на форуме (сканы документов) и тогда мы все скажем Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

........

А вообще, уважаемые соседи, надо научиться уважать других! Я высказала свое мнение, что, НА МОЙ ВЗГЛЯД, темпы строительства этой недели оставляют желать лучшего и если на предыдущей неделе действительно были заметные улучшения, то по фотографиям этой недели я продвижений не заметила. Мне кажется, что я имею полное право высказывать свое мнение, в том числе по данному вопросу. В связи с чем Ваше поведение, уважаемый Ailen, мне непонятно. Для чего существуют форумы? Для обмены мнениями, для общения. Так вот научитесь уважать мнения других людей.

А что Вам показалось непонятным в моем посте? Я лишь сказал что о предстоящей гос. комиссии наврят ли кто-то точно знает, поэтому Ваши волнения на этот счет преждевременны и совершенно не нужно накачивать себя и других негативом. Есть этапы в стройке которые по фото будут не видны, прокладка кабеля и коммуникаций в подвале,к примеру. Работа большая? - да, видно ее - нет :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Януся, я понимаю, что Вы самая умная здесь, но научитесь сами брать информацию из достоверных источников! Мне кажется, что официальный сайт авгура - достаточно достоверный источник! А вот про коммуникации и т.п. я слышу только от Вас, поэтому больший вопрос о достоверности стоит именно к Вам!

Знаете, ваши посты про сроки кроме как негатива и накручивания ничего не несут, к сожалению. Раньше вы были более информативнее и интереснее. Я всего лишь попыталась вас успокоить и рассказать то, о чем знаю я, но если вам это не нужно....ну тогда не зачем интересоваться мнением соседей.

И потом,я не считаю себя самой умной, но и вас попрошу в таком ключе в мой адрес больше не выссказываться-иначе конфликт будет незбежен. Достоверность выложенной мной информации-от человека, работающего на стройке в технадзоре, тот кто ежедежневно ходит и проверяет, чтоб все было хорошо выполнено и в срок. Так что сами решайте, компетентная это у меня информация или нет.

Изменено пользователем Януся

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Пойду удавлюсь, раз конфликт с вами неизбежен, это такой удар для меня! :О

Дааа, уважаемые соседи, раз официальный сайт авгура для вас недостоверный источник информации, то слова, сказанные "человеком, работающим на стройке" - это просто неопровержимый ФАКТ! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Ну тогда продолжайте верить рассказам менеджеров и тех, кто заливает инфу на сайт (если не в курсе-это такие обученные специально люди, далекие от стройки и близкие к IT технологиям). Я же буду опираться на то, что узнаю от людей, которые по роду своей деятельности просто Обязанны знать что происходит на стройке и в какие сроки. Всего доброго и положительного.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Сайт - это лицо любой организации и вся информация, размещаемая на официальном сайте, всегда согласовывается с руководством. Тем более информация про сроки ГК. И не какие IT-специалисты не ведут сайты. Не знаете - не несите чушь! Я веду сайт своей организации и всегда этим занималась по роду своей деятельности, IT-специалисты только помогают отделу по связям с общественностью решать технические проблемы, к самой информации они не имеют никакого отношения!

Можете опираться на то, что хотите, мне все равно, хоть на слова человека со стройки, хоть на прогнозы гадалки.

И да, я еще раз повторю то, с чего начался весь этот разговор. На мой взгляд, темпы строительства на этой неделе оставляют желать лучшего. Надеюсь, что на следующей неделе мы увидим более значительные продвижения. Например, фото работ внутри домов и фото убранного двора, а не помойки.

А если Вам, Януся, делать нечего и хочется с кем-то поговорить, то продолжайте разговор, я не против, поддержу Вас в этих начинаниях и продолжу вместе с Вами высасывать разговор из ничего. Например, о том, какая я непозитивная, раз не увидела по новым фотографиям продвижений и какая я дура, раз верю всему, что написано на официальном сайте компании, а не словам "человека со стройки", у которого даже нет имени и должности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседка

Да, да, и еще раз Да. Как говаривал один известный герой, известного фильма "Уж что, что, а право ты Вы имеете..." (фильм "Гараж").

Не обижайтесь только, но к сожалению, Вы не правы, говоря о том, что сайт Авгура - официальный источник информации, т.к. это совершенно не так! :) Конечно, по возможности сотрудники компании Авгур стараются размещать информацию на сайте, которая приближена к истинной, но называть таковую информацию официальной неправильно.

P.S.:

К слову сказать на сайте Авгура размещается (последнее время) большое количество тендерной документации, но вот НИ ОДНОГО результата не опубликовано ;) Так что есть над чем задуматься :)

P.S.S.:

Что же до моего мнения, то я совершенно согласен с остальными участниками, обсуждение такого рода - пустая трата времени. Съездите в офис Авгура, попросите официальный ответ с печатью и подписью ген. дира, запросите информацию по составу, а также сроках и датах приема гос. комиссией данного объекта, запросите еще какую либо информацию, к примеру о победителях тендеров на будущие работы по благоустройству и.т.д., выложите все на форуме (сканы документов) и тогда мы все скажем Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО :)

абсолютно с Вами согласна по поводу сайта.

Но нет уверенности, что они стараются давать боле-менее объективную информацию по тому же прогрессу по нашим 5-6 корпусам, я несколько вопросов уточняющих (и в том числе комментов, поправляющих неточности) написала, но их не опубликовали...

Ощущение, что пишут лишь бы написать, не задумываясь (не выверяя точность публикуемой инфо), небрежно так все...

А по поводу последнего абзаца в Вашем посте - Вы правда думаете, что это имеет эффект?

Я вот до сих пор (полтора месяца) ответа жду.

Конечно, знаю, что девиз Почты России "письмо должно быть долгожданным", но думаю, что не в почте дело, а в том, что нашему застройщику глубоко фиолетово, и к нашим запросам они серьезно не относятся. Все, мы деньги заплатили - значит, мы - отработанный материал (и можем идти лесом...)

Они читают наш форум (правда-правда) и ржут над нами (мне по телефону один персонаж так и заявил), вы мол "у себя на форуме возбухайте" (чесно - если бы я этого чела в натуре увидела, дала бы кирпичом в морду, так нагло и нахально он разговаривал). Вы думаете, Козлов ничего не знает? рыба гниет с головы (если его подчиненные не боятся себя так вести и им, очевидно, ничего не будет, вздумай кто-то пожаловаться)

Изменено пользователем Соседка

Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Как раз у меня складывается впечатление, что именно вам делать и нечего. Продолжать этот бесмысленный разговор нет ни желания, ни необходимости. Верьте во что хотите и кому хотите. Только поверьте мне, заселимся мы все одновременно, ну или полюс-минус. :hibye:


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседка

Ну тогда продолжайте верить рассказам менеджеров и тех, кто заливает инфу на сайт (если не в курсе-это такие обученные специально люди, далекие от стройки и близкие к IT технологиям). Я же буду опираться на то, что узнаю от людей, которые по роду своей деятельности просто Обязанны знать что происходит на стройке и в какие сроки. Всего доброго и положительного.

Яночка, и с нами делитесь инфо от вашего информанта! Будем благодарны!

а то у нас информационное голодание: меня во всяком случае отчеты на - О БОГИ МОИ - официальном сайте Авгура :rofl: (самой правдивой и объективнейшей правд из всех правд возможных) не очень устраивают!


Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Они читают наш форум (правда-правда) и ржут над нами (мне по телефону один персонаж так и заявил), вы мол "у себя на форуме возбухайте"

Вот хамство-то :О жуть!!! лучше бы лучше работали и свои обязанности выполняли, чем пасти форум!!!!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Яночка, и с нами делитесь инфо от вашего информанта! Будем благодарны!

а то у нас информационное голодание: меня во всяком случае отчеты на - О БОГИ МОИ - официальном сайте Авгура :rofl: (самой правдивой и объективнейшей правд из всех правд возможных) не очень устраивают!

Соседка, реально, чем богаты-тем и рады. Но лишний раз человека не хочу напрягать "со стройки" :D . 29 марта ему отзвонились-получили исчерпывающую инфу, о которой написала выше. Ближе к июню буду уточнять что там и как. Отпишусь.

Изменено пользователем Януся

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жирдяй

как в поговорке "летела лопата - упала в болото, какая оплата - такая работа".

может еще прорвутся. летом проще строить.затраты ниже. если провалятся подпишут с Вами доп.соглашение на продление с санкциями... это жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б.Е.Г.

Скоро на эту неделю надо выкладывать отчет, а они только сейчас за ту неделю выложили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadja

отчет по 5-6 корпусам на сайте :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

На сайте новые фотки!!! :clap:

http://kvartal-a101.ru/photo.php

Посмотрела... Фотографу бы руки оторвать! Пофотографировал помойку и грязь вокруг. Ни одной фотографии 8, 9, 10 корпусов внутри! Как там отделка идет - какая нам разница. Посмотрите в очередной раз дом снаружи!

Изменено пользователем Pussy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Новый отчет о проделанной работе в 5 и 6 корпусах на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×