Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Фитаревская, 15 к.2 (Квартал А101, корпус 17)

Рекомендуемые сообщения

Darly

но Ваше письмо тоже хорошо, оно уже конкретное -скорее претензия , чем деловая переписка ))..пардон, если что не корректное сказал ...

а у нас не претензия? :О . :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

коллективные обращения всегда более весомы, речь не о том сколько людей подпишет, а одиночно и того меньше будет , если на то пошло

тоже считаю за спрос денег не берут, писать можно в свободной форме, время юристов еще не пришло, надеюсь и не придет

по поводу графиков и планов не дадут,но призадумаются, копия должна пойти в администрацию и надзорные органы по строительству, а там не захотят иметь мину замедленного действия

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly72

А если, вдруг, суд? Коллективный иск? Думаю, у каждого участника строительства должен быть на руках ответ застройщика. А 16-й, скорее всего, не получится привлечь к участию...без 12-го нельзя сдавать ГК 17-й, и наоборот. На 16-й все документы: разрешение на строительство, проектная декларация идут отдельно. Хотя, душой мы с вами и очень переживаем за соседей. Также выбирали квартиру из 3-х домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

до суда не дойдет ,надеюсь. У каждого может быть копия ответа на коллективное, в чем трудность? Да мы и не привлекаем 16-й и 12-й.

С 16 - м как раз все нормально, им незачем. Мы пока не за ГК, чтобы строили, до ГК как до Луны.

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

коллективные обращения всегда более весомы, речь не о том сколько людей подпишет, а одиночно и того меньше будет , если на то пошло

тоже считаю за спрос денег не берут, писать можно в свободной форме, время юристов еще не пришло, надеюсь и не придет

по поводу графиков и планов не дадут,но призадумаются, копия должна пойти в администрацию и надзорные органы по строительству, а там не захотят иметь мину замедленного действия

и если копию в разрешительны аля надзорные органы то может прийти время юристов :blush: ... их юристов или юристов этих органов...и все таки Вы не опасаетесь что могут там приостановить до устранения нарушени и еще какая нибудь фигня ....ну за спрос денег не бурут это верно- но просить графики все таки думая лишнее ... чес слово- как то прямо не совсмем осторожно их привлекать не понимая до конца последствий...

может я и ошибаюся - все таки на чем то основанна ваша уверенность. Кстати хоть и земля у них в собственности - а если особо ретивывые чиновники попытаются отозвать разрешение на строительство (как у кроста), приостановка строительства и т.д мотивируя к гласу общественности...ну это я наверно сгущаю краски :anykey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alfien

Когда и где подписывать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

пусть будет лайт-форма: выражение беспокойства

не хотите графиков, ну не будем, не принципиально, Да, Вы правы в части не оказать медвежью услугу Авгуру и себе. Пока не настолько запущено и начали шевелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alfien

Мне кажется, что надо написать письмо в Авгур, а там видно будет, куда еще и понадобиться ли.... ( В свободной форме,с живыми подписями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

Я тоже считаю, что слатьписьма в администрацию и надз органы не стоит, можем сами себе яму вырыть. зачем делать Кросту такой подарок?!Обратиться с письмом в авгур пока достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

Прошу Вас всех прекратить изливать пустой звон!!! Говорю Вам, как непосредственной участник (Компания - Застройщик соседнего административного округа). Определите дату для подписи письма! Необходимо увидеть первую реакцию Авгура, после уже будет намного яснее определить наши с Вами действия. Если мы так дальше будем пререкаться по форме письма, то к Новому году может быть и напишем. Решает все, как правило Застройщик и Администрация все остальные тут пока не нужны (говоря детским языком для всех присутствующих). Могу привести пример из последних событий, "Новый губернатор области принял решение, что все дет. Сады должны быть с бассейнами, как тут же были пересмотрены проекты с увеличением сметной стоимости строительства и данное обременение будет частично падать на новых дольщиков). В Новой Москве в ближайшее время для местной власти очень не выгодно копить долгострой, так как сразу последует команда сверху о смене ответственных и заинтересованных лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

Прошу Вас всех прекратить изливать пустой звон!!! Говорю Вам, как непосредственной участник (Компания - Застройщик соседнего административного округа). Определите дату для подписи письма! Необходимо увидеть первую реакцию Авгура, после уже будет намного яснее определить наши с Вами действия. Если мы так дальше будем пререкаться по форме письма, то к Новому году может быть и напишем. Решает все, как правило Застройщик и Администрация все остальные тут пока не нужны (говоря детским языком для всех присутствующих). Могу привести пример из последних событий, "Новый губернатор области принял решение, что все дет. Сады должны быть с бассейнами, как тут же были пересмотрены проекты с увеличением сметной стоимости строительства и данное обременение будет частично падать на новых дольщиков). В Новой Москве в ближайшее время для местной власти очень не выгодно копить долгострой, так как сразу последует команда сверху о смене ответственных и заинтересованных лиц.

а те кто не в москве? как подписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

коммунар, можно по факсу прислать или скан по электронке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

Не вижу причин по которым могут остановить строительство, а тем более, мы обращаемся для принятия мер по ускорению строительства и о своевременном информировании дольщиков о ходе строительства! Надзорные органы тут не причем, так как они следят за нарушениями в строительстве, а не за сроками реализации проектов! Можно копию письма направить в адрес "зама" Тимофеева Константина Петровича - Комитет по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства. Чтоб наш вопрос был на контроле у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alfien

Предлагаю встретиться 22 или 23 сентября. К этому моменту определимся с формой письма

Изменено пользователем alfien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Предлагаю следующие выходные в Коммунарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX 71

Согласен в выходные в Коммунарке,зачем затягивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Все выходные сентября я в разных городах вне Москвы.

Так что только скан подпишу и отсканировав, вышлю обратно организатору передачи в Авгур, не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

до 28 сентября в Москве, потом отпуск, подпишу, жду информации о времени и месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

в эти выходные лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alfien

В эти выходные не могу, еще неделю не в Москве... Смогу выслать скан с подписью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×