Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Фитаревская, 15 к.2 (Квартал А101, корпус 17)

Рекомендуемые сообщения

коммунар

в рамке - мои предложения...понятно что на обсуждение , подписать если коллективно- смогу только в копии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

"а также о возможном переносе сроков ввода дома в эксплуатацию с указанием причины такого переноса;" - надо ли это, когда впереди год давать застройщику повод задуматься над этим,

К примеру, я квартиру снимаю и плачу нехилые деньги, и мне этот перенос, даже гипотетический намек совершенно не к чему.

Слово "касательно" заменить на более юридически применимое - но этот так, придирки.

Желательно запросить поэтапный план строительства нашего дома: сентябрь должно быть выполнено то-то, октябрь - такие работы. По нему мы могли бы видеть и контролировать опоздания. Иначе качество будет тяп-ляп на скорую руку в ударном темпе.

IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

С формулировками письма вряд ли чем помогу, но подписаться смогу. Как вот только интересно остальных человек 35 искать будем??? если нас активных всего 15?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

"а также о возможном переносе сроков ввода дома в эксплуатацию с указанием причины такого переноса;" - надо ли это, когда впереди год давать застройщику повод задуматься над этим,

К примеру, я квартиру снимаю и плачу нехилые деньги, и мне этот перенос, даже гипотетический намек совершенно не к чему.

Слово "касательно" заменить на более юридически применимое - но этот так, придирки.

Желательно запросить поэтапный план строительства нашего дома: сентябрь должно быть выполнено то-то, октябрь - такие работы. По нему мы могли бы видеть и контролировать опоздания. Иначе качество будет тяп-ляп на скорую руку в ударном темпе.

IMHO

ни кто не был против плана, графика, еще каких либо полезностей.... дамы и господа ,давайте толька более реально смотреть на вещи, если пишем письмо то без "тезисов" ДОЛЖНЫ, ОБЯЗАНЫ, НЕМЕДЛЕННО И Т,Д. В реальности (законной) у них не так много обязанностей по "информированию" и термин такой расширительный...на мой взгляд данная редакция обращения более менее дипломатична, но в то же время "немного обязывающая" если застройщик совсем не плевал на нас....ну а если плевал - надо к акционерам, а далее по обстоятельствам...и пока без разрешительных органов - мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

"а также о возможном переносе сроков ввода дома в эксплуатацию с указанием причины такого переноса;" - надо ли это, когда впереди год давать застройщику повод задуматься над этим,

К примеру, я квартиру снимаю и плачу нехилые деньги, и мне этот перенос, даже гипотетический намек совершенно не к чему.

Слово "касательно" заменить на более юридически применимое - но этот так, придирки.

Желательно запросить поэтапный план строительства нашего дома: сентябрь должно быть выполнено то-то, октябрь - такие работы. По нему мы могли бы видеть и контролировать опоздания. Иначе качество будет тяп-ляп на скорую руку в ударном темпе.

IMHO

перенос - только по согласовани и письменному ввиде допника...у нас волеизъявление не где не указанно на "перенос"....тут вроде как вопрос...я думаю в целом может и будет отписка ( в лучшем случае) - но и то хлеб, а если бездействие тогда -как я ранее писал... Не пойму почему именно 50 человек, что если 10,20 и т.д подпишет...количество на что влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

количество подписавших влияет только на общее впечатление "массовости", если говорим "Мы" , говоря за будущих жильцов 17 дома. Сколько будет, столько и подадим. Это больше пожелание к тем, кто просто читает, тоже подписаться, касается же всех.

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poka

Готова подписаться. Мне кажется надо привелекать и 12-й и 16-й корпус. Наши дома ведь вместе должны проходить ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Darly

Позволю себе некоторые замечания (рассуждения) на тему, а именно:

1. Как бы там ни было, но все наши страдания "не успеют", "чего не строят" и прочее - лирика, с точки зрения буквы закона, ибо в нашем ДДУ нет информации о конкретных этапах (и их сроках) строительства. Вывод - спросить такой план у Авгура.

2. В ДДУ не указан конкретный человек, который должен нам предоставлять информацию о ходе стройки. Вывод - надо спросить данные ответственного сотрудника у Авгура.

3. Способ информирования нас о ходе строительства также не указан, а значит - спрашиваем и предлагаем удобный нам вариант.

4. Инициативная группа - нечто аморфное и без доверенностей на право представления интересов конкретных физ. лиц (участников долевого строительства) юридической силы не имеет, потому письмо с таким адресатом могут просто завернуть под предлогом коммерческой информации и прочего. Вывод - письмо нужно писать от имени конкретного дольщика.

Итого, примерный текст:

" Генеральному директору

ОАО "АВГУР ЭСТЕЙТ"

г-ну Санкович Тонко

ФИО автора письма

Уважаемый господин Санкович!

Прошу Вас, во исполнение п.7.2.2 ("Сообщать участнику по его требованию о ходе выполнения работ по строительству Жилого дома") Договора участия в долевом строительстве №... от .... , предоставить информацию о ходе выполнения работ по строительству Жилого дома, указанного в п.1.2 Договора ("...по строительному адресу: Московская область, Ленинский район, сельское поселение Сосенское, вблизи дер.Столбово, участок №..., корпус №...), содержащую перечень запланированных этапов строительно-монтажных работ (с указанием сроков), а также содержанием и сроками выполнения текущего этапа. В случае имеющихся задержек в ходе выполнения работ, прошу сообщить причины и сроки устранения.

Также, прошу рассмотреть возможность организации регулярного информирования участников долевого строительства Жилого дома по указанному выше строительному адресу посредством размещения информации в отдельном разделе официального сайта проекта "Квартал А101" - http://kvartal-a101.ru/ ("Ход строительства") или уже существующем разделе "Блог" с периодичностью 1 раз в 2 недели.

В связи с отсутствием информации о должности, ФИО и контактных данных ответственного сотрудника ОАО "АВГУР ЭСТЕЙТ", обладающего полномочиями предоставлять данные о ходе строительно-монтажных работ, прошу предоставить информацию по данному вопросу.

Ответ прошу направить по адресу :........

С уважением,

ФИО автора письма. "

P.s.: все это, конечно, в расчете на то, что в Авгуре просто плохо организована работа с клиентами, а не "нас хотят кинуть". :)

P.P.s: с соседней ветки, для нашего случая тоже актуально - "Сам менеджер подтвердила правильность наших действий, мол если мы такими письмами завалим руководство, возможно они сделают оф. заявление и разместят оф. инфу на сайте."

Изменено пользователем Darly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Правильней все же писать одно письмо и под ним собрать подписи купивших квартиру (с указание ФИО, №корпуса и № квартиры).

Не нужно устаивать флэшмоб ввиде 10-20 одинаково написанных обращений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

Могу добавить, что копию в Администрацию тоже необходимо!!! Это никогда не мешало, но при этом подталкивает власти на действие (типа назначения ежемесячного графика совещания на стройплощадке) в адрес Застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Darly

Правильней все же писать одно письмо и под ним собрать подписи купивших квартиру (с указание ФИО, №корпуса и № квартиры).

Не нужно устаивать флэшмоб ввиде 10-20 одинаково написанных обращений.

флеш-моб юридической силы не имеет, а обращение в рамках договора, предполагает взаимоотношение 2 сторон... без групп поддержки ;) да, и одно другому не мешает. Даешь писем хороших и разных!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Формулировки коммунар в моей рыбе годные.

Письма-одиночки вообще я бы рекомендовал уже послать всем, это дело трех минут. Затем коллективное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

коллектив рулит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

коллектив рулит! :)

Это ошибочное мнение, пока все тут на форуме. Когда наступит пора синхронно встретиться и что-то сделать, пусть и бумагу поменять - от коллектива останется примерно половина. а то и меньше.

Практика ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

Позволю себе некоторые замечания (рассуждения) на тему, а именно:

1. Как бы там ни было, но все наши страдания "не успеют", "чего не строят" и прочее - лирика, с точки зрения буквы закона, ибо в нашем ДДУ нет информации о конкретных этапах (и их сроках) строительства. Вывод - спросить такой план у Авгура.

2. В ДДУ не указан конкретный человек, который должен нам предоставлять информацию о ходе стройки. Вывод - надо спросить данные ответственного сотрудника у Авгура.

3. Способ информирования нас о ходе строительства также не указан, а значит - спрашиваем и предлагаем удобный нам вариант.

4. Инициативная группа - нечто аморфное и без доверенностей на право представления интересов конкретных физ. лиц (участников долевого строительства) юридической силы не имеет, потому письмо с таким адресатом могут просто завернуть под предлогом коммерческой информации и прочего. Вывод - письмо нужно писать от имени конкретного дольщика.

Итого, примерный текст:

" Генеральному директору

ОАО "АВГУР ЭСТЕЙТ"

г-ну Санкович Тонко

ФИО автора письма

Уважаемый господин Санкович!

Прошу Вас, во исполнение п.7.2.2 ("Сообщать участнику по его требованию о ходе выполнения работ по строительству Жилого дома") Договора участия в долевом строительстве №... от .... , предоставить информацию о ходе выполнения работ по строительству Жилого дома, указанного в п.1.2 Договора ("...по строительному адресу: Московская область, Ленинский район, сельское поселение Сосенское, вблизи дер.Столбово, участок №..., корпус №...), содержащую перечень запланированных этапов строительно-монтажных работ (с указанием сроков), а также содержанием и сроками выполнения текущего этапа. В случае имеющихся задержек в ходе выполнения работ, прошу сообщить причины и сроки устранения.

Также, прошу рассмотреть возможность организации регулярного информирования участников долевого строительства Жилого дома по указанному выше строительному адресу посредством размещения информации в отдельном разделе официального сайта проекта "Квартал А101" - http://kvartal-a101.ru/ ("Ход строительства") или уже существующем разделе "Блог" с периодичностью 1 раз в 2 недели.

В связи с отсутствием информации о должности, ФИО и контактных данных ответственного сотрудника ОАО "АВГУР ЭСТЕЙТ", обладающего полномочиями предоставлять данные о ходе строительно-монтажных работ, прошу предоставить информацию по данному вопросу.

Ответ прошу направить по адресу :........

С уважением,

ФИО автора письма. "

P.s.: все это, конечно, в расчете на то, что в Авгуре просто плохо организована работа с клиентами, а не "нас хотят кинуть". :)

P.P.s: с соседней ветки, для нашего случая тоже актуально - "Сам менеджер подтвердила правильность наших действий, мол если мы такими письмами завалим руководство, возможно они сделают оф. заявление и разместят оф. инфу на сайте."

Не совсем согласен. Предыдущая редакция нравится больше. Поясню почему.

1. Вы говорите про лирику но и тут же предлагает потребовать документ - который не один застройщик в здравом уме не даст . Ведь этот график -будет и "яблоком раздора" между застройщиком и дльщиком (участником) это очевидно! Кто даст документ -по которому предстоит всегда отвечать на вопросы. Если настаиваете то можно включить - но органично в первую редакци - на усмотрение фуромчан. Я бы не писал.

2. В ДДу если не указан конкретное лицо (то бишь долностное) то значит читайте -уполномоченное лицо Стороны договора (так и никак иначе).

3. вот если не указан они Вам и предоставят как им хочется (если предоставят).

4. Укажите ФИО , это не проблема...и конкретный результат...возможен и офиц. источник через сайт...лишь был ответ, не пренципиально (пускай сошлются на конфиденциальность) лишь бы воообще ответили.

Я специально не указывал кокретную норму закона и конкретный пункт договора, (итак не идиоты -свой рамочный догвоор наизусть знают, да и нормы 214 а также с практикой знакомы -я уже общался по этому поводу с ними четыре месяца назад) , по этому излишне формализировать (ведь и нормы закона возможно включить -зачем? ) думаю не стоит - редакция предыдущая выдерженна в стилистике какой нужно. Мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

Это ошибочное мнение, пока все тут на форуме. Когда наступит пора синхронно встретиться и что-то сделать, пусть и бумагу поменять - от коллектива останется примерно половина. а то и меньше.

Практика ))

нас и так тут по пальцам пересчитать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Darly

Не совсем согласен. Предыдущая редакция нравится больше. Поясню почему.

Все может быть, опыта переписки частного лица с организацией не имею, упражнялась только в "организация - организация" - отсюда стилистика. По п.1 и далее - все так, но исхожу из соображений "за спрос денег не берут" и "больше попросишь - больше получишь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

нас и так тут по пальцам пересчитать....

Вот именно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

а межет не так : "все это, конечно, в расчете на то, что в Авгуре просто плохо организована работа с клиентами, а не "нас хотят кинуть".

- а может лучше упор "а почему так медленно строят и не забыли ли вЫ вообще контролировать своих генподрядчиков, субподрядчиков ...может стратегически важнее предыдущий проект завершить - не забить на третью очередь - и ударными темпами строить новую москву (не в ущерб другим)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

Все может быть, опыта переписки частного лица с организацией не имею, упражнялась только в "организация - организация" - отсюда стилистика. По п.1 и далее - все так, но исхожу из соображений "за спрос денег не берут" и "больше попросишь - больше получишь".

но Ваше письмо тоже хорошо, оно уже конкретное -скорее претензия , чем деловая переписка ))..пардон, если что не корректное сказал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×