Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Фитаревская, 15 к.2 (Квартал А101, корпус 17)

Рекомендуемые сообщения

коммунар

Я за понаблюдать, тем более, что раньше 1 октября рыпаться и вовсе смысла не имеет уж коли строить продолжают.

ну можно и понаблюдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

Я тоже за "понаблюдать". может и правда лёд тронулся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Юристы есть, времени нет)

Наблюдать - это хорошо, но я скорее всего все же направлю запросы в контролирующие органы.

Волнуют 2 вопроса:

1) Затягивание сроков строительства

2) Крайне малое расстояние между нашим корпусом и 11 корпусом Кроста (нарушение норм на лицо).

Ждать результатов предвариловки смысла не вижу, пока нет фундамента, можно еще что-то с малыми потерями для Авгура исправить (в случае вынесения предписания об устранении нарушений тп). Соответственно, наши шансы на получение жилья в срок увеличиваются, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

по поводу контролирующих немного опасненько.... я тоже об этом думал, но пока склоняюсь что это рискованно...ведь могут и вообще стройку приостановить (как вариант).... :coffee: тогда мы не той цели добьемся а прямо противоположной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

коммунар, Не думаю.

Соседи, высказывайте свое мнение тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Кто-то обладает статистикой: сколько объектов за свою историю авгур просрочил по ДДУ и выплачивал соответствующие неустойки?

Были такие случаи? Когда, каковы, срок просрочки?

Это я клоню к тому, что непонятно, адекватно ли нагнетание ситуации самой ситуации?

Изменено пользователем truer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

а "затягивание сроков строительства" это наверно гражданско-правовые отношения ...разве есть законные административные рычаги? и преписание как и представление и т.д разные бывают....ну может Вам виднее, через закон о потребит либо иные спец нормы, если Вы увидели сформировавшуюся практику по такому вопросу... но просьба-будьте аккуратнее, у нас в стране ждешь одних правовых последствий - появляются совершенно другие :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

Юристы есть, времени нет)

Наблюдать - это хорошо, но я скорее всего все же направлю запросы в контролирующие органы.

Волнуют 2 вопроса:

1) Затягивание сроков строительства

2) Крайне малое расстояние между нашим корпусом и 11 корпусом Кроста (нарушение норм на лицо).

Ждать результатов предвариловки смысла не вижу, пока нет фундамента, можно еще что-то с малыми потерями для Авгура исправить (в случае вынесения предписания об устранении нарушений тп). Соответственно, наши шансы на получение жилья в срок увеличиваются, ИМХО

а что они щас исправят? при вбитых сваях, проектной документацией прошедшей экспертизу...вносит изменения в проект? что имеете ввиду...не прошу прямого ответа :) (может ваша позиция непробиваемая -тогда не отвечайте, авгур тоже форум читает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

Кто-то обладает статистикой: сколько объектов за свою историю авгур просрочил по ДДУ и выплачивал соответствующие неустойки?

Были такие случаи? Когда, каковы, срок просрочки?

Это я клоню к тому, что непонятно, адекватно ли нагнетание ситуации самой ситуации?

я то как раз предлагал -если и жаловаться то надо начинать с авгура, потом акционеры ... и только после остальное...такой статистики нет- они сроки строительства нарушили повсеместно, но вот срок передачи объекта - не знаю...надо поузнавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Piatrinen

я то как раз предлагал -если и жаловаться то надо начинать с авгура, потом акционеры ... и только после остальное...такой статистики нет- они сроки строительства нарушили повсеместно, но вот срок передачи объекта - не знаю...надо поузнавать

Мне тоже кажется, что начинать надо с Авгура. Согласно ДДУ мы имеем право получать информацию о ходе строительства. Вот согласно этому, в первую очередь надо запросить Авгур о ситуации, отставании и как решаетсчя вопрос с Кростом. Только не через блог, а письмом с уведомлением. А дальше смотреть на их ответ.

А если сразу накатать в надзорку, то моё мнение такое, ушлые ребята из надзорных органов рванут с нашим письмом, трясти деньги из Авгура, под страхом приостановки. Сами же себе хуже сделаем. Мне кажется схема тут должна быть снизу вверх Авгур-Акционеры-Надзорка-Суд.

Да, и насчет наблюдать, тоже не согласен. Как только мы уходим в режим наблюдения, Авгур тормозит стройку, как только готовимся выйти на баррикады заново начинает. Надо держать их в тонусе :)

Изменено пользователем Piatrinen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Конечно сначала письмо в Авгур)) Не написала, так как это само собой разумеещееся. Просто я дальнейшие шаги хочу понять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

обращения через блог читаются, пусть и не публикуются, доходят ли до начальства, способное влиять на ситуацию не факт, звонки тоже вариант как выражение беспокойства. Суд, сми, надзорные - не думаю , ситуация не настолько критична, можно и навредить. Наше дело выразить серьезную обеспокоенность по вопросу сроков и это можно ,действительно,выразить письмом в Авгур. Общаться с застройщиком - вот мое мнение, он вменяем , но нээскооолькооо мээдлииителен.

Надзорные органы, сми в случае, когда другие варианты исчерпаны полностью.

Опережая ответ Авгура , что сроки еще целый год, мы видим тенденцию строительства 16 корпуса и нашего, да и остальных, разница в три месяца: небо и земля (сваи)

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

1). По Кросту могу сказать следующее, вопрос о решении по сносу К-11 мирным путем пока не решен! Скорее всего необходимо ждать первого заседания, назначенного на октябрь. Как только появится информация от источника, сразу напишу.

2). Вообще не переживайте!!!!! Согласно 214 - ФЗ Застройщику очень не выгодно переносить сроки сдачи (может сделать 1 раз, уведомив за 2 месяца дольщиков официальным письмом каждому, а так же существенные иски + работа юристов для Застройщика очень хлопотна). Дом может быть сдан на бумаге, а потом еще месяцев 6-8 доделываться (из практики по г.Подольску), но Вы к тому времени уже сможете начать ремонт в своих долгожданных квартирах :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

может сделать 1 раз, уведомив за 2 месяца дольщиков официальным письмом каждому

Не уведомив, а предложив заключить допсоглашение.

Статья 6, часть 3

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора.

Это две большие разницы.

Изменено пользователем truer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Что, кстати, не отменяет явным образом возникновение обязательств по выплате неустойки в случае отказа участника ДС от подписания допа.

Статья 6, часть 2

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

Резюмируя: переживать я бы рекомендовал Авгуру. Лично мои переживания никак не связаны со сроками, они связаны с качеством исполнения объекта, что от сроков, к сожалению, зависит напрямую.

Изменено пользователем truer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

Качество строительства не так уж сильно завист от сроков! самое главное, чтоб плиту заливали при плюсовой температуре, а уж стены и перекрытия по качеству не отлечить от смонтированных в теплое время года (в основном увеличиваются издержки на прогреве бетона, то есть увеличивается сметная стоимость и падает немного объем выработки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

lelikbolik, вы - официальный представитель застройщика? Нам тут как раз его и не хватало, было бы отрадно узнать, что теперь он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Касаемо письма. Что-то одни разговоры, текста нет. Сделал сам. Вижу себе его рыбу так. Высказывайтесь. Еще надо учесть, что инициативная группа должна быть сначала сформирована.

Уважаемый <адресат>!

В связи с тем, что от менеджеров ОАО «Авгур-Эстейт» на протяжении последних пяти месяцев исходят противоречивые сведения касательно хода строительства объектов третьей очереди по адресу: <адрес дома> (микрорайон «Квартал А101»), с целью исключения разногласий, а также укрепления партнерских отношений между Застройщиком и Участниками долевого строительства, просим Вас:

1. Проинформировать Участников долевого строительства о ходе работ по возведению дома (корпус №17) и благоустройству прилегающей территории третьей очереди строительства микрорайона, а также о возможном переносе сроков ввода дома в эксплуатацию.

2. Проинформировать Участников долевого строительства о планируемых способах устранения видимых нарушений в ходе постройки корпуса №17 в части нормативно недопустимого расстояния между ним и корпусом другого застройщика.

3. Сообщить планируемые сроки завершения заливки фундамента и начала монолитных работ по возведению стен дома.

4. Несмотря на высокую загруженность менеджеров ОАО «Авгур-Эстейт», выделить ответственного сотрудника, который мог бы на регулярной основе, но не реже двух раз в месяц, просматривать форум, находящийся в сети интернет по адресу: http://new.msk.ru/index.php?/topic/746-квартал-а101-корпус-17/, и разъяснять текущую ситуацию. Данная просьба связана с неудовлетворительной обратной связью, предоставляемой Участникам долевого строительства посредством блога на сайте ОАО "Авгур-Эстейт".

Официальный ответ на бланке ОАО «Авгур-Эстейт» просим направить представителям Инициативной группы, предварительно связавшись по одному из указанных телефонов.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

С уважением,

Инициативная группа дольщиков

Изменено пользователем truer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Далее по самой процедуре:

0. Никакой почты россии для отправки

1. К письму формируется таблица с полями: № п/п, ФИО, строительный номер квартиры, подпись

2. Подписываются все, кто заинтересован в теме, которую тут обсуждаем.

3. Кто-то один, попробивнее, едет на Фрунзу с утра в офис Авгура, отдает письмо секретарю, добивается получения входящего номера на нем и его копии. Также узнается ориентировочный срок ответа

4. Как только срок вышел, нужно звонить в секретариат Авгура и узнавать исходящий номер письма

5. Ждем официального ответа на указанный в письме адрес (вообще неплохо бы создать а/я кому-то, пригодится и для Авгура, и для переписки с надзоркой и прочими), при этом кто-то едет в Авгур и получает копию ответа в секретариате по его исходящему номеру.

6. После получения письмо сканируется, и выкладывается тут. Далее в зависимости от ответов предпринимаем дальнейшие шаги. Письмо (оригинал) "подшиваем к делу". Начинаем запасаться бумагой заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

Нет, я дольщик. Работаю в данной сфере, мысли излагаю из частного опыта в строительстве и сдаче объектов в эксплуатацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×