COBECTb

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

3 817 сообщений в этой теме

Кто-нибудь узнавал о сроках получения свидетельства о собственности? Что говорит Авгур?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь узнавал о сроках получения свидетельства о собственности? Что говорит Авгур?

Мне честно признались, что свидетельства будут выдавать не раньше, чем через 3 месяца и вполне возможно это растянется до 6 месяцев.

Привели пример по 11 корпусу, что сдача была летом, а некоторые квартиры до сих пор не получили свидетельства. По их словам это связано с тем, что ранее документы и все разрешения на начало строительство были на МО, а теперь мы стали Москвой, поэтому вся бюрократическая процедура затянулась.

Поделиться сообщением

Соседи, у меня по плану 88,4кв.м.

По БТИ: общая площадь (без учета площади лоджий, балконов и террас) = 87,5кв.м.

Балкон фактически 4кв.м. Коэффициент у балкона 0,3, соответственно по документам балкон = 4 х0,3 = 1,2к.в.

Итого: 87,5+1,2=88,7к.в.

Разница 88,7-88,4=0,3к.в.м., эту сумму я сегодня и доплатила.

Так что у меня все верно :)

Все документы подписала, ура!)

Тех.паспорта на квартиры уже в офисе в Коммунарке, можно забрать, предъявив копию передаточного акта.

PS: как маленький бонус Авгур подарил карточку 7% на Мистер Дорс и 10% на какие-то кухни :)

У меня все расчеты в точности, как у Светланы. Правда Авгур уменьшил мне однокомнатную квартиру на 1 кв.метр... что и должен выплатить.

Все сходится.

Поделиться сообщением

Все что писал раньше про площадь из письма - ошибка!

Сейчас внимательно пересчитал площадь по своим измерениям, ровно 78,2. Но я же прибавил площадь лоджии без коэффициента! Только сейчас сообразил  - вчера же обрадовался, что все сошлось и пошел подписывать.

Площадь из письма, согласно формулировке из ДДУ, есть площадь для взаиморассчетов. Если лоджию с коэффициентом учитывать как раз число из письма получилось.

Техпаспорт при подписании актов мне не дали, сказали не готов.

Авгур заставляет оплатить полную площадь квартиры с лоджией/балконом.

Все кто еще не подписал могут судиться и отсудить примерно 1.35 метра(в моем случае). Сумма набегает внушительная.

Ничего не понял... Вроде сам все посчитал и сходилось - мол в письме ошибка - там они указали площадь без балкона... а назвали ее как фактическая площадь (т.е. с балконом)... Уже обозвал составителя  письма дураком и готов был согласится на 0,1 разницу... а выходит что??? в письме все же фактическая площадь (т.е. с балконом) и если сравнивать ее с проектной - разница в 1,3 набегает???

Поделиться сообщением

СОВЕСТЬ, Т.е. площадь квартиры (без лоджии) меньше чем 76,8 ?

Поделиться сообщением

Kubanece, Мне вчера сказали, что оплату производить по реквизитам из ДДУ, про доп. соглашение ни слова :angry: какая-то контора у них шараж-монтаж. Скорее бы всё закончилось.

Поделиться сообщением

Kubanece, Мне вчера сказали, что оплату производить по реквизитам из ДДУ, про доп. соглашение ни слова :angry: какая-то контора у них шараж-монтаж. Скорее бы всё закончилось.

Может у Вас договор заключался уже после смены реквизитов? Мы давно покупали, в апреле 2012г.

Поделиться сообщением

На сегодня 05.03.2014г., сказали, что очень много из нашего дома записались на просмотр и подписание акта. Расскажите подробности, как все проходило: какие документы дали, давали ли сегодня ключи, какая последняя информация по дому? Всем кто откликнется - большое спасибо! 

Поделиться сообщением

Ничего не понял... Вроде сам все посчитал и сходилось - мол в письме ошибка - там они указали площадь без балкона... а назвали ее как фактическая площадь (т.е. с балконом)... Уже обозвал составителя  письма дураком и готов был согласится на 0,1 разницу... а выходит что??? в письме все же фактическая площадь (т.е. с балконом) и если сравнивать ее с проектной - разница в 1,3 набегает???

Еще раз, как я намерял.

Сумма всех помещений без лоджии 75,5

Лоджия 2,7

75,5 + 2,7 = 78,2

Поделиться сообщением

Попрошу как я у авгура копию справки от БТИ, перед тем как платить. ЧОйта сомнения у меня начались

Поделиться сообщением

Еще раз, как я намерял.

Сумма всех помещений без лоджии 75,5

Лоджия 2,7

75,5 + 2,7 = 78,2

А какие помещения уменьшили? По проекту жилая 46,9, общая 76,8, с лоджией 78,1. В том числе 16,9+12,2+17,8 (комнаты), 10,4 кухня

4,4+1,6 (санузел),13,5 холл.

Поделиться сообщением

На сегодня 05.03.2014г., сказали, что очень много из нашего дома записались на просмотр и подписание акта. Расскажите подробности, как все проходило: какие документы дали, давали ли сегодня ключи, какая последняя информация по дому? Всем кто откликнется - большое спасибо! 

Тех паспорта не готовы в Авгуре.

Первым делом осмотр. Потом в офис авгура в коммунарке. Там дают акт взаиморасчетов. Написал претензию по мелочам(писал раньше) и  побежал оплачивать. С Оплатой обратно в авгур. Там акт передачи квартиры дают и перечень документов для оформления в собственность. Дальше в УК, но там никого не было.

Поделиться сообщением

А какие помещения уменьшили? По проекту жилая 46,9, общая 76,8, с лоджией 78,1. В том числе 16,9+12,2+17,8 (комнаты), 10,4 кухня

4,4+1,6 (санузел),13,5 холл.

Блин, все чуть уменьшились

Слева то что я намерял. Справа данные с сайта - "По плану".

df14df0a41a6.jpg

Изменено пользователем COBECTb

Поделиться сообщением

Тех паспорта не готовы в Авгуре.

Первым делом осмотр. Потом в офис авгура в коммунарке. Там дают акт взаиморасчетов. Написал претензию по мелочам(писал раньше) и  побежал оплачивать. С Оплатой обратно в авгур. Там акт передачи квартиры дают и перечень документов для оформления в собственность. Дальше в УК, но там никого не было.

А квартиру одни осматривали или с представителем Авгура?

Поделиться сообщением

А квартиру одни осматривали или с представителем Авгура?

Сам осматривал, в первой секции все открыто.

Поделиться сообщением

У меня все расчеты в точности, как у Светланы. Правда Авгур уменьшил мне однокомнатную квартиру на 1 кв.метр... что и должен выплатить.

Все сходится.

а не подскажите 1 км 47 по плану у Вас?

Поделиться сообщением

У кого есть план 2-к квартиры 58.3м2? Поделитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Да, у меня 47 кв.м

Поделиться сообщением

записалась на осмотр квартиры из 1 секции!!! но показ 1 секции только с 17 марта =(

Если бы кто-то поделился планом квартиры 40,6м, было бы здорово !

Поделиться сообщением

У меня вышла меньше, на 1,1м - 45,9  :(

Судя по шахматке - вы как раз этажом выше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас