Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

В каком доме покупать квартиру?

Рекомендуемые сообщения

nel

Мы интересовались. Самые большие таун-хаусы (в районе 150м2) стоят 10-12 млн. Выбор уже не велик((( Есть ипотека от сбера. Сейчас на стадии фундамента, к лету обещают поставить коробки...

Очень дорого для дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Очень дорого для дома

Тоже так думаю. Квадрат в таунхаусе/коттедже должен быть дешевле, чем в многоквартирном доме. Тем более на этапе котлована. Мы в Авгуре 1,5 года назад в практически выстроенном корпусе (3-ий) по 62 т.р. брали, а здесь котлован, дом - и уже 66,6 т.р./метр.

Изменено пользователем Otherness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Тоже так думаю. Квадрат в таунхаусе/коттедже должен быть дешевле, чем в многоквартирном доме. Тем более на этапе котлована. Мы в Авгуре 1,5 года назад в практически выстроенном корпусе (3-ий) по 62 т.р. брали, а здесь котлован, дом - и уже 66,6 т.р./метр.

Скажите, а почему квадрат в таунхаусе должен быть дешевле чем в многоквартирном? С чем это связано?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Скажите, а почему квадрат в таунхаусе должен быть дешевле чем в многоквартирном? С чем это связано?

Себестоимость проекта и стройки дешевле. Коммуникации дешевле (и прокладка и подключение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Скажите, а почему квадрат в таунхаусе должен быть дешевле чем в многоквартирном? С чем это связано?

Нет лифтов и крышной котельной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lilia

А, мы так и сделали. 4 этаж, и довольны . Квартиру покупаем не первый раз. А этажность на верхотуре уже не модно.[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Последнее время стоимость метра в трешках Авгура 3 очереди выше, чем метр в двушках и однушках, то же самое в ближнем Переделкинкино - самая дорогая цена за метр трешки. Вероятно спрос диктует предложение. Когда мы покупали год назад все было по-правильному - чем больше комнат, тем дешевле метр. В результате трешка подорожала сильнее других квартир.

http://www.vyazemskoe.com/ - вот этот квартал таунхаусов Вяземское тоже строите масштаб с другой стороны калужского шоссе напротив нашей Коммунарке. Площадь от 90 метров, разбитая на 3 этажа - это убожество. Думаю, что в трехэтажном строении площадь должна быть не менее 150 кВ.м. Иначе это будет не дом, а сплошная лестница.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Значит мои предположения, касаемо инвестиций в 3-х комнатные квартиры в Коммунарке были верными: http://new.msk.ru/in...и/page__st__140

Ваши предположения не соответствуют статистики авгура, именно в домах авгура наиболее популярные квартиры 1 ком. По этой причине Авгур строит дома с наибольшим приимуществом однокомнатных квартир. 1-ком. квартиры покупаются гараздо быстрее, и вы должны об этом знать... Ведь они не только дешевле, но и более востребованны в качестве инвестиций. И такая ситуация не только в Авгуровских домах, а так же в МИЦ и Эдальго

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Значит мои предположения, касаемо инвестиций в 3-х комнатные квартиры в Коммунарке были верными: http://new.msk.ru/index.php?/topic/306-инвестиции-в-недвижимость-коммунарки/page__st__140

Жизнь покажет, что будет на тот период, когда Вы соберетесь ее продать. На сегодняшний момент квартир большой площади в Коммунарке не много, поэтому вероятно Авгур решил, что они и по более дорогой цене уйдут http://kvartal-a101.ru/price. На фоне самой низкой цены за кв.м, по которой приобретались наши трешки, их продажа даже по цене застройщика, см.ссылку на сайт Квартала, выгодна. Кстати, панельки Химок Новокуркино со сдачей в конце 12 и в 13 году ПИК продает по цене порядка 120 тыс. За метр, т.е. 5200 за однокомнатную квартиру. Так что в Коммунарке цены на новостройки пока достаточно низкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anamnesis

Доброе время суток, уважаемые жильцы, и вероятно будущие соседи :)

Зовут меня Саша :) Собирался вот купить квартиру в Garden Park Эдальго. И вот наткнулся на данный форум... глаза уже болят читать если честно. Но общее настроение форума скорее негативное, чем позитивное, ну по крайней мере мне так показалось. Но чтоб окончательно сформировать свое решение, прошу вашей помощи, составить таблицу плюсов и минусов данного жилого комплекса. Думаю что любому покупателю в конечном итоге данная тема была бы полезна, а тем более когда информация поступает от первоисточника, от самих жильцов. И прочесывать весь форум в поиске подводных каменей достаточно сложно, и занимает много времени.

Сам уже дважды ездил смотреть, по этому для себя выделил следующее

Плюсы:

  1. территория новой Москвы, московская прописка, будь она не ладна
  2. интересный дизайн жилых домов, дворовых территорий, подъезды.
  3. наличие не проданных квартир(к примеру в 14 корпусе который будет сдан в конце года ещё много вариантов), а в том же "москва 101", есть дома которые на этапе котлована, но уже все распродано! Не знаю уж плюс это или минус, но заставляет как минимум задуматься а почему в кросте не выкупают так оголтело. Но пока оставлю в плюсе
  4. в принципе доступная цена, если сравнивать с ценой того же а101 то при ближайшем заселении(хотя бы полгода) цены едва ли не выше.
  5. боле менее приемлемое качество строительства

Буду рад если вы добавите ещё плюсов )

Минусы:

  1. парковки
  2. транспортная доступность(у меня в принципе авто, но судя по всему с авто не на много прощще)
  3. недостаточная инфраструктура
  4. провайдер "злой монополь"
  5. невнятная тема с центральным кондиционированием
  6. не очень добросовестная УК
  7. непонятки с 7ым корпусом.

Буду признателен если вы мне поможете продолжить данные списки, да и вообще либо уговорите, либо отговорите, либо посоветуйте где лучше :) Буду вам очень благодарен.

Так же был бы признателен за какую-то краткую характеристику типа "Рад что купил", "Не рад что купил", "Лучше бы пропил" и т д )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anamnesis

Собственно предлагаю создать

Памятку будущему покупателю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Привет! Я тоже планирую купить в этом корпусе... На объекте пока не был...

Выбрал этот проект за счет квартир не большой метражности.

Кто знает дома в Москве застройки квартир с малой метражностью?

Изменено пользователем Keks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

Собирался вот купить квартиру в Garden Park Эдальго.

существует вероятность, что гарден парк в скором времени могут снести

повнимательнее с этим застройщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Dmitrii, Данная статья касается 11 корпуса (недостроя) Кроста, который примыкает к 17 корпусу Авгура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

anamnesis, подобная тема уже есть

http://new.msk.ru/index.php?/topic/39-%d0%b2-%d0%ba%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%bc-%d0%b4%d0%be%d0%bc%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d0%ba%d0%b2%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b8%d1%80%d1%83/

и вы никогда не найдете для себя однозначного ответа. У всех слишком разные мнения и представления о плюсах и минусах.

А насчет рад, не рад - все зависит от ваших ожиданий и целей, для которых планируете покупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuzya85

Буду признателен если вы мне поможете продолжить данные списки, да и вообще либо уговорите, либо отговорите, либо посоветуйте где лучше :) Буду вам очень благодарен.

Так же был бы признателен за какую-то краткую характеристику типа "Рад что купил", "Не рад что купил", "Лучше бы пропил" и т д )

Я не рада, что купила квартиру в Эдальго, потому что то, что я видела на планах при покупке, и то, что я вижу через 2 года, это 2 разные вещи. Изменились уже согласованные проекты.

Обещания не выполняются и новые соглашения оформляются задним числом. Вот и временную парковку, которую я арендую с первого месяца, закрывают и надо заключать новый договор.

Плюс - дом скорей всего достроят и свое жилье вы получите, будет красивый подъезд (это большие плюсы)

Минус - 25-ти этажки вплотную друг к другу уже напоминают гетто, а это не предел.

Также по качеству строительства есть вопросы, у 2 корпуса проблемы с отоплением зимой, также есть проблемы с напором воды, есть проблемы с протечкой крыши и межпанельных швов.

Мусоропроводом в нашем подъезде уже воняет, а он введен в лучшем случае года полтора назад (это о качестве работы УК).

А вообще, приезжайте в Эдальго и поговорите с мамами во дворе, получите более полную картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Прочитала вот эту статью

Новостройки "новой Москвы": близко и уже дорого http://realty.rbc.ru...984607118.shtml

И увидела что МИЦ будет стоить Коммунарку-11. Зашла на их сайт... действительно есть такое. На мой вкус, у этой очереди одно из выходных расположений в Коммунарке. Жаль планировку не выложили, хотя там, судя по декларации, будут квартиры с большой площадью)))

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Алена, а чем эта очередь выгодна по расположению? Тем, что рядом с прудом?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

МИЦ11 и правда крут получается. Под окнами не автостоянка, а пруды. С другой стороны дома теннисные корты. С другой остановка гор. транспорта. В нескольких десятках метров дворец культуры и спорткомплекс. Архитектурно поинтереснее. Его еще не распродали?) По квартирам вроде стандартно, однушки 45 - 54 метра, двушки 63 - 80 и немного трешек с четверками.

http://www.dom[осторожно, спам!].ru/netcat_files/371/377/b76bccf462090a0c11950cfa8b615672

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Алена, а чем эта очередь выгодна по расположению? Тем, что рядом с прудом?

боюсь рекламировать, МИЦ еще цену не выставил)))

Школа рядом - не надо дорогу переходить (безопасность)

нет рядом высоких построек - возможен очень интересный вид из окна (а не на окна соседа, как во все Коммунарке)


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×