Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

В каком доме покупать квартиру?

Рекомендуемые сообщения

brage4ka

Так Авгур быстее строит. А МИЦ медленно, но верно :)

Золотые слова Раиса! Миц вас не забудет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Золотые слова Раиса! Миц вас не забудет =)

А вдруг он как обрадуется, что мы его так любим и начнет быстрее строить. И сдаст мне квартирку вэтом году....

Вот.

На самом деле Вам конечно виднее, но читая в форуме отзывы жителей домов Кроста и тех, кто подписывает акты в Авгуре - видно очень много проблем. А вот от жителей МИЦ гораздо меньше жалоб и не такие серьезные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марина111

Так Авгур быстее строит. А МИЦ медленно, но верно :)

Нам тоже рано радоваться , до сдачи дома еще полтора года. В Шишкином Лесу одна компания построила дом кирпичный, красивый, окна тоже на полдома поставили и выставили полностью дом на продажу (дом долевого участия) со своими долгами. Видите ли не хватило денег на покупку и установку лифтов, на коммуникации. Миц начал строить столько домов одновременно, как бы не сбежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
berg

Нам тоже рано радоваться , до сдачи дома еще полтора года. В Шишкином Лесу одна компания построила дом кирпичный, красивый, окна тоже на полдома поставили и выставили полностью дом на продажу (дом долевого участия) со своими долгами. Видите ли не хватило денег на покупку и установку лифтов, на коммуникации. Миц начал строить столько домов одновременно, как бы не сбежали.

Куда же МИЦ может сбежать :О они то тут 2млрд в строительство накинули то там, смысл им убегать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Нам тоже рано радоваться , до сдачи дома еще полтора года. В Шишкином Лесу одна компания построила дом кирпичный, красивый, окна тоже на полдома поставили и выставили полностью дом на продажу (дом долевого участия) со своими долгами. Видите ли не хватило денег на покупку и установку лифтов, на коммуникации. Миц начал строить столько домов одновременно, как бы не сбежали.

В жизни всякое случается. будем надеятся на лучшее.

Тут передачу показывали - в Москве - дом выглядел, как МИЦ 3 сейчас, а по моему с 2009 года никак не могут подключить к коммуникациям и сдать.

Но не будем о грустном. Сдадут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
berg

В жизни всякое случается. будем надеятся на лучшее.

Тут передачу показывали - в Москве - дом выглядел, как МИЦ 3 сейчас, а по моему с 2009 года никак не могут подключить к коммуникациям и сдать.

Но не будем о грустном. Сдадут :)

конечно миц сдаст, а не сдастся ) мы ведь в него так верим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёлка

Только квартиры в МИЦе дороже чем в Авгуре. Сегодня были у демонстраторов Авгура ,одна женщина очень возмущалась по поводу 6 корпуса, ругалась что стройка уже пол года не продвигается, а срок сдачи-март 2012!

Изменено пользователем Ёлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brage4ka

Только квартиры в МИЦе дороже чем в Авгуре. Сегодня были у демонстраторов Авгура ,одна женщина очень возмущалась по поводу 6 корпуса, ругалась что стройка уже пол года не продвигается, а срок сдачи-март 2012!

вот видите у МИЦ подороже и никто не митингует - все спокойоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёлка

Вижу... только двушка в 4 корпусе уже 6 стоит+ отделка. А в Авгуре 5,2 с отделкой. :( так что или рисковать или непосильную ипотеку брать на себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Вижу... только двушка в 4 корпусе уже 6 стоит+ отделка. А в Авгуре 5,2 с отделкой. :( так что или рисковать или непосильную ипотеку брать на себя

А Вы рассрочку мицевскую не рассматривали?

Чем в ипотеку залезать...

Не знаю, как сейчас, а на старте, к примеру, К4 рассрочка на пару лет была возможна.

Попробуйте, прикиньте, там таблицы есть в графе "цены".

Для многих это выход. IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brage4ka

А Вы рассрочку мицевскую не рассматривали?

Чем в ипотеку залезать...

Не знаю, как сейчас, а на старте, к примеру, К4 рассрочка на пару лет была возможна.

Попробуйте, прикиньте, там таблицы есть в графе "цены".

Для многих это выход. IMHO.

да, у миц есть рассрочка на 2 года. если я ничего не путаю то под 8%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёлка

А Вы рассрочку мицевскую не рассматривали?

Чем в ипотеку залезать...

Не знаю, как сейчас, а на старте, к примеру, К4 рассрочка на пару лет была возможна.

Попробуйте, прикиньте, там таблицы есть в графе "цены".

Для многих это выход. IMHO.

нет, не выход, у нас только половина есть, вторую за 2 года точно не выплатим

Как зашла на форум-эту тему просмотрела в первую очерень. В общих описаниях все оч ясо и понятно, спасибо вам! А не перечитывая весь форум можно добавить в одну тему (например эту) все плюсы и минусы квартир при приемке? Авгур видно очень сдачу затягивает. Вторая очередь зависла, они уже третью обещают, да еще и с отделкой, хотя сами еще и площадку не готовят. Может, я не очень внимательна была, но по приемке квартир тоже у них очень много жалоб, вплоть до трещин в потолках.

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik412

Как зашла на форум-эту тему просмотрела в первую очерень. В общих описаниях все оч ясо и понятно, спасибо вам! А не перечитывая весь форум можно добавить в одну тему (например эту) все плюсы и минусы квартир при приемке? Авгур видно очень сдачу затягивает. Вторая очередь зависла, они уже третью обещают, да еще и с отделкой, хотя сами еще и площадку не готовят. Может, я не очень внимательна была, но по приемке квартир тоже у них очень много жалоб, вплоть до трещин в потолках.

"Слышал звон, да не знаю где он". Ну кто Вам сказал, что Авгур "затягивает" сроки сдачи второй очереди? Ее сдавать должны в сентябре. Вторая очередь не зависла, есть проблемы с 5, 6 и 7 корпусами, но они решаются, а 8, 9 и 10 уже почти готовы и сдаваться будут возможно раньше срока. Третью очередь не просто обещают, но стоить начали (уж площадки точно готовят). Ну и где с качеством проблемы? Я у себя в квартире трещин в потолке не заметил. Вы на стройке Авгура вообще были? Хоть на сайт зайдите посмотрите. Вы еще скажите, что они садик обещали построить, а потом забыли.

Изменено пользователем nik412

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

"Слышал звон, да не знаю где он". Ну кто Вам сказал, что Авгур "затягивает" сроки сдачи второй очереди? Ее сдавать должны в сентябре

Про звон это Вы зря

post-1258-0-77588300-1331043665_thumb.jpg

Надо все же внимательно читать документы.

Вторая очередь зависла, они уже третью обещают, да еще и с отделкой, хотя сами еще и площадку не готовят.

По 16-иу корпусу 3-й очереди уже фундамент залили.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik412

Про звон это Вы зря

post-1258-0-77588300-1331043665_thumb.jpg

Надо все же внимательно читать документы.

И что прям вся вторая очередь отстает? И ключи в сентябре никому не дадут?

Половина строек вообще без разрешения на строительство начинается.

Изменено пользователем nik412

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёлка

"Слышал звон, да не знаю где он". Ну кто Вам сказал, что Авгур "затягивает" сроки сдачи второй очереди? Ее сдавать должны в сентябре. Вторая очередь не зависла, есть проблемы с 5, 6 и 7 корпусами, но они решаются, а 8, 9 и 10 уже почти готовы и сдаваться будут возможно раньше срока. Третью очередь не просто обещают, но стоить начали (уж площадки точно готовят). Ну и где с качеством проблемы? Я у себя в квартире трещин в потолке не заметил. Вы на стройке Авгура вообще были? Хоть на сайт зайдите посмотрите. Вы еще скажите, что они садик обещали построить, а потом забыли.

И на стройке была, и в офисе была. Даже забронировала квартиру в 12 корпусе и получила сегодня одобрение ипотеки. По шестому корпусу при мне приезжали к демонстраторам люди и возмущались. До окончания стройки еще далеко, а срок сдачи-март 2012. Ключи еще не известно когда будут, дому еще и ГК пройти надо. А в 12 корпусе еще и на площадку не вышли. Разумный вопрос для покупателя как же его с такими темпами 31.10.2013 закончат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik412

И на стройке была, и в офисе была. Даже забронировала квартиру в 12 корпусе и получила сегодня одобрение ипотеки. По шестому корпусу при мне приезжали к демонстраторам люди и возмущались. До окончания стройки еще далеко, а срок сдачи-март 2012. Ключи еще не известно когда будут, дому еще и ГК пройти надо.....

Ну вот, уже только шестой корпус, а не вся очередь...

Окончание строительства - март, получение ключей - сентябрь, для Вас что важнее? Для меня получение ключей.

...... А в 12 корпусе еще и на площадку не вышли. Разумный вопрос для покупателя как же его с такими темпами 31.10.2013 закончат?

Полтора года до окончания строительства, а Вы уже думаете, что не успеют построить? Тем более, что начало строительно-монтажных работ 03.2012 (http://www.kvartal-a101.ru/docs/2012.02.14_project.declar.12.pdf)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёлка

Ну вот, уже только шестой корпус, а не вся очередь...

Окончание строительства - март, получение ключей - сентябрь, для Вас что важнее? Для меня получение ключей.

5,6 и 7 кажется зависли. У них в отличие от 8,9 и 10 подрядчик другой.

Полтора года до окончания строительства, а Вы уже думаете, что не успеют построить? Тем более, что начало строительно-монтажных работ 03.2012 (http://www.kvartal-a...t.declar.12.pdf)

Я так не думаю и хочу надеяться на лучшее. Нравится мне тут. Жить здесь хочется, а не деньги вкладывать, детей растить, жизнь свою счастливую строить, чего и Вам от всей души желаю :giverose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

Только квартиры в МИЦе дороже чем в Авгуре. Сегодня были у демонстраторов Авгура ,одна женщина очень возмущалась по поводу 6 корпуса, ругалась что стройка уже пол года не продвигается, а срок сдачи-март 2012!

Я тоже полгода назад стояла перед вашей дилеммой, миц мне нравился, но сроки были слишком далекие и на момент выбора не было подходящей ипотеки. Для меня по новостройкам было одним из важных условий - на какой стадии сбер дает ипотеку. На 12 корпус ипотеку дают даже не на котловане, насколько я поняла, а на проекте. Это говорит о том, что у застройщика все в порядке. История с 5,6,7 корпусом немного напрягла, но с другой стороны 8,9,10 - строит другой подрядчик и все отлично, 11 - тоже растет быстро. Думаю, Авгур на следующих корпусах не будет на грабли со старым подрядчиком наступать и портить себе репутацию. Так что, думаю, все у вас и у нас будет хорошо с авгуром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёлка

Думаю, Авгур на следующих корпусах не будет на грабли со старым подрядчиком наступать и портить себе репутацию. Так что, думаю, все у вас и у нас будет хорошо с авгуром.

Я очень на это надеюсь. А где бы получить инфу кто подрядчик по третьей очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×