Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

В каком доме покупать квартиру?

Рекомендуемые сообщения

Гость

похоже, в вентиляции:

В монолитных домах на Западе обязательно существует мощная принудительная вентиляция, но в наших домах ее нет вовсе! Существует только обычная, вытяжная, но для монолитных зданий она изначально недостаточна.

Опять же, почти никогда в СССР/России не было в панельках принудительной вентиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Опять же, почти никогда в СССР/России не было в панельках принудительной вентиляции.

я ничего вам не скажу, я не разбираюсь в данных вопросах

просто из этого текста следует, что в монолитах нужна вентиляция более мощная, чем в панельках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Я только не понял, какая принципиальная разница в этом вопросе между монолитом и панелью? Тот же бетон, тот же гранитный щебень...

не специалист, точно не скажу.

Строители в передаче говорили про слишком скорые сроки строительства монолита, может в этом отличие...по-хорошему, выдерживая технологию монолитная стена должен застывать 28 суток, у нас время - деньги, добавки и стена готова за сутки... Хотя на заводах того же Кроста могут добавлять ускорители...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Я ждал этого вопроса. Да не совсем корректно, даже совсем не корректно.Да и у МИЦа сад тоже не построен. Я не претендую на корректность, но такой подсчет показывает прежде всего примерное соотношение по построенным квартирам.

И кстати ведь 5-11 должны быть сданы в конце этого месяца, судя по документации. Т.ч. это не главный аргумент.

11 сдадут только на след. год до 25 марта 13 года, как указано в ДДУ.

А это 244 квартиры, и учитывая что 2 очередь не сдали, еще пока. Так что на сегодняшний момент получается МИЦ сдал намного больше, при этом только заложил камень под строит-во садика.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кристи

Дорогие соседи, вопрос по качеству домов от МИЦ и Авгура: действительно ли, что у Авгура придется повозиться со стяжкой полов? Читала, что там какие-то кабели слишком толстые и надо много бетона залить. Рассматриваю вариант Москва А101 5-ый корпус. Может быть кто-нибудь знает? А еще у меня вопрос по толщине стен, я ничего не понимаю в строительстве, может кто подскажет, что лучше: 25 метров у МИЦа или 54 у Авгура? Если больше, то в доме должно быть теплее и не так шумно? Или я ошибаюсь? Почему тогда МИЦ так тонко строит? Может какой-то смысл в этом есть? Расскажите еще, пожалуйста, кто быстрее оформлять документы, с кем меньше проблем и бюрократии? А такой вопрос: при сдаче предыдущих домов у обеих компаний, какие были нарекания по итогу? Кривые окна или стены? Отсутствие дверей или что-нибудь? Всем спасибо заранее за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Дорогие соседи, вопрос по качеству домов от МИЦ и Авгура: действительно ли, что у Авгура придется повозиться со стяжкой полов? Читала, что там какие-то кабели слишком толстые и надо много бетона залить. Рассматриваю вариант Москва А101 5-ый корпус. Может быть кто-нибудь знает? А еще у меня вопрос по толщине стен, я ничего не понимаю в строительстве, может кто подскажет, что лучше: 25 метров у МИЦа или 54 у Авгура? Если больше, то в доме должно быть теплее и не так шумно? Или я ошибаюсь? Почему тогда МИЦ так тонко строит? Может какой-то смысл в этом есть? Расскажите еще, пожалуйста, кто быстрее оформлять документы, с кем меньше проблем и бюрократии? А такой вопрос: при сдаче предыдущих домов у обеих компаний, какие были нарекания по итогу? Кривые окна или стены? Отсутствие дверей или что-нибудь? Всем спасибо заранее за ответы!

Уважаемая Кристи. Стяжка в Авгуровских домах будет несколько толще чем в МИЦ потому, что по полу проходят трубы к батареям отопления. Трубы эти затянуты в теплоизоляцию и в итоге, чтобы их скрыть - стяжка должна быть не меньше диаметра трубы, ну и плюс какой-то ещё сверху слой. В МИЦ же по полу проходит только электрические кабели (сантиметр или полтора толщиной)

0_72232_d8262c76_L.jpg.jpg

по этому толщину стяжки можно делать значительно меньше, чем в Авгуре. Мы сделали 5 см, чтобы вывести в уровень с лестничной клеткой.

0_8cc4c_94fd4d21_L.jpg.jpg

Но, не могу не заметить, что "штатная" стяжка от МИЦ - отвратительна по исполнению и в толщину всего пару сантиметров. Нам пришлось её демонтировать (здесь подробно про это)

и самостоятельно выполнять собственную.

Сначала мы пробовали купить квартиру в 5 корпусе квартала а-101. Там нам на примере 2го корпуса показывали из чего сделаны стены. Там внешние стены (которые не монолитные и разделяют квартиру и улицу) - построены из пеноблоков. Эти пеноблоки довольно широки и стены. соответственно - тоже.

В домах МИЦ - внешние стены выполнены из полистирол-бетона, что по сути - пенопласт.

0_77bdd_bc56f1de_XL.jpg

Пенопласт этот - очень хорошо удерживает тепло. Со всей ответственностью хочу Вам заявить, что мёрзли мы только до включения отопления и по этому использовали масляный обогреватель. Как только включили отопление - приходилось "прикручивать" регулятор температуры, потому что в квартире часто бывало очень жарко, даже в сильные морозы, которые случались этой зимой.

Вы, конечно не думайте, что стены пенопластовые. Снаружи они обкладываются облицовочным кирпичом, как и в домах Авгура пеноблоки тоже обкладываются кирпичной облицовкой.

По сути, если всё правильно построят - мёрзнуть не будете ни в домах МИЦ ни в домах Авгур (по крайней мере не слышал, чтобы жаловались на холод жильцы из 1й очереди). Но вот во второй очереди (в которой мы чуть не купили квартиру) оказалось какое-то нарушение при строительстве и были замечены факты промерзания стен. Однако, некоторые люди которые живут в этих квартирах - говорят, что мороза не ощущают.

По большому счёту, разница между МИЦ и Авгур - в том, что в Авгуре квартиры идут со свободной планировкой.

Что это значит:

В домах МИЦ изначально квартира идёт с монолитными стенками между комнатами (межкомнатными перегородками). Куда-то переносить их или делать в них проёмы - довольно проблематично, потому что монолитные стены - несущие и их нельзя даже штробить больше чем на пару сантиметров.

Но есть и ненесущие стены из пазогребневых блоков.

0_75d20_9dd41a15_L.jpg.jpg

Дома Авгура же - идут со свободной планировкой. То есть стенки между комнатами Вам придётся построить самим. В теории Вы можете сами расположить эти стенки по собственному желанию и сделать комнаты любой конфигурации. НО!!!

Но необходимо помнить, что планировка только называется свободной. На самом деле, по документации на квартиру - уже размечено где должны стоять стенки. И если Вы хоть на 10 сантиметров одну из них двинете - это уже будет являться перепланировкой и это уже нужно будет согласовывать в соответствующих органах.

Также, имейте в виду, что Вам придётся самостоятельно разводить по дому электричество. В МИЦе же оно уже разведено. Пусть по простой схеме (последовательно) но им уже можно пользоваться сразу.

А водопровод и канализацию и в Авгуре и в МИЦ всё-равно нужно будет делать самостояткельно. Тут разницы нет.

Лично мне нравится в планировке Авгуровских домов - лоджии с огромными окнами, где подоконник - чуть ли не по-колено. Это, конечно, здорово. А остальное - форма окон, дизайн подъездов и цвет - это уже кому как нравится.

Желаю Вам удачи в выборе.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

Владимир., немножко Вас поправлю - в Авгуре также во всех квартирах выстроены стены с/у из ПГБ плюс в наличии несущие стены (у нас, например, их аж 3 штуки, 1 большая и 2 огрызка). Так что, не такая уж свободная планировка. От МИЦа почти ничем и не отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Accinctus

Помимо фасадных стен, (которые 54 см в Авгуре) есть еще межэтажные перекрытия и несущие боковые стены. Они в Авгуре (1 очередь) значительно толще чем в МИЦ, звуко и виброизоляция достаточно неплохая. Во второй очереди Авгура, мне показалось, бетон тоньше лили. А вот Москва А101 выглядит неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

Accinctus, во 2ой очереди лили тоньше, потому что с толщиной в 1ой очереди переборщили, лишние см эдак 7 было. При имеющейся толщине во 2ой очереди стены оч толстые, толще стен в МИЦ точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салют

Уже не знала в какую темку написать,не ругайтесь ,если что)! Я бы хотела спросить общее мнение тех кто живет в коммунарке и тех кто купил только,у сестры стоит выбор квартиры между миц-9(16этаж из 17) и миц-6(этаж 9 из 12) виды одинаковые,планировки почти схожи разница в кухнях 17 и 10 метров в пользу 9,большинство окон на дорогу и одно на поле,подскажите пожалуйста плюсы и минусы расположения,отдаленности от остановки,близость к метро,снесут ли гаражи у миц-6(и может построят новую многоэтажку) и что бы вы выбрали?

Изменено пользователем Салют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×