Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

В каком доме покупать квартиру?

Рекомендуемые сообщения

nel

Желаю Авгурь соблюдение сроков ввода домов, но с другой стороны если будут не соблюдать технические условия строительства, а гнать объемы, то лучше пусть чуть опоздают нежели нарушат технологию.Для жителей лучше,. если все нормы будут соблюдены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Мы выбирали между Авгуром и Мицем. У Мица смутили цены и сроки сдачи. У авгура хорошее соотношение цены и качества, хорошие условия ипотеки от сбера. Плюс обязательно искали квартиру с отделкой, потому что уже делали ремонт и прекрасно знаем, что это требует много времени и вложений. А друзья сделали в новом доме очень хороший ремонт, дом дал усадку и по потолку пошла трещина. Обидно.

Но при этом мы хотели, чтобы ремонт был не муниципальным, а современным и качественным, в частности, например, как предлагает Ведис-групп. Но на него не хватало денег, потому что дома строятся в самой Москве. Узнали, что Авгур предлагает квартиры с такой же дизайнерской отделкой, покупай мебель и въезжай! Это стало решающим фактором.

К тому же не понравилось у мица полное отсутствие инфраструктуры при том, что несколько домов уже сданы, а ни парковки, ни садика, ни школы даже в начальной стадии нет. а дома огромные, не знаю, куда жители будут ставить свои автомобили.

Теперь вот переживаю, какое будет качество отделки. Действительно, расстраивает и информация о задержках с 5 и 6 корпусами. И что бы мне не говорили про 30 сентября, все равно плохо, что не сделали в срок к госкомиссии, теперь будут доделывать наспех.

Но нельзя не отдать должное авгуру, на мой взгляд, единственный застройщик, который хоть немного заботится о будущей жизни купивших там квартиру - строит садик, паркинг, вроде что-то говорят про школу и т.п.

У других застройщиков подобных инициатив замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Я сегодня звонил узнавал, за 64 квм хотят 5 млн (2й этаж), а все что выше этажи + 450.000 рублей.

Мне прям очень понравилась квартира 62 кв, уже весь в мечтах сижу)))

Так а в итоге почему 5 корпус Эдальго. 64 метра классная квартира, но дом сам не особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Так а в итоге почему 5 корпус Эдальго. 64 метра классная квартира, но дом сам не особо.

У Магистра дома обычные, а Эдальго 5й неординарные. Наверняка, со временем наиболее ликвидны будут Кростовские дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

У Магистра дома обычные, а Эдальго 5й неординарные. Наверняка, со временем наиболее ликвидны будут Кростовские дома.

Да, но получается дешевле на 20-ку за метр. Т.е. каждый 5 -ый метр бесплатно в случае магистра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia81

У Магистра дома обычные, а Эдальго 5й неординарные. Наверняка, со временем наиболее ликвидны будут Кростовские дома.

Не знаю, не знаю, насколько ликвидны будут кростовские квартиры... Лично для меня как покупателя неординарность - не повод для покупки квартиры. Как раз наоборот, главное размер квартиры, планировка, а этим Кростовские дома меня не могут порадовать. И цены в Эдальго бешеные.

Изменено пользователем Natalia81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Честно говоря, сходив в дома МИЦ и А101, могу вам честно сказать, входные группы, холлы квартирные, ни в какое сравнение не идут с Эдальго, не говоря уже про двор. Это правда так. П44Т то же самое. Я был в управляющей компании на 1-этаже 5 корпуса Эдальго, входная группа там будет ого го какая, я думаю и ресепшн поставят наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Не знаю, не знаю, насколько ликвидны будут кростовские квартиры... Лично для меня как покупателя неординарность - не повод для покупки квартиры. Как раз наоборот, главное размер квартиры, планировка, а этим Кростовские дома меня не могут порадовать. И цены в Эдальго бешеные.

Нужно искать своего покупателя, спрос на недвижимость очень большой.

Кростовские объекты дорого стоят на рынке, в дальнейшем, можно продать квартиру достаточно дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Не знаю, не знаю, насколько ликвидны будут кростовские квартиры... Лично для меня как покупателя неординарность - не повод для покупки квартиры. Как раз наоборот, главное размер квартиры, планировка, а этим Кростовские дома меня не могут порадовать. И цены в Эдальго бешеные.

Тут все настолько индивидуально. Некоторые покупают квартиры на 2-3 года, не на всю жизнь. Некоторым родители покупают на время учебы в институте, многие для сдачи покупают, а сдать такую квартиру можно дороже аналогичной по метражу в МИЦе, т.к. можно прилепить "дизайнерский", "эксклюзивный", фотки красивые и народ будет брать. Люди у нас красотой неизбалованные :) И красота у каждого своя. Слишком много нюансов и не все люди похожи на вас или на меня.

Покупают же у нас Айпэды по 120 тыс.рублей и айфоны в кредит берут :) Все люди разные.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

...

Все люди разные.

Это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Heaven

Аллё, соседи, а вы часом не заблудились? Здесь форум "Цена ЖК Магистр, дата покупки, схема оплаты", а не "Я так рад(а), что купил(а) квартиру не в Магистре, а в Эдальго!" Есть ведь соответствующая этой теме ветка на общем форуме "Наша Коммунарка"- там и делитесь своей радостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia81

Честно говоря, сходив в дома МИЦ и А101, могу вам честно сказать, входные группы, холлы квартирные, ни в какое сравнение не идут с Эдальго, не говоря уже про двор. Это правда так. П44Т то же самое. Я был в управляющей компании на 1-этаже 5 корпуса Эдальго, входная группа там будет ого го какая, я думаю и ресепшн поставят наверно.

Да, только вы живете не во входной группе, а в квартире. Безусловно приятно, входя в подъезд, видеть красоту, но потом попадаешь в маленькую квартирку на 25 этаже и кажется не все так радужно). Но, действительно, все люди разные и для кого-то входная группа, придомовая территория играют решающее значение при выборе квартиры для покупки или для съема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Ну я не имел ввиду именно 5-ый корпус. Помнится во 2-ом корпусе были и по 115 метров, а 3-м по 89 метров )

Так что) А сейчас то да, маленькая на 25 этаже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Аллё, соседи, а вы часом не заблудились? Здесь форум "Цена ЖК Магистр, дата покупки, схема оплаты", а не "Я так рад(а), что купил(а) квартиру не в Магистре, а в Эдальго!" Есть ведь соответствующая этой теме ветка на общем форуме "Наша Коммунарка"- там и делитесь своей радостью.

Нет, не заблудились, просто заговорились :) А Магистр мне тоже нравится и я, возможно, его рассматривала бы для покупки, но для меня сроки играли очень большое значение. Больше всего я "болею" эркером :) Мне кажется это очень здорово смотрится и можно интересно его обыграть в интерьере.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romanromanov

А я хочу поддержать МИЦ!

Солидарен. тоже поддерживаю МИЦ. не факт, что подольские лифты намного хуже западных. стены в подъездах - нейтральная классика. ничего лишнего. толщина стен - мы и так сейчас замуровываемся от внешнего мира как можно (пластиковые окна настолько звукоизолирующие, что кого-то будут мучить на улице - не услышим), да и в домах всякое может происходить, хоть соседи вроде как все замечательные.не всегда слышать друг друга (если это терпимо) плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь1

Мы тоже выбирали из МИЦ и АВГУРа. Но решающим фактором была конечно цена, хотелось двушку и есть время ждать. За 4.5 ляма пол года назад можно было купить только в МИЦ большую двушку 69 метров. А сейчас уже МИЦ садик, парковку собирается строить, как раз к сдаче 7 дома. Плотность, конечно, высокая, но КРОСТ со своими 25 этажками и трешками в 50 метров просто убивает)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romanromanov

Мы тоже выбирали из МИЦ и АВГУРа. Но решающим фактором была конечно цена, хотелось двушку и есть время ждать. За 4.5 ляма пол года назад можно было купить только в МИЦ большую двушку 69 метров. А сейчас уже МИЦ садик, парковку собирается строить, как раз к сдаче 7 дома. Плотность, конечно, высокая, но КРОСТ со своими 25 этажками и трешками в 50 метров просто убивает)).

да, от миц за неделю две хорошие новости - такое ощущение что они нас слышат !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

А кто-нибудь рассматривал вариант - http://www.kronbyrg.ru/


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

А кто-нибудь рассматривал вариант - http://www.kronbyrg.ru/

Ну, наконец-то, я поняла, что строит МАСШТАБ, а то все про него говорят, земель у него там много, он такой грозный, а что строит, не понятно было:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

А кто-нибудь рассматривал вариант - http://www.kronbyrg.ru/

Мы интересовались. Самые большие таун-хаусы (в районе 150м2) стоят 10-12 млн. Выбор уже не велик((( Есть ипотека от сбера. Сейчас на стадии фундамента, к лету обещают поставить коробки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×