РАМА

БТИ. Ключи. Собственность (МИЦ 5)

791 сообщение в этой теме

Считаю, что на эту тему спорить бессмысленно ) некоторые вообще любят, чтобы квартира была одна большая студия.

Поделиться сообщением

Мне нравиться проем... Вот думаю заложить дверь на кухню из коридора или оставить...

Сама ей точно пользоваться не буду. Но на будущее думаю дверь надо сохранить, а то получиться проходная комната.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Считаю, что на эту тему спорить бессмысленно ) некоторые вообще любят, чтобы квартира была одна большая студия.

Интересно, а согласование МИЦ тоже на себя возьмет - в БТИ же другие проемы?

Поделиться сообщением

Интересно, а согласование МИЦ тоже на себя возьмет - в БТИ же другие проемы?

Меня тоже волновал вопрос. Обговорили с инженером размеры, он сказал, что именно так указано в докумментации. Ладно, главное сделали.

Поделиться сообщением

Сегодня подала документы для регистрации прав собственности. Оплата госпошлины, договор ДДУ оригинал и 2 оригинала акта приемки-передачи и паспорт. ВСЕ. НИКАКИХ техкадастровых паспортов. 16 декабря сказали ждать смс.

Поделиться сообщением

рано подали,адрес еще не открыт , у Вас нет ссылки на номер дела в росреестре - будет приостановка регистрации.

Поделиться сообщением

А я похвастаться хочу!Ремонт уже сделала,мебель завезла,на неделе перевезу вещи и начнется жизнь на новом месте под волшебные звуки перфораторов))К слову сказать,никогда не думала,что ремонт "с нуля" возможен за месяц!Очень рада!

Поделиться сообщением

А я похвастаться хочу!Ремонт уже сделала,мебель завезла,на неделе перевезу вещи и начнется жизнь на новом месте под волшебные звуки перфораторов))К слову сказать,никогда не думала,что ремонт "с нуля" возможен за месяц!Очень рада!

В тему ремонт пожалуйста покажите фото вашей квартирки! Очень интересно взглянуть :)

Поделиться сообщением

Нашла на сайте Сбербанка перечень оценочных компаний, так вот МИЦ там не значится, также не присутствует рекомендованная МИЦем компания ООО "Оценочная компания". Банк примет вообще от них оценку?

http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/banks/uploaded_mb/files/reestr_mb.xls

Не примет. Этот реестр ведь не просто так создавался. Оценочные компании проходят аккредитацию, чтобы сотрудничать со Сбербанком. Поэтому и выложили реестр на своем сайте.

Поделиться сообщением

А у меня ВТБ24 и тоже выдают свой список оценщиков

Поделиться сообщением

Поодскажите пожалуйста, а где для оценочной компании брать экспликацию и поэтажный план? Оценщики отправляют к застройщику, застройщик отправляет "лесом" т.к. Собственность через них мы отправлять отказались.

Поделиться сообщением

а кто-нибудь подскажет где наше БТИ?

Поделиться сообщением

Видимо все зависит от оценщика (

Gertmanni

Никаких экспликационных планов не нужно, требуется:

1. Копия договора ДДУ

2. Фото плана дома, и внутренних помещений

3. Копия - скан передаточного акта.

Поделиться сообщением

Этого оценщика требует банк (

Наверное. Подумайте и поменяйте оценщика. Я лично завтра уже получаю оценочные акты без проблем, утром деньги вечером стулья....

Поделиться сообщением

У банка Балтика один и за 6500 (

Неужели он один....? Выбор всегда есть...

Поделиться сообщением

А какую оценочную компанию рекомендует МИЦ?

Поделиться сообщением

Вот и посмотрим!!!

рано подали,адрес еще не открыт , у Вас нет ссылки на номер дела в росреестре - будет приостановка регистрации.

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Термоинжсервис работает в выходные? В МИЦ мне сказали, что в субботу до 16:00, на сайте же написано, что работают только в будни. Мне для договора и ключей. Спасибо!

Поделиться сообщением

gliderina, работает. Многие получают ключи в субботу.

На их сайте в меню "Координаты" есть ссылка на Расчетно-кассовый центр, где указано время работы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас