РАМА

БТИ. Ключи. Собственность (МИЦ 5)

791 сообщение в этой теме

Вам в УК дают акт ввода в эксплуатацию счетчиков

Там надо указать номера счетчиков. По умолчанию начинается отсчет с нулей.

У меня на счетчиках только немного воды было, видимо проверочные...

Вот как только этот акт подписываете в УК, то считают по счетчикам, сколько потратили.

Подавать до 20 числа каждого месяца. Можно на е-мейл.

Подскажите пожалуйста. В случае если мне акт не дали, но счетчики я официально опломбировала по заявке в диспетчерскую, как считается расход воды? 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. В случае если мне акт не дали, но счетчики я официально опломбировала по заявке в диспетчерскую, как считается расход воды? 

Надо вам в УК спросить. Но вроде обязательно нужен акт подписанный, чтобы считали по счетчикам.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

А кто-нибудь может подсказать какие документы нужно отвезти в БТИ для получения тех.паспорта?

Поделиться сообщением

Соседи, слышала про такой закон что с 1 января 2014 года в новостройках обязаны ставить счетчики на отопление . Экономия колоссальная . Кто нибудь слышал?

Поделиться сообщением

Надо вам в УК спросить. Но вроде обязательно нужен акт подписанный, чтобы считали по счетчикам.

Уточнила в УК вопрос с актом. Гл.инженер сказал, что акт выдают, если счетчики заменяют. При опломбировании мне якобы ничего и не должны были давать на руки. 

Поделиться сообщением

А кто-нибудь может подсказать какие документы нужно отвезти в БТИ для получения тех.паспорта?

Копия паспорта, Копия ДДУ, Копия Передаточного Акта, Копия Доп.соглашения. Ну и конечно оригинал всего этого. Лучше сразу с копиями приехать, так как на месте будет дорого делать копии (в соседнем подъезде с БТИ есть канцелярия с копиром...)

Поделиться сообщением

Соседи, слышала про такой закон что с 1 января 2014 года в новостройках обязаны ставить счетчики на отопление . Экономия колоссальная . Кто нибудь слышал?

Государственной Думой РФ принят Федеральный закон (от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ) «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». Согласно данному закону до 1 января 2012 года собственники помещений и жилых домов обязаны установить приборы учета на используемую воду, тепло и электроэнергию и обеспечить их обслуживание (ст. 13 Закона об энергосбережении). Согласно вышеуказанному закону Вы имеете полное право установить приборы учета тепла в своей квартире.

НО не вижу смысл в тех счетчиках, которые нам может установить УК, так как по сути, будет аналогично распределяться по стояку оплата - только уже согласно мощностям ваших теплообменников, а не согласно реально потребленному теплу.

Я серьезно думаю над установкой своих теплосчетчиков. Кого интересует эта тема то читайте далее (пишите в личку, может вместе будет выгоднее закупиться и оформить документы на них):

Если Вы решили установить счетчик тепла в своей квартире, то первый шаг, который необходимо сделать — написать заявление в свою управляющую организацию на установку прибора учета. После того, как вам выдадут технические условия на установку, вы обязаны составить проект и согласовать его с теплоснабжающей организацией. Ваша управляющая организация обязана опломбировать приборы учета, после чего оплата будет производится по показаниям.

Поделиться сообщением

Уточнила в УК вопрос с актом. Гл.инженер сказал, что акт выдают, если счетчики заменяют. При опломбировании мне якобы ничего и не должны были давать на руки. 

Мне дали Акт ввода в эксплуатацию счетчиков и паспорта на счетчики.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Мне дали Акт ввода в эксплуатацию счетчиков и паспорта на счетчики.

Про паспорта мне сказали что для первого и третьего дома паспорта не пришли. Отдали ли кому-нибудь из этих домов паспорта на счетчики?

Поделиться сообщением

А 5 нет(((.

Изменено пользователем королева ольга

Поделиться сообщением

А 5 нет(((.

. Сегодня позвонили из МИЦ. Сказали что все мне оформили и я могу забирать документы. Александры монаховой 6

Поделиться сообщением

Уважаемые Участники долевого строительства!

Прошла регистрация права собственности (открытие адреса) и получены первые свидетельства по адресам объектов:

ул. Александры Монаховой, д. 6;

ул. Сосенский Стан, д. 1;

ул. Сосенский Стан, д. 3.

Для самостоятельного оформления права собственности Вам потребуется информация о нахождении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию:

РАЗРЕШЕНИЕ на ввод объекта в эксплуатацию № RU77245000-005825 от 22 июля 2014 г. находится в деле вх. № 77-77-11/239/2014-810 от 19 ноября 2014 г.

А по поводу Сосенский стан дом 5 тишина? И куда звонить (если можно телефон.) Спасибо.

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением

Сосенский стан дом 5 все ок, т.к. я сегодня получил св-во о регистрации у МИЦ, следовательно, и адрес открыт, иначе бы не сделали. разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от 22.07.2014 №RU77245000-005823

Поделиться сообщением

Нет, я оформлял с помощью МИЦа, заплатил за услугу, когда саму квартиру покупал.

Поделиться сообщением

Я так поняла Миц выдает собственность на квартиры?  Мне сказали что только в феврале( :(

Изменено пользователем королева ольга

Поделиться сообщением

Я так поняла Вы ужу собственник ?

. Да

Поделиться сообщением

:clap: :clap: :clap:

Поделиться сообщением

Я так поняла Миц выдает собственность на квартиры?  Мне сказали что только в феврале( :(

Да!

Вчера вечером позвонили, сказали готово. Сегодня забрал.

Поделиться сообщением

А мне когда позвонят :rolleyes:

Поздравляю первых счастливчиков :)

Поделиться сообщением

СПАСИБО Ольга!!!

Желаю и вам побыстрее получить заветную бумажечку! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас