РАМА

БТИ. Ключи. Собственность (МИЦ 5)

791 сообщение в этой теме

Соседи, добрый вечер, немного не в тему, но:

никто не получал платежку за ноябрь? мы в своем ящике ее не обнаружили, хотя УК обещали.

Поделиться сообщением

никто не получал платежку за ноябрь? мы в своем ящике ее не обнаружили, хотя УК обещали.

Вчера были смотрели в почтовый ящик. Пусто!!!

Изменено пользователем v-zakhar

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением

В следующий раз когда буду на недели обязательно надо зайти в УК и разобраться, а то ни каких денег не хватит заплатить за 3 месяца, особенно у кого идет ремонт. Откладывать деньги как-то не получается у меня.

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением

Мы за октябрь сами в УК ходили забирать, в кассе вам распечатают. За ноябрь так же, сами сходим, быстрее будет.

Поделиться сообщением

А мы же оплатили за 3 месяца. Или что то другое еще нужно оплачивать?

Поделиться сообщением

Да оплатили, но за электричество я не знаю ( входит ли туда электричество ). Да и строители я думаю нажгли за 3 месяца куда больше. Тариф на электроэнергию больше чем в Москве ( со слов в УК ).

Изменено пользователем v-zakhar

Поделиться сообщением

Мы оплатили только за отопление и услуги УК. Все остальное еще придется оплатить)

Поделиться сообщением

А я думала платить по платежам когда заселюсь. Значит нужно идти в УК и просить платежку. А то потом за раз придется очень много оплачивать.

Поделиться сообщением

Я не платила за 3 месяц, при получении ключей я оплатила только мусор.

Вот плачу за каждый месяц теперь. И сейчас у нас тариф завышенный, пока идет ремонт. по окончанию им надо сообщить. и они начнут считать по стандартным тарифам. 

В платежке у меня за октябрь сумма за отопление , за содержание и ремонт, Антенна. 

Теперь пойду за ноябрь брать квитанцию и узнаю на счет электро и воды. по счетчикам куда сдавать.

Поделиться сообщением

Я не платила за 3 месяц, при получении ключей я оплатила только мусор.

Вот плачу за каждый месяц теперь. И сейчас у нас тариф завышенный, пока идет ремонт. по окончанию им надо сообщить. и они начнут считать по стандартным тарифам. 

В платежке у меня за октябрь сумма за отопление , за содержание и ремонт, Антенна. 

Теперь пойду за ноябрь брать квитанцию и узнаю на счет электро и воды. по счетчикам куда сдавать.

А счетчики должны быть зарегистрированы, а была ли регистрация или нет я не знаю. Поэтому и говорю сумма будет не малая. Надо разбираться. А то к НГ или после НГ будет всем подарок!

Поделиться сообщением

А счетчики должны быть зарегистрированы, а была ли регистрация или нет я не знаю. Поэтому и говорю сумма будет не малая. Надо разбираться. А то к НГ или после НГ будет всем подарок!

Как оказалось не у всех счетчики на воду опломбированы даже.  У себя ток на неделе посмотрели. пломбы стоят. А у кого не стояли, вызывали УК. 

Поделиться сообщением

Вам в УК дают акт ввода в эксплуатацию счетчиков

Там надо указать номера счетчиков. По умолчанию начинается отсчет с нулей.

У меня на счетчиках только немного воды было, видимо проверочные...

Вот как только этот акт подписываете в УК, то считают по счетчикам, сколько потратили.

Подавать до 20 числа каждого месяца. Можно на е-мейл.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Вам в УК дают акт ввода в эксплуатацию счетчиков

Там надо указать номера счетчиков. По умолчанию начинается отсчет с нулей.

У меня на счетчиках только немного воды было, видимо проверочные...

Вот как только этот акт подписываете в УК, то считают по счетчикам, сколько потратили.

Подавать до 20 числа каждого месяца. Можно на е-мейл.

А по счетчику электроэнергии как быть?

Поделиться сообщением

uk@termo.ru

Но ехать надо, потому что надо подписывать акт.

А по счетчику электроэнергии как быть?

Электроэнергия мне сказали будем платить Мосэнергосбыту.

Они пришлют лицевой счет. Смотрите почту.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

uk@termo.ru

Но ехать надо, потому что надо подписывать акт.

Электроэнергия мне сказали будем платить Мосэнергосбыту.

Они пришлют лицевой счет. Смотрите почту.

Вот тогда и получим "подарок" к НГ или после. Уже 3 месяц смотрим почтовый ящик. Время-то идет: строители работают килловаты крутятся.

Поделиться сообщением

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Счетчики на воду надо опломбировать, договориться с диспетчерской, придет дядя и все сделает, подпишите акт о вводе в эксп. и будет счастье. В УК можно получить паспорта на счетчики. Пока пломбы не ставил (ремонт), воды в счете не видно... думаю будет после ввода.

Электричество автоматически снимается со счетчиков.

Поделиться сообщением

Счетчики на воду надо опломбировать, договориться с диспетчерской, придет дядя и все сделает, подпишите акт о вводе в эксп. и будет счастье. В УК можно получить паспорта на счетчики. Пока пломбы не ставил (ремонт), воды в счете не видно... думаю будет после ввода.

Электричество автоматически снимается со счетчиков.

Вода в счете будет по нормативам - так мне сказали в УК. Если не подписать договор на счетчики

Поделиться сообщением

Доброго вечера всем! По поводу оформления собственности еще никто не интересовался? 

В МИЦе сказала на сайте появится инфа когда можно документы в МФЦ подавать. Пока ничего нет, может кто то вентилирует этот вопрос?

Поделиться сообщением

Сегодня звонили в МИЦ и там сказали или под НГ или сразу после!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас