Гость RinaSerge

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

1 750 сообщений в этой теме

Ох....осилила... Только вот ничего толком и не поняла. Завтра еду в УК...придется подписывать договор,т.к.свет вырубили мне...нужно ремонт делать. Что подписывать,чтоб не быть грубо обманутой...? И какой тариф-то должен быть? Где найти документы про выигранный конкурс и установление тарифа? Помогите,пожалуйста...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вот я и прочитала! Уф :) хочу написать про мой бывший дом в Ясеневе. Помимо мусорных баков, у нас во дворе стоял контейнер. Ремонты время от времени делались, и ремонтный мусор выбрасывали в этот контейнер. Его исправно вывозили, и ставили чистый контейнер взамен. Частенько в нем лежали упаковки от техники, мебели, да и сама старая мебель. Ни у кого из соседей не возникал вопрос о том, что выбрасывать в этот контейнер что-либо нельзя. Да, и никаких дополнительных затрат на мусор. Все по тарифу. Почему-то наша УК ниразу не возмутилась, что в контейнере периодически появлялись горы строительного мусора, а исправно его вывозила. Вот теперь я и думаю, то ли у нас УК такая замечательная была, то ли по незнанию денег не брали, а, может, всё же они просто правильно и честно работали? Для меня лично, вопрос с оплатой контейнера остаётся открытым, как и многие другие, касающиеся нашего застройщика и УК.

Изменено пользователем Natalie73

Поделиться сообщением

А Вы почитайте форумы других ЖК, станет сразу все понятно.

Подписан АКТ, с этого момента выставляют коммуналку.

Но обычно еще просят авансом за 4-6 месяцев вперед.

Скоро еще наверное начнется навязывание услуг от УК, видеонаблюдение, охрана и т.д. по их бешенным тарифам. ИМХО.

В интернете много чего пишут. Я согласна, что после подписания акта выставляют коммуналку, я не отказываюсь ее оплачивать, НО читаем ДДУ (у меня дду от 2012г. раздел 7): я обязана заключить договор с УК выбранной застройщиком и оплачивать расходы по обеспечению объекта энергоресурсами, коммунальному и эксплуатационному обслуживанию жилого дома в соответствии с действующим законодательством. Меня застройщик никак не уведомил о выбранной или назначенной им УК, более того, когда мы просили УК показать хоть какой-нибудь документ, подтверждающий их отношение к застройщику, нам отдали ключи без подписания договора и постарались поскорее выпроводить, т.к. народ в коридоре начал поднимать панику от услышанного. ЧОП и вывоз мусора навязанные услуги. УК предлагала заключить агентский договор, а не договор управления многоквартирным домом. 

Поделиться сообщением

В интернете много чего пишут. Я согласна, что после подписания акта выставляют коммуналку, я не отказываюсь ее оплачивать, НО читаем ДДУ (у меня дду от 2012г. раздел 7): я обязана заключить договор с УК выбранной застройщиком и оплачивать расходы по обеспечению объекта энергоресурсами, коммунальному и эксплуатационному обслуживанию жилого дома в соответствии с действующим законодательством. Меня застройщик никак не уведомил о выбранной или назначенной им УК, более того, когда мы просили УК показать хоть какой-нибудь документ, подтверждающий их отношение к застройщику, нам отдали ключи без подписания договора и постарались поскорее выпроводить, т.к. народ в коридоре начал поднимать панику от услышанного. ЧОП и вывоз мусора навязанные услуги. УК предлагала заключить агентский договор, а не договор управления многоквартирным домом. 

Нам позавчера в УК сказали, что они на себя еще не приняли полномочия от Авгура.

Поделиться сообщением

нам об этом говорят еще с декабря месяца )

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вот я и прочитала! Уф :) хочу написать про мой бывший дом в Ясеневе. Помимо мусорных баков, у нас во дворе стоял контейнер. Ремонты время от времени делались, и ремонтный мусор выбрасывали в этот контейнер. Его исправно вывозили, и ставили чистый контейнер взамен. Частенько в нем лежали упаковки от техники, мебели, да и сама старая мебель. Ни у кого из соседей не возникал вопрос о том, что выбрасывать в этот контейнер что-либо нельзя. Да, и никаких дополнительных затрат на мусор. Все по тарифу. Почему-то наша УК ниразу не возмутилась, что в контейнере периодически появлялись горы строительного мусора, а исправно его вывозила. Вот теперь я и думаю, то ли у нас УК такая замечательная была, то ли по незнанию денег не брали, а, может, всё же они просто правильно и честно работали? Для меня лично, вопрос с оплатой контейнера остаётся открытым, как и многие другие, касающиеся нашего застройщика и УК.

+1 тоже самое в доме в Ясенево где проживаем во дворе всегда стоит контейнер под крупногабаритный мусор, но дополнительных плат нет за него.

Поделиться сообщением

У нас при подписании договора с УК забрали оба экземпляра, мол, "мы ещё недооформлены, как оформимся, отдадим вам ваш экземпляр". Ещё у кого-нибудь так было?

Поделиться сообщением

У нас при подписании договора с УК забрали оба экземпляра, мол, "мы ещё недооформлены, как оформимся, отдадим вам ваш экземпляр". Ещё у кого-нибудь так было?

Было.

Поделиться сообщением

Было.

Спасибо. :) А Вам его уже вернули? А то платёжки пришли, а платить без договора как-то не хочется.

Поделиться сообщением

Не вернули.

Поделиться сообщением

Мне в УК сказали если мы победим на конкурсе, то какие тарифы захотим такие и установим и соблюдать условия на которых проходил конкурс не обязаны. Как бы это уточнить, что бы с ними аргументированно разговаривать. 

Поделиться сообщением

на каком основании они так будут делать? жалобами закидаем во все инстанции, на каждую хитрую (__х__) найдется свой х..  с винтом и на них управа будет

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

у меня также, не отдали.

в воскресенье заходила в Ук сказали, что еще не готово, как привезут подписанные договора сразу позвонят или напишут по электронке.

Изменено пользователем Ялося

Поделиться сообщением

у меня также, не отдали.

в воскресенье заходила в Ук сказали, что еще не готово, как привезут подписанные договора сразу позвонят или напишут по электронке.

Спасибо. А нам в субботу сказали, "мы ничего не знаем, приходите в будни". Потому и думали, есть ли смысл ехать.

Поделиться сообщением

Тоже собиралась сначала в УК за подписанным договором и только потом - платить. Тем более, что дата, до которой нужно заплатить, на квитке не указана.

Поделиться сообщением

Докладываю,переподписывать договор не надо. Будут делать перерассчет по новой ставке. Так мне сказали в УК сегодня.

Поделиться сообщением

Докладываю,переподписывать договор не надо. Будут делать перерассчет по новой ставке. Так мне сказали в УК сегодня.

Вам его отдали?

Также по договору они не отвечают за лифты/воду/мусоропровод, как без нового договора потребовать перерасчёт, ведь в новый тариф услуги включены?

Изменено пользователем asm

Поделиться сообщением

Вам его отдали?

Также по договору они не отвечают за лифты/воду/мусоропровод, как без нового договора потребовать перерасчёт, ведь в новый тариф услуги включены?

Только сегодня подписала... Допник сказали уже не нужно подписывать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас