Гость RinaSerge

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

1 750 сообщений в этой теме

Так это и есть нынешняя УК если мне не изменяет ум и память

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

То есть делаем вывод, те кто подписали договор управления с УК согласились на данные условия. Дольщикам 1,2 корпусов повезло больше, так как их дома уже сданы, и с ними УК обязана подписать новый договор, где не должно быть МУСОРА,ОХРАНЫ и других услуг. Если, что так несколько писем в префектуру и Собянину, что УК не заключает договор управления по условиям конкурса.

Но и есть хорошие новости для тех кто подписал договор предложенный УК, согласно ЖК РФ Управляющая организация обязана предоставлять собственникам вес комплекс коммунальных услуг: сод.тек.ремонт, отопление, водоснабжение, электроснабжение и другие (определенные ЖК РЫ) обязательные услуги, если данных услуг в Ваших договорах управления нет, то договор считается не легитимным

Спасибо, Светтлана!

Т.е. идем и перезаключаем договора заключенные с УК до их избрания, без мусора и охраны :)

Представляю как они будут шипеть и противиться этому.

И еще, получается что договора также будут не легитимны, так как на данный момент нет горячей воды.

Свет через раз, вода холодная также, отопление еле теплое.

Поделиться сообщением

Сегодня заходили в УК и спросили почему нам в платежку включили мусор? Мы доп. не подписывали.

Спросили какой № квартиры убедившись, что мы доп. не подписали сказали, что ошиблись и сразу прислали новую платежку на 2290 вместо 12046 руб. 

Поделиться сообщением

Сегодня заходили в УК и спросили почему нам в платежку включили мусор? Мы доп. не подписывали.

Спросили какой № квартиры убедившись, что мы доп. не подписали сказали, что ошиблись и сразу прислали новую платежку на 2290 вместо 12046 руб. 

Понятно.  :) Значит платить не будем.

Изменено пользователем Divia

Поделиться сообщением

Понятно. Значит, кто доп.подписал - будет платить за вывоз мусора, а мусор будут выносить все жители - подписавшие и не подписавшие Если допник является незаконным, все подписавшие также могут не платить и никаких квитанций с мусором и охраной не должно приходить ( УК не сможет с нас взыскать суммы, прописанные в платежке), так же, как и за отопление, воду - значит за все должен платить Застройщик- , пока все не получат ключи и УК не примет счетчики, УК же по счетчикам нам должна платежки выставлять. А я, как человек ответственный, подумала - если буду мусор выносить - значит и платить нужно.

Логика-ааа, ауууу??? Ты здесь??

Изменено пользователем Buncher

Поделиться сообщением

Понятно. Значит, кто доп.подписал - будет платить за вывоз мусора, а мусор будут выносить все жители - подписавшие и не подписавшие Если допник является незаконным,  все подписавшие  также  могут не платить и никаких квитанций  с мусором и охраной  не должно приходить ( УК не сможет с нас  взыскать суммы, прописанные в платежке), так же, как и за отопление, воду -  значит за все должен платить  Застройщик- , пока все не получат ключи и УК не примет счетчики, УК же по счетчикам нам должна платежки выставлять. А я, как человек  ответственный, подумала - если буду мусор выносить - значит  и платить нужно.

То что Вы решили заплатить за вывоз строительного мусора это Ваше право, но вот навязывать и упрекать всех кто не хочет платить УК дополнительно за то, что они и так обязаны делать, уж не надо. 

Очень не приятно слышать упреки, я уверенна, что если бы Вы знали что это платеж по "желанию" Вы его бы не подписали.

Поделиться сообщением

Печалька, однако. Кажется уже очевидным, чем закончится попытка собрать деньги на какие-нибудь общедомовые нужды. 

Поделиться сообщением

Очень не приятно слышать упреки, я уверенна, что если бы Вы знали что это платеж по "желанию" Вы его бы не подписали.

Нам объяснили, что придется часто вывозить мусор - вот и подписали. В доме, котором я живу сейчас (ТСЖ)  заключаются 2 Договора на выоз БТО и КГМ.

Поделиться сообщением

Печалька, однако. Кажется уже очевидным, чем закончится попытка собрать деньги на какие-нибудь общедомовые нужды. 

Как раз хочу посадить разные кустики во дворе своего дома, что бы было красиво. По моему на много более интересное вложение денег в благоустройство территории своего дома, а не сотрудников УК.

Поделиться сообщением

Согласно ЖК РФ УК по договору управления предоставляет собственникам услуги по управлению МКД, в перечень услуг входит: Отопление ВОДОСНАБЖЕНИЕ, Электроэнергия ЛИФТ и т. д. Данных услуг в договорах с УК не было! 

Смотрите приложение №2 в договору (перечень услуг по содержанию и ремонту многоквартирного дома) там есть все: и про отопление, и водоснабжение, и электроэнергию и про лифты. Когда мы подписывали этот правильно-неправильный договор, я спросила почему так много листов (15) ответили, что внесли все, что только можно, чтоб с юридической точки зрения придраться было не к чему и что они будут выполнять все пункты  

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, кто будет в ближайшие дни в Коммунарке, уточните, пожалуйста, в УК -будет ли перезаключение договоров по установленным Префектурой тарифам и когда перерасчет будет. Заранее СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите пожалуйста, сколько ук присылают в квитанции за квартиру 85-90м2?

15р. агентское

132р.(мусор разово)*85=11220     132*90=11880

37,72(тариф ук)*85=3206,2            37,72*90=3394,8

Итого за квартиру 85кв.м.=14441,2                 за квартиру 90кв.м.=15289,8

Поделиться сообщением

Соседи! Подскажите плиз, в квитанции за декабрь указана услуга как охрана. Что это? у нас есть охрана или на каком основании УК ее поставила в квитанцию? Ваши соображения как исключить  эту сумму?

Поделиться сообщением

Очень хорошая новость.

Вы теперь поставите контейнер во дворе 2 корпуса?

Поделиться сообщением

Соседи! Подскажите плиз, в квитанции за декабрь указана услуга как охрана. Что это? у нас есть охрана или на каком основании УК ее поставила в квитанцию? Ваши соображения как исключить  эту сумму?

Конечно есть, в каждом подъезде по охраннику. В 4-й секции как минимум два чередующихся охранника. На праздниках пока принимали материалы при мне приезжал их начальник и ЧОПа, спрашивал все ли в порядке, как обустроились. 

Поделиться сообщением

Очень хорошая новость.
    Вы теперь поставите контейнер во дворе 2 корпуса?

Не знаю прочитали ли Вы то, что написано на последних страницах. 

Я буду платить коммуналку по тарифу 37,72 вывоз мусора входит в эту стоимость. 

Если Вы считаете меня халявщицей и я мусор за ваш счет буду выбрасывать, Ваше право.

Меня совесть не мучает.

Не вижу смысла продолжать этот диалог. 

Поделиться сообщением

сегодня отправлю договор знакомому юристу, он почитает и отпишется мне в правомерности или нет такого оброка за мусор. Еще разговаривала с ремонтниками, они в шоке от цены какую я им назвала за мусор и сказали что пользоваться контейнером УК не будут, соберут весь мусор и по окончании работ закажем контейнер за 3,5тр и вывезем все сами 

Поделиться сообщением

Не знаю прочитали ли Вы то, что написано на последних страницах. 

Я буду платить коммуналку по тарифу 37,72 вывоз мусора входит в эту стоимость. 

Если Вы считаете меня халявщицей и я мусор за ваш счет буду выбрасывать, Ваше право.

Меня совесть не мучает.

Не вижу смысла продолжать этот диалог.

Я читал, надеюсь и Вы тоже.

Попробую скопировать сюда пост Бармашева.

Поверьте, дополнительные контейнеры на первый 1-2 года ремонтов нужны, стандартный контейнер для КГМ, который вы оплачиваете по графе "содержание и ремонт" не покрывает объемы мусора, который создает ремонт.

И еще по поводу, что в тариф уже заложен вывоз мусора. В тариф закладывается вывоз мусора, который образуется в процессе обычной жизнедеятельности. Тариф рассчитывается исходя из нормы потребления. Мусор бывает двух типов: ТБО(твердые бытовые отходы) и КГМ (крупногабаритный мусор). Весь строительный мусор относится к КГМ. Так вот норма накопления крупногабаритного мусора (КГМ) на одного жителя города Москвы установлена в объеме 0,46 куб. м - 98 кг в год (плотность 214,0 кг/куб. м). Поэтому, кто не собирается образовывать за год ремонта больше 100 кг. мусора может с чистой совестью не платить за доп. контейнеры. В остальных случаев вы просто будете выкидывать свой мусор за счет соседей, которые доп. контейнеры оплатили.

http://new.msk.ru/topic/3380-upravliaiuschaia-kompaniia-v-zhk-moskva-a101/?p=281128

Вы же не будете сейчас утверждать с чистой совестью, что в ближайшее время строительный мусор будете исключительно вывозить на своей машине?

Поделиться сообщением

Все дополнительные услуги предоставляемые УК утверждаются на общем собрании собственников ( к ним в т.ч. относится доп.сбор КГМ и охрана). Так что принудить подписать с УК договор и тем более оплатить вывоз КГМ и охрану никто не сможет без общего решения. И нужно учесть, что ситуации бывают разные: кто-то писал, что собирается делать ремонт через год, кто-то инвестировал в квартиру, а кто-то сам закажет контейнер.

Поделиться сообщением

все это напоминает управдомшу из "Бриллиантовой руки": - "Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку, а кто нет? Отключим газ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас