Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Строительство МИЦ-III

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

nosopirka

еще раз позвонила в миц на общий телефон, ответила Екатерина. она сказала, что ГК работает с конца февраля и, основываясь на практике, работать будет около месяца, при этом не более 3-ех.

спросила я у нее про июнь-июль, она сказала, что это слухи и такого она никогда не слышала. Сказала, что можно ориентироваться на начало апреля.

вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коша

Кстати, Вы, как мне кажется, правы! В таком случае, может быть, люди в вагончике больше осведомлены в данном вопросе?

Люди в вагончике уж точно больше менеджеров знают 'вопрос о сдаче'

Поскольку манагеры сделали свою работу, получили % от продаж, и знать забыли и на фиг им надо вообще знать что там происходит с К3! Их сейчас волнуют следующие очереди, где они могут заработать бабла:-) :-) :-) :-)

А ребята в вагончике, даже от делать нечего,собирают всю инфу и неотходя от дома- видят: есть там комиссия или нет и сколько под'ездов они уже прошли,!!!

П.С. а настрой Владимира явно не нравится:-) :-) :-) :-) :-)

Вот увидите, в апреле все будет

Просто мы свое время были неоднократно свидетелями аналогичных событий, когда мы оформляли свою квартиру, а Коммуранка1 получали ключи!!!

Да уж эти обманы уже до печени достали! Я например, надеясь что в апреле дадут ключи, пока была акция на диваны, заказал себе диван, и его привезут через 5 месяцев. А если я не успею сделать ремонт всвязи с тем, что то одна информация, то другая, куда мне этот диван везти? Ну действительно, ну скажите всем правду, июль так июль, август так август, сколько можно водить за нос своих клиентов?

Что за акция? На какую фирму и где???

А 5 месецев это срок изготовления?

П. С. Будем думать о хорошем,ключики получим в апреле и будет куда везти диван:-)

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

П.С. а настрой Владимира явно не нравится:-) :-) :-) :-) :-)

Вот увидите, в апреле все будет

Просто мы свое время были неоднократно свидетелями аналогичных событий, когда мы оформляли свою квартиру, а Коммуранка1 получали ключи!!!

Лично мне не нравится то, как ко мне как клиенту относятся. А если я действительно мебель заказал? Мне теперь что, склад арендовать, чтобы её хранить? Почему нельзя нормально по-человечески дать информацию о сроках? Сегодня, кстати, та же Екатерина намекала на то, чтобы ориентировался на срок указаный в ДДУ. Ничего себе так? Третий квартал плюс положеные 4 месяца (крайний срок на который они имеют право) и получается декабрь месяц. Нормально?

Вот их настрой - реально может не нравиться. Делать идиотов из клиентов - свинство. Мы имеем право знать, на какой срок реально рассчитывать. А в даном случае - то январь 2012, то 3 квартал 2012. Разброс - 6 минимум, максимум - 12 месяцев. Нравится вам такой настрой от МИЦ?

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Corsa

Владимир, Коша, с чего вы вообще взяли что они сами знают когда ГК закончится????????? Это другая организация, они за их дейсвия не отвечают и по ходу дела может всплыть куча всяких нюансов, проблем....не зависящих от менеджеров мица вообще....как я уже говорила Оксана мадам определенного склада ума)))) и верить всему что она говорит не стоит, я последние полгода слышала только одну информацию о сдаче дома в первом квартале, на это и ориентируюсь....насчет отксаны уже проходили как она нам говорит одно, а потфакту выходит другое....

Насчет осведомленности менеджеров на объекте, помоему им как никуму лучше извесно что происходит у них на глазах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

....как я уже говорила Оксана мадам определенного склада ума)))) и верить всему что она говорит не стоит, я последние полгода слышала только одну информацию о сдаче дома в первом квартале, на это и ориентируюсь....насчет отксаны уже проходили как она нам говорит одно, а потфакту выходит другое....

Насчет осведомленности менеджеров на объекте, помоему им как никуму лучше извесно что происходит у них на глазах))))

То есть Вы хотите сказать, что Оксане вдруг от нечего делать захотелось придумать идиотскую историю о том, что мы пролетаем ещё на 3 месяца? Но ведь для этого должны же быть какие-то мотивы! Вы сможете назвать?

А что касается её вменяемости, то она никогда не тешила нас пустыми обещаниями. Но и читать ДДУ не рекомендовала. Всегда пыталась дать реальную информацию. И на самом деле у меня к ней больше доверия чем к нервным Наде и Кате.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

То есть Вы хотите сказать, что Оксане вдруг от нечего делать захотелось придумать идиотскую историю о том, что мы пролетаем ещё на 3 месяца? Но ведь для этого должны же быть какие-то мотивы! Вы сможете назвать?

Может ее м.ч. бросил, а вы тут с расспросами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Насчет осведомленности менеджеров на объекте, помоему им как никуму лучше извесно что происходит у них на глазах))))

Однако же есть ещё очевидные факты, происходящие на глазах.

Как Вы думаете, что это такое?

1

0_7220b_384fbabb_L.jpg

А вот это?

2

0_72245_ce76e15b_L.jpg

Не утруждайтесь, я поясню. Первое - это недоделанная дорожка из плитки. Второе - незаасфальтированная площадка. Вспоминая слова Оксаны о бюрократии - можно логически связать их с этими фактами недостроя. Да, возможно ещё принимается дом госкомиссией, возможно действительно осталось принять две секции. Но как принять дом без придомовой территории? Со взяткой, конечно, можно, но если бюрократ упрётся?

Ну что, словам Оксаны верить всё ещё не стоит?

Плюс ещё тот факт, что она только вышла из декрета и могла не знать директиву начальства пудрить нам мозги и не делиться тем, что только что узнала. Как итог - просто рассказала что знала, а теперь коллеги её пытаются выставить дурой словами "Я вообще не знаю, откуда взята эта информация".

И ещё одно размышление, уже не столь очевидное, моё личное.

Дело в том, что борясь за будущее Коммунарки мы могли перестараться. Теперь, когда по результатам слушания администрация стала более серьёзно смотреть на инфраструктуру (а так же по рекомендациям Громова) - ситуация со сдачей дома может измениться. Помните же, что МИЦ никак не может построить детский садик по причине того, что не может выкупить под него землю? Вот тебе бабка и Юрьев день. Кажется перестарались мы на слушаниях. До такой степени перестарались, что собственный дом не можем в собственность заиметь. Хотя, я не жалею, пусть лучше я потрачу 90штук на оплату квартиры, зато хоть чуть-чуть будет лучше инфраструктура. Думаю жители МИЦ-2 - тоже не против того, что мы на три месяца позже заселимся. Им легче парковаться будет.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да, возможно ещё принимается дом госкомиссией, возможно действительно осталось принять две секции. Но как принять дом без придомовой территории? Со взяткой, конечно, можно, но если бюрократ упрётся?

А как у нас приняли с неработающей нормально котельной, без благоустройства территории и с недоделанными корпусами? Застройщик пишет гарантийное письмо, скажем что сейчас в связи с зимой он не может положить асфальт, но обязуется это сделать до такого то числа.Ну плюс связи конечно и заносы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

А как у нас приняли с неработающей нормально котельной, без благоустройства территории и с недоделанными корпусами? Застройщик пишет гарантийное письмо, скажем что сейчас в связи с зимой он не может положить асфальт, но обязуется это сделать до такого то числа.Ну плюс связи конечно и заносы.

Думаю что МИЦ тоже на это надеялся. Но прошли слушания, где остро поднимался вопрос по инфраструктуре. И, между прочим, и садик и дорожка и асфальтированная площадка - это всё относится к той самой инфраструктуре.

Ну и заявление Громова, возможно заставило чиновников перестраховаться.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Если позволите ИМХО, я думаю у МИЦа была договоренность, скажем там об облегченном варианте сдачи дома, поэтому они всех радовали информацией об опережении темпов, потом произошел арест зам. главы Ленинского района, который как раз подписывал разрешения на ввод в эксплуатацию, в результате договоренности МИЦа не состоялись, а напуганные остальные зам. главы и глава стали осторожнее, и приемка идет по правилам.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Если позволите ИМХО, я думаю у МИЦа была договоренность, скажем там об облегченном варианте сдачи дома, поэтому они всех радовали информацией об опережении темпов, потом произошел арест зам. главный Ленинского района, который как раз подписывал разрешения на ввод в эксплуатацию, в результате договоренности МИЦа не состоялись, а напуганные остальные зам. главы и глава стали осторожнее, и приемка идет по правилам.

Или так. Я просто хотел сказать, что на самом-то деле к МИЦу у меня претензий нет, как к строителю.

Просто хочется пожелать им, чтобы они держали своих клиентов поближе к событиям и нам тут с Вами не приходилось делать логические выкладки, чтобы докопаться поближе к истине.

Итого, резюмирую:

1.Оксану надо не хулить а благодарить за информацию

2. Диваны покупать - рано.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я просто хотел сказать, что на самом-то деле к МИЦу у меня претензий нет, как к строителю.

У меня претензии только по отсутствию паркинга. Где будет паковаться 7-й корпус для меня загадка, и у Вашего корпуса, насколько я могу судить то же не разгуляешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Corsa

То есть Вы хотите сказать, что Оксане вдруг от нечего делать захотелось придумать идиотскую историю о том, что мы пролетаем ещё на 3 месяца? Но ведь для этого должны же быть какие-то мотивы! Вы сможете назвать?

А что касается её вменяемости, то она никогда не тешила нас пустыми обещаниями. Но и читать ДДУ не рекомендовала. Всегда пыталась дать реальную информацию. И на самом деле у меня к ней больше доверия чем к нервным Наде и Кате.

Именно так, чтобы ее не доставали звонками такие как Вы, например, которым обещали ключи в декабре, лучше сказать что ключи будут в июле, а письм счастья с приглашением на осмотр квартиры получите в апреле. Сама машины продаю знаю, что некоторым клиентам лучше говорить сроки получения авто с запасом)))

Насчет картинок с недоделанным куском асфальта, ну наверное это и есть причина выдачи ключей в июле)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Именно так, чтобы ее не доставали звонками такие как Вы, например, которым обещали ключи в декабре, лучше сказать что ключи будут в июле, а письм счастья с приглашением на осмотр квартиры получите в апреле. Сама машины продаю знаю, что некоторым клиентам лучше говорить сроки получения авто с запасом)))

Насчет картинок с недоделанным куском асфальта, ну наверное это и есть причина выдачи ключей в июле)))))

Вы хоть понимаете, что перенос на июль - вызовет больше звонков? Так не шутят.

Если по поводу картинок сарказм - то зря. Уверен, что плитку ни зимой ни ранней весной доделать не позволит технология. Ну и плюс прочтите наши обсуждения с Jarod Ross, мне они кажутся более логичными чем вот это Ваше заявление:

....как я уже говорила Оксана мадам определенного склада ума)))) и верить всему что она говорит не стоит, я последние полгода слышала только одну информацию о сдаче дома в первом квартале, на это и ориентируюсь....насчет отксаны уже проходили как она нам говорит одно, а потфакту выходит другое....
Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Что за акция? На какую фирму и где???

А 5 месецев это срок изготовления?

П. С. Будем думать о хорошем,ключики получим в апреле и будет куда везти диван:-)

Диван Британика, делает фирма 8е марта. Срок изготовления где-то 40 дней, но заказал за 5 месяцев т.к. была акция и скидка неплохая, по-моему до 10 го марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DesertRose

Добрый день, соседи!

Понимаю ваше состояние... вот-вот вы станете новоселами)

думаю, что к июню уже во всю ремонты начнете делать! Еще совсем немного осталось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Добрый день, соседи!

Понимаю ваше состояние... вот-вот вы станете новоселами)

думаю, что к июню уже во всю ремонты начнете делать! Еще совсем немного осталось)

Это Вы так нам "струю оптимизма" вносите или Ваше утверждение на чём-то основано?

У меня претензии только по отсутствию паркинга. Где будет паковаться 7-й корпус для меня загадка, и у Вашего корпуса, насколько я могу судить то же не разгуляешься.

Хотелось бы узнать у Вас как специалиста со строительным образованием.

Укладка плитки и укладка асфальта возможна в зимнее время? Если ещё более конкретно, то когда строители смогут устранить недоделки, не нарушая технологий?

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DesertRose

Это Вы так нам "струю оптимизма" вносите или Ваше утверждение на чём-то основано?

Слежу за переживаниями будущих жителей Коммунарки-3))) как все обсуждают сроки и доводы, слова менеджеров...и решила поддержать) Менеджеры конкретного не скажут, т.к. им все равно, они же квартиры не снимают... (В декабре при покупке квартиры в 4-ой коммунарке, мне Татьяна сказала, что в конце года госкомиссия... а уже 3 месяца прошло...все никак не сдадут)... Так что надо набраться терпения и ждать, когда позвонят)

P.S. Хотя сама наверное также буду додумывать и теряться в догадках, когда нашу очередь будут сдавать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Слежу за переживаниями будущих жителей Коммунарки-3))) как все обсуждают сроки и доводы, слова менеджеров...и решила поддержать) Менеджеры конкретного не скажут, т.к. им все равно, они же квартиры не снимают... (В декабре при покупке квартиры в 4-ой коммунарке, мне Татьяна сказала, что в конце года госкомиссия... а уже 3 месяца прошло...все никак не сдадут)... Так что надо набраться терпения и ждать, когда позвонят)

P.S. Хотя сама наверное также буду додумывать и теряться в догадках, когда нашу очередь будут сдавать)

А что Вам Татьяна говорила про сдачу 4.1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Хотелось бы узнать у Вас как специалиста со строительным образованием.

Укладка плитки и укладка асфальта возможна в зимнее время? Если ещё более конкретно, то когда строители смогут устранить недоделки, не нарушая технологий?

СНиП 3.06.03-85 АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ

УКЛАДКА АСФАЛЬТОБЕТОННЫХ СМЕСЕЙ

10.16. Покрытия и основания из асфальтобетонных смесей следует устраивать в сухую погоду. Укладку горячих и холодных смесей следует производить весной и летом при температуре окружающего воздуха не ниже 5 °С, осенью — не ниже 10 °С; теплых смесей — при температуре не ниже минус 10 °С.

Допускается производить работы с использованием горячих асфальтобетонных смесей при температуре воздуха не ниже 0 °С при соблюдении следующих требований:

-толщина устраиваемого слоя должна быть не менее 4 см;

-необходимо применять асфальтобетонные смеси с ПАВ или активирован¬ными минеральными порошками;

-устраивать следует, как правило, только нижний слой двухслойного асфальтобетонного покрытия; если зимой или весной по этому слою будут передвигаться транспортные средства, его следует устраивать из плотных асфальтобетонных смесей;

-верхний слой допускается устраивать только на свежеуложенном ниж¬нем слое до его остывания (с сохранением температуры нижнего слоя не менее 20 °С).

Укладку холодных асфальтобетонных смесей следует заканчивать ориентировочно за 15 дней до начала периода осенних дождей, за исключением смесей с активированными минеральными материалами.

Плитку обычно кладут на сухую цементно-песчаную смесь, а потом проливают ее водой, соответственно делать это можно когда суточная температура выше нуля.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×