Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Строительство МИЦ-III

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

nel

Поздравляю соседей.Всего Вам наилучшего и поменьше недоделок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Corsa

Ребята, всем привет!

Сегодня были на объекте. Нам сказали , что ключи в конце марта уже точно начнут выдавать, оснувную часть дома- уже приняли.Осталось немного, по словам менеджера в вагончике, скоро начнут вызывать на прием, по 25 квартир в день.

Получилось так, что у своего подъезда ещё встретились с представителем агенства недвижимости и она нам кое-что поведала: осталось на сдачу 2 подъезда, последних.Так что получение ключей к концу месяца будет (либо начало апреля) однозначно и это не рекламных ход!!!

По поводу информации про перенос на июль: в вагончике сказали- это полная чушь и такой информации ни у кого не было. А "мадам" из агенства сказала: что у нас получение свидетельства в любом случае уже" Москва", так что из-за этого никакого переноса быть не

может. А инфа про июль- от "стройбрейхеров :D :D " (видимо профессиональный жаргон) :clap: :clap:

Так что радуемся :clap: :clap: , а Оксане звоним все в воскресенье и выносим мозг чтоб больше

не врала нам :acute: :acute:

Ну собственно, что и следовало ожидать)))) спасибо за хорошую новость!!!

Buzila, устные обещания не уместны при наличии договорных отношений. Насчет сайта, там написано что ждать осталось не долго( а это понятие растяжимое)))). То что в декабре какая то инфа на сайте была для меня лично вообще новость, т. Еще в октябре нам говорили , что дом готов будет в ноябре, котельную даже еще в том году запустили, но скорее всего ГК в начале года, тк по плану доблжны сдать дом в 2012 году, в 11 не позволят просто, хотя ониб с радостью, не пришлось бы платить за отопление зимой....

Мы заключили договор в июле и еще тогда нам сказали настраиваться на первый квартал 2012 (Татьяна, а Оксана холодно отшивала и ссылалаь на 3 кв в договоре...)

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buzila

Ну собстна, что и следовало ожидать)))) спасибо за хорошую новость!!!

Buzila, устные обещания не уместны при наличии договорных отношений. Насче сайта, там написано что ждать осталось не долго( а это понятие растяжимое)))). То что вдекабре какая то инфа на сайте была для меня лично вообще новость, т. Еще в октябре нам говорили , что дом готов будет в ноябре, котельн даже еще в том году запустили, но скорее всего ГК в начале года, тк по плану доблжны здать дом в 2012 году, в 11 не позволят просто, хотя ониб с радостью, не пришлось бы платить за отопление зимой....

Мы заключии договор в июле и еще тогда нам сказали настраиваться на первый квартал 2012 (Татьяна, а Оксана холодно отшивала и ссылалаь на 3 кв в договоре...)

Устные да, а вот сайт приравнивается к средствам массовой информации...

Информация на сайте была не в декабре, а год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коша

Устные да, а вот сайт приравнивается к средствам массовой информации...

Информация на сайте была не в декабре, а год назад.

Что за бред??? Какая инфа была в том году??? Кроме слов "идем с опережением графика" никакой доп инфы про досрочную сдачу не было ( возможно с кем то путаете). У нас куплено с котлована и мы за всей инфой следим " очень навязчиво":-) :-) :-)

В вагончике трендели " про возможную сдачу в 11 году", а в офисе это не подтверждали:-)

На сайте ничего не писали про 11 год!!! Никогда:-) :-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

Писали, Я точно помню, но информация не долго на сайте была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Писали, Я точно помню, но информация не долго на сайте была

и я помню. В июне-июле 2011 точно на сайте обещали в декабре сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

Привет всем.

На сколько я помню, МИЦ не писал про конкретный месяц.

Речь шла лишь про некий условный конец 11 года. Может быть поэтому конец года запомнился как декабрь. =)

Дабы не устраивать холивар приведу пару ссылок

Страница .ru/communarka3/info/"]сайта от 16 июля 2011

Срок сдачи госкомиссии:

III кв. 2012 г. (идем с опережением графика, ориентировочный срок завершения строительства конец 2011 г.);

Страница .ru/communarka3/info/"]сайта от 9 февраля 2011

Срок сдачи госкомиссии: III кв. 2012 г.;

Срок сдачи госкомиссии: III кв. 2012 г. (идем с опережением графика);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

III кв. 2012 г. (идем с опережением графика, ориентировочный срок завершения строительства конец 2011 г.);

Да, тонко написано: срок завершения строительства - это ещё не сдача ГК! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Corsa

Дык строителтво они закончили еще в ноябре месяце. Котельня была в декабре запущена...

Да и какая уж разница теперь, дом готов, остались документы и ключи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Дык строителтво они закончили еще в ноябре месяце. Котельня была в декабре запущена...

Да и какая уж разница теперь, дом готов, остались документы и ключи)))

Ещё придомовая территория



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коша

Да, тонко написано: срок завершения строительства - это ещё не сдача ГК! :acute:

Прально говорят: каждый слышит и видит то, что ХОЧЕТ¡¡¡!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Звонил в МИЦ, спрашивал у специалиста Надежды по поводу сроков сдачи третьего корпуса.

Сразу же с фальшиво вежливого тона появились нотки раздражения и даже сначала (вероятно, чтобы подумать) вклчилась "дура", мол: я не понимаю, о чём Вы говорите. А затем пояснила, что пока у них всё так как надо, что в сроки указанные в договоре они уложатся и что "откуда Вы такую информацию взяли - я не знаю". Конкретно, по поводу сроков выдачи ключей было отвечено: "У нас такой информации нет".

Как интересно получается: месяц назад информация была и тут вдруг нет.

Значит что-то идёт не по плану. Коша, конечно здоровский и оптимистичный пост с вот такими :clap: смайликами. Обидно лишь то, что это не правда. Я считаю, что вас в вагончике обманули или сказали так, что Вы, веря в лучшее обманулись сами.

Лично я считаю, что после того как прошла информация о переносе ключей на июль, люди стали звонить в МИЦ. Ну и чтобы "не уронить престиж" была от начальства спущена директива: "гнать что угодно, тыкать носом в ДДУ, но потихоньку доползём до июля". Оттуда, собстсвенно, и раздражение в голосе. Кстати, потом ещё с Екатериной говорил. Тоже стала злая, но свой тон выдержать в деловом стиле ей удалось.

Уважаемая Надежда, уважаемая Екатерина. Не стоит обижаться на нас, тех кто звонит и интересуется.

Екатерина, и не стоило мне задавать вопрос "Вы какой раз нам звоните?". Проблема не в частоте моих звонков, а в том, что Вы на простой вопрос не можете или не хотите ответить. А не хотите или не можете - потому что либо Ваше начальство Вам не говорит, либо запрещает Вам говорить. Так вот: я не Ваше начальство, а просто покупатель, который вбабахал четыре ляма купив у Вас квартиру. Почему же Вы на меня зубками в трубке скрипите? Если бы решалась судьба Ваших четырёх миллионов - Вы бы не позвонили узнать, когда будет квартира?

В конце концов - это не я год назад вешал банер на Вашем сайте об опережении графика. И это не я не могу или не хочу сдать дом в те сроки, о которых заставил подумать Ваш банер. И, в конце концов - не я Вам выбрал то место работы где ВЫ имеете неуважение отказывать в информации позвонившим клиентам. Уверен, что Вы получили с нашей покупки неплохие комиссионные. По этому - имейте совесть и достоинство, отвечать своим клиентам так, как они этого заслуживают.

Не знаю, будете ли Вы читать или Ваше начальство, но кто-то всё-равно читает этот форум.

Так вот: почему бы не уважать своих покупателей даже если с них уже все комиссионные получены? Почему не дать честной информации? Престиж боитесь уронить? А то что Вы так отностесь к своим клиентам - это как на ваш престиж влияет. Вы не задумывались?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

Предлагаю устроить на объекте митинг "За достоверность предоставляемой информации!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Да уж эти обманы уже до печени достали! Я например, надеясь что в апреле дадут ключи, пока была акция на диваны, заказал себе диван, и его привезут через 5 месяцев. А если я не успею сделать ремонт всвязи с тем, что то одна информация, то другая, куда мне этот диван везти? Ну действительно, ну скажите всем правду, июль так июль, август так август, сколько можно водить за нос своих клиентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosopirka

Меня тоже эти завтра-послезавтра очень раздражают. Не надо тогда были мне при покупке квартиры говорить, что крайний срок ПОЛУЧЕНИЯ ключей дек2011-янв2012. уже 2,5 месяца я слышу эти "скоро" и "наберитесь терпения".

Что сложно сказать месяц, март так март или пусть это будет июль, больше всего это словоблудие раздражает.... :bang:

Изменено пользователем nosopirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buzila

Звонил в МИЦ, спрашивал у специалиста Надежды по поводу сроков сдачи третьего корпуса.

Сразу же с фальшиво вежливого тона появились нотки раздражения и даже сначала (вероятно, чтобы подумать) вклчилась "дура", мол: я не понимаю, о чём Вы говорите. А затем пояснила, что пока у них всё так как надо, что в сроки указанные в договоре они уложатся и что "откуда Вы такую информацию взяли - я не знаю". Конкретно, по поводу сроков выдачи ключей было отвечено: "У нас такой информации нет".

Как интересно получается: месяц назад информация была и тут вдруг нет.

Значит что-то идёт не по плану. Коша, конечно здоровский и оптимистичный пост с вот такими :clap: смайликами. Обидно лишь то, что это не правда. Я считаю, что вас в вагончике обманули или сказали так, что Вы, веря в лучшее обманулись сами.

Лично я считаю, что после того как прошла информация о переносе ключей на июль, люди стали звонить в МИЦ. Ну и чтобы "не уронить престиж" была от начальства спущена директива: "гнать что угодно, тыкать носом в ДДУ, но потихоньку доползём до июля". Оттуда, собстсвенно, и раздражение в голосе. Кстати, потом ещё с Екатериной говорил. Тоже стала злая, но свой тон выдержать в деловом стиле ей удалось.

Уважаемая Надежда, уважаемая Екатерина. Не стоит обижаться на нас, тех кто звонит и интересуется.

Екатерина, и не стоило мне задавать вопрос "Вы какой раз нам звоните?". Проблема не в частоте моих звонков, а в том, что Вы на простой вопрос не можете или не хотите ответить. А не хотите или не можете - потому что либо Ваше начальство Вам не говорит, либо запрещает Вам говорить. Так вот: я не Ваше начальство, а просто покупатель, который вбабахал четыре ляма купив у Вас квартиру. Почему же Вы на меня зубками в трубке скрипите? Если бы решалась судьба Ваших четырёх миллионов - Вы бы не позвонили узнать, когда будет квартира?

В конце концов - это не я год назад вешал банер на Вашем сайте об опережении графика. И это не я не могу или не хочу сдать дом в те сроки, о которых заставил подумать Ваш банер. И, в конце концов - не я Вам выбрал то место работы где ВЫ имеете неуважение отказывать в информации позвонившим клиентам. Уверен, что Вы получили с нашей покупки неплохие комиссионные. По этому - имейте совесть и достоинство, отвечать своим клиентам так, как они этого заслуживают.

Не знаю, будете ли Вы читать или Ваше начальство, но кто-то всё-равно читает этот форум.

Так вот: почему бы не уважать своих покупателей даже если с них уже все комиссионные получены? Почему не дать честной информации? Престиж боитесь уронить? А то что Вы так отностесь к своим клиентам - это как на ваш престиж влияет. Вы не задумывались?

Все красиво написано, вот только не стоит забывать, что они - отдел продаж. Свою работу они сделали и сделали хорошо - квартира продана, сделка оформлена и деньги пришли. Для них обслуживание клиента завершено, то что нам вообще что-то отвечают - это как раз ради того, что бы совсем престиж не терять. Лично для менеджеров это пустая трата времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Все красиво написано, вот только не стоит забывать, что они - отдел продаж. Свою работу они сделали и сделали хорошо - квартира продана, сделка оформлена и деньги пришли. Для них обслуживание клиента завершено, то что нам вообще что-то отвечают - это как раз ради того, что бы совсем престиж не терять. Лично для менеджеров это пустая трата времени.

Кстати, Вы, как мне кажется, правы! В таком случае, может быть, люди в вагончике больше осведомлены в данном вопросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosopirka

Кстати, Вы, как мне кажется, правы! В таком случае, может быть, люди в вагончике больше осведомлены в данном вопросе?

только что звонила в отдел продаж. некто максим сказал, что идем с опережением и это у же большое достижение, обещание и все разговоры про дек-янв это вообще ничто, просто слова ...их обязанность сдать дом в 3 кв, что и бедт сделано. сейчас работает ГК, а в марте будет сдача, апреле или июне-июле, такую информацию он прокомментировать не может.

а кто такие люди в вагончике? это просто экскурсоводы по стройке...вам не кажется? откуда у них может быть достоверная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

только что звонила в отдел продаж. некто максим сказал, что идем с опережением и это у же большое достижение, обещание и все разговоры про дек-янв это вообще ничто, просто слова ...их обязанность сдать дом в 3 кв, что и бедт сделано. сейчас работает ГК, а в марте будет сдача, апреле или июне-июле, такую информацию он прокомментировать не может.

а кто такие люди в вагончике? это просто экскурсоводы по стройке...вам не кажется? откуда у них может быть достоверная информация?

Так я и не утверждаю, а спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Кстати, Вы, как мне кажется, правы! В таком случае, может быть, люди в вагончике больше осведомлены в данном вопросе?

Ну, скажем, люди в вагончике - тоже сотрудники МИЦ и информация поступает к ним не непосредственно в вагончик, а через головной офис (я про выдачу ключей). А то что строительство закончено - мы с вами не хуже тех кто в вагончике знаем. Отдел продаж - тоже не отдельная фирма и они сидят по телефону указанному на сайте. С кого ж спрашивать? Дайте мне другой телефон - я у них поинтересуюсь. Да и могли бы соединить со спецобученным человеком по сдаче дома. А вместо этого я сталкиваюсь с неуважением к моему вопросу. К абсолютно логичному вопросу, заметьте. Я ж не спрашиваю что она делает сегодня вечером и скольки слойную туалетную бумагу предпочитает.

А вообще, это - безответственность. Как маленький ребёнок, когда нашкодит - он не признаётся. Прячется под диваном. Зрелый человек извинится, скажет что натворил, предупредит о возможных проблемах и постарается как-то выправить то, что сделал. А тут - кошки-мышки под диваном.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×