Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Строительство МИЦ-III

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

HMAO

Смотрите на это по-другому. МИЦ хотя бы сдает в срок и даже немного раньше. И вы свою квартиру получите раньше на 6 месяцев, летом вместо декабря. А другие застройщики еще бы и задержали дольше.

и ДА и НЕТ... ДА = МИЦ пока сдал объекты вовремя в последний/предпоследний день согласно ДДУ; НЕТ = изначально сильно перезакладываются в сроках...фактич.намного меньше --- потенц.могут и раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Смотрите на это по-другому. МИЦ хотя бы сдает в срок и даже немного раньше. И вы свою квартиру получите раньше на 6 месяцев, летом вместо декабря. А другие застройщики еще бы и задержали дольше.

Я никак не пойму, почему ДЕКАБРЬ? На сколько я понимаю 3й квартал это июль-август-сентябрь. Поправьте пожалуйста, если я ошибаюсь. И если они сдадут в конце июля, то это практически не "с опережением графика". Просто рекламный ход, чтобы поскорее продать квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosopirka

уже двое сказали что 3-ий квартал это декабрь)))скоро я начну в это верить)))

Изменено пользователем nosopirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

Привет всем оптимистам =).

Вы еще верите в досрочную сдачу?

Прикольная тема получается, учитывая что нет никакой официальной информации о досрочной сдаче дома.

Фраза ".ru/communarka3/info/"]идем с опережением графика" с сайта МИЦ не в счет, потому как во-первых МИЦ эту фразу уже менял, а во-вторых там не написано про то что опережение графика было с кем то согласовано, в том числе и с графиком приемки домов ГК.

Ну и в-третьих МИЦ до этого не сдавал досрочно дома. А если быть совсем точным он их сдавал всегда в последний день положенного срока.

PS не подумайте чего, я тоже хочу чтобы дом сдали досрочно и как можно скорей, но факты говорят об обратном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Ну раз уж пошла такая тема - давайте просчитаем самый худший вариант. Тоже не поймите превратно, просто хочется быть готовым к юридически обоснованному самому большому "западлу" от МИЦа.

А ситуация получается такая: Сдача дома ГК запланирована на 3 квартал 2012 года. Последний день третьего квартала - как не прискорбно - 30 сентября. На мозгоснос с ГК по опыту 20го дома уйдёт 2 месяца. Это значит 30 ноября (читай - 1 декабря). Ну и оформив все бумажки-платёжки - добро пожаловать на новоселье после новогодних каникул. То есть - через год.

Это в случае, если МИЦ не подведёт. Хе-хе :lol:

Зато представляете как мы будем рады въезду в долгожданную квартиру? (если о положительных моментах).

Ну а реальность такова, что да, коли менеджер МИЦ Екатерина обладала достоверной информацией, то в конце (а я думаю в конце) марта - будет Госкомиссия. А значит с конца мая (читай - начала июня) можно раскатывать губёху на ключи и хлопоты по ремонту. Касаемо положительных моментов во всём этом, могу сказать, что уже половина зимы прошло (календарной :)) Осталось 4.5 месяца. Ну ждали же? И ещё подождём.

Как говорят на востоке: терпение это ключ к радости.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Смотрите на это по-другому. МИЦ хотя бы сдает в срок и даже немного раньше. И вы свою квартиру получите раньше на 6 месяцев, летом вместо декабря. А другие застройщики еще бы и задержали дольше.

Извините почему вместо декабря? 3 кв это Сентябрь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Извините почему вместо декабря? 3 кв это Сентябрь!

Прочитайте сообщением выше.

Сдача дома ГК запланирована на 3 квартал 2012 года. Последний день третьего квартала - как не прискорбно - 30 сентября. На мозгоснос с ГК по опыту 20го дома уйдёт 2 месяца. Это значит 30 ноября (читай - 1 декабря). Ну и оформив все бумажки-платёжки - добро пожаловать на новоселье после новогодних каникул. То есть - через год.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Прочитайте сообщением выше.

Владимир, мне кажется вы немного не правы. Договор п. 6.1 гласит что к 01.10.2012 ГК пройдена и начинается передача ключей (на которую МИЦ отписывает себе аж 4 месяца)

Или что бы была ясная картина такой вопрос. С какой даты мы можем требовать с застройщика пеню

"9.1. Застройщик обеспечивает исполнение следующих своих обязательств по Договору:

- по возврату внесенных Участником денежных средств, в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ и/или Договором;

- по уплате Участнику денежных средств, причитающихся ему в возмещение убытков и/или в качестве неустойки (пени) вследствие неисполнения, просрочки исполнения или иного ненадлежащего исполнения обязательства по передаче Участнику Объекта долевого строительства, и иных причитающихся ему в соответствии с Договором и/или федеральными законами денежных средств."

Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Спасибо, что поправили. Но ведь всё-равно, в худшем (по договору) случае получается через год.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

Да что вы паникуете котельная дымит в подъездах свет горит - там и рабочих то особо и нету в этом доме.

Какой через год ? к маю забъете нам парковку

И смысл им динамить? что бы потом все последующие очереди продавались хуже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Да что вы паникуете котельная дымит в подъездах свет горит - там и рабочих то особо и нету в этом доме.

Какой через год ? к маю забъете нам парковку

И смысл им динамить? что бы потом все последующие очереди продавались хуже ?

О, кстати, Невада, скажите пожалуйста, Ваш дом был сдан ровно день в день по заложенным срокам в ДДУ или слегка пораньше?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

День в день - 29го июня . А до ключей я добрался в в десятых числах августа.

Правда это официально

Я сам себя обманул - Неофициально я договроился получить ключи в конце июля - но с навязанным отделочником армяной Мишей - который оказался такой балбес что прости-Господи выгнал я его тока к 20му и пустил работнега нормального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коша

уже двое сказали что 3-ий квартал это декабрь)))скоро я начну в это верить)))

Не перживайте! Может они не знают что в году 4 квартала, а не три:-) :-) :-) :-)

День в день - 29го июня . А до ключей я добрался в в десятых числах августа.

Правда это официально

Я сам себя обманул - Неофициально я договроился получить ключи в конце июля - но с навязанным отделочником армяной Мишей - который оказался такой балбес что прости-Господи выгнал я его тока к 20му и пустил работнега нормального.

Т. Е. ключи у вас на руках были через полтора месяца после сдачи ГК??? Об окончании ГК вас оповестил сам Миц? Ключи реально у мица выбить до оформления документов и начать делать ремонт?

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_nad_

Т. Е. ключи у вас на руках были через полтора месяца после сдачи ГК??? Об окончании ГК вас оповестил сам Миц? Ключи реально у мица выбить до оформления документов и начать делать ремонт?

ни у кого ничего выбивать не надо. расскажу как было у нас.

в первой половине июля пришло письмо "бла-бла, дом сдан, приходите принимать квартиру". а, и еще сумма к оплате (по результатам обмера бти, у нас был незначительный плюс по площади квартиры). в середине июля мы уже ходили принимать квартиру(кажется 18 июля). Нашли недостатки- акт приема я отказалась подписывать (мне предлагали сразу подписать и ключи получить в тот же день, типа они обязательно все исправят, но по закону если ты подписываешь акт никто не обязан устранять недостатки- поэтому я перестраховалась и отказалась). дальше 1 неделю устраняли недостатки, в общем в конце июля у нас уже были ключи на руках. ремонт начали делать сразу,то есть в конце июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosopirka

Владимир, мне кажется вы немного не правы. Договор п. 6.1 гласит что к 01.10.2012 ГК пройдена и начинается передача ключей (на которую МИЦ отписывает себе аж 4 месяца)

извините. у меня договора сейчас под рукой нет, а интересно.

к 01 октября дом уже д.б. сдан ГК, а потом ЦЕЛЫХ 4 месяца на выдачу ключей!!! это так в договоре написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

извините. у меня договора сейчас под рукой нет, а интересно.

к 01 октября дом уже д.б. сдан ГК, а потом ЦЕЛЫХ 4 месяца на выдачу ключей!!! это так в договоре написано?

В моём договоре именно так написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коша

извините. у меня договора сейчас под рукой нет, а интересно.

к 01 октября дом уже д.б. сдан ГК, а потом ЦЕЛЫХ 4 месяца на выдачу ключей!!! это так в договоре написано?

Смотрите предыдущее сообщение уже опытных людей!!! Которые это уже прошли! Можете прямо в день подписания акта ключи получить:-)

Ребята, давайте уже с лучшим настроем ждать своего переезда!!!!ведь мы скоро станем " москвичами", а не"замкадышими"!!! Нам и так круто повезло!!!

Кстати, из В секции с 8- го этажа сдесь кто-нить есть??? Соседи:-) :-) :-)

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII
ведь мы скоро станем " москвичами", а не"замкадышими"!!! Нам и так круто повезло!!! :-) :-)

Ага будем "замкадышными москвичами" ;) или вы думаете МКАД перенесут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коша

Сегодня заезжали в коммунарку менеджер ксения сказала, что все обмеры бти уже сделаны. сдача ГК апрель май сказала она! Это они же говорили и другим клиентам находящимся в тот момент в вагончике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buzila

Сегодня заезжали в коммунарку менеджер ксения сказала, что все обмеры бти уже сделаны. сдача ГК апрель май сказала она! Это они же говорили и другим клиентам находящимся в тот момент в вагончике!

То есть уже срок "в марте" сдвинулся на 2 месяца...

Изменено пользователем Buzila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×