Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Строительство МИЦ-III

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Buzila

Дом сдан на госкомиссию - значит он должен её ещё пройти. В каждую квартиру, в каждую комнату зайдут и проверят: соответствует ли качество заявленному. Примерно квартиры три в день госкомиссия принимает. Ну вот месяца два они так походят, попроверяют и когда (если всё будет нормально) кончат, тогда уже и ключики выдавать будут. Вон, 20й дом два месяца ждал, пока дом примут. А в августе они уже ключи получали.

Только после ГК еще сдача жильцам. Ключики, при доброй воле застройщика, после приема жилплощади. Формально после приемки всех квартир (это ГК + 1,5-2 месяца) еще месяц оформление документов и с ними уже ключики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

ок. ждем от Вас вестей.

Я извиняюсь, с Парка культуры они, видимо, уже переехали. Найти не смог. Завтра (сегодня) на Павелецкую схожу.

Пока только дозвонился. Девушка Екатерина очень аккуратно сказала, что скорее всего (подчеркнула что это ешё не точно) сдадут в марте на Госкомиссию.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosopirka

Я извиняюсь, с Парка культуры они, видимо, уже переехали. Найти не смог. Завтра (сегодня) на Павелецкую схожу.

Пока только дозвонился. Девушка Екатерина очень аккуратно сказала, что скорее всего (подчеркнула что это ешё не точно) сдадут в марте на Госкомиссию.

...аааа..если комиссия начнет с конца марта, то закончит не раньше июня...

я звонила где-то месяца 2 назад, мне сказали, что ключи будут в июне...ну вот все и сходится.....а то я уже про март размечталась((...жааалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buzila

...аааа..если комиссия начнет с конца марта, то закончит не раньше июня...

я звонила где-то месяца 2 назад, мне сказали, что ключи будут в июне...ну вот все и сходится.....а то я уже про март размечталась((...жааалко

Скорее уж в конце июня, если госкомиссия с начала марта. А так стоит ориентироваться на середину-конец июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosopirka

Скорее уж в конце июня, если госкомиссия с начала марта. А так стоит ориентироваться на середину-конец июля.

конец июля... ;( я не вижу опережения графика при таком раскладе((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Друзья, кажется я догадался. По поводу досрочной сдачи ГК в январе 2012 года - нас обманули!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosopirka

Друзья, кажется я догадался. По поводу досрочной сдачи ГК в январе 2012 года - нас обманули!

я отказываюсь в это верить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buzila

конец июля... ;( я не вижу опережения графика при таком раскладе((

По графику сдача дома запланирована на 3й квартал 2012 - то есть ключи по графику могли быть в декабре. Все таки на пол года раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

По графику сдача дома запланирована на 3й квартал 2012 - то есть ключи по графику могли быть в декабре. Все таки на пол года раньше.

Просто в апреле-мае месяце, когда мы принимали решение где покупать квартиру - на сайте домвкоммунакре.ру - висел красочный банер об "ориентировочной сдаче - в январе 2012". Позже баннер убрали и скромно написали "идём с опережением графика", а менеджеры МИЦ позасовывали языки подальше и всем интересующимся советовали глянуть к себе в ДДУ, для уточнения сроков сдачи. Так что это было в апреле-мае? Недобросовестная реклама?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosopirka

По графику сдача дома запланирована на 3й квартал 2012 - то есть ключи по графику могли быть в декабре. Все таки на пол года раньше.

3-ий квартал - самый крайний срок сентябрь...а при покупке квартиры мне вообще сказали, что ключи будут в декабре-январе 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

...а при покупке квартиры мне вообще сказали, что ключи будут в декабре-январе 2012

Вот именно по этому

я догадался. По поводу досрочной сдачи ГК в январе 2012 года - нас обманули!

Улыбнёмся грустно и будем надеяться на лучшее. Спасибо МИЦ, ваш обман встал мне в 90тысяч оплаты за съёмную квартиру.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Просто в апреле-мае месяце, когда мы принимали решение где покупать квартиру - на сайте домвкоммунакре.ру - висел красочный банер об "ориентировочной сдаче - в январе 2012". Позже баннер убрали и скромно написали "идём с опережением графика", а менеджеры МИЦ позасовывали языки подальше и всем интересующимся советовали глянуть к себе в ДДУ, для уточнения сроков сдачи. Так что это было в апреле-мае? Недобросовестная реклама?

А мне кажется был даже не январь 2012, а декабрь 2011.

На самом деле по всему видно дом-то готов. Проблемы какие-то с властными структурами.

Похоже и нам снимать до официального срока сдачи. :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коша

Да, так и есть: дом сдали, вы подписываете акт приема-передачи и сразу получаете ключи и оформяете документы на собственность:-) :-) :-) вот так ( это опыт людей по первому дому)

извините..а можно поподробнее. если сдача дома до 30 марта, почему ключи будут только в июне? я всегда думала, что если дом сдан госкомиссии, то ключи сразу начинают раздавать..

3-ий квартал - самый крайний срок сентябрь...а при покупке квартиры мне вообще сказали, что ключи будут в декабре-январе 2012

Что за бредд: позвоните вМИЦ и узнайте все тонкости если не уточняли это у опытных менеджеров как все это происходит.

Если не лень- напишите ребятам на форуме из первого или из второго дома:-) :-) :-) :-) :-) тогда будет четкая инфа в голове: что как и когда происходит!!

Да и вообще- где оптимизм???!!! В 3-ем квартале Миц избавится от ответственности за 3-й дом

:-) :-) :-) :-)

Дом сдали- миц получил все доки- вызывают вас на квартиру- проверяете качество, если нет нареканий с вашей стороны- подписываете акт- получаете в офисе ключи! После подписания акта приема-передачи в течение недели у вас на руках ключи и доступ к квартире:-)

Да, новый дом должен просохнуть за лето и ремонт желательно делать где-то август,сентябрь.

Что значит просохнуть:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) чего вы говорите, ребята! Спросите у людей,которые вам будут делать ремонт:-) :-) :-) От времени года-качество не зависит!!!

Дом не намокает и не высыхает- что отражается на качестве ремонта:-) :-) :-) , он дает усадку из-за грунта! Из-за этого дом "играет", могут пойти трещены по стенам и потолку:(

НО!!! Из-за того что у нас дом полностью монолит, а не только коробка, больше вероятности что дом под своей тяжестью уже "уселся"

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Может "просохнуть" - подразумевалось под определёнными бригадами строителей? :):):)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коша

Носопырка, сорри, ответила не вам :-) про срок сдачи:-) :-) :-)

Может "просохнуть" - подразумевалось под определёнными бригадами строителей? :):):)

:-) :-) :-) :-) :-) да-да-да, точно:-) :-) :-) :-) :-) пока они заняты, дом пусть сохнет, а как освободятся- он " высохнет")))))))))))))

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsaraleksey

Друзья, кажется я догадался. По поводу досрочной сдачи ГК в январе 2012 года - нас обманули!

:suicide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buzila

Друзья, кажется я догадался. По поводу досрочной сдачи ГК в январе 2012 года - нас обманули!

Просто когда продали квартиры концепция изменилась - теперь досрочно сдать нужно 4й дом, а для этого нужно больше бригад для отделки дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

У МИЦа такая политика, говорить, что у них все сдается досрочно, я покупал квартиру 2 года назад, и мне еще тогда говорили, что дом сдадут в 2011 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Зря они так. Не отвечая за слва - репутацией ведь своей торгуют.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cowboy

Вот именно по этому

Улыбнёмся грустно и будем надеяться на лучшее. Спасибо МИЦ, ваш обман встал мне в 90тысяч оплаты за съёмную квартиру.

Смотрите на это по-другому. МИЦ хотя бы сдает в срок и даже немного раньше. И вы свою квартиру получите раньше на 6 месяцев, летом вместо декабря. А другие застройщики еще бы и задержали дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×