Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Строительство МИЦ-III

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Pit

А что подразумевается под сдачей дома? Начало сдачи БТИ или окончание БТИ?

Процедура сдачи жилого дома начинается с окончанием работ по строительству жилого дома и прокладке коммуникаций. Производятся обмеры БТИ и проходит получение технического паспорта на дом. После этого начинает работать приемочная комиссия, состоящая из представителей организаций, выдавших технические условия и осуществляющих надзор. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается при подтверждении всеми участниками комиссии соответствия построенного объекта требованиям проектной документации и техническим условиям.

Срок между окончанием строительства и получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию составляет от 3 до 6 месяцев. Указанные сроки могут меняться в зависимости от сложности объекта.

Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Процедура ввода дома в эксплуатацию подразумевает получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию – документа, удостоверяющего, что строительство дома выполнено в полном объеме и в соответствии с разрешением на строительство, дом соответствует градостроительному плану земельного участка и проектной документации. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается после окончания строительства, получения технического паспорта БТИ и проведения приемки завершенного строительством дома органами, выдавшими технические условия, проектными и контролирующими органами.

После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, застройщик может начать процедуру передачи дома управляющей компании для технического обслуживания дома.

Срок окончания строительства жилого дома (окончание строительных работ) – это завершение строительных работ, выполняемых подрядной организацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buzila

Порядок знаю. Вопрос заключается в том, какой этап подразумевает миц под сдачей дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

Я очень надеюсь на Москву!

<Быстрее на подпосковье, а потом автоматом будет Москва. Москва больше буде выпендриваться по приемке, хотя здесь дома может быть даже лучше при сдаче,чем в Москве, но показать сетя нужно, какие крутые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь66

Сегодня звонили в МИЦ, узнать кое что про свои документы и конечно же спросили про сдачу дома. Менеджер Татьяна сказала что последняя инфа от ее руководства гласит про сдачу дома декабрь/январь! Еще сказала что официальной информации о том что с 1 января надо переоформлять документы на москву никто им не присылал. Становится не понятным кому же все таки дом будут сдавать Москве или МО?!

И не удивительно, что никто ничего не присылал. Даже если перевод в Москву будет с 01.01.12 с учетом всех объемов работ это может произойти например 14 февраля задним числом и без каких либо уведомлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Вопрос об определении новых границ Москвы после передачи ей части территории Подмосковья может быть рассмотрен через неделю на последнем заседании Московской областной думы четвертого созыва, сообщил РИА Новости источник в региональном парламенте.

В четверг председатель Московской областной думы Валерий Аксаков сообщил, что через неделю, 1 декабря, подмосковные депутаты рассмотрят нормативный акт, который войдет в историю не только региона, но и столицы.

"Первого декабря состоится последнее заседание четвертого созыва думы. На нем будет рассмотрен один из нормативных актов, который войдет в историю не только Московской области, но и Москвы", - сказал Аксаков на пресс-конференции в четверг, посвященной итогам деятельности Мособлдумы за 2011 год.

Однако Аксаков не стал говорить, что именно будет вынесено в повестку дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Дамы и господа, Вашему вниманию предлагается классика жанра!

С одной стороны - надо бы быть благодарным за персональный ответ, но... судите сами :)

Итак, цитата с дружественного форума:

RE: Новости от компании «МИЦ-недвижимость»

Уважаемый Тимофей. Если Вас не затруднит, поясните пожалуйста: заявленный срок сдачи МИЦ-3 в 2012 году - может помешать сдачи дома на госкомиссию в 2011-м? Скажем, может произойти так, что дом сдаётся на ГК в 2011, и в 2012-м (месяца через два, как раз) дом ею принимается? Или раз указано в договоре - сдача в 2012м, то и госкомиссия наступит не раньше января месяца, а значит и дом в собственность не раньше чем в марте?

Очень надеюсь на ответ. Спасибо.

RE: Новости от компании «МИЦ-недвижимость»

VMoscov, Добрый день. Извините за поздний ответ!

В договоре ДДУ указан крайний срок сдачи ГК. Застройщик всегда планирует сроки сдачи с запасом. Чем быстрее ГК примет дом, тем дальнейшие этапы ускорятся на этот срок.

С Уважением, Тимофей.

МИЦ – недвижимость поможет Вам в покупке или в продаже Вашей квартиры в Москве или Подмосковье. Собственная база объектов, профессиональные специалисты, выгодные условия. С нами вы сможете купить или продать квартиру быстро и надежно.

8(917) 558-77-15

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katok76

Дамы и господа, Вашему вниманию предлагается классика жанра!

С одной стороны - надо бы быть благодарным за персональный ответ, но... судите сами :)

Итак, цитата с дружественного форума:

RE: Новости от компании «МИЦ-недвижимость»

Уважаемый Тимофей. Если Вас не затруднит, поясните пожалуйста: заявленный срок сдачи МИЦ-3 в 2012 году - может помешать сдачи дома на госкомиссию в 2011-м? Скажем, может произойти так, что дом сдаётся на ГК в 2011, и в 2012-м (месяца через два, как раз) дом ею принимается? Или раз указано в договоре - сдача в 2012м, то и госкомиссия наступит не раньше января месяца, а значит и дом в собственность не раньше чем в марте?

Очень надеюсь на ответ. Спасибо.

RE: Новости от компании «МИЦ-недвижимость»

VMoscov, Добрый день. Извините за поздний ответ!

В договоре ДДУ указан крайний срок сдачи ГК. Застройщик всегда планирует сроки сдачи с запасом. Чем быстрее ГК примет дом, тем дальнейшие этапы ускорятся на этот срок.

С Уважением, Тимофей.

МИЦ – недвижимость поможет Вам в покупке или в продаже Вашей квартиры в Москве или Подмосковье. Собственная база объектов, профессиональные специалисты, выгодные условия. С нами вы сможете купить или продать квартиру быстро и надежно.

8(917) 558-77-15

и что это значит???будут раньше сдавать???или ждём до января???разъясните плиииииз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

и что это значит???будут раньше сдавать???или ждём до января???разъясните плиииииз.....

Да в том-то и дело, что ничего не значит. В переводе на русский язык ответ означает "Как только - так сразу". Жаль, что не отвечают на конкретный вопрос. А классикой жанра - я потому и назвал этот ответ, ведь по сути все их ответы означают: "как только - так сразу", какими бы они словесные обороты не выбирали. Я думаю - ошибка была с их стороны застеклить все окна, дом-то по внешнему виду - полностью построен. Теперь пусть наберутся терпения на ответы по телефону. Только так и остаётся интересоваться о прогрессе.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Да в том-то и дело, что ничего не значит. В переводе на русский язык ответ означает "Как только - так сразу". Жаль, что не отвечают на конкретный вопрос. А классикой жанра - я потому и назвал этот ответ, ведь по сути все их ответы означают: "как только - так сразу", какими бы они словесные обороты не выбирали. Я думаю - ошибка была с их стороны застеклить все окна, дом-то по внешнему виду - полностью построен. Теперь пусть наберутся терпения на ответы по телефону. Только так и остаётся интересоваться о прогрессе.

Торопыжка был голодный, Проглотил утюг холодный. -- Братцы! -- закричал Торопыжка. -- Что он про меня сочиняет? :lol:

А если серьезно, Вы знаете почему пишут до такой то даты, а не точно ее указвают, например 1 декабря?!

Потому что строительство дома процесс многозадачный и трудоемкий, и точно расчитать время сдачи очень тяжело. Поэтому вам и говорят сроки прибилизительно.

Кстати, если бы я был реально занят работой, а у меня бы постоянно спрашивали когда я закончу и просили посмотреть что я и как делаю, я наверное бы здорово ругался отборным матом! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Торопыжка был голодный, Проглотил утюг холодный. -- Братцы! -- закричал Торопыжка. -- Что он про меня сочиняет? :lol:

А если серьезно, Вы знаете почему пишут до такой то даты, а не точно ее указвают, например 1 декабря?!

Потому что строительство дома процесс многозадачный и трудоемкий, и точно расчитать время сдачи очень тяжело. Поэтому вам и говорят сроки прибилизительно.

Кстати, если бы я был реально занят работой, а у меня бы постоянно спрашивали когда я закончу и просили посмотреть что я и как делаю, я наверное бы здорово ругался отборным матом! :D

Я согласен. Но почему нельзя ответить на конкретно поставленный вопрос:

"заявленный срок сдачи МИЦ-3 в 2012 году - может помешать сдачи дома на госкомиссию в 2011-м?"



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Я согласен. Но почему нельзя ответить на конкретно поставленный вопрос:

"заявленный срок сдачи МИЦ-3 в 2012 году - может помешать сдачи дома на госкомиссию в 2011-м?"

Сдачи дома в 2011 году может помещать 2 вещи:

1. Дом не готов - терпеливо ждем.

2. Запрет на уровне правительства - снова терпеливо ждем.

В первом случае МИЦ сам заинтересован быстрее сдать и будет все для этого делать.

Во втором случае МИЦ так же заинтересован, но сделать ничего не сможет.

Изменено пользователем kibol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

а мне чем позже сдадут миц-3 тем лучше - сейчас хоть как то во дворе приткнутся можно а как заселится третий дом - так колапс с парковкой неизбежен. до пальбы доходить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

а мне чем позже сдадут миц-3 тем лучше - сейчас хоть как то во дворе приткнутся можно а как заселится третий дом - так колапс с парковкой неизбежен. до пальбы доходить будет.

Спасибо товарищ, Невада!

Очень человечный отзыв! Ни грамма, не эгоистичный! ;)

Сразу видно человека! Нет ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! :mda:

Кстати... :offtopic:

Изменено пользователем kibol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Интересно, почему в вашем сообщении тоже мелькает лозунг "как только так сразу?".

1. Дом не готов - терпеливо ждем.

2. Запрет на уровне правительства - снова терпеливо ждем.

Чего нового-то сказали?

А в чём эгоистичность - не совсем понимаю, и свой интерес к срокам сдачи дома - считаю здоровым, потому что мне планировать финансовое положение моей семьи и чем точнее будет информация - тем вернее будут мои решения. А уход от прямых ответов - и ответ совсем на другой вопрос со стороны Тимофея - считаю неуважением к задающему вопрос.

Если Вам не понятно - я ещё раз повторю: Вопрос стоял о ВОЗМОЖНОСТИ сдачи дома на госкомиссию в 2011 году. Даже не "когда?", а "возможно ли?". Ответ Тимофея я сюда и привёл.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Интересно, почему в вашем сообщении тоже мелькает лозунг "как только так сразу?".

1. Дом не готов - терпеливо ждем.

2. Запрет на уровне правительства - снова терпеливо ждем.

Чего нового-то сказали?

А в чём эгоистичность - не совсем понимаю, и свой интерес к срокам сдачи дома - считаю здоровым, потому что мне планировать финансовое положение моей семьи и чем точнее будет информация - тем вернее будут мои решения. А уход от прямых ответов - и ответ совсем на другой вопрос со стороны Тимофея - считаю неуважением к задающему вопрос.

Если Вам не понятно - я ещё раз повторю: Вопрос стоял о ВОЗМОЖНОСТИ сдачи дома на госкомиссию в 2011 году. Даже не "когда?", а "возможно ли?". Ответ Тимофея я сюда и привёл.

Владимир, про эгоизм я Неваде говорил, прочитайте внимательнее.

По поводу Тимофея, он не знает когда точно сдадут, почему я постарался объяснить постом выше, но Вы все равно настойчиво пытаетесь получить ответ, а когда он начинает юлить что-бы скрыть свою неосведомленность, считаете что по отношению к вам проявлено неуважение...

Я конечно не оракул, но считаю что можно смело еще месяцев 6 планировать такую статью расходов как аренда жилья, если она у вас присутствует. Месяца через два-три получите ключи, месяца два-три ремонт, ну и пока заедите и т. д.

Изменено пользователем kibol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

Дамы и господа, Вашему вниманию предлагается классика жанра!

С одной стороны - надо бы быть благодарным за персональный ответ, но... судите сами :)

Итак, цитата с дружественного форума:

RE: Новости от компании «МИЦ-недвижимость»

Уважаемый Тимофей. Если Вас не затруднит, поясните пожалуйста: заявленный срок сдачи МИЦ-3 в 2012 году - может помешать сдачи дома на госкомиссию в 2011-м? Скажем, может произойти так, что дом сдаётся на ГК в 2011, и в 2012-м (месяца через два, как раз) дом ею принимается? Или раз указано в договоре - сдача в 2012м, то и госкомиссия наступит не раньше января месяца, а значит и дом в собственность не раньше чем в марте?

Очень надеюсь на ответ. Спасибо.

RE: Новости от компании «МИЦ-недвижимость»

VMoscov, Добрый день. Извините за поздний ответ!

В договоре ДДУ указан крайний срок сдачи ГК. Застройщик всегда планирует сроки сдачи с запасом. Чем быстрее ГК примет дом, тем дальнейшие этапы ускорятся на этот срок.

С Уважением, Тимофей.

МИЦ – недвижимость поможет Вам в покупке или в продаже Вашей квартиры в Москве или Подмосковье. Собственная база объектов, профессиональные специалисты, выгодные условия. С нами вы сможете купить или продать квартиру быстро и надежно.

8(917) 558-77-15

А что за дружественный форум и какова должность Тимофея в компании МИЦ?

Сегодня в офисе на Таганской сотрудник "ляпнул", что дом в процессе сдачи....

Верится в это мало, учитывая компетентность некоторых индивидумов. Может кто еще где поинтересоваться, например, под видом потенциального покупателя, какова же стадия дома и когда же планируется сдача ГК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

А что за дружественный форум и какова должность Тимофея в компании МИЦ?

Сегодня в офисе на Таганской сотрудник "ляпнул", что дом в процессе сдачи....

Верится в это мало, учитывая компетентность некоторых индивидумов. Может кто еще где поинтересоваться, например, под видом потенциального покупателя, какова же стадия дома и когда же планируется сдача ГК?

Дружественный форум - [осторожно, спам!].ru

Изменено пользователем Администратор Форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

какова должность Тимофея в компании МИЦ?

Обычный риэлтор из ООО "МИЦ-недвижимость", не имеющий никакого отношения к "МИЦ"-застройщику (смотрите на рекламу в подписи к его посту)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Обычный риэлтор из ООО "МИЦ-недвижимость", не имеющий никакого отношения к "МИЦ"-застройщику (смотрите на рекламу в подписи к его посту)

Имел я дело с риэлторами "МИЦ-недвижимость", когда квартиру продавал. У покупателя такой был. Работу можно охарактеризовать термином некомпетентность или набором матерных слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×