Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

95 пользователей проголосовало

1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

• не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
      • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
      • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
      • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 534 сообщения в этой теме

У меня есть конкретное предложение. Перед встречей с ответственным лицом от Авгура (хотя по прошлому опыту знаю, что эти лица общаться с дольщиками не жаждут) подготовить допсоглашения к нашим ДДУ. Как вариант досудебного урегулирования.

Всем дольщикам, посетившим встречу с юристами большое спасибо. Сергею огромное спасибо за организацию.

Поделиться сообщением

У меня есть конкретное предложение. Перед встречей с ответственным лицом от Авгура (хотя по прошлому опыту знаю, что эти лица общаться с дольщиками не жаждут) подготовить допсоглашения к нашим ДДУ. Как вариант досудебного урегулирования.

Всем дольщикам, посетившим встречу с юристами большое спасибо. Сергею огромное спасибо за организацию.

Необходимо составить досудебную претензию, как прописано в договоре.

Поделиться сообщением

Согласна полностью

Поделиться сообщением

Добрый день! У каждого по-разному ухудшились жилищные условия. Мы купили квартиру на 1-ом этаже, по идее нас ситуация с мусоропроводом не очень затрагивает, но изменив положение лифтов нам "навязали" 5 квадратов коридора, что очень напрягает, т.к. у нас ипотека, и еще это не окончательное изменение (посмотрим, что будет после обмеров БТИ). Пообщавшись с юристом, претензию надо писать с вопросом на каком основании изменилось то или иное конкретно в каждой квартире, а как это сделать при коллективной претензии? Ухудшение жил.условий невозможно доказать - мнение двух юристов, с которыми общались.

Поделиться сообщением

Ухудшение условий делается с помощью двух оценочных экспертиз разных проектов. И делается на этом акцент.

Поделиться сообщением

Друзья, сегодня по нашему вопросу связывался с юристами из Общества защиты прав потребителей (ozpp.ru). Думаю что так же стоит и к ним съездить проконсультироваться кратко по нашему вопросу, т.к. по телефону подробно всё разузнать не получилось, а опыт у этих юристов большой. Предварительно можно договориться на среду после работы (19-00). Думаю, нужно туда ехать вдвоём-втроём. Кто сможет мне составить компанию? Планирую задать те же вопросы, какие озвучивались на встрече в субботу.

Поделиться сообщением

Сергей,

скиньте, пожалуйста, в личку результаты встречи. У меня увеличение площади на 4 метра :(

Спасибо!

Поделиться сообщением

Друзья, сегодня по нашему вопросу связывался с юристами из Общества защиты прав потребителей (ozpp.ru). Думаю что так же стоит и к ним съездить проконсультироваться кратко по нашему вопросу, т.к. по телефону подробно всё разузнать не получилось, а опыт у этих юристов большой. Предварительно можно договориться на среду после работы (19-00). Думаю, нужно туда ехать вдвоём-втроём. Кто сможет мне составить компанию? Планирую задать те же вопросы, какие озвучивались на встрече в субботу.

Здравствуйте. Куда нужно подъехать. Моя мама может к Вам присоединиться. Спасибо.

Изменено пользователем KisAnfisa

Поделиться сообщением

Я к сожалению не смогу в среду. Но с удовольствием бы узнала их мнение и стоимость услуг.

Поделиться сообщением

Я тоже считаю, что в итоге в суде можно оспорить то, что Авгур изменил положение лифтов и убрал мусоропровод, тем самым уменьшил "привлекательность" таких квартир. Просто это можно сделать уже потом, когда мы получим квартиры, указав в акте наши претензии, спокойно будем делать ремонт и параллельно судиться. А сейчас для меня на первом месте добиться того, чтоб не платить за добавленные доп. метры.

Ага, а Вы читали что говорит 214 закон об отношениях между застройщиком и участником строительства? Если мне не изменяет память, то после подписания акта приемки квартиры Вы однозначно соглашаетесь с тем, что у Вас нет никаких претензий к застройщику. Дальше судиться, как мне кажется, смысла не будет никакого. Претензии надо предъявлять ДО ПОДПИСАНИЯ АКТА.

Поделиться сообщением

К сожалению, только сейчас смогу присоединиться к обсуждению. Поэтому сейчас хотел бы прокомментировать сразу несколько сообщений.

По поводу прироста метража. На весь этаж прирост (считал по угловой секции корпуса 11) 10 метров, что заведомо меньше 10% общей площади этажа. Исходя из этого, прироста площади одной квартиры в 10% и более ожидать не стоит.

По части проектной декларации. Неважно указывается в ней или нет наличие мусоропровода, но в ней присутствует номер положительного заключения экспертизы, а в последнем ясно сказано о мусоропроводе. В самом ДДУ предлагалось ознакомиться с документами на сайте Москва А-101, что (будем считать) каждый из нас и сделал. Отсутствие мусоропровода действует только для тех, кто заключал договор после появления проектной декларации с указанным в ней  проектом 2013 года (там где мусоропровод  отсутствует в самом проекте).

Поделиться сообщением

Самая основная претензия к Авгуру заключается в том, что дом изначально строился с измеными планировками, менеджеры прекрасно это знали, и они зная то, что планировки отличаются в договоре и по факту не указывали на это, попросту втюхивали нам заведомо лживую информацию. Это конечно надувательство с их стороны.

Вот за что судиться надо, так это за предоставление ложной информации покупателю. И закон о защите прав потребителей мне кажется здесь как нельзя кстати.

Поделиться сообщением

Я поеду вместе с Вами, хотя у меня уже есть один козырь в рукаве, после этого аэ будет точно 100 раз жалеть, что продал мне квартиру

Время и место встречи плиз в личку

Поделиться сообщением

Я поеду вместе с Вами, хотя у меня уже есть один козырь в рукаве, после этого аэ будет точно 100 раз жалеть, что продал мне квартируВремя и место встречи плиз в личку

О козыре в личку можно?))

Поделиться сообщением

А Вы уже и сами ответили на свой вопрос

Поделиться сообщением

Кстати о встрече в среду, место в личку скиньте я с вами.

Поделиться сообщением

Ден, а когда Вы покупали квартиру? 

Вы сказали ведь, что не будете судиться, а сейчас говорите про козырь. Окончательное решение не принято, или есть какие-то новые вводные? 

Поделиться сообщением

За метры судиться не буду, а за другое буду

Поделиться сообщением

Кстати по поводу встречи  с юристами из Общества защиты прав потребителей ,если туда поедете и если не затруднит Вас, скиньте пожалуйста в личку итоги этой встречи . :embaw: 

Поделиться сообщением

я так понимаю что у большинства квартир только ухудшились условия - минус лифтовой холл и мусоропровод, "проблема" с лишними квадратными метрами у крайних на площадке квартир, как правило трешек.

А в центер в основном однушки - нам и метры не добавились, чему лично я бы был доволен, и условия ухудшились более чем у остальных, т.к. теперь прям перед дверью лифт будет

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас