Перейти к содержанию
Авторизация  
Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

95 проголосовавших

1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

• не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
      • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
      • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
      • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня созванивался с юристами, договорились зарезервировать какую-нибудь аудиторию, так как желающих много. Завтра будет ясность.

Поделиться сообщением

Спасибо за ваш пост. А можно попросить в личку детали переписки со стройнадзором и копии или текст их отписки. 

Какого плана вам письма нужны, что вы там хотите вычитать и для каких целей.

Просто этих писем много, хотелось бы понять, что вы там хотите найти.

Поделиться сообщением

Внимание! Важная информация!

Встреча с юристами состоится по адресу Бутырский Вал, дом 20, строение 1. Коллегия адвокатов "Кельт".

Отпишитесь здесь, пожалуйста, кто будет на встрече и подготовьте заранее вопросы.

Встреча будет в субботу, 22.11.2014 в 10 утра.

Поделиться сообщением

до вас туда Авгур и метнется, кто же такие сообщения во всеуслышание пишет? !  :whistle:

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

до вас туда Авгур и метнется, кто же такие сообщения во всеуслышание пишет? !  :whistle:

Извините, у меня нет времени каждому писать в личку

Поделиться сообщением

Встреча с юристами состоится по адресу Бутырский Вал, дом 20, строение 1. Коллегия адвокатов "Кельт".

Отпишитесь здесь, пожалуйста, кто будет на встрече и подготовьте заранее вопросы.

Планирую присутствовать на встрече.

Поделиться сообщением

Планирую присутствовать на данной встрече. Нужно ли брать с собой какие либо документы?

Поделиться сообщением

Отпишитесь здесь, пожалуйста, кто будет на встрече и подготовьте заранее вопросы.Встреча будет в субботу, 22.11.2014 в 10 утра.

Я приеду на встречу. Какие-то документы брать с собой?

Поделиться сообщением

Я приеду на встречу. Какие-то документы брать с собой?

Берите все, что сочтете нужным.

Поделиться сообщением

Я буду на встрече! (если удастся перенести работу на попозже).  Консультация у них бесплатная? А пораньше нельзя? на 9.00 например...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, обсудите на встрече возможность для начала подать коллективную претензию директору Авгура.

Ведь про это написано в договоре!

Уверен, всё можно решить и в досудебном порядке, раз все согласны с изменениями, если доплачивать не надо будет.

Хорошая мысль! Обязательно обсудим. Я тоже готов согласиться с изменениями, если не доплачивать доп. метры.

Поделиться сообщением

Сергей, добрый день! Я никак не смогу завтра приехать. Если меня не будет, смогу ли я потом как-то поучаствовать во всем этом? Что бы наши имена (моих родителей) тоже были в претензии?

Поделиться сообщением

Сегодня созванивался с юристами, договорились зарезервировать какую-нибудь аудиторию, так как желающих много. Завтра будет ясность.

Мы тоже будем. Только один вопрос- сколько за консультацию?

Поделиться сообщением

К сожалению завтра не смогу(((

Жду Ваших сообщений по результатам встречи.

Поделиться сообщением

немного не в тему, но решила внести предложение. На встречу с юристами ,чтобы исключить сотрудников Авгура (вдруг просочатся) пускать только при предъявлении зарегистрированного в Рег. палате ДДУ (первой и второй очереди) или по подписанному с обеих сторон кредитному договору.

Я, к сожалению, не смогу присутствовать. Но надеюсь смогу как-то узнать от вас через личку о результатах встречи...

Удачи! И молодцы, что организовались!

Изменено пользователем Вишневая

Поделиться сообщением

Кто и что мешало сотруднику Авгура или аффилированному лицу приобрести квартиру у Авгура (со скидкой, кстати) и иметь зарегистрированный ДДУ?

Наоборот, наличие таких лиц выгодно для любого Застройщика --можно пытаться оказать скрытое влияние на обычных дольщиков, решать через таких людей различные вопросы даже после приёма-передачи квартир, учитывая "карманность" УК.

Я считаю, что вероятность сотрудника Авгура попасть на встречу с юристами при предъявлении документов снизится в разы! А так - получается каждый может прийти и все узнать - беспрепятственно и даже просто ради интереса.

И не себя ли Вы имеете ввиду?  :sarcastic:

Изменено пользователем Вишневая

Поделиться сообщением

Так же обязательно планирую присутствовать на встрече.

Поделиться сообщением

Сергей, добрый день! Я никак не смогу завтра приехать. Если меня не будет, смогу ли я потом как-то поучаствовать во всем этом? Что бы наши имена (моих родителей) тоже были в претензии?

Встреча послезавтра (22.11.2014). Поучаствовать потом, конечно, можно, мы ведь ничего не подписывать едем, а предварительно проконсультироваться.

К сожалению завтра не смогу(((

Жду Ваших сообщений по результатам встречи.

Опять-таки, встреча послезавтра, 22.11.2014

Мы тоже будем. Только один вопрос- сколько за консультацию?

Беслпатно))

Поделиться сообщением

Нужно было отсеять неясных пользователей с подозрительными вопросами и маленьким, при этом, общим числом сообщений, и выслать приглашения на встречу только тем, кто здесь давно пишет и явно (по всем признакам) не от авгура. Сейчас же велика вероятность, что туда правда засланные придут послушать. Я лично знаю, что авгур нас внимательно читает, и, по-моему, с таким ажиотажем просто грех не прийти, даже с ДДУ на коленке напечатанным :) Советую с юристами встречу перенести и выборочно активным отписать - всем там все равно делать нечего.

Поделиться сообщением

maksuta

Отпишитесь здесь, пожалуйста, кто будет на встрече и подготовьте заранее вопросы.Встреча будет в субботу, 22.11.2014 в 10 утра.

Я тоже приеду.

Поделиться сообщением

Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов