Гость _nad_

Детские поликлиники в Коммунарке и её окрестностях

708 сообщений в этой теме

Хорошо, разобрались, у государства нет денег для оплаты. Так переведите медицину на платную основу, при этом оставив определенный вид услуг (минимум) бесплатным и сохранив рабочие места.  Я не против платной медицины, согласна везде ее практикуют, страховки и так далее, но, у нас даже за деньги не хотят шевелить задницами. Вчера утром у сына был сильный приступ (подозрение на аппендицит), вызвали скорую, все отлично, быстро приехали, осмотрели, на носилки и в больницу, что было потом, рассказывать страшно. Ребята по скорой молодцы (их мы отблагодарили русской зелененькой), матюком как обдали в больнице персонал, там ни в одном боксе (Морозовская) принимать не хотели со словами, пусть встает и идет, мы на носилках не принимаем. Охерели совсем!!!! Санитарки, врачи, поломойки все не понятно откуда, узкоглазые, два часа прошло от прибытия до первого подхода к нам, хотя муж (сам врач и знает как к кому подойти ...), всем насрать на ребенка, на деньги предложенные и так далее. Ходят ржут как лошади, своими делами занимаются и обсуждают кто чем заниматься будет. Это ли не "ПИЧАЛЬКА"????? 

Люди должны меняться а не политика медицины!!!!!!

P.S.. ребенку сделали клизму, вкололи обезболивающее и со словами нет мест в палатах или ждите до семи вечера отправили домой!!! Если что то случиться - приезжайте снова!!!

Типичный случай. Так было и 10, и 20 лет назад. 

ДМС поможет.

Сейчас набегут те, кто начнет писать, что ДМС - отстой, но я сразу скажу - имея двоих детей, я не один раз сталкивался с необходимостью вызова скорой и госпитализации. НИ РАЗУ не было серьезных проблем. Всегда быстро, вежливо. С местами, с лекарствами все в порядке. Мелочи какие-то происходили, но один звонок в страховую - и проблемы исчезали.  Без страховки я не представлял себе больницу 15 лет назад и не представляю сегодня.

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Полностью согласна, просто до 14 лет вообще проблем по здоровью не было и (протупили) не оформили, после такого случая ДМС станет №1 в списке планов. 

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

У меня ребенку 4 месяца. После рождения педиатр пришла только один раз, на вопрос когда к нам придете еще раз, ответила, что больше не придет, ходить некому...вот такой патронаж к новорожденным....

Патронаж на дому ,при условии , что ребенок здоров производят 1 раз после выписки из роддома...в последующие месяцы Вы сами ходите на прием к врачу раз в месяц в день здорового ребенка...К ребенку с температурой/болеющему врач должна приходить на дом без вопросов  , что в принципе так и есть...

Мы если болеем врач приходит каждый раз ,даже если мне надо просто послушать ребенка для моего спокойствия.

Изменено пользователем Lily

Поделиться сообщением

Патронаж на дому ,при условии , что ребенок здоров производят 1 раз после выписки из роддома...в последующие месяцы Вы сами ходите на прием к врачу раз в месяц в день здорового ребенка...К ребенку с температурой/болеющему врач должна приходить на дом без вопросов  , что в принципе так и есть...

Мы если болеем врач приходит каждый раз ,даже если мне надо просто послушать ребенка для моего спокойствия.

У Вас ребенок к какой поликлинике прикреплен? Куда ходите на прием к врачам?

Изменено пользователем kubanece

Поделиться сообщением

Три года назад, при рождении первой дочери, жили в Московской области. Первый раз приходила врач, а потом в течении первой недели, приходила медсестра, обрабатывала пупочек и учила как обращаться с новорожденным. Потом да, в месяц мы пошли сами. Вообще то так должно быть.

Поделиться сообщением

Три года назад, при рождении первой дочери, жили в Московской области. Первый раз приходила врач, а потом в течении первой недели, приходила медсестра, обрабатывала пупочек и учила как обращаться с новорожденным. Потом да, в месяц мы пошли сами. Вообще то так должно быть.

Не знаю как сейчас, но четыре года назад врач должна была делать три посещения в течении первого месяца, а патронажная медсестра приходила дважды в неделю...это было конечно не в Москве, а в Питере...наверное сейчас многое изменилось, но врач обязана придти на следующий (или хотя бы через день) после выписки...здесь этого не дождешься... 

Поделиться сообщением

Затем, что всем им платило государство, а денег у государства давно нет.

Так или иначе все должны понять - надеяться надо только на себя. Халявы будет все меньше, платить надо будет везде больше. Весь мир живет именно так: все, что касается здравоохранения стоит очень и очень больших денег и везде все расходы на медицину лежат на плечах граждан.

Про какую халяву идет речь? А где мои  30 тыс.руб. (5.1 % с зарплаты), уплачиваемых в фонд ОМС каждый год, плюс с этого года с меня будет больше идти (сняли ограничение на максимальный размер зарплаты, с которой идут отчисления)? Не говорю об отчислениях НДФЛ, которые идут в бюджет Москвы и т.д., с которых тоже содержится медицина. Молчу про долю в нацинальном богатстве. Я за ДМС, но тогда кверние мои отчисления в фонд ОМС

Поделиться сообщением

Про какую халяву идет речь? А где мои 30 тыс.руб. (5.1 % с зарплаты), уплачиваемых в фонд ОМС каждый год, плюс с этого года с меня будет больше идти (сняли ограничение на максимальный размер зарплаты, с которой идут отчисления)? Не говорю об отчислениях НДФЛ, которые идут в бюджет Москвы и т.д., с которых тоже содержится медицина. Молчу про долю в нацинальном богатстве. Я за ДМС, но тогда кверние мои отчисления в фонд ОМС

Ваших отчислений в ФОМС едва хватало на лечение ваших же престарелых родственников. А на вас и ваших детей уже нет, потому что Вася Пупкин в конверте зарплату получает.

И да, если я удалил вашу тему с несвязным бредом и провокационным заголовком про воровство администрации поселения, то это не значит, что на меня нужно теперь нападать по очередному глупому поводу с намеками, что лично у вас опять кто-то что-то украл.

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

У Вас ребенок к какой поликлинике прикреплен? Куда ходите на прием к врачам?

С самого рождения прикреплены с Коммунарской амбулатории...не самый лучший вариант конечно.., но я пока верю в бесплатную медицину)))) Сама испытала массу негатива в платной клинике , когда поставили кучу неподтвержденных диагнозов , хорошо хватило ума все вердикты перепроверить....

К врачам из нашей амбулатории пока претензии нет , скорее есть вопросы к организации  работы(сдача анализов по записи , вечные очереди в регистратуру). 

Как будет дальше, жизнь покажет...с серьезными проблемами к врачам не обращались и надеюсь не придется ...ттт....

Поделиться сообщением

Хорошо, разобрались, у государства нет денег для оплаты. Так переведите медицину на платную основу, при этом оставив определенный вид услуг (минимум) бесплатным и сохранив рабочие места.  Я не против платной медицины, согласна везде ее практикуют, страховки и так далее, но, у нас даже за деньги не хотят шевелить задницами. Вчера утром у сына был сильный приступ (подозрение на аппендицит), вызвали скорую, все отлично, быстро приехали, осмотрели, на носилки и в больницу, что было потом, рассказывать страшно. Ребята по скорой молодцы (их мы отблагодарили русской зелененькой), матюком как обдали в больнице персонал, там ни в одном боксе (Морозовская) принимать не хотели со словами, пусть встает и идет, мы на носилках не принимаем. Охерели совсем!!!! Санитарки, врачи, поломойки все не понятно откуда, узкоглазые, два часа прошло от прибытия до первого подхода к нам, хотя муж (сам врач и знает как к кому подойти ...), всем насрать на ребенка, на деньги предложенные и так далее. Ходят ржут как лошади, своими делами занимаются и обсуждают кто чем заниматься будет. Это ли не "ПИЧАЛЬКА"????? 

Люди должны меняться а не политика медицины!!!!!!

P.S.. ребенку сделали клизму, вкололи обезболивающее и со словами нет мест в палатах или ждите до семи вечера отправили домой!!! Если что то случиться - приезжайте снова!!!

Там сейчас сокращают бесплатные места для увеличения платных.

Санитарок убирают. Вместо них заключают договора с клининговыми компаниями, где работают не понятно кто и естественно без мед.книжек.

Поделиться сообщением

Что то пишут, что КДЦ №1 на Беляево закрывают...

Информация из первых рук: сокращение было где то 50%, о закрытии речь не идет.

Изменено пользователем Oska06

Поделиться сообщением

ряды медиков в Коммунарке плавно увеличиваются, что не может не радовать!

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

С детскими болезнями думаю решится вопрос, как перееду, у меня жена педиатр, буду открывать кабинет или что получится по факту переезда.

Частные клиники не выход.

Вот открыли Боли нет, а что толку- больничные не выписывают. Полноценной альтернативы амбулатории нет, а там маразм с каждым днём крепчает.

Поделиться сообщением

Частные клиники не выход.

Вот открыли Боли нет, а что толку- больничные не выписывают. Полноценной альтернативы амбулатории нет, а там маразм с каждым днём крепчает.

Частные клиники выдают больничные листы, но только клиники (стационар) 

Поделиться сообщением

С детскими болезнями думаю решится вопрос, как перееду, у меня жена педиатр, буду открывать кабинет или что получится по факту переезда.

У меня жена - врач высшей категории - работает на подстанции скорой медицинской помощи , которая обслуживает в том числе и " Коммунарку ".

Скоро мы приедем в " Коммунарку " на ПМЖ - нам что - тоже платную скорую помощь открывать ?

Поделиться сообщением

Еще вчера хотела написать, руки не добрались: уважаемые, все жалуются на нехватку хорошего мед. обслуживания в Коммунарке, медики ВРАЧИ постепенно появляются, да пусть открывают кабинеты, это личное дело каждого, НО даже простое соседство и осознание того. что рядом живет ВРАЧ уже должно радовать. Что случись, в любое время, я предполагаю Вам в помощи никто не откажет, и миллионов требовать за услугу тоже никто не будет. 

Моя кума если что то происходит у нее в семье с домочадцами звонит нам в любое время, не обязательно ехать к ним, иногда достаточно разговора по телефону и совета что из препаратов принять, стоит ли волноваться по какому либо недомоганию или элементарно посоветовать куда и к кому обратиться, если данная проблема не по твоему конкретно профилю!!

Поделиться сообщением

У меня жена - врач высшей категории - работает на подстанции скорой медицинской помощи , которая обслуживает в том числе и " Коммунарку ".

Скоро мы приедем в " Коммунарку " на ПМЖ - нам что - тоже платную скорую помощь открывать ?

Пуркуа па? :rolleyes:

Купить машины, снять места на паркинге для них и офис, получить лицензии, заключить договоры с клиниками или страховыми компаниями.

Да, не просто. Да, требует серьезных вложений. Но бизнес же в итоге, а не нонсенс :)

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Это все прекрасно- врачи, желание помогать. Только я сомневаюсь, что все переезжающие врачи сейчас прям разместят свои телефоны с призывом обращаться в любое время за бесплатными консультациями)) Я, конечно, тоже смотрю со своей колокольни, у нас есть дмс с прекрасными педиатрами в газпромовской поликлинике в Воскресенском, они выдают больничные, но не приезжают домой, а возить ребёнка с температурой , я не рискую. У нас есть прекрасный семейный доктор, которая приезжает к нам и консультирует по телефону, наблюдает ребёнка с рождения и назначает адекватное лечение, но она не выписывает больничный. Поэтому, как ни крути, приходится иногда обращаться в амбулаторию, а с садиком это иногда превратилось в пятый раз с сентября. Вот если бы вы сказали, что вы переезжаеете в Коммунарку и у нас в амбулатории появится ещё один участковый педиатр, или Нину Николаевну наконец отправят на заслуженную пенсию, вот это была бы действительно классная новость. А очередной частный кабинет.... это неплохо, конечно, но вот лично нам он никак не поможет.В коммунарке сейчас два частных медицинских центра, ажиотажа в них нет, будут ещё один- хорошо, не будет - значит этих двух хватит. Ещё раз повторяю, это сугубо личное мнение, основанное на конкретной ситуации. Но думаю мы не одни такие, кто желает каких то позитивных изменений в амбулатории, а не очередных частных кабинетов.

Поделиться сообщением

Речь как раз о том как получать адекватную помощь по ОМС. На счёт 15000, я надеюсь, что вы пошутили. Я,конечно, очень далека от медицины, но обычный запрос по вакансиям на суперджобе сообщил что средняя зп, которую предлагают врачам педиатрам в государственных поликлиниках москвы - 60000. Неужели в Коммунарке все гораздо хуже?

Поделиться сообщением

Я Вас услышал. А, как, Вы думаете, если квартира у меня в Коммунарке, я что жить буду где в другом месте? Конечно переезжаю, и как, все нормальные люди ищу оптимальное решение поближе к дому.

Касаемо Нины Николаевны, не имею чести знать её, но по ходу педиатр в возрасте, который, простите "куралесит"  на 15 тыс. руб., в лучшем случае, по всей Коммунарке если не Троицку, такие перспективы не особо вдохновляют,  поэтому, если есть два частных мед.центра, так они есть и значит всех это устраивает, об чём тогда речь....?!

Очень все интересно.Но ни как не могу понять и не хочу понимать,почему я должна ехать сдавать анализы в Троицк,или к специалистам туда же? Идиотизм спускаемый сверху.Вот пусть министр и едет сама в Троицк.Рядом много других поликлиник,вот туда бы и отправляли.Я не знаю где этот Троицк и знать не хочу.Скоро откроют дорогу в Бутово,вот туда и пусть направляют,хотя бы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас