Гость _nad_

Детские поликлиники в Коммунарке и её окрестностях

706 сообщений в этой теме

Вы читать умеете? Где я сказал, что не надо ничего требовать от государства? Платишь налоги - требуй. Но помни, что надо жить в ногу со временем. Весь мир давно понял, что бесплатной медицины быть не может. И только у нас совки продолжают топать ножками, требовать халявы и жаловаться изо всех сил. Никто никому ничего не должен, даже если кто-то взял ипотеку или кого-то бросил муж.

Согласна про налоги. ПЛАТИШЬ - ТРЕБУЙ. а то когда зарплата в конверте, а официальная 6000 рублей... и чего мы хотим за эти отчисления бюджетникам? тема бесконечная.

Ребенок обслуживается в бутовской поликлинике (справки, и плановые визиты к врачам)  потому что там ходит в школу. Так же можем обслуживаться в мед.учреждении в котором работает наш папа. В коммунарке живем больше года и даже не знаю где у нас коммунарская поликлиника (ТТТ чтоб не сглазить)

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением

Вы читать умеете? Где я сказал, что не надо ничего требовать от государства? Платишь налоги - требуй. Но помни, что надо жить в ногу со временем. Весь мир давно понял, что бесплатной медицины быть не может. И только у нас совки продолжают топать ножками, требовать халявы и жаловаться изо всех сил. Никто никому ничего не должен, даже если кто-то взял ипотеку или кого-то бросил муж.

Ну вообще не могу молчать.  Вы Майк совсем не слышите. Муж мог просто умереть, предворительно взяв ипотеку. Не Дай Бог никому конечно. Всё- теперь не по средствам. Обстоятельства бывают разные, всех под одну гребёнку не зачешешь. А дети продолжают болеть вне зависимости от обстоятельств взрослых. Мне вообще Ваши рассуждения напоминают о людях, которые говорят не обеспечен- не рожай.  И кстати все эти обстоятельства не относятся к теме спора. Поликлиника и врачи в этой поликлинике ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ!!! А если  у них маленькая зарплата, то КОНКРЕТНО В КОММУНАРСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ они считают , что не должны никому и ничего. А мне кажется если не работаешь зарплаты тоже быть не должно- даже маленькой.

Поделиться сообщением

Майк, раз надо жить по средствам и не напрягать государство, то пусть ваш ребенок также ходит в платный сад и платную школу, да и в институте пусть платно учится в коммерческом. А мы уж как-нибудь по-старинке. Будем жаловаться, жаловаться и жаловаться. Хотя бы для детей в нашей стране должны быть обеспечены нормальные условия, медицина и образование. А 1 старенькая бабушка-педиатр на большой поселок - это ненормально. И если мы не будем жаловаться, то так все и останется!

Oks, с вами тоже не согласен. Уже 2 года оформляю дмс ребенку и так сложилось, что в разных клиниках. Оба педиатра очень хорошие, нареканий не было ни разу. Уж точно с участковыми, которые мне попадались, не сравнить! В личку даже могу посоветовать клинику и врача. Мы, кстати, не единственные в Коммунарке, кто у них обслуживается

Уважаемый Адель, если вас не затруднит, посоветуйте, пожалуйста, хорошего педиатра в личку, очень давно ищем и никак не можем найти хорошего врача. Платно мы также обращались в Аbc медициину в Ясенево, слов нет, одни эмоции, поэтому даже озвучивать не буду.

Поделиться сообщением

Ну вообще не могу молчать. Муж мог просто умереть, предворительно взяв ипотеку.

Ну вы все экстремальные варианты перечислили или нет? :lol:

Предлагаете мне признать, что вдова с ипотекой имеет право на бесплатное и особо заботливое обслуживание у врачей?

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Ну вы все экстремальные варианты перечислили или нет? :lol:

Предлагаете мне признать, что вдова с ипотекой имеет право на бесплатное и особо заботливое обслуживание у врачей?

Нет не все к сожалению. Да предлагаю. И считаю, что если человеку нужна помощь, а я могу помочь - то значит помогу. Это я к тому, что наблюдая ребёнка по полису ДМС, всё равно буду качать права в этой поликлинике. И Форум мне в этом в помощь, т.к. здесь возможно узнать конкретные проблемы и донести их до чиновников.

Поделиться сообщением

Сегодня вызывала педиатора, никто не пришел и не отзвонился. Есть ли смысл куда-то жаловаться? Как вы считаете?

Тут столько споров, и не одного дельного совета. Жалуйтесь, обращайтесь в департамент здравохранения по нао, на их сайте есть телефон горячей линии, в нашей поликлинике очень быстро реагируют на такие обращения. Мы обращались 2 раза, нашу фамилию уже выучили, в прошлый раз когда вызывали врача к нам пришли оба - и Хасанов, и Краевая. Видимо действует. В целом, мы услугами нашей амбулатории пользуемся только для получения больничных, у нас есть "свой" педиатр, который нас ведет с рождения, только больничные не может выписывать, а также дмс у мужа на работе, но там на дом не приезжают. Поэтому иногда приходится обращаться в нашу поликлинику. Просто наблюдая как они начинают суетиться после жалоб, понимаешь, что это единственный способ заставить их нормально работать.

Поделиться сообщением

Врач пришла в 8 утра на следующий день. Также сказала, что приходила в 20-00 в день вызова, ее не услышали. Стало ее жалко: она ОДНА была в тот день на всю Коммунарку:(

Поделиться сообщением

На мой взгляд лучше оформить годовое медицинское обслуживание в частной клинике, чем ждать чЮда из местной поликлиники в непонятном настроении

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

На мой взгляд лучше оформить годовое медицинское обслуживание в частной клинике, чем ждать чЮда из местной поликлиники в непонятном настроении

Лучше обслуживаться за деньги в федеральном детском мед. учреждении, чем в частной клинике. Ну или в частные клиники, которые специализируются только на детях.

Мы ребенка возим в Научный центр здоровья детей. И только на обычные осмотры к педиатру в Семейный доктор. Причем там если с педиатром пока проблем не было, то с остальными специалистами проблемы: невролог без осмотра собралась колоть ребенка лекарства на основании устных жалоб, УЗИ головы не правильно интерпретировали результаты, по услугам такого УЗИ нас хотели отправить МРТ делать 9-ти месячному ребенку, т.к. возникли подозрения на серьезную патологию, в итоги в раза переделывали УЗИ в НЦЗД и в НИИ детской хирургии - серьезных отклонений не было. А последний раз дерматолог в СД прописала нам мазь для годовалого ребенка в инструкции в которой есть отдельный пункт где прописан строгий запрет на эту мазь для детей до 7 лет.

Вообщем это я к тому, что в частной клинике может быть лучше организована работа, все вовремя, без очередей и вообщем никакого совка, но это не обязательно означает лучшее качество специалистов.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Это у кого рабский труд? У врачей? Мне кажется, вы ошибаетесь. Сейчас врачи и получают весьма неплохо, по крайней мере в Москве. А насколько тяжела работа... Ну уж точно не тяжелее многих других.

поверьте в большинстве государственных поликлиник врачи получают 20-30 тысяч. Это по вашему весьма не плохо? ( я ни в коем случае не оправдываю , неграмотных врачей)

Поделиться сообщением

поверьте в большинстве государственных поликлиник врачи получают 20-30 тысяч. Это по вашему весьма не плохо? ( я ни в коем случае не оправдываю , неграмотных врачей)

В Москве? Очень сомневаюсь. У меня отец работает врачем в провинциальном городе очень далеко от Москвы и получает как раз около 25 тысяч. 

В любом случае я нигде не писал, что врачи - олигархи или даже просто много получают. Я протестовал против того, что у врачей "рабский труд". Как и в любой другой сфере чем выше уровень знаний и умений врача, его квалификация, тем выше он будет получать зарплату. 

Поделиться сообщением

www.mk.ru/politics/2014/10/28/medicinskiy-zakon-rotenberga-chinovnikam-kompensiruyut-poteryu-zdorovya-po-vysshemu-razryadu.html     о чем можно говорить после этого?!!! :(

Поделиться сообщением

Хасанов вышел на работу. Принимает в п.Газопровод. График приема у него изменился. Поликлиника и её руководство естественно это не знают. Эту информацию можно узнать только придя (с маленьким ребёнком ) в амбулаторию в Газопровод. Руководство поликлиники и регистратуру я поставила об этом в известность. Сегодня вечером сама схожу и проверю, как они среагируют на данный факт. До вечера не буду писать расписание Хасанова, чтобы не запутать. Могу сказать, что сегодня он не принимает, а завтра  с 12 до 15 (пока такая информация).

Поделиться сообщением

Так вот , например, Хасанов- не педиатор. А я бы квалифицировала его как делопроизводитель ( причем не самый лучший) со свободным графиком. 20-30 тыс. за такую работу, даже в Москве, не мало. 

Поделиться сообщением

В Москве? Очень сомневаюсь. У меня отец работает врачем в провинциальном городе очень далеко от Москвы и получает как раз около 25 тысяч.

В любом случае я нигде не писал, что врачи - олигархи или даже просто много получают. Я протестовал против того, что у врачей "рабский труд". Как и в любой другой сфере чем выше уровень знаний и умений врача, его квалификация, тем выше он будет получать зарплату.

тогда вы наверное в курсе новой "чудо " реформы здравоохранения

Поделиться сообщением

тогда вы наверное в курсе новой "чудо " реформы здравоохранения

Подробностей не знаю. Отец по телефону говорил, что сильно срезали ЗП. Раньше было больше, чем я написал. Скоро он приедет сюда на обучение, поговорю с ним.

Просто понимаете, у меня всегда была и есть позиция такая, что не нравится работать - не работай, переходи на другую должность, переквалифицируйся и т.д. Это лучше и правильнее, чем портить себе и другим людям нервы, работая не на своем месте.

Но тут мы уже очень далеко от темы ушли. На мой взгляд врачи нам предоставляют услугу, которая, пусть и через многочисленных посредников, оплачивается им из нашего кармана (к слову, у меня полностью белая ЗП). Поэтому, на мой взгляд, мы вправе требовать адекватного качества этой услуги.

Поделиться сообщением

Подробностей не знаю. Отец по телефону говорил, что сильно срезали ЗП. Раньше было больше, чем я написал. Скоро он приедет сюда на обучение, поговорю с ним.

Просто понимаете, у меня всегда была и есть позиция такая, что не нравится работать - не работай, переходи на другую должность, переквалифицируйся и т.д. Это лучше и правильнее, чем портить себе и другим людям нервы, работая не на своем месте.

Но тут мы уже очень далеко от темы ушли. На мой взгляд врачи нам предоставляют услугу, которая, пусть и через многочисленных посредников, оплачивается им из нашего кармана (к слову, у меня полностью белая ЗП). Поэтому, на мой взгляд, мы вправе требовать адекватного качества этой услуги.

мне вот очень хочется работать по специальности и работу я свою люблю безгранично, но именно из за того , что я провожу на ней большую часть времени , а домой приношу 25 тысяч( работая в госструктуре, не прошу себе доп вознаграждения,совесть не позволяет)и пациенты могут звонить и в час ночи и позже- вобщем начались проблемы в семье....тогда как мне быть : я и делом любимым заниматься хочу и семью хочу

Поделиться сообщением

мне вот очень хочется работать по специальности и работу я свою люблю безгранично, но именно из за того , что я провожу на ней большую часть времени , а домой приношу 25 тысяч( работая в госструктуре, не прошу себе доп вознаграждения,совесть не позволяет)и пациенты могут звонить и в час ночи и позже- вобщем начались проблемы в семье....тогда как мне быть : я и делом любимым заниматься хочу и семью хочу

Ну тут нужен понимающий спутник жизни ;) Я так думаю.

Но я ни разу не специалист в семейных отношениях. 

Поделиться сообщением

сейчас по 1 каналу идет передача о здравоохранении

Поделиться сообщением

Лучше обслуживаться за деньги в федеральном детском мед. учреждении, чем в частной клинике. Ну или в частные клиники, которые специализируются только на детях.

Мы ребенка возим в Научный центр здоровья детей. И только на обычные осмотры к педиатру в Семейный доктор. Причем там если с педиатром пока проблем не было, то с остальными специалистами проблемы: невролог без осмотра собралась колоть ребенка лекарства на основании устных жалоб, УЗИ головы не правильно интерпретировали результаты, по услугам такого УЗИ нас хотели отправить МРТ делать 9-ти месячному ребенку, т.к. возникли подозрения на серьезную патологию, в итоги в раза переделывали УЗИ в НЦЗД и в НИИ детской хирургии - серьезных отклонений не было. А последний раз дерматолог в СД прописала нам мазь для годовалого ребенка в инструкции в которой есть отдельный пункт где прописан строгий запрет на эту мазь для детей до 7 лет.

Вообщем это я к тому, что в частной клинике может быть лучше организована работа, все вовремя, без очередей и вообщем никакого совка, но это не обязательно означает лучшее качество специалистов.

я с вами полностью согласна, что в частной не означает лучше, крупных специалистов лучше всего проходить в (искать выходы на них) и тем более обследоваться в государственных учреждениях (сама медик и знаю что такое лечение просто так обратился или нашел врача по совету). А годовое обслуживание по минимуму (простыли, что то высыпало, ушибы и так далее, грубо скажем по мелочи) привязать к коммерции. Опять таки кто то писал что не нравится - не работай, да в том то и дело, что нравится, но государство так завинчивает гайки своей бюрократией что дышать тяжело за зарплату в 35000р. Возможно в начале становления коммерческой медицины и были средне-квалифицированные работники, но теперь в свете последних событий, закрытии больниц, диспансеров, сокращения штата в отделениях (УЖАС) те, кого попросят по собственному естественно пойдут в частные клиники. И к нам уже стучат в двери отличные врачи (я их знаю) с просьбой устроить на работу. Поэтому в создавшейся ситуации да и вообще, не надо бояться частных клиник, но и сразу доверять тоже не стоит, я всегда советую мониторить, обзвонить три-четыре клиники, выяснить все, что вас интересует, сравнить информацию и уж потом делать выбор в ту или иную сторону. Нас, пациентов никто не обязывает ни к чему, у НАС всегда есть право ВЫБОРА его никто НЕ ОТМЕНЯЛ!!!!!!!  Всем здоровья и поменьше волнений, от них все проблемы!!!

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас