Гость _nad_

Детские поликлиники в Коммунарке и её окрестностях

708 сообщений в этой теме

Сегодня вызывала педиатора, никто не пришел и не отзвонился. Есть ли смысл куда-то жаловаться? Как вы считаете?

Поделиться сообщением

Мы тоже к бабушке ездили и заболели. Позвонили в детскую, врач приходил, даже полис не просила. Но в нашей поликлинике мне так сказали в 17 кабинете, который прикреплением занимается. Цитирую: "если открепитесь, не сможете ни анализы сдавать, ни прививки делать, ни на прием ходить, и доктора вызвать не сможете домой, своего рода "мертвая зона" (дальше страшное лицо), и молочку с нового года тоже можно будет получать только по месту прикрепления".

Вот где бы прочитать, в каком законе, что можно, а что нельзя, искала в инете, не нашла, а то эти разговоры некомпетентных сотрудников меня запутали уже

я тоже не нашла инфо в интернете, сегодня пошла открепляться, мне сказали, что молочку я тоже получать здесь не смогу...((( мотаться каждую  неделю в Ясенево, куда мы решили прикрепиться, тоже нет желания... что же делать? отказаться от молочки? я пыталась узнать в 17 каб., мне сказали, что молочку должен выписывать педиатр, вдруг у нас аллергия или еще что-то. На вопрос, где это написано и причем тут аллергия, если молочная кухня положена всем детям до 3-х лет, а также кормящим и беременным женщинам. Мне сказали обращаться в департамент здравоохранения. может кто-то подскажет, куда можно обратиться? и непонятно, почему люди, которые и так страдают из-за отсутствия должной медицинской помощи; и еще и должны сталкиваться с такими глупыми проблемами...

Поделиться сообщением

Сегодня вызывала педиатора, никто не пришел и не отзвонился. Есть ли смысл куда-то жаловаться? Как вы считаете?

Обязательно жаловаться, иначе этот бардак так и будет продолжаться

Поделиться сообщением

Обязательно жаловаться, иначе этот бардак так и будет продолжаться

Правильный ответ: покупать ДМС.

Сто тыщ мильёнов раз уже говорили, писали: БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА НЕ РАБОТАЕТ. Жаловаться можно сколько угодно, но подумайте о детях. Пока вы строчите жалобы и такие посты на форумах, страдают именно они.

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Сто тыщ мильёнов раз уже говорили, писали: БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА НЕ РАБОТАЕТ. Жаловаться можно сколько угодно, но подумайте о детях. Пока вы строчите жалобы и такие посты на форумах, страдают именно они.

А Вы знаете, что бывают социально незащещённое население? Если  у одинокой мамы один-двое детей и она не может выйти на работу,т.к. детей не берут по возрасту в садик, вопрос где ей взять денег на ДМС. Вот для таких семей и должно существовать государственнное здравоохранение.И если на федеральном уровне права прописаны, совершенно уверена, что на местном надо чтобы они исполнялись. Кстати БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА работает, только к сожалению не везде. И ещё каждая мама думает о своем ребёнке круглосуточно, она только о нем и думает, поэтому призывать мам думать о детях как-то смешно.

Поделиться сообщением

А Вы знаете, что бывают социально незащещённое население? Если  у одинокой мамы один-двое детей и она не может выйти на работу,т.к. детей не берут по возрасту в садик, вопрос где ей взять денег на ДМС. Вот для таких семей и должно существовать государственнное здравоохранение.И если на федеральном уровне права прописаны, совершенно уверена, что на местном надо чтобы они исполнялись. Кстати БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА работает, только к сожалению не везде. И ещё каждая мама думает о своем ребёнке круглосуточно, она только о нем и думает, поэтому призывать мам думать о детях как-то смешно.

Не надо мне рассказывать про то, что бывает.

Мы обсуждаем конкретный случай.

Не верю, что тут речь идет об одинокой маме с двумя детьми и новой квартирой в Коммунарке.

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Не надо мне рассказывать про то, что бывает.

Мы обсуждаем конкретный случай.

Не верю, что тут речь идет об одинокой маме с двумя детьми и новой квартирой в Коммунарке.

Жизнь бывает очень изменчива. Сегодня всё-завтра ничего.  В полемику с Вами вступать не хочется, т.к. я плохой спорщик, а Вы судя по по Вашим постам неплохой! Поэтому на сем заканчиваю.Всем здоровья, а некоторым удачной борьбы за свои права.

Поделиться сообщением

Майк, то есть вы хотите сказать - что пусть врачи не исполняют свои прямые обязанности, а именно не являются на вызов к больным детям (у  нас такой случай тоже был дважды), а все должны с этим смириться считая что бесплатная (не смотря на выплачиваемые налоги) медицина не работает? И зачем же утруждать врачей в новом районе - идите за ДМС - так?

Поделиться сообщением

Майк, то есть вы хотите сказать - что пусть врачи не исполняют свои прямые обязанности, а именно не являются на вызов к больным детям (у  нас такой случай тоже был дважды), а все должны с этим смириться считая что бесплатная (не смотря на выплачиваемые налоги) медицина не работает? И зачем же утруждать врачей в новом районе - идите за ДМС - так?

Ну зачем же утрировать?

Конечно они должны работать.

Вот только еще в древнем мире доказали, что рабский труд самый непроизводительный и некачественный. А еще рабы иногда вредят и откровенно саботируют работу.

Подумайте, оно вам надо, если речь идет о ваших детях?

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

А если с новой квартирой в коммунарке прилагается большая ипотека, бесконечный ремонт, 2-3 детей и мама в декрете? А таких семей у нас каждая третья! Вот что таким людям делать, кто не может позволить дмс?

Изменено пользователем Адель

Поделиться сообщением

Вот только еще в древнем мире доказали, что рабский труд самый непроизводительный и некачественный. А еще рабы иногда вредят и откровенно саботируют работу.

Это у кого рабский труд? У врачей? Мне кажется, вы ошибаетесь. Сейчас врачи и получают весьма неплохо, по крайней мере в Москве. А насколько тяжела работа... Ну уж точно не тяжелее многих других.

Поделиться сообщением

Ну зачем же утрировать?

Конечно они должны работать.

Подумайте, оно вам надо, если речь идет о ваших детях?

Интересная сентенция - врачи=рабы ?!?!?

Детьми никто рисковать не собирается, но и спускать "врачам" их откровенно наплевательское отношение к выполнению своих прямых обязанностей - не правильно.

Поделиться сообщением

Наслышана я про врачей по ДМС, спасибо!!! Чтобы ко мне как минимум за 100 тыс. руб. приехала малограмотная приезжая дамочка 25 лет, которая и сама то мало, что смыслит в педиатрии, нет уж, увольте, и от многочисленных знакомых, которые обслуживают грудничков в своих районнных поликлиниках, я слышу только положительные отзывы!

Поделиться сообщением

А если с новой квартирой в коммунарке прилагается большая ипотека, бесконечный ремонт, 2-3 детей и мама в декрете? А таких семей у нас каждая третья! Вот что таким людям делать, кто не может позволить дмс?

То есть ипотеку взять средств хватает, а на на ДМС уже нет?

Надо жить по средствам и думать о здоровье в первую очередь.

Это у кого рабский труд? У врачей? Мне кажется, вы ошибаетесь. Сейчас врачи и получают весьма неплохо, по крайней мере в Москве. А насколько тяжела работа... Ну уж точно не тяжелее многих других.

Интересная сентенция - врачи=рабы ?!?!?

Детьми никто рисковать не собирается, но и спускать "врачам" их откровенно наплевательское отношение к выполнению своих прямых обязанностей - не правильно.

Вы, конечно же, лучше всех знаете, в каких условиях работают врачи и сколько они зарабатывают.

Поговорили бы хоть с персоналом из обычной поликлиники или райбольницы, а я, понятное дело, для вас не авторитет.

А еще задумайтесь над тем, как растет нагрузка на врачей за ту же зарплату, благодаря вам, купившим квартиры в "лучшем городе Земли".

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Наслышана я про врачей по ДМС, спасибо!!!

Кстати, вспомнилось тут как по ДМС в частной клинике (Медсвисс в Жуковке, если это о чем-то кому-то говорит) пол-года меня лечил ЛОР всем чем только можно. И только спустя пол-года нашел причину и поставил правильный диагноз. Соответственно пол-года я практически не вылезал из больничных. Ну а после того, как диагноз верно был поставлен, вылечили уже быстро. Зато отношение хорошее и сок бесплатный :sarcastic:  

Изменено пользователем kont

Поделиться сообщением

Вы, конечно же, лучше всех знаете, в каких условиях работают врачи и сколько они зарабатывают.

Поговорили бы хоть с персоналом из обычной поликлиники или райбольницы, а я, понятное дело, для вас не авторитет.

У меня отец врач, а сестра работает медсестрой. В государственных больницах. 

Поделиться сообщением

У меня отец врач, а сестра работает медсестрой. В государственных больницах.

Где именно? В Коммунарке? Я повторю еще раз: мы говорим про конкретное место, а не о том, что где-то у кого-то все хорошо.

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Наслышана я про врачей по ДМС, спасибо!!!

Железнейший аргумент. Хрен поспоришь.

Спасибо всем за дискуссию. Ждите врача из местной поликлиники дальше и жалуйтесь, жалуйтесь, жалуйтесь

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Майк, раз надо жить по средствам и не напрягать государство, то пусть ваш ребенок также ходит в платный сад и платную школу, да и в институте пусть платно учится в коммерческом. А мы уж как-нибудь по-старинке. Будем жаловаться, жаловаться и жаловаться. Хотя бы для детей в нашей стране должны быть обеспечены нормальные условия, медицина и образование. А 1 старенькая бабушка-педиатр на большой поселок - это ненормально. И если мы не будем жаловаться, то так все и останется!

Oks, с вами тоже не согласен. Уже 2 года оформляю дмс ребенку и так сложилось, что в разных клиниках. Оба педиатра очень хорошие, нареканий не было ни разу. Уж точно с участковыми, которые мне попадались, не сравнить! В личку даже могу посоветовать клинику и врача. Мы, кстати, не единственные в Коммунарке, кто у них обслуживается

Изменено пользователем Адель
    1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Майк, раз надо жить по средствам и не напрягать государство, то пусть ваш ребенок также ходит в платный сад и платную школу, да и в институте пусть платно учится в коммерческом. А мы уж как-нибудь по-старинке. Будем жаловаться, жаловаться и жаловаться. Хотя бы для детей в нашей стране должны быть обеспечены нормальные условия, медицина и образование. А 1 старенькая бабушка-педиатр на большой поселок - это ненормально. И если мы не будем жаловаться, то так все и останется!

Вы читать умеете? Где я сказал, что не надо ничего требовать от государства? Платишь налоги - требуй. Но помни, что надо жить в ногу со временем. Весь мир давно понял, что бесплатной медицины быть не может. И только у нас совки продолжают топать ножками, требовать халявы и жаловаться изо всех сил. Никто никому ничего не должен, даже если кто-то взял ипотеку или кого-то бросил муж.

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас