Гость _nad_

Детские поликлиники в Коммунарке и её окрестностях

708 сообщений в этой теме

Конкретная претензия - если уж нет врачей, то направлять в поликлиники не в Троицк, а в Ясенево, например, там отличная детская поликлиника №42. Нам туда ездить приходится, и это ближе Троицка.

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением

1. Врачи не приходят!!! У нас была скорая, на следующий день врач из детской пол-ки должен был прийти, т.к. скорая передала данные о заболевшем ребенке! Когда я позвонила, вечером, что бы узнать придет ли врач. У меня спросили: А что он у вас еще болен?! ....Занавес!

2. К специалисту, как и к педиатру попасть не возможно.

3. Записаться через Госуслуги невозможно.

4. Специалисты должны быть в шаговой доступности, по крайне мере, в своем районе! А не в Троицке...Попробуйте туда добраться, с больным ребенком!

Я думаю этого достаточно!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Заболел ребёнок, год и десять, температура под сорок ничем было не сбить, пришлось вызывать скорую, сделали укол, сказали, что сообщат в поликлинику, ждите на следующий день педиатра. Мало того, что никто из поликлиники не перезвонил, чтобы поинтересоваться здоровьем ребёнка, в течение недели так никто и не пришёл. Хотелось бы, чтобы была возможность вызвать неотложку в таких случаях, а не скорую.

Поделиться сообщением

2. К специалисту, как и к педиатру попасть не возможно.

3. Записаться через Госуслуги невозможно.

Не совсем понятно, что Вы вкладываете в понятие не возможно? К педиатру можно попасть даже без записи, если отсидеть в очереди - это из личного опыта. Что Вы вкладываете в понятие "не возможно"?

Аналогичный вопрос о Госуслугах.

Скриншот 2015 10 28 18.01.42

Это не невозможно, это ближайшее запись охренеть как не скоро. Но записаться возможно.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

В июне после рождения дочки приходила педиатр (мягко говоря,очень странная). Сказала, что медсестры нет, она одна бегает по вызовам, поэтому это ее единственный визит и патронажа у нас не будет. Если мы решим прикрепиться к Коммунарской поликлинике, то нужно купить карту ребенку или тетрадку, поскольку у них нет. Ну и конечно все специалисты находятся в Троицке и к ним нужно заранее записываться, так как большие очереди. Для себя я сделала вывод, что буду водить ребенка по врачам платно, пока в Коммунарке не построят детскую поликлинику (хотя это очень затратно). Вроде удалось написать без лишних эмоций и ругательств) До появления нормальной поликлиники желать многого не приходится, но хотелось бы, чтобы появился более адекватный педиатр (а если повезет, то два педиатра), желательно с медсестрой и специалисты не в Троицке, а где-нибудь поближе (Бутово, Теплый стан). Также остались свежи воспоминания о посещении врача гинеколога во время беременности, об огромных очередях, о задвоенных записях на одно и то же время, о невнимательности врача (которого можно понять - с таким количеством пациенток). Хотелось бы пожелать отдельного врача акушера-гинеколога для беременных.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

После нескольких случаев коммунаркской поликлиникой не пользуемся в принципе. Это опасно для здоровья.

Врач-педиатр в неадеквате. По-человечески её могу понять, пожилая, много людей.

Но как специалист - она, увы, полный ноль. И это уже непростительно.

Один пример. У ребенка (на тот момент ему было 9 месяцев) была инфекция, очень похожая по симптомам на ветрянку, но прыщи поменьше. Вызывали несколько раз скорую - те приезжали, говорят, мы не детские врачи, жизни не угрожает, но что это именно - сказать не можем. Передали "актив" в поликлинику, "пусть детский врач придет посмотрит". Детский врач пришла (не с первого раза, часто она просто игнорирует "актив" из скорой, подтверждаю слова Evans). Сказала, что температура под 40 - это у вас зубы режутся, а прыщики по всему телу - так это у вас явная аллергия, плохо вы его кормите, соблюдайте диету. 

Финиш. Ну я не знаю, что тут сказать. Могу только спросить: сколько детей эта самозванка погубила? Её под суд нужно, а даже не на пенсию.

В итоге сами сдавали анализы, чтобы исключить бактериальные инфекции, в т.ч. осложнения. Но на 6й день всё еще была еще температура, выглядело уже критично - мы с женой все-таки не врачи, поэтому съездили на скорой в Тушинскую инфекционную больницу. Осмотрел врач, пересдали анализы, исключили осложнения и опасность для жизни. Вернулись домой, на следующий день температура спала. Вирусная инфекция налицо, хорошо что без осложнений.

Итог: педиатр некомпетентен, свою работу не выполнил и выполнить не мог.

Хотя надо-то было всего лишь сдать анализ крови на антитела, выявить вирус-возбудителя, убедиться что нет осложнений, проинструктировать родителей, как вести себя при высокой температуре у ребенка, успокоить (родителей в первую очередь), и убедиться что через неделю у ребенка всё прошло.

Это я теперь понимаю. А тогда был туман и неизвестность.

Что я могу сказать. Вижу, как родители бегают в нашу поликлинику за "советом", их там унижают, а они ради своих детей готовы терпеть и унижения. А нечего бы унижаться и с ними сюсюкаться. Расформировать следует всю эту так называемую "поликлинику" для начала, и расписаться в том, что в Коммунарке поликлиника отсутствует в принципе, а не прикрываться существующей профанацией-"поликлиникой" с врачами-шарлатанами.

Изменено пользователем kvieto
    6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Не совсем понятно, что Вы вкладываете в понятие не возможно? К педиатру можно попасть даже без записи, если отсидеть в очереди - это из личного опыта. Что Вы вкладываете в понятие "не возможно"?

Аналогичный вопрос о Госуслугах.

Это не невозможно, это ближайшее запись охренеть как не скоро. Но записаться возможно.

Я говорю о своем опыте. Вам повезло,  мне нет.  Простите, но моему ребенку не нужно помощь врача, через "охренеть сколько"!                             Конечно, я понимаю, вы пытаетесь помочь, и возможно пытаетесь, что то улучшить. За, это  Вам большое спасибо!   Но я не понимаю, что и как вы хотите изменить?!    

Я думаю реально, только требовать строительства поликлиники в Коммунарке, возможно с помощью телевидения и обращения непосредственно к Собянину!  

Я могу обойтись без супермаркетов, и даже без метро...., но я хочу, что бы мой ребенок учился в нормальной (а не переполненной) школе!! И получал достойное медицинское обслуживание, т.к. его родители платят налоги!!! Я имею на это право...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Хотелось бы чтобы в поликлинике уже наконец то решили вопрос: педиатр принимает только по записи или все таки там живая очередь??? Когда мне нужно получить просто направление, я записываюсь за две недели!!!! когда прихожу на прием в назначенное время, там столпотворение!!!! в итоге сижу два часа, чтобы получить бумажку. Я не говорю, про заболевших детей, которые только что заболели и не могут записаться.

Поделиться сообщением

После нескольких случаев коммунаркской поликлиникой не пользуемся в принципе. Это опасно для здоровья.

Врач-педиатр в неадеквате. По-человечески её могу понять, пожилая, много людей.

Но как специалист - она, увы, полный ноль. И это уже непростительно.

Один пример. У ребенка (на тот момент ему было 9 месяцев) была инфекция, очень похожая по симптомам на ветрянку, но прыщи поменьше. Вызывали несколько раз скорую - те приезжали, говорят, мы не детские врачи, жизни не угрожает, но что это именно - сказать не можем. Передали "актив" в поликлинику, "пусть детский врач придет посмотрит". Детский врач пришла (не с первого раза, часто она просто игнорирует "актив" из скорой, подтверждаю слова Evans). Сказала, что температура под 40 - это у вас зубы режутся, а прыщики по всему телу - так это у вас явная аллергия, плохо вы его кормите, соблюдайте диету. 

Финиш. Ну я не знаю, что тут сказать. Могу только спросить: сколько детей эта самозванка погубила? Её под суд нужно, а даже не на пенсию.

В итоге сами сдавали анализы, чтобы исключить бактериальные инфекции, в т.ч. осложнения. Но на 6й день всё еще была еще температура, выглядело уже критично - мы с женой все-таки не врачи, поэтому съездили на скорой в Тушинскую инфекционную больницу. Осмотрел врач, пересдали анализы, исключили осложнения и опасность для жизни. Вернулись домой, на следующий день температура спала. Вирусная инфекция налицо, хорошо что без осложнений.

Итог: педиатр некомпетентен, свою работу не выполнил и выполнить не мог.

Хотя надо-то было всего лишь сдать анализ крови на антитела, выявить вирус-возбудителя, убедиться что нет осложнений, проинструктировать родителей, как вести себя при высокой температуре у ребенка, успокоить (родителей в первую очередь), и убедиться что через неделю у ребенка всё прошло.

Это я теперь понимаю. А тогда был туман и неизвестность.

Что я могу сказать. Вижу, как родители бегают в нашу поликлинику за "советом", их там унижают, а они ради своих детей готовы терпеть и унижения. А нечего бы унижаться и с ними сюсюкаться. Расформировать следует всю эту так называемую "поликлинику" для начала, и расписаться в том, что в Коммунарке поликлиника отсутствует в принципе, а не прикрываться существующей профанацией-"поликлиникой" с врачами-шарлатанами.

вы это о Краевой? ей ребенка нельзя доверять от слова "совсем". а какие "крендели" иногда выписывает: "я врач, я тут решаю, кто ко мне идет (это про талончики с записью)". сбежали в Ясеневскую ДГП 42.  детское отделение в нашей поликлинике облить бензином и сжечь. 

по теме претензий: отсутствие патронажа новорожденных (сами столкнулись с этой проблемой), несоблюдение очереди по записи (можешь записаться на 9.00, а попасть в 10.00. так было, когда были прикреплены к нашей поликлинике), некомпетентность педиатра (Краевая - 100%. она устала, ей уже ничего этого не надо, ей плевать уже на все, кроме пропесочевания сверху. Как-то после жалоб вплоть до Минздрава Краевая стала шелковой и внимательной, чего хватило на 2 раза).

Поделиться сообщением

вы это о Краевой? ей ребенка нельзя доверять от слова "совсем". а какие "крендели" иногда выписывает: "я врач, я тут решаю, кто ко мне идет (это про талончики с записью)". сбежали в Ясеневскую ДГП 42.  детское отделение в нашей поликлинике облить бензином и сжечь. 

по теме претензий: отсутствие патронажа новорожденных (сами столкнулись с этой проблемой), несоблюдение очереди по записи (можешь записаться на 9.00, а попасть в 10.00. так было, когда были прикреплены к нашей поликлинике), некомпетентность педиатра (Краевая - 100%. она устала, ей уже ничего этого не надо, ей плевать уже на все, кроме пропесочевания сверху. Как-то после жалоб вплоть до Минздрава Краевая стала шелковой и внимательной, чего хватило на 2 раза).

Краевая больше не работает.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Краевая больше не работает.

уффф, хорошо. тогда 2 претензии: патронаж и очереди. 

Поделиться сообщением

Да, уточнил - Краевая. Она тогда чуть ли не одна-единственная была, никого другого и не видел.

Стало ли лучше? Кто сейчас педиатр?

Я так понимаю, у них там замкнутый круг:

в поликлинике нет специалистов и оборудования -> из-за этого люди не приписываются к ним -> небольшое количество приписанных к поликлинике пациентов -> не выделяют финансирование на специалистов и оборудования -> в поликлинике нет специалистов и оборудования.

Как этот порочный круг разорвать?

Поделиться сообщением

Невозможно дозвониться чтобы вызвать врача на дом. Как-то не могла дозвониться полтора часа, в итоге пришла сама в регистратуру, там сидят две регистраторши и один человек перед окошком, телефон разрывается, они трубку не поднимают. На моё возмущение этим фактом, ответили - ну мы же не можем разорваться, приходите сами. То есть чтобы вызвать врача на дом надо прийти в поликлинику, бред.
    Присоединяюсь к тому, что игнорируют активы из скорой. Ну и отсутсвие вменяемых врачей, да и вообще врачей. Сейчас получается один педиатр, на всю Коммунарку.

Поделиться сообщением

Невозможно дозвониться чтобы вызвать врача на дом. Как-то не могла дозвониться полтора часа, в итоге пришла сама в регистратуру, там сидят две регистраторши и один человек перед окошком, телефон разрывается, они трубку не поднимают. На моё возмущение этим фактом, ответили - ну мы же не можем разорваться, приходите сами. То есть чтобы вызвать врача на дом надо прийти в поликлинику, бред.

Присоединяюсь к тому, что игнорируют активы из скорой. Ну и отсутсвие вменяемых врачей, да и вообще врачей. Сейчас получается один педиатр, на всю Коммунарку.

если припечет, пишите жалобу на сайте Департамента Здравоохранения. Можете продублировать в администрацию ТиНАО, в приемную Собянину. Поверьте, быстро по шапке прилетит. Опять же из своего опыта после жалоб лично звонила заведующая поликлиникой и оставляла свой личный телефон для решения "любых вопросов". Но спасет, скорее всего, не надолго.

Поделиться сообщением

если припечет, пишите жалобу на сайте Департамента Здравоохранения. Можете продублировать в администрацию ТиНАО, в приемную Собянину. Поверьте, быстро по шапке прилетит. Опять же из своего опыта после жалоб лично звонила заведующая поликлиникой и оставляла свой личный телефон для решения "любых вопросов". Но спасет, скорее всего, не надолго.

Писали уже, реагируют, только хватает на пару недель. Потом все тоже самое.

Поделиться сообщением

Писали уже, реагируют, только хватает на пару недель. Потом все тоже самое.

потому 2 варианта: либо заваливать жалобами (хотя в рамках "реформы здравоохранения" не принесут нужного эффекта), либо сжечь дотла и с нуля построить. Лично я потерял веру в нашу детскую поликлинику, потому и сбежали в ДГП 42. Может, в новом здании будет лучше...

либо поменять заведующую. от нее очень многое зависит.

Изменено пользователем Amaleoni

Поделиться сообщением

1. Наш врач Леготина, она также некомпетента как и Краевая (жаловались заведующей - бесполезно - некому больше работать). Хотелось бы более молодого и профессионального врача, а лучше двух. Не хвататет педиатров, медсестер.

2. По выходным никто не дежурит. Если был вызов скорой в пятницу - субботу, то врач перезвонит в лучшем случае в понедельник - вторник.

3. Нет кабинета для осмотра больных детей (когда у ребенка, например, сопли и кашель, но нет температуры, то врач домой не приходит, нужно самим идти в поликлинику). Из-за этого все толкаются в одной очереди: больные, выздоровевшие, с талончиками и без.

4. В детской поликлинике только педиатр, все остальное во взрослой - больничные, запись к специалистам, узи т.п. - не удобно. Месяц назад вечером не было сотрудников в регистратуре в дет. поликлинике - некому работать.

5. Направление к специалистам в Троицк - это жестоко, лучше в Москву-Бутово.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

в наша поликлиника славится в московских роддомах тем что в нее невозможно дозвониться, соответственно они даже не в курсе новорожденных по поселку

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением

в наша поликлиника славится в московских роддомах тем что в нее невозможно дозвониться, соответственно они даже не в курсе новорожденных по поселку

кстати. после выписки из роддома на третий день нам дали бумажку, чтобы мы сделали скриннинг в поликлинике. поликлиника отказала (вернее педиатр отказался), отправив в роддом. поехали в роддом. там удивились отказом педиатра, но услышав, что мы из коммунарки, вздохнули и сказали, что наслышаны о нашей поликлинике.

так что претензия еще одна к отсутствию патронажа: не делают скриннинг.

Поделиться сообщением

Новость в тему:

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Детско-взрослая поликлиника с женской консультацией на 750 помещений в смену» по адресу: поселение Сосенское, поселок Коммунарка, Новомосковский административный округ (НАО) города Москвы. Проектная документация разработана в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 15.10.2014 года № 606-ПП «Об Адресной инвестиционной программе города Москвы на 2014-2017 годы» (п.946 приложения № 1 к постановлению № 606-ПП).

Участок строительства расположен в поселке Коммунарка и ограничен озелененными территориями, Фитаревской улицей и территорией жилых домов. В северо-восточной части участка располагается здание больницы на 25 коек и хозяйственные участки.

Здание поликлиники – с переменной этажностью от 5 до 7 этажей, с цокольным и верхним техническим этажом, общая площадь надземных этажей – 11703,4 м2. В поликлинике будут действовать административные, врачебные и смотровые кабинеты для взрослых и детей и отделение женской консультации. Будет создана собственная клинико-диагностическая лаборатория и отделение лучевой диагностики, а на цокольном этаже поликлиники разместится физиотерапевтический блок с бассейном.

Поликлиника создана для оперативного оказания медико-санитарной помощи населению – причем как доврачебной, так и специализированной. Отделение для взрослых рассчитано на 520 посещений в смену и позволит получить консультацию и квалифицированную помощь терапевта, кардиолога, аллерголога-иммунолога, инфекциониста, гастроэнтеролога, хирурга, травматолога, уролога, невролога, эндокринолога, оториноларинголога, офтальмолога, дерматовенеролога, гинеколога, также для пациентов будут доступны блоки кабинетов функциональной диагностики, эндоскопические кабинеты, кабинеты реабилитации и женская консультация. Дневной стационар взрослого отделения рассчитан на 10 человек.

Детская поликлиника способна принимать до 230 посетителей в смену и оснащена полным спектром кабинетов лечебно-профилактического подразделения, консультативного и физиотерапевтического отделений, блока функциональной диагностики и стационаром на 6 человек. Поликлиника будет работать в две смены 6 дней в неделю.

На территории и в здании будут созданы условия для беспрепятственного передвижения и комфортного нахождения маломобильных групп населения.

Продолжительность строительства определена в соответствии со СНиП 1.04.03-85* и составляет 19 месяцев. По итогам государственной экспертизы общая сметная стоимость проекта снижена на 357 млн. рублей, что составляет 28,7% от заявленной сметной стоимости. 

%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%

Источник

Как я уже писал, построить должны в 2017-м (т.е. начать строить в 2016-м).

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас