Перейти к содержанию
Юлия1978

Метро в Коммунарку. Новости. Актуальная информация

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Тема о строительстве метро в поселке Коммунарка

Здесь можно найти актуальную информацию по следующим пунктам:

  • продление Сокольнической линии метрополитена до станции Столбово;
  • строительство Хорды на Коммунарку от Третьего пересадочного контура;
  • схемы московского метро и метро в ТиНАО в частности.

 

Метро в Новой Москве: планы, схемы, перспективы

Появились первые признаки работ по продлению метро в Коммунарку

Расположение станции "Мамыри"

Хорда на Коммунарку. Статья в МосГазете и ролик с подробными схемами и местами расположения станций.

 

Видео от марта 2017 г.:

Перспективная схема метро с сайта mos.ru:

IMG_0015.PNG
===================================================================================================================
 
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОБСУЖДЕНИЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!

Здесь пишут и читают про метро в поселок Коммунарка!
Будет без сожалений забанен тот, кто здесь напишет пост:
 
1. Про метро НЕ в Коммунарке или НЕ в Коммунарку (обсуждение всех других станций на ветке в Коммунарку допустимо).
2. С новостью, которую здесь УЖЕ обсудили.
3. Про то, какой будет цена на квартиры в случае открытия или неоткрытия метро.
4. Прочее не по теме.
 
Здесь обсуждаются новости только о перспективах строительства метро в Коммунарке!


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belik1909

Оптимисты победили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
insider

Оптимисты победили!

И не только оптимисты. В Кросте уже не первую бутылку шампанского наверняка открывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Оптимисты победили!

 

Не спешите.

Мы здесь обсуждали, что ранее 2020 года метро нам не видать. Так оно и будет, причем с оговоркой :sss: "если все сложится хорошо".

Так вот, коли "все сложится плохо", то победят пессимисты, если вообще это можно называть победой.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
insider

Не спешите.

Мы здесь обсуждали, что ранее 2020 года метро нам не видать. Так оно и будет, причем с оговоркой :sss: "если все сложится хорошо".

Так вот, коли "все сложится плохо", то победят пессимисты, если вообще это можно называть победой.

Еще бы дождаться появление этой новости на официальном портале стройкомплекса Москвы. А то мало ли....

Пока все новости идут со ссылку на Рамблер:

Правительство Москвы приняло окончательное решение продлить Сокольническую линию метрополитена от станции «Саларьево» в Коммунарку, сообщил на заседании коллегии столичного cтройкомплекса мэр Москвы Сергей Собянин.

«Принято окончательное решение продлить метро от "Саларьево" в Коммунарку. Если будет все складываться нормально, мы построим это направление в течение 3–4 лет», — сказал Собянин.

В рамках продления Сокольнической линии метро планируется построить еще две станции.

 

Источник

 

И вообщем, "метро в Коммунарку" - понятие довольно расплывчатое. Его можно понимать, как и "построим станцию в Коммунарке", а можно и как "построим еще станцию по направлению в Коммунарку". Речь в новости идет всего о двух станция. Одна, "Филатов луг", уже ранее была обозначена и даже попала в генплан. 

Изменено пользователем insider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Еще бы дождаться появление этой новости на официальном портале стройкомплекса Москвы. А то мало ли....

Пока все новости идут со ссылку на Рамблер:

Правительство Москвы приняло окончательное решение продлить Сокольническую линию метрополитена от станции «Саларьево» в Коммунарку, сообщил на заседании коллегии столичного cтройкомплекса мэр Москвы Сергей Собянин.

«Принято окончательное решение продлить метро от "Саларьево" в Коммунарку. Если будет все складываться нормально, мы построим это направление в течение 3–4 лет», — сказал Собянин.

В рамках продления Сокольнической линии метро планируется построить еще две станции.

 

Источникhttps://rns.online/consumer-market/Vlasti-Moskvi-prinyali-okonchatelnoe-reshenie-prodlit-metro-ot-Salarevo-v-Kommunarku-2016-02-24/

Кстати, это решение может косвенно свидетельствовать о том, что переговоры с китайцами ни к чему не привели и, возможно, отдельную ветку до третьего пересадочного контура мы увидим ОЧЕНЬ не скоро...к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus

По секрету: видел план, там станции филатов луг, хованская, прокшино, отльховая, столбово (тут пересадка на другую линию), с луга линия в створе с СБВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Single Malt

Новость появилась на ленте РИА http://riarealty.ru/news_infrastructure/20160224/407021756.html

Это уже можно считать официальной информацией.

И кстати, по словам Хуснуллина, это будет наземная ветка, что в принципе, должно ускорить появление метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Кстати, это решение может косвенно свидетельствовать о том, что переговоры с китайцами ни к чему не привели и, возможно, отдельную ветку до третьего пересадочного контура мы увидим ОЧЕНЬ не скоро...к сожалению.

Да и хрен с ней.

Это расстройство больше для рынка "Мельница" и "ФудСити", которые останутся без станции "Мамыри", чем для Коммунарки. 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
insider

И кстати, по словам Хиснуллина, это будет наземная ветка

Это называется "хрущевские грабли", Москва опять придумала на них шагнуть,

По секрету: видел план, там станции филатов луг, хованская, прокшино, отльховая, столбово (тут пересадка на другую линию), с луга линия в створе с СБВ.

Вот интересно как это они сейчас будут увязывать со строительство СБВ, все же коридор для трамвая и станции трамвая и метро, есть вещи разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

А вот и на официальном источнике появилась новость:

http://stroi.mos.ru/news/sokolnicheskuu-vetku-metro-prodlyat-do-kommunarki-za-3-4-goda-sobyanin

«В конце 2015 года были утверждены территориальные схемы «новой Москвы». Буквально на днях мы приняли решение о продлении Сокольнической ветки метро от станции «Саларьево» до административно-делового центра в Коммунарке», - сказал Сергей Собянин.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus

Вот интересно как это они сейчас будут увязывать со строительство СБВ, все же коридор для трамвая и станции трамвая и метро, есть вещи разные. 

Поидее должны были заложить коридор в ходе проектирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

Господа, я безумно рад, но не понимаю, объясните: насколько это решение отличается по характеру управляющего воздействия от всех прошлых планов по новой линии от ТПК? Что о последней можно хотя бы временно забыть - это не сложно, когда маячит перспектива "до Охотного Ряда без пересадок". Но всё же чем эти слова Собянина разнятся от слов Хуснуллина, кроме номенклатурного веса? Какие механизмы теперь придут в действие?

 

UPD: Сам спросил - сам нагуглил: http://www.irn.ru/news/106056.html : "Такой проект планировки мы готовим, мы считаем, что в ближайшие месяц-два будет внесен мэру на утверждение», - сказал Хуснуллин"

Видимо, теперь стоит ожидать проект планировки.

 

UPD2: "Две станции будут перекрестные, между собой соединены" Как это? Речь про это: https://ru.wikipedia.org/wiki/Кроссплатформенная_пересадка ?

Изменено пользователем Где мой слон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus

со стройпортала:

 

«В конце 2015 года были утверждены территориальные схемы «новой Москвы». Буквально на днях мы приняли решение о продлении Сокольнической ветки метро от станции «Саларьево» до административно-делового центра в Коммунарке», - сказал Сергей Собянин. Напомним, «Саларьево» стала 200-й станцией столичной подземки и второй (после станции «Румянцево») в «новой Москве».

 

......

После открытия станции сюда переведут ряд маршрутов автобусов и маршруток со станции «Юго-Западная». В дальнейшем здесь появится крупный транспортно-пересадочный узел, который примет на себя весь транзитный транспорт, следующий из области в Москву.

В перспективе к «Саларьево» подведут трамвайную линию из поселка Коммунарка.

В 2017 году планируется открыть электродепо «Саларьево», которое будет обслуживать поезда Сокольнической линии и будущего участка подземки от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки». 
 

 

То-ли они сами не понимают что пишут, то ли СС не то сказанул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
insider

 

То-ли они сами не понимают что пишут, то ли СС не то сказанул.

Журналоламеры. Журналист вставила стандартную "добивку" в новость, не особо вникая в смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Меня вот что заинтересовало

 

"Одна станция будет непосредственно на территории Коммунарки, еще одна — рядом с Калужским шоссе. "

 

Непосредственно на территории это где? Коридор для трамвая заложен по Бачуринской  - но это не совсем на территории на мой взгляд. Столбово где планировалась станция  тоже не подходит.. Жители  первых этажей в этот момент напряглись. Те кто жаловался на расширение монаховой еще легко отделались. 

Изменено пользователем v-oak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
insider

Меня вот что заинтересовало

 

"Одна станция будет непосредственно на территории Коммунарки, еще одна — рядом с Калужским шоссе. "

 

Непосредственно на территории это где? Коридор для трамвая заложен по Бачуринской  - но это не совсем на территории на мой взгляд. Столбово где планировалась станция  тоже не подходит.. Жители  первых этажей в этот момент напряглись. Те кто жаловался на расширение монаховой еще легко отделались.

Про станцию "Столбово" очевидно речь идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
insider

К слову, от этапа "бла-бла-бла и маркером по карте" до строительства должно пройти ну никак не меньше 2-3 лет (в лучшем случае). Это объективная реальность, связанная с этапом проектирования и составления всей проектной документации.

Тут может правда быстрее, т.е. для наземной линии могут использовать проектные изыскания, которые уже были для СБВ.

Другой вопрос, как они собираются впихнуть метро в габарит трамвая, при том, что СБВ уже строиться.

Вообщем одни хрущевские экономисты в 60-е уже начудили с "быстро и недорого строим линию в жилой район", потом лужковские построили недометро в Бутово, теперь опять чудят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
insider

А почему наземное метро так уж плохо?

Геморойней и дороже в эксплуатации. И разрезает территорию города круче, чем железная дорога. Уже лет наверное 20 гуляют планы убрать филевскую линию в короб, но денег на это нет. 

Изменено пользователем insider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigizmund

Геморойней и дороже в эксплуатации. И разрезает территорию города круче, чем железная дорога. Уже лет наверное 20 гуляют планы убрать филевскую линию в короб, но денег на это нет.

Такое впечатление сложилось, что Вам метро не нужно... Ну нет денег сейчас... И трамвай то первым попал бы под "кастрацию"... Пусть для людей сделают (как здесь пишут) "недо" метро. Линия достойная, станций на ней не так много...как на других... И при том что мне достаточно и отстроенной в будущем калужки(предпочитаю авто), за район я буду рад!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
insider

Такое впечатление сложилось, что Вам метро не нужно... Ну нет денег сейчас... И трамвай то первым попал бы под "кастрацию"... Пусть для людей сделают (как здесь пишут) "недо" метро. Линия достойная, станций на ней не так много...как на других... И при том что мне достаточно и отстроенной в будущем калужки(предпочитаю авто), за район я буду рад!)

Как житель района, со своей маленькой эгоистичной позиции - я могу такой проект только приветствовать. Но с точки зрения города и его дальнейшего развития - это ересь страшная, которая в будущем еще аукнется, также как аукается филевская линия, и начинает аукиваться бутовская линия.

Изменено пользователем insider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×