Гость Юлия1978

метро
Метро в Коммунарку. Новости. Актуальная информация

2 124 сообщения в этой теме

Тема о строительстве метро в поселке Коммунарка

Здесь можно найти актуальную информацию по следующим пунктам:

• продление Сокольнической линии метрополитена до станции Столбово;
    • строительство Хорды на Коммунарку от Третьего пересадочного контура;
    • схемы московского метро и метро в ТиНАО в частности.

Метро в Новой Москве: планы, схемы, перспективы

Появились первые признаки работ по продлению метро в Коммунарку

Расположение станции "Мамыри"

Видео от марта 2017 г.:

Перспективная схема метро с сайта mos.ru:

IMG_0015.PNG
    ===================================================================================================================

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОБСУЖДЕНИЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!

Здесь пишут и читают про метро в поселок Коммунарка!
    Будет без сожалений забанен тот, кто здесь напишет пост:

1. Про метро НЕ в Коммунарке или НЕ в Коммунарку (обсуждение всех других станций на ветке в Коммунарку допустимо).
    2. С новостью, которую здесь УЖЕ обсудили.
    3. Про то, какой будет цена на квартиры в случае открытия или неоткрытия метро.
    4. Прочее не по теме.

Здесь обсуждаются новости только о перспективах строительства метро в Коммунарке!

11 пользователю понравилось это

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Если будет метро в Коммунарке, то где будет станция? Мои предположения, что около эдальго (северо-запад). И очень радует, что отдаленно от МИЦ10 . Наличие станции метро подразумевает ларьки, мусор, бомжи....брррр 

Поделиться сообщением

Добрый вечер! :hibye: если будет метро в коммунарке?! то где будет станция??? :anykey: мои предположения, что около эдальго(северо-запад). И очень радует, что отдаленно от МИЦ10 . Наличие станции метро подразумевает ларьки, мусор, бомжи....брррр :bad: :bad: :bad:

вот и не угадали. метро будет около миц5?

Поделиться сообщением

Добрый вечер! :hibye: если будет метро в коммунарке?! то где будет станция??? :anykey: мои предположения, что около эдальго(северо-запад). И очень радует, что отдаленно от МИЦ10 . Наличие станции метро подразумевает ларьки, мусор, бомжи....брррр :bad: :bad: :bad:

Скорее всего напротив Газпрома. На подаренном Мошковичем участке. Там вроде у префектура будет.

Поделиться сообщением

еще кто знает, откуда потянут ветку...раньше слышала что от юго-западной????

Поделиться сообщением

Вы как-то Эдальго бомжей и мусор желаете(((. В любом случае ветка до Проспекта Вернадского, а не Калужско-Рижская или Серпуховская- они длинные ужасно. А там по плану Вернадского и с Каховкой и с Кунцево соединят- людям удобно будет. Да и по поводу БОМЖЕЙ- я правда с 95-го в метро не спускалась, но проезжая мимо особо не видела...Да и чего им в Коммунарке делать, там по-моему стихийных рынков не будет- негде просто!

Поделиться сообщением

еще кто знает, откуда потянут ветку...раньше слышала что от юго-западной????

От Проспекта Вернадского третья станция, во всяком случае так на плане развития метрополитена к 2020 году .

Поделиться сообщением

Походу в Коммунарке будет 2 станции...

0_bbd68_44ee1ed4_XXL.jpg.jpg

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением

О трамвае пишут, что с помощью его будут соединять бутово-коммунарку-румянцево-солнцево

Поделиться сообщением

Походу в Коммунарке будет 2 станции...

Старая картинка!

0_bbd68_44ee1ed4_XXL.jpg.jpg

Поделиться сообщением

О трамвае пишут, что с помощью его будут соединять бутово-коммунарку-румянцево-солнцево

Уж скорее бы вместо писанины что-нибудь сделали, а то обещают (разные обещания в разное время):

- 3 станции метро

- ж/д

- трамваи

-10 ти полосную Калужку

А есть только расширение центральной улицы...

Поделиться сообщением

Всё это спекуляции, ещё даже никто не думает о проектах трассировки линий, и сейчас совершенно невозможно сказать, где будет станция, будет ли она одна, будет ли она конечной, где будет депо и т.д.

Если помечтать, то наиболее вероятным сценарием будет расположение станции непосредственно в АДЦ, что вдоль Калужки будет строиться, сразу за МИЦ 5. Т.к. метро будет в первую очередь для того, чтобы доставить работников АДЦ на свои места, а не вывезти 30К жителей Коммунарки (особенно после соединения с Бутово).

В любом случае перспектива появления станции у нас не ранее чем через 10 лет, за это время столько воды утечёт, и всё ещё поменяется много раз.

Поделиться сообщением

Частенько пишут о скоростном трамвае....-а трамвай пустить дешевле,чем метро

Скоростной трамвай не дешевле, с учетом того, что в РФ нет опыта его эксплуатации и как следствие - нет инфраструктуры. Т.е. надо не только строить сам путь, со всеми эстакадами, тоннелями и т.п., но и строить депо, ремонтные базы, вкладываться во внедрение новой техники. Все это в совокупности приближается к затратам по строительству метро мелкого заложения.

Плюс, в отличие от тоннеля, прокладка наземной линии требует отчуждения большого количества земли, большинство которой в наших краях в частной собственности.

А что до расположения метро: в районе Коммунарки есть только одно место, где большой кусок городской земли на котором можно строить станцию, со всей инфраструктурой и ТПУ - это поле вдоль калужки, которое Мошкович передал городу.

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

http://www.mk.ru/mos...yiy-karkas.html

Вот здесь наиболее вероятные места расположения станций, думаю, близко к реальности.

пересечение с красной веткой с м. Румянцево, около "Лотоса", Мамыри, Коммунарка (вдоль Калужки, за МИЦем, ближе к перекрестку Калужка-Центральная, на недавно подаренных землях) и к юго-западу от Коммунарки у трассы Солнцево-Видное-Бутово.

Синим обозначена Коммунарка, что неверно. Сориентироваться можно по повороту Центральной дороги у пруда

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением

Я честно говоря и не отказалась бы жить раядом с метро. У меня квартира рядом с метро Калужская (доча сейчас аккупировала) - ничего вышеописанного нет-полный покой, зато снимаю у Петровско-разумовской - вот там все это удовольствие. Я так поняла вся разруха связана не с метро, а с ж/д и рынком - вот чего бойся - ж/д нам тоже грозит....

Поделиться сообщением

а вот с появлением метро в коммунарке...не появятся ли перехватывающие парковки для жителей Подмосковья...не дай боже такого же как в Выхино...и превратится коммунарка в перевалочную базу

Поделиться сообщением

а вот с появлением метро в коммунарке...не появятся ли перехватывающие парковки для жителей Подмосковья...не дай боже такого же как в Выхино...и превратится коммунарка в перевалочную базу

по моему в Выхино проблемы тоже не из=за перехватывающей парковки (ко.т раньше не было, а шалман был), а из=за ж/д. Я вот думаю, если что, нам надо пробовать бороться против этой самой ж/д - вот где я никогда не видела порядка.

Поделиться сообщением

Уже не актуально! Обсуждалось давным давно! Там и там уже много изменений и говорить об актуальности схем и сроков не корректно!

Поделиться сообщением

Я так не думаю, должен победить признак разумности и здравого смысла: застраивают колоссальными темпами район, создают рабочие места, официально обещают метро (пусть к 2020 году). Вот и как тут не должно быть метро? ;)

Поделиться сообщением

Ну вот посмотрите на Солнцево и сразу понятно будет, как может не быть метро 10-15 лет при ежегодных обещаниях начать его строительство.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас