Перейти к содержанию
Юлия1978

Метро в Коммунарку. Новости. Актуальная информация

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Тема о строительстве метро в поселке Коммунарка

Здесь можно найти актуальную информацию по следующим пунктам:

  • продление Сокольнической линии метрополитена до станции Столбово;
  • строительство Хорды на Коммунарку от Третьего пересадочного контура;
  • схемы московского метро и метро в ТиНАО в частности.

 

Метро в Новой Москве: планы, схемы, перспективы

Появились первые признаки работ по продлению метро в Коммунарку

Расположение станции "Мамыри"

Хорда на Коммунарку. Статья в МосГазете и ролик с подробными схемами и местами расположения станций.

 

Видео от марта 2017 г.:

Перспективная схема метро с сайта mos.ru:

IMG_0015.PNG
===================================================================================================================
 
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОБСУЖДЕНИЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!

Здесь пишут и читают про метро в поселок Коммунарка!
Будет без сожалений забанен тот, кто здесь напишет пост:
 
1. Про метро НЕ в Коммунарке или НЕ в Коммунарку (обсуждение всех других станций на ветке в Коммунарку допустимо).
2. С новостью, которую здесь УЖЕ обсудили.
3. Про то, какой будет цена на квартиры в случае открытия или неоткрытия метро.
4. Прочее не по теме.
 
Здесь обсуждаются новости только о перспективах строительства метро в Коммунарке!


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия1978

Если будет метро в Коммунарке, то где будет станция? Мои предположения, что около эдальго (северо-запад). И очень радует, что отдаленно от МИЦ10 . Наличие станции метро подразумевает ларьки, мусор, бомжи....брррр 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Добрый вечер! :hibye: если будет метро в коммунарке?! то где будет станция??? :anykey: мои предположения, что около эдальго(северо-запад). И очень радует, что отдаленно от МИЦ10 . Наличие станции метро подразумевает ларьки, мусор, бомжи....брррр :bad: :bad: :bad:

вот и не угадали. метро будет около миц5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv

Добрый вечер! :hibye: если будет метро в коммунарке?! то где будет станция??? :anykey: мои предположения, что около эдальго(северо-запад). И очень радует, что отдаленно от МИЦ10 . Наличие станции метро подразумевает ларьки, мусор, бомжи....брррр :bad: :bad: :bad:

Скорее всего напротив Газпрома. На подаренном Мошковичем участке. Там вроде у префектура будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия1978

еще кто знает, откуда потянут ветку...раньше слышала что от юго-западной????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bog Nat

Добрый вечер! :hibye: если будет метро в коммунарке?! то где будет станция??? :anykey: мои предположения, что около эдальго(северо-запад). И очень радует, что отдаленно от МИЦ10 . Наличие станции метро подразумевает ларьки, мусор, бомжи....брррр :bad: :bad: :bad:

Вы как-то Эдальго бомжей и мусор желаете(((. В любом случае ветка до Проспекта Вернадского, а не Калужско-Рижская или Серпуховская- они длинные ужасно. А там по плану Вернадского и с Каховкой и с Кунцево соединят- людям удобно будет. Да и по поводу БОМЖЕЙ- я правда с 95-го в метро не спускалась, но проезжая мимо особо не видела...Да и чего им в Коммунарке делать, там по-моему стихийных рынков не будет- негде просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bog Nat

еще кто знает, откуда потянут ветку...раньше слышала что от юго-западной????

От Проспекта Вернадского третья станция, во всяком случае так на плане развития метрополитена к 2020 году .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Походу в Коммунарке будет 2 станции...

0_bbd68_44ee1ed4_XXL.jpg.jpg

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

О трамвае пишут, что с помощью его будут соединять бутово-коммунарку-румянцево-солнцево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bog Nat

Походу в Коммунарке будет 2 станции...

Старая картинка!

0_bbd68_44ee1ed4_XXL.jpg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

О трамвае пишут, что с помощью его будут соединять бутово-коммунарку-румянцево-солнцево

Уж скорее бы вместо писанины что-нибудь сделали, а то обещают (разные обещания в разное время):

- 3 станции метро

- ж/д

- трамваи

-10 ти полосную Калужку

А есть только расширение центральной улицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Всё это спекуляции, ещё даже никто не думает о проектах трассировки линий, и сейчас совершенно невозможно сказать, где будет станция, будет ли она одна, будет ли она конечной, где будет депо и т.д.

Если помечтать, то наиболее вероятным сценарием будет расположение станции непосредственно в АДЦ, что вдоль Калужки будет строиться, сразу за МИЦ 5. Т.к. метро будет в первую очередь для того, чтобы доставить работников АДЦ на свои места, а не вывезти 30К жителей Коммунарки (особенно после соединения с Бутово).

В любом случае перспектива появления станции у нас не ранее чем через 10 лет, за это время столько воды утечёт, и всё ещё поменяется много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Частенько пишут о скоростном трамвае....-а трамвай пустить дешевле,чем метро

Скоростной трамвай не дешевле, с учетом того, что в РФ нет опыта его эксплуатации и как следствие - нет инфраструктуры. Т.е. надо не только строить сам путь, со всеми эстакадами, тоннелями и т.п., но и строить депо, ремонтные базы, вкладываться во внедрение новой техники. Все это в совокупности приближается к затратам по строительству метро мелкого заложения.

Плюс, в отличие от тоннеля, прокладка наземной линии требует отчуждения большого количества земли, большинство которой в наших краях в частной собственности.

А что до расположения метро: в районе Коммунарки есть только одно место, где большой кусок городской земли на котором можно строить станцию, со всей инфраструктурой и ТПУ - это поле вдоль калужки, которое Мошкович передал городу.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

http://www.mk.ru/mos...yiy-karkas.html

Вот здесь наиболее вероятные места расположения станций, думаю, близко к реальности.

пересечение с красной веткой с м. Румянцево, около "Лотоса", Мамыри, Коммунарка (вдоль Калужки, за МИЦем, ближе к перекрестку Калужка-Центральная, на недавно подаренных землях) и к юго-западу от Коммунарки у трассы Солнцево-Видное-Бутово.

Синим обозначена Коммунарка, что неверно. Сориентироваться можно по повороту Центральной дороги у пруда

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Добрый вечер! :hibye: если будет метро в коммунарке?! то где будет станция??? :anykey: мои предположения, что около эдальго(северо-запад). И очень радует, что отдаленно от МИЦ10 . Наличие станции метро подразумевает ларьки, мусор, бомжи....брррр :bad: :bad: :bad:

Я честно говоря и не отказалась бы жить раядом с метро. У меня квартира рядом с метро Калужская (доча сейчас аккупировала) - ничего вышеописанного нет-полный покой, зато снимаю у Петровско-разумовской - вот там все это удовольствие. Я так поняла вся разруха связана не с метро, а с ж/д и рынком - вот чего бойся - ж/д нам тоже грозит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия1978

а вот с появлением метро в коммунарке...не появятся ли перехватывающие парковки для жителей Подмосковья...не дай боже такого же как в Выхино...и превратится коммунарка в перевалочную базу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

а вот с появлением метро в коммунарке...не появятся ли перехватывающие парковки для жителей Подмосковья...не дай боже такого же как в Выхино...и превратится коммунарка в перевалочную базу

по моему в Выхино проблемы тоже не из=за перехватывающей парковки (ко.т раньше не было, а шалман был), а из=за ж/д. Я вот думаю, если что, нам надо пробовать бороться против этой самой ж/д - вот где я никогда не видела порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barmatun

Уже не актуально! Обсуждалось давным давно! Там и там уже много изменений и говорить об актуальности схем и сроков не корректно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DNSK

Я так не думаю, должен победить признак разумности и здравого смысла: застраивают колоссальными темпами район, создают рабочие места, официально обещают метро (пусть к 2020 году). Вот и как тут не должно быть метро? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Ну вот посмотрите на Солнцево и сразу понятно будет, как может не быть метро 10-15 лет при ежегодных обещаниях начать его строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×