Перейти к содержанию
Юлия1978

Метро в Коммунарку. Новости. Актуальная информация

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Тема о строительстве метро в поселке Коммунарка

Здесь можно найти актуальную информацию по следующим пунктам:

  • продление Сокольнической линии метрополитена до станции Столбово;
  • строительство Хорды на Коммунарку от Третьего пересадочного контура;
  • схемы московского метро и метро в ТиНАО в частности.

 

Метро в Новой Москве: планы, схемы, перспективы

Появились первые признаки работ по продлению метро в Коммунарку

Расположение станции "Мамыри"

Хорда на Коммунарку. Статья в МосГазете и ролик с подробными схемами и местами расположения станций.

 

Видео от марта 2017 г.:

Перспективная схема метро с сайта mos.ru:

IMG_0015.PNG
===================================================================================================================
 
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОБСУЖДЕНИЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!

Здесь пишут и читают про метро в поселок Коммунарка!
Будет без сожалений забанен тот, кто здесь напишет пост:
 
1. Про метро НЕ в Коммунарке или НЕ в Коммунарку (обсуждение всех других станций на ветке в Коммунарку допустимо).
2. С новостью, которую здесь УЖЕ обсудили.
3. Про то, какой будет цена на квартиры в случае открытия или неоткрытия метро.
4. Прочее не по теме.
 
Здесь обсуждаются новости только о перспективах строительства метро в Коммунарке!


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

одно могу точно сказать: ни малейшего движения на ул. Новаторов по поводу строительства метро нет. Я там бываю 2 раза в неделю . Мама живет там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974
nel:

одно могу точно сказать: ни малейшего движения на ул. Новаторов по поводу строительства метро нет. Я там бываю 2 раза в неделю . Мама живет там

что вы имеете ввиду? второе кольцо там очень активно строят, раскопали уже все напротив кафе Пицунда (Виладжо сейчас), на Старокалужском шосее тоже. Сначала строят 3ий контур, от него уже ветку в КМК, иначе без второго кольца эта ветка будет мертворожденной (если её будут строить вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
nel:

одно могу точно сказать: ни малейшего движения на ул. Новаторов по поводу строительства метро нет. Я там бываю 2 раза в неделю . Мама живет там

Там пока только вынос коммуникаций помоему.

Зато по соседству на Воронцовской уже одна бурилка стоит, завозят трубы для распорок котлована. Вдоль всего нашего участка от Вернадского до Каховской паспорта появились. В районе станции Зюзино забор поставили. 

Это работы по ТПК. А по Хорде на Коммунарку в этом году ничего и не ожидалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

Воронцовская ул. вроде в районе метро Таганская находится. Как это относится к хорде Вернадского-Каховка. Если бы на Калужской была бурилка, то да это бы отношение имела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos
nel:

Воронцовская ул. вроде в районе метро Таганская находится. Как это относится к хорде Вернадского-Каховка. Если бы на Калужской была бурилка, то да это бы отношение имела.

 

Где вы вообще увидели тут упоминание улицы? Станция Воронцовская проектируемая станция линии ТПК, пересадочная со станцией Калужская. Если интересно откуда такой топоним, то недалеко находилась деревня Воронцово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
nel:

Воронцовская ул. вроде в районе метро Таганская находится. Как это относится к хорде Вернадского-Каховка. Если бы на Калужской была бурилка, то да это бы отношение имела.

В Воронцовском парке были? Он почти примыкает к будущей станции "Ул. Новаторов". Рекомендую?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

Я просто не посмотрела, что пересадочную станцию с Калужской на второе кольцо назвали Воронцовская ( кстати на станции проспект Вернадского такого нет вроде. Там одно название). Примыкает к станции метро ул. Новаторов дом по адресу: Ленинский проспект 99 и еврейская школа там тоже близко рядом ( а такжн кадетский корпус). До парка идти нужно  по ул. Новаторов в сторону Калужской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот и документацию по первоочередным работам по Коммунарской хорде утверждают потихоньку.

0_157081_96d548bf_orig.jpg

0_157082_44070611_orig.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Эта тема закрыта. Новости о строительстве Сокольнической ветки метро до ст. Столбово выделены в отдельное обсуждение, как и новости о Хорде на Коммунарку (см. выше). Подпишитесь на эти темы, чтобы получать первыми все самые свежие новости!


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×