Перейти к содержанию
Юлия1978

Метро в Коммунарку. Новости. Актуальная информация

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Тема о строительстве метро в поселке Коммунарка

Здесь можно найти актуальную информацию по следующим пунктам:

  • продление Сокольнической линии метрополитена до станции Столбово;
  • строительство Хорды на Коммунарку от Третьего пересадочного контура;
  • схемы московского метро и метро в ТиНАО в частности.

 

Метро в Новой Москве: планы, схемы, перспективы

Появились первые признаки работ по продлению метро в Коммунарку

Расположение станции "Мамыри"

Хорда на Коммунарку. Статья в МосГазете и ролик с подробными схемами и местами расположения станций.

 

Видео от марта 2017 г.:

Перспективная схема метро с сайта mos.ru:

IMG_0015.PNG
===================================================================================================================
 
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОБСУЖДЕНИЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!

Здесь пишут и читают про метро в поселок Коммунарка!
Будет без сожалений забанен тот, кто здесь напишет пост:
 
1. Про метро НЕ в Коммунарке или НЕ в Коммунарку (обсуждение всех других станций на ветке в Коммунарку допустимо).
2. С новостью, которую здесь УЖЕ обсудили.
3. Про то, какой будет цена на квартиры в случае открытия или неоткрытия метро.
4. Прочее не по теме.
 
Здесь обсуждаются новости только о перспективах строительства метро в Коммунарке!


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Хлебом не корми, дай "Прокшино" от "Испанских" отодвинуть  :sarcastic:

Или фантазия на чём-то основана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Или фантазия на чём-то основана?

Скажем так, это не фантазия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uleon

хм...ну как-то далеко ст. Ольшанская от АДЦ....зачем она там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

хм...ну как-то далеко ст. Ольшанская от АДЦ....зачем она там?

Она прямо по центру АДЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Скажем так, это не фантазия :)

Может быть vlad_svd, показал уже некие официальные чертежи-наброски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uleon

я имею в виду от того здания, которое сейчас строится (префектура вроде)....почему-то думала, что метро будет там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я имею в виду от того здания, которое сейчас строится (префектура вроде)....почему-то думала, что метро будет там

Там будет станция "Коммунарка" линии, которая придет от ТПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uleon

Вот мне тоже непонятно зачем делать кучу станций в полях, когда есть уже заселенные поселки, которым еще вчера нужно было метро.

P.S. Так все-таки наземное метро? или какие-то участки будут под землей...не очень поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goslav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Добавил на схему и ветку от ТПК для полноты картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Зачем делать такой крюк через лес от Саларьево к ст. Филатов луг,если рядом поле. И вырубать ничего не придётся.

Вообще конечно,эти станции ни себе ни людям,в полях. Неужели кроме АДЦ,в перспективе на 7-10 лет,нет ещё одной,крайне необходимой уже сейчас-разгрузить дороги. Подвиньте ближе к Испанским кварталам и Николину парку и Коммунарке. Люди с Газопровода и А101 так и будут ездить на Теплый стан.

С точки зрения развития новых территорий так и надо строить - именно в поле.

Да, Газопровод будет ездить до ТС, ибо его жителям это будет комфортнее всего делать по обновленной скоростной Калужке (время в пути должно составить не более 10 минут).


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

С точки зрения развития новых территорий так и надо строить - именно в поле.

Да, Газопровод будет ездить до ТС, ибо его жителям это будет комфортнее всего делать по обновленной скоростной Калужке (время в пути должно составить не более 10 минут).

и Бачуринская вместе с ним. Быстрее будет доехать до ТС, чем дойти до метро в Коммунарке. Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapcat

Вообще конечно,эти станции ни себе ни людям,в полях. Неужели кроме АДЦ,в перспективе на 7-10 лет,нет ещё одной,крайне необходимой уже сейчас-разгрузить дороги. Подвиньте ближе к Испанским кварталам и Николину парку и Коммунарке. Люди с Газопровода и А101 так и будут ездить на Теплый стан.

От   А101 ст. м. Столбово будет  намного ближе, чем  ст. м Теплый Стан

Изменено пользователем lapcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

и Бачуринская вместе с ним. Быстрее будет доехать до ТС, чем дойти до метро в Коммунарке.

 

Да, тут перед глазами у всех должен быть пример Южного Бутова. Например, круто жить где-нибудь на улице Кадырова, в двух шагах от станции метро Бунинская аллея.

Но путь до м. Теплый стан у них занимает около 25 минут, а у жителей Коммунарки и Газопровода буде занимать по Калужке 10-15. 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigizmund

Ребята, ну не для Вас делают новую ветку!!! Её делают для АДЦ, об этом уже давно говорят Вам из телевизора и здесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

И Газопровод с новыми жителями "Новая звезда", и с будущего ЖК на территории бывшего цементного завода,и Миц у Бачурино,А101 там же. И все эти люди поедут на перегруженный Теплый стан.

А что, у них не будет альтернативы? Пожалуйста, на маршрутке 5 мин до м. Коммунарка далее 2 другие ветки.

Вопрос тут исключительно в том, куда и сколько ехать на метро. А выбор, откуда начинать будет.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

с такой давкой в маршрутках как сейчас,это не альтернатива,а экстремальный спорт на любителя. Мало кто поменяет автомобиль на возможность пободаться с соседями.

Вы начинаете старую песню "надо бы метро к каждому дому, а то неудобно".

И да, не надо сравнивать ситуацию в маршрутках сейчас (без метро и с развороченной Калужкой) и той, которая будет.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

ввиду дефицита бюджета при наземном метро на мой взгляд есть смысл сразу протянуть пути в Коммунарку, а вот сами станции открывать "по мере необходимости", т.е. сначала вблизи уже существующих жилых массивов. Такой подход ускорит процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Весь постсоветский период правительство Москвы критикуют за то, что развитие транспортной инфраструктуры отстает от развития города. На новых территориях транспортную инфраструктуру строят заранее. Теперь пошла критика зачем станции в полях и дороги не понятно для чего.  :unsure:

На вопросы зачем строить станции в поле, я всегда привожу эту картинку:

th_68a2333599b1137a4f757af2099d3885.jpg

Это строительство станции Выхино в 64-65 гг. Примерно такой же ландшафт сейчас будет окружать станции на продлении Сокольнической линии

 

А вот снимок 1972-го года, спустя всего 7 лет. Станция за облаками по центру кадра:

0_1471aa_4df30229_orig.png

От полей вокруг не осталось и следа.

 

Сейчас Выхино - одна из самых загруженный станций Московского метрополитена и крупный транспортно-пересадочный узел.

 

Станции проектируют с заделом на перспективу, а не для решения сиюминутных потребностей. Поэтому размещают их в пересечении будущих транспортный артерий (например "Прокшино" оказывается на пересечении "Солнцево-Бутово-Видное" и "Солнцево-Бутово-Видно-Пенино-Шарапово") или по центру будущей застройки. 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ввиду дефицита бюджета при наземном метро на мой взгляд есть смысл сразу протянуть пути в Коммунарку, а вот сами станции открывать "по мере необходимости", т.е. сначала вблизи уже существующих жилых массивов. Такой подход ускорит процесс.

Строить станции на действующем перегоне потом обходиться значительно дороже, чем если строить их сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×