Sergey795

Как оформить квартиру в собственность (ЖК Магистр)

234 сообщения в этой теме

У меня встал вопрос о срочной продаже квартиры. Соответственно я этого сделать не могу , без свидетельства!

Поделиться сообщением

А по переуступке? Так вроде и налог не надо платить, что приятно.

Поделиться сообщением

А по переуступке? Так вроде и налог не надо платить, что приятно.

Акт подписан, по переуступке уже нельзя!

Поделиться сообщением

Антон Б., ах да, точно. Не подумал, сорри :( Ну тогда суд - самое то. А если вы еще сможете доказать суду, что изза Экспо-Риэлта вы упустили выгоду, не продав квартиру... В общем, при желании, нагнуть можно.

Поделиться сообщением

Антон Б. и все-все-все!

вчера истек месяц с продления моих документов.

пришлось ездить на рубцовскую набережную (Отдел по работе с крупными правообладателями, регистрации прав на сооружения и объекты незавершенного строительства) - сейчас именно там находятся мои документы - чтобы продлить еще на 3 месяца (это делается только лично).

юрист ЭР сказала, что они подадут свои документы (ТОЛЬКО ПО 10 ДОМУ) в середине следующей недели.

по моим документам не хватает оригинала разрешения на ввод в эксплуатацию (это росреестр смогут сами внутри себя запросить, как только ЭР подаст документы) + второго оригинала протокола корректировки площадей (обратите внимание - должно быть 2 оригинала).

будем надеяться, что как только ЭР подаст документы - все сдвинется с мертвой точки.

как будут новости - напишу.

пока никому подавать не вижу смысла, будет такой же висяк как и у меня.

Поделиться сообщением

юрист ЭР сказала, что они подадут свои документы (ТОЛЬКО ПО 10 ДОМУ) в середине следующей недели.

А мне юрист сказала, что будут оформлять после майских праздников! надеюсь ваша информация точнее.

Поделиться сообщением

второго оригинала протокола корректировки площадей (обратите внимание - должно быть 2 оригинала).

Кому давали при подписании акта приемки-передачи второй экземпляр? Или уже дополнительно ходили за вторым? Актов приемки-передачи два дали, а корректировки 1...

С другой стороны, в перечне документов документа о корректировки нет. Это для тех, кто по ипотеке он нужен?

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением

dummy, Вы тех. паспорт делали или вам он не нужен? Если да, то хотела бы уточнить его тоько в Троицке можно заказать или в Москве тоже

Поделиться сообщением

Антон Б. и все-все-все!

вчера истек месяц с продления моих документов.

пришлось ездить на рубцовскую набережную (Отдел по работе с крупными правообладателями, регистрации прав на сооружения и объекты незавершенного строительства) - сейчас именно там находятся мои документы - чтобы продлить еще на 3 месяца (это делается только лично).

по моим документам не хватает оригинала разрешения на ввод в эксплуатацию (это росреестр смогут сами внутри себя запросить, как только ЭР подаст документы) + второго оригинала протокола корректировки площадей (обратите внимание - должно быть 2 оригинала).

будем надеяться, что как только ЭР подаст документы - все сдвинется с мертвой точки.

как будут новости - напишу.

пока никому подавать не вижу смысла, будет такой же висяк как и у меня.

Разрешение на ввод в эксплуатацию оформлено сразу на три дома, значит документы можно подавать всем.

Поделиться сообщением

Антон Б., интересно, может, я ее не так поняла, и на самом деле они подадут только после майских?! узнаем это в конце следующей недели.

Sergey795, точно не знаю, почему потребовался второй экземпляр. да, мне в ЭР дали только акт в двух экземплярах, про протокол никто не заикался раньше... может быть, это не обязательное, а какое-то желательное условие... в общем, в следующий раз, когда буду с реестром разговаривать, постараюсь поточнее узнать.

mss, техпаспорт требуется для оформление залога в банке (оценочная компания на его основании дает оценку квартиры), но и к документам на регистрацию я его тоже приложила (просто было непонятно, какие именно им нужны документы - они забрали абсолютно все, что у меня было). я делала в Троицке, потому что народ здесь обсуждал, что там без проблем дают, а в другом месте в Москве у меня требовали еще какие-то бумаги от застройщика. лучше созвониться с тем отделением, куда вы хотите поехать, вообще обязаны в любом месте делать, но в Троицке просто все как по маслу было: две поездки - подать и получить, никакой или почти никакой очереди, люди в курсе нашего адреса и т.п. если у вас не ипотека, лучше уточните, нужен ли он для регистрации прав собственности.

Мишаня, юрист ЭР сказала, что адрес оформлен/выдан (не уверена в точности формулировки) только на наш дом. что это значит, я не знаю, но, видимо, документы по нашим домам в разной степени готовности ...

Изменено пользователем dummy

Поделиться сообщением

Сегодня звонил юристам в Экспо-Риэлт. Спрашивал про Лазурную, 10. Сказали, что документы до середины мая подавать не будут.

Поделиться сообщением

Вот нашел:

Гос. регистрация вещного права на жилое или нежилое помещение на основании договора участия в долевом строительстве, если разрешение на строительство выдано после 01.04.2005.

Получатель – физическое лицо

Необходимые документы:

............................................

Михаил, а можно ссылку, откуда Вы все это процитировали?

http://new.msk.ru/in...dpost__p__83540

А то вроде бы в мае начнется движуха у нас по регистрации собственности, что бы у нас не стали запрашивать

лишнии документы неплохо бы знать первоисточник.

А то вот уже кто то писал, требуют "второй оригинал протокола корректировки площадей".

Зачем, на основании чего?

Поделиться сообщением

Хм ... право собствености и вещное право не одно и то же ..

Кто-нибудь оформляет собственность из тех, кто не брал ипотеку?

Поделиться сообщением

Судя по всему, нас тут на форуме человек 30-40 из ЖК Магистр. Так никто собственность и не получил?

Поделиться сообщением

В УК меня тоже спросили, а что собственность еще никто не получил? :lol:

Поделиться сообщением

Люди хорошая новость! Сегодня на сайте Росреестра появилась информация о зарегистрированном праве на первую квартиру из нашего ЖК. Это квартира 83 в 6 доме. К сожалению из этой квартиры у нас на форуме никто не зарегистрирован. Зато есть зарегистрированные соседи. Как бы нам попросить этого первопроходца поделиться информацией о том, как ему удалось зарегистрировать свою собственность?

Чтобы самому проверить данную инфу надо перейти по ссылке https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/cc_ib_electronic_state/online_request

Затем выбрать поиск по адресу. Ввести город Москва. Затем название улицы Лазурная и выбрать дом 6.

Поделиться сообщением

Читать внимательней! г.Москва, г.Троицк, ул.2-я Лазурная, д. ххххххх

Поделиться сообщением

Читать внимательней! г.Москва, г.Троицк, ул.2-я Лазурная, д. ххххххх

Там два адреса. Второй наш.

По д. 6.

Поделиться сообщением

Да, действительно.... Странно, то что я звонила ЖК они сказали типа ни чего не известно в этими реестрами и незнают когда вообще начнут оформление.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас