Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey795

Как оформить квартиру в собственность (ЖК Магистр)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Holl

Подали заявление на получение техпаспорта квартиры (не из Троицкого БТИ). Время рассмотрения нам определили полтора месяца. Сказали, что, скорее всего, будет отказ. Предлагали заказать инвентаризацию.

Кто получил (получит) техпаспорт -,пожалуйста, отпишитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня

На прошлой неделе получил техпаспорт на квартиру в Троицом БТИ, уже сделал оценку, на этой неделе будет готова закладная, потом в регпалату. Но чтобы сделать тех. Паспорт в Троицком Бти пришлось несколько раз общаться с их руководителем, пока он не дал команду, дело не сдвинулось. Зато точно можно сказать, что они теперь знают где находятся документы на наши дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

На прошлой неделе получил техпаспорт на квартиру в Троицом БТИ, уже сделал оценку, на этой неделе будет готова закладная, потом в регпалату. Но чтобы сделать тех. Паспорт в Троицком Бти пришлось несколько раз общаться с их руководителем, пока он не дал команду, дело не сдвинулось. Зато точно можно сказать, что они теперь знают где находятся документы на наши дома.

Михаил, поскольку у меня тоже ипотека, я так понимаю, что мои шаги должны быть аналогичны вашим. Я правильно понимаю, что первое, что мне надо сделать (я еще вообще этими вопросами не занимался) - это поехать в Троицкое БТИ за техпаспортом? Какие документы нужно при себе иметь? Адрес этого БТИ такой: г. Троицк, ул. Нагорная, д.5?

Где вы делали оценку квартиры? Какие документы туда брали?

Изменено пользователем kont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dummy

kont, сейчас звонила в московское юго-западное ТБТИ, там сказали, что тоже смогут выдать техпаспорт на нашу квартиру, но поскольку собственником я не являюсь, у меня должна быть справка от застройщика, что я могу получить эти данные. после этого позвонила застройщику, они сказали, что обычно на стандартном заявлении БТИ (http://www.mosgorbti.ru/default.aspx?sid=166) с обратной стороны они пишут, что не возражают, ставят подпись и печать. так что, по видимому, придется еще раз к ним ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dummy

вообще только вчера была в офисе риэлта - там сказали, что они будут подавать документы в феврале (документы тех, кто будет оформлять в собственность через них), и получать ответ в марте, после чего только имеет смысл подавать всем остальным простым смертным.

можно уточнить у их юристов 8 499 503 59 25 / 32 / 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Не понимаю, почему нам стоит подавать на право собственности после того, как эту процедуру пройдут те, кто будут делать через застройщика. Я бы сам через застройщика сделал, если бы там все "под ключ" было, а так большого смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня

Михаил, поскольку у меня тоже ипотека, я так понимаю, что мои шаги должны быть аналогичны вашим. Я правильно понимаю, что первое, что мне надо сделать (я еще вообще этими вопросами не занимался) - это поехать в Троицкое БТИ за техпаспортом? Какие документы нужно при себе иметь? Адрес этого БТИ такой: г. Троицк, ул. Нагорная, д.5?

Где вы делали оценку квартиры? Какие документы туда брали?

Адрес правильный, брал паспорт, ДДУ, акт приема-передачи. Оценочная компания Альфа (495)542-10-88. Эта ОК аккредитована в Сбере плюс сама отвозит отчет с Банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Звонил только что застройщику, там сказали, что типа вы можете техпаспорт и т.п. делать, но в регпалату все равно рано, вроде как у них еще наш адрес не зарегистрирован. Якобы можно будет в регпалату только в конце февраля - начале марта.

Вот думаю, может и правда не стоит спешить...

Михаил, а техпаспорт когда делали, в квартиру вашу сотрудники БТИ не выезжали проверять делали ли вы перепланировку? Оценщики наверно приезжали только?

Просто подумываю о сносе сантехкабины и возведении на ее месте стен из пеноблоков. Фактически стены будут на том же месте, поэтому не думаю, что это будет считаться перепланировкой (сейчас уточняю), но не хочется, чтобы ко мне приехали, когда стен не будет )) Правда еще до конца не решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня

Нет, с БТИ никто не приезжал, они нашли общие обмеры сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Не понимаю, почему нам стоит подавать на право собственности после того, как эту процедуру пройдут те, кто будут делать через застройщика. Я бы сам через застройщика сделал, если бы там все "под ключ" было, а так большого смысла не вижу.

Как я понимаю, и вверху это прозвучала, просто после этого в регпалате будут все документы на наш дом, типа акт ввода в эксплуатацию и т.д. После этого, уже регпалате ни у кого запрашивать ничего не надо и дело пойдет шустрее для всех.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня

Звонил в Росеестр и получил грамотную консультацию. Пока наш застройщик не передаст первоначальный пакет документов в Росеестр, регистрация прав дольщиков не возможна. Это называется открытием адреса для массовой регистрации граждан. Соответственно если подать документы, то будет отказ и потеря госпошлины. Придется ждать, другого выхода нет. Звонил в ЭР, сказали что делают все возможное для ускорения процедуры. Задержка с документами связана с передачей документации из МО в Москву. Жаль конечно. Может у кого есть какая-нибудь информация? Поделитесь плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

На прошлой неделе получил техпаспорт на квартиру в Троицом БТИ...

сейчас звонила в московское юго-западное ТБТИ, там сказали, что тоже смогут выдать техпаспорт на нашу квартиру, но поскольку собственником я не являюсь, у меня должна быть справка от застройщика, что я могу получить эти данные. после этого позвонила застройщику, они сказали, что обычно на стандартном заявлении БТИ (http://www.mosgorbti...lt.aspx?sid=166) с обратной стороны они пишут, что не возражают, ставят подпись и печать. так что, по видимому, придется еще раз к ним ехать...

Мишаня,

Вы тоже на заявлении в БТИ ставили автограф ЭР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня

Мишаня,

Вы тоже на заявлении в БТИ ставили автограф ЭР?

Если вы хотите в чем нибудь меня обвинить, то пишите прямо или это у вас на урале так принято плевать в спину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dummy

Мишаня, у Вас при подаче заявки на получение технического паспорта в Троицком БТИ требовали какого-то разрешения от застройщика, поскольку Вы пока не собственник, или они так выдали техпаспорт, без каких-либо бумажек/подписей/разрешений от экспориэлта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

Мишаня,

Вы тоже на заявлении в БТИ ставили автограф ЭР?

Поясняю ситуацию, у нас заявление приняли без резолюции ЭР.

И на вопрос сотруднику БТИ о том, действительно ли это без резолюции был следующий ответ: "Раз заявление принято, то всё в порядке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня
Мишаня, у Вас при подаче заявки на получение технического паспорта в Троицком БТИ требовали какого-то разрешения от застройщика, поскольку Вы пока не собственник, или они так выдали техпаспорт, без каких-либо бумажек/подписей/разрешений от экспориэлта?

Нет, у меня согласия застройщика не спрашивали. Выдали техпаспорт на основании паспорта, ДДУ и акта приема-передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Мишаня, а народу в БТИ много? У техпаспорта, я так понимаю, нет "срока годности"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня
Мишаня, а народу в БТИ много? У техпаспорта, я так понимаю, нет "срока годности"?

Два раза был, почти никого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koman4

Подскажите, плз, почтовый ящик троицкого БТИ. Оплаты госпошлины сделал, а вот адрес электронной почты потерял их. Нужно отправить им сканкопию оплаты!!! Если есть у кого напишите плз!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня
Подскажите, плз, почтовый ящик троицкого БТИ. Оплаты госпошлины сделал, а вот адрес электронной почты потерял их. Нужно отправить им сканкопию оплаты!!! Если есть у кого напишите плз!!

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×