Sergey795

Как оформить квартиру в собственность (ЖК Магистр)

234 сообщения в этой теме

Заказал 25 января техпаспорт в Троицком БТИ. Заявляю официально - Мишаня судя по всему навел там шороху и был первопроходцем, судя по всему я был вторым и уже разборок с начальством избежал. Практически все в этом БТИ знают, что обмеры в трех домах по ул. Лазурная в Коммунарке делала именно их БТИ и "отвертеться" они не могут. Как мне объяснил клерк в Троицком БТИ, ЭР заказал у Троицкого БТИ обмер квартир и поэтому вся информация у них есть, т.е. выезд не требуется.

PS: Очередей нет. 2-3 человека.

В субботу поеду за тех. паспортом, в будни не вырваться.

Всем удачи!

Поделиться сообщением

Заказал 25 января техпаспорт в Троицком БТИ. Заявляю официально - Мишаня судя по всему навел там шороху и был первопроходцем, судя по всему я был вторым и уже разборок с начальством избежал. Практически все в этом БТИ знают, что обмеры в трех домах по ул. Лазурная в Коммунарке делала именно их БТИ и "отвертеться" они не могут. Как мне объяснил клерк в Троицком БТИ, ЭР заказал у Троицкого БТИ обмер квартир и поэтому вся информация у них есть, т.е. выезд не требуется.

PS: Очередей нет. 2-3 человека.

В субботу поеду за тех. паспортом, в будни не вырваться.

Всем удачи!

Да Вы правы, пришлось мягко выражаясь "покачать" права.

Поделиться сообщением

bomba, может быть, у вас остались реквизиты, чтобы сразу туда подъехать с оплаченной пошлиной?

Поделиться сообщением

сегодня была в троицком БТИ - приняли заявку без проблем и вопросов. я была первая, но даже и потом народу не очень много приходило, а пошлину насчитали даже меньше, чем указано на сайте за техпаспорт.

на официальной бумажке написано, что будет готов 21.02, но мне сказали - неделя. лучше позвонить.

Поделиться сообщением

А не могли бы вы, дать контакты и телефон Троицкого БТИ )))).....

Поделиться сообщением

А не могли бы вы, дать контакты и телефон Троицкого БТИ )))).....

142191, г. Москва, г. Троицк, ул. Нагорная, д.5 (499) 400-17-02, (4967) 40-53-27

Поделиться сообщением

Люди добрые, если кто первый оформит собственность, прошу маякнуть и отписаться.

Поделиться сообщением

Скажите а можно в любой регистрационной палате Москвы оформить собственность или только областной?

Поделиться сообщением

Может быть у кого есть фотки дома №10 и однокомнатной квартиры с первого подъезда для оценки?

Поделиться сообщением

bomba, для оценки -что значит?

Поделиться сообщением

garbig1, как мне сказали в сбере, можно подать в любой палате. и даже - сейчас не нужно идти туда с представителем банка - можно самостоятельно. есть интернет-запись тут http://www.mosregistr.ru/other/pz/index.html запись уже на март.

завтра попробую сходить в ближайшую живьем на разведку.

Поделиться сообщением

сегодня сдала документы в свою районную палату. их приняли, но попросили узнать кадастровый номер квартиры и позвонить, сообщить его. обратившись по этому поводу к застройщику, узнала, что эр еще даже не подавал документы на оформление в наших домах. то есть мои документы будут лежать в палате, пока эр не подаст свои заявки, и кадастровые номера наконец-то всем будут присвоены(

так что, пока можно не спешить с подачей документов.

стояние в очереди заняло не более 2 часов. это без предварительной записи.

Поделиться сообщением

попросили узнать кадастровый номер квартиры и позвонить, сообщить его. обратившись по этому поводу к застройщику, узнала, что эр еще даже не подавал документы на оформление в наших домах. то есть мои документы будут лежать в палате, пока эр не подаст свои заявки, и кадастровые номера наконец-то всем будут присвоены(

так что, пока можно не спешить с подачей документов.

Были ли озвучены эр ориентировочные сроки подачи кадастровых номеров в палату регистрации собственности?

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением

Sergey795, они сказали, что надеются собрать пакет документов к середине марта. тогда и предложили позвонить им - уточнить.

Поделиться сообщением

Sergey795, они сказали, что надеются собрать пакет документов к середине марта. тогда и предложили позвонить им - уточнить.

Большая просьба держать в курсе. Ибо думаю в апреле подавать документы, если ЭР еще не успеет выдать кадастровые номера, то отложу это на июнь.

Поделиться сообщением

сегодня сдала документы в свою районную палату.

Еще вопросы, какой пакет документов Вы подавали, и в какой отделение подавали?

Как мы тут и думаем, в любое по Москве?

Поделиться сообщением

они сказали, что надеются собрать пакет документов к середине марта. тогда и предложили позвонить им - уточнить.

Получается, что мы в этом году не успеем подать на налоговый вычет? Это очень печально :О

Поделиться сообщением

Получается, что мы в этом году не успеем подать на налоговый вычет? Это очень печально :О

Без паники. Почитайте тему по налоговому вычету.

ДДУ+Акт приемки передачи. Все. Можно получать налоговый вычет.

Про ипотеку не знаю. Там еще возврат процентов. Но этой темой я не владею.

Акт приемки-передачи у нас датирован декабрем 2012. Значит получим в 2013 году.

Изменено пользователем Sergey795

Поделиться сообщением

Тут загвоздка в том что мы хотели успеть прописку поменять, а следовательно зарегистрироваться в новом налоговом органе, пока мы числимся там, где уже не прописаны. И для нас это актуальный вопрос!

Поделиться сообщением

Тут загвоздка в том что мы хотели успеть прописку поменять, а следовательно зарегистрироваться в новом налоговом органе, пока мы числимся там, где уже не прописаны. И для нас это актуальный вопрос!

Так все равно точка раздела была 31.12. Так что Вы по любому не успели. :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас