Перейти к содержанию
Авторизация  
Harmful

Новости нашего микрорайона

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Макнак

Кто завтра пойдет на слушания, возьмите с собой видеокамеры! Впоследствии это может пригодиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Ситуация с проездом около /вокруг домов сильно ухудшилась в связи с выпавшим снегом и плохой (никакой) его уборкой. Интересно, есть ли норматив по уборки снега у домов? Какую ответственность может понести за неуборку снега УК?У нас я Москве такого безобразия со времен Гаврюши Попова и во дворах моих знакомых так же. Сейчас все убирают практически идеально.

Я на днях звонила в ук и ругалась по поводу уборки снега. Во дворе нормально стали убирать, а что касается внешнего периметра и стоянки-это ужас!!! Вообще не чистят! На мои вопросы, когда это прекратится, услышала две классические фразы одну от Ирины: Так ведь зима пришла неожиданно! Что Вы хотите?! И другую, кажется, от Алексея: Наши дворники с пяти часов утра на ногах и все чистят!

Блин, задолбало, что нас за каких-то идиотов держат. Ну раз, ну два эти отмазки можно выслушать, но непостоянно же по ушам ездить! За стоянку берут аж три тысячи, отрабатывать их не хотят-то полгода шлагбаум не работал и там ставили, кто похитрее и пошустрее был, то теперь снег самим убирать надо, чтобы хоть как-то проехать.

По утрам дворник раньше 11 не выползал, идешь ребенком гулять в 12 , он как сонная муха в одиночестве выползает с лопатой. Сейчас миниснегочиститлку хотя бы ему вручили.

Буду письмо в головное ук писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Да видел как дадька с женщиной не знаю их статус, но в руках у дядьки ледоруб был и он стоял и в диалоге с женщиной лупил в одно и тоже место в тротуарную плитку. Лопаты не заметил. Лёд, снежная каша и снег сугробчиками по обочине лежал, время было в районе 14:00. С 11 при достаточном количестве персонала это всё можно было бы убрать, вопрос только куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

Да видел как дадька с женщиной не знаю их статус, но в руках у дядьки ледоруб был и он стоял и в диалоге с женщиной лупил в одно и тоже место в тротуарную плитку. Лопаты не заметил. Лёд, снежная каша и снег сугробчиками по обочине лежал, время было в районе 14:00. С 11 при достаточном количестве персонала это всё можно было бы убрать, вопрос только куда?

Как куда, на стройку МИЦа :D


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Во дворе трактиром и снегочистилкой сгребают пл сторонам от дороги/тропинок. После просьбы расчищать за тем вход на эти самые тропинки, стало проще, а то сугроб реально приходилось штурмовать с разбегу и с ребенком на руках.

А по внешнему периметру снег убирали, перекидывая через ограждения вокруг спортивных площадок. Перекидывали правда мало и недолго-видимо, надоело()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeka

Да видел как дадька с женщиной не знаю их статус, но в руках у дядьки ледоруб был и он стоял и в диалоге с женщиной лупил в одно и тоже место в тротуарную плитку. Лопаты не заметил. Лёд, снежная каша и снег сугробчиками по обочине лежал, время было в районе 14:00. С 11 при достаточном количестве персонала это всё можно было бы убрать, вопрос только куда?

До сих пор долбят)) уже 1 ночи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lesnik

До сих пор долбят)) уже 1 ночи...

«Energizer».

post-1363-0-84727300-1325049980.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

Есть такая злая организация, Административно-техническая инспекция называется. За льдинку на ступеньках 2000 рублей штраф сразу. И им не важно, зимой или летом снег выпал, им также не важно, что снег выпал неожиданно.


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Надо будет узнать, существует ли она в Московской области или как-то иначе называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Как куда, на стройку МИЦа :D

Но, но!!! С МИЦем понежнее, пожалуйста. :angry::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

Надо будет узнать, существует ли она в Московской области или как-то иначе называется.

Существует.

http://gatn.mosreg.ru/

Статья 23. Невыполнение работ по уборке снега, наледей, ледяных образований

1. Невыполнение установленного нормативными правовыми актами, актами органов местного самоуправления порядка уборки снега,

наледей с кровель зданий и сооружений, пандусов, с проезжей части дорог, а также улиц, внутридворовых проездов, тротуаров, ступеней

и площадок перед входами в здания влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан — в размере от двухсот до пятисот рублей;

(в ред. Закона МО от 19.07.2007 N 125/2007-ОЗ)

на должностных лиц — в размере от пятисот до трех тысяч рублей;

(в ред. Закона МО от 19.07.2007 N 125/2007-ОЗ)

на юридических лиц — в размере от одной тысячи тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

(в ред. Законов МО от 14.02.2007 N 20/2007-ОЗ, от 19.07.2007 N 125/2007-ОЗ)

2. Осуществление действий, бездействие, препятствующие проведению работ по уборке снега, наледи с кровель зданий и сооружений,

с проезжей части дорог, улиц, внутридворовых проездов и тротуаров влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан — в размере от пятисот до семисот рублей;

(в ред. Закона МО от 19.07.2007 N 125/2007-ОЗ)

на должностных лиц — в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

(в ред. Закона МО от 19.07.2007 N 125/2007-ОЗ)

на юридических лиц — в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. Закона МО от 19.07.2007 N 125/2007-ОЗ)


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Между первым и вторым корпусами складировали новые уличные скамейки. Наверное, их во дворе поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

На счёт наледи и не расчищенных дорожках во внутреннем дворе, звоню каждый день....там ходить не возможно, каток ;( Я честно, очень боюсь падать... Я понимаю что сейчас зима и так некстати для УК... то снег, то дождь, а тут ещё и ветер полирует дорожки до блеска...

Как я поняла что у нас несколько дворников....потому как дорожки около 3 и 4 корпусов очищают от льда хорошо, а вот вдоль 1 и 2 корпусов каток, всё во льду...не справляется дворник с работой, нужно принимать на работу того, кто справиться...неужели трудно посыпать хотя бы песком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

неужели трудно посыпать хотя бы песком?

Каким еще песком? Чистить нужно нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

если чистить песком то наша хваленая территория и дорожки из кирпичей засpутся за раз.


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial
http://new.msk.ru/in...ndpost__p__8701 Не то чтоб ответ, на поставленный вопрос, пока что просто переписка между ведомствами. Надеюсь, что будет и ответ, ну или, в идеале - "принятые меры".

post-796-0-12585100-1325189279_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Отгремели салюты и во дворе осталось свинство. Неужели трудно взять и убрать за собой коробки от петард??? Вот она хваленая культура и воспитание наших жителей и их гостей!!! Лишь несколько нормальных людей почему-то не сочли ниже своего достоинства взять с собой пакеты и все убрать. Противно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Да и опасное это дело "салюты" самопал.

За этот вечер видел три или четыре раза как они летели в людей. так что лучше по телевизору смотреть.

А вот вечернее фото.(извиняюсь за качество, фото с рук)

post-2232-0-41861500-1325531786_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Господа, для чего вырыли котлован между 5 и 6 корпусом?

2rxeagl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stayler

для ЦТП видимо, её уберут под землю а на месте ЦТП построят корпус №7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×