Перейти к содержанию
Авторизация  
Harmful

Новости нашего микрорайона

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

TooOld

прошлым летом когда проходила мимо конюшни а потом мимо пруда, увидела что пруд сильно загрязнен - вот у меня и возникла такая мысль

Если вы о загрязнении пруда, то это случилось давно. Лет этак дцать назад. Когда-то в нем купались люди, а однажды на пруд привезлии помыть машину с какими-то химикатами. пруд испоганился и стал заростать. Вот после этого купаться там перестали. И теперь все считают необходимым бросить в него какую-нибудь гадость (в силу воспитания и отношения к природе).

А конюшня там стоит как минимум с 30ых годов 20 века (может и еще раньше), но отходы никто в пруд с конюшни не сливал и не сливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Вы сами-то поняли, что написали?

Я сделала вывод вот из этого сообщения:

"Мне не нужны отходы :D , просто я так понимаю, что они в ближайший пруд все вывозят , просто лето скоро - хочется чтобы пруд был чистым, а крысы оттуда же как я поняла бегают "

Что-то не так? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

а че, бывают-же водяные крысы, ондатры или эти, как их, бобры... только они жирные и медленные, и по помойкам не лазиют. так что эдальговские крысы не из пруда, это точно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marinka

а я имела ввиду, что крысы из конюшни бегают, просто неправильно изложила фразу :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

а я имела ввиду, что крысы из конюшни бегают, просто неправильно изложила фразу :blush:

А я честно говоря просто пошутила. :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

да мало ли мест. вон напротив куча сараев с погребами, и в конюшне могут быть. мне вот как-то все равно, откуда они родом - раз завелись, значит для чего-то нужны :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BespechnyiEzdok

развелись, потому что китайцев по близости нету :D а если поставят ларек с шаурмой, то и собаки исчезнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

http://new.msk.ru/index.php?/topic/136-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%bd%d0%b0%d1%88%d0%b5%d0%b3%d0%be-%d0%bc%d0%b8%d0%ba%d1%80%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b0/page__view__findpost__p__12006 Ну вот "типа и ответ" пришёл, не сразу заметил, попало в нежелательную почту.

"Сквозной проезд между домами №35 и 35к2 был перекрыт шлагбаумами в целях обеспечения безопасности детей проходу к школе. В связи с многочисленными жалобами родителей, водители превышали скорость и это было не безопасно для прохода школьников.

Ведущий специалист отдела комм. хоз-ва адм. с\п Сосенское попова И.С. 8-498-617-90-13"

Интересно как организация парковки способствует безопасности прохода, обычно хватает "лежачих полицейских". Задам я, пожалуй, этот вопрос для начала в ГИБДД по МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeka

У нас(4 кор. 3под.) заработал датчик на грузовом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

У нас(4 кор. 3под.) заработал датчик на грузовом

Какой датчик? Неужели датчики на дверях поставили???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeka

да, на дверях грузового лифта заработал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

http://new.msk.ru/in...dpost__p__12006 Ну вот "типа и ответ" пришёл, не сразу заметил, попало в нежелательную почту.

"Сквозной проезд между домами №35 и 35к2 был перекрыт шлагбаумами в целях обеспечения безопасности детей проходу к школе. В связи с многочисленными жалобами родителей, водители превышали скорость и это было не безопасно для прохода школьников.

Ведущий специалист отдела комм. хоз-ва адм. с\п Сосенское попова И.С. 8-498-617-90-13"

Интересно как организация парковки способствует безопасности прохода, обычно хватает "лежачих полицейских". Задам я, пожалуй, этот вопрос для начала в ГИБДД по МО.

Прикольно. А сколько, интересно, детей проживает в офисе А 101, спешащих по утрам в школу??? Ведь других детей они этим шлагбаумом не обезопасят... Опять чувствую лапшу на ушах...Уважаемый Mivial, не оставляйте, пожалуйста, эту тему, если что - подключимся. Если эту фигню уберут, глядишь, желтый 895 будет ходить как нормальный: вокруг Эдальго, затем на нынешнюю конечную (напрямик) и уже дальше по курсу. Кстати такое ощущение, что ответ на Ваше письмо тоже писали дети (что стоит только этот словесный кульбит: В связи с многочисленными жалобами родителей, водители превышали скорость... (еще бы написали всвязи (в этом случае всвязи пишется слитно) с многочисленными просьбами...) Нет, никогда нам не постичь этот птичий (чиновничий) язык.

Изменено пользователем DIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KaPiTaN

Если мне не изменяет память, установка шлагбаумов (ШБ) (а тем более 2х) чем то должна регламентироваться, т.е. просто жалобы "родителей" вовсе не достаточно (для ограничения проезда, одного ШБ было бы вполне достаточно). Недавно показывали по зомбоящику, что по решению суда предписали УК ЖК демонтировать ШБ, установленный по решению жителей на въезде/выезде ЖК. Мое мнение, для начала надо узнать какие есть разрешительные документы на установку ШБ, кто из чиновников дал это разрешение, А потом уже с конкретной жалобой в соответствующие органы на правомерность принятого решения (со ссылкой на ст. 286 УК РФ).

З.Ы. Если разрешение ни кем не выдавалось (самострой), пусть выписываю предписание о демонтаже.

Изменено пользователем KaPiTaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Соседи! Наша УК и Крост не считают должным нас информировать о проведении работ и перекрытию дороги в Коммунарку.

Вчера поздно вечером узнали, что на неделю-10 дней будет перерыта/перекрыта дорога мимо 6 корпуса к стоянке и далее в сторону Коммунарки.

Обходите/объезжайте вокруг! Запасайтесь бахилами и резиновыми сапогами!

Изменено пользователем Harmful

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mokus

Соседи! Наша УК и Крост не считают должным нас реформировать о проведении работ и перекрытию дороги в Коммунарку.

Вчера поздно вечером узнали, что на неделю-10 дней будет перерыта/перекрыта дорога мимо 6 корпуса к стоянке и далее в сторону Коммунарки.

Обходите/объезжайте вокруг! Запасайтесь бахилами и резиновыми сапогами!

Сегодня утром еле выехали со стоянки! С одной стороны все перекопано с другой разгружалась бетономешалка...и причем эти бетономешалки всегда разгружаются в 07:30!!! Как раз тогда, когда основной поток едет на работу!

Сегодня рабочие услышали от нас неприятные высказывания в свой адрес! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Соседи! Наша УК и Крост не считают должным нас информировать о проведении работ и перекрытию дороги в Коммунарку.

Вчера поздно вечером узнали, что на неделю-10 дней будет перерыта/перекрыта дорога мимо 6 корпуса к стоянке и далее в сторону Коммунарки.

Обходите/объезжайте вокруг! Запасайтесь бахилами и резиновыми сапогами!

Да, мы вчера напоролись на эту яму. Копали ночью, позже 10 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Да, мы вчера напоролись на эту яму. Копали ночью, позже 10 часов.

И так 10 дней. Видимо хотят до Китая дорыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

И так 10 дней. Видимо хотят до Китая дорыть.

Клад ищут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Клад ищут!

Вдруг разрешение на строительство 65 этажных домов найдут!


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

А не похоже, что обещанную проезжую дорогу делают?

По лучшим мировым стандартам, с подогревом-освещением, как Капралов на слушаниях говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×