Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Избрание Совета дома и нового Председателя 3-го корпуса

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Алена Жукова

Счетчики на отопление выдают в УК (вместе с терморегуляторами для радиаторов отопления). Мой стоит уже с неделю как.

А что же Вы молчали??? от это очень хорошая новость)))))))))))))))))))))))))

П.С:А от Авгура не слова... может страшно вывешивать "введение" для котельной более поздним числом, чем "введение" для домов? хотя может и тут "все уплочено" как сказал однажды наш главный инженер.

П.П.С: теперь понимаю почему манагеры Авгура нас снова по телефону правда только, но приглашали квартиру принять. Ждем официальное письмо))))))))))))


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Кстати. Господа Jarod Ross, bkotovich. Вы же живете в соседних квартирах (судя по их номерам). Уж поговорите лично. Просто грустно читать вашу переписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

А что же Вы молчали??? от это очень хорошая новость)))))))))))))))))))))))))

П.С:А от Авгура не слова... может страшно вывешивать "введение" для котельной более поздним числом, чем "введение" для домов? хотя может и тут "все уплочено" как сказал однажды наш главный инженер.

П.П.С: теперь понимаю почему манагеры Авгура нас снова по телефону правда только, но приглашали квартиру принять. Ждем официальное письмо))))))))))))

Ну так на форуме даже фотографии и объявления о том что всем надо забрать счетчики и фотографии их самих уже выкладывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

А я объясню, почему: если УК лишится одного дома, то фонд оплаты труда перераспределят на нас, то есть УК будет ещё меньше денег тратить на обслуживание дома. Короче, будет эффект лавины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

А зачем что-то выпрашивать? Да у Авгура очень плохо с клиентоориентированностью, но есть главный инженер УК - Андреев Андрей Васильевич, он назначен ответственным за эксплуатацию котельной. Вы запрашивали у него документы по котельной?

меня нет отношений с УК, договор не подписан, поэтому его слова или письма мне не имеют никакой силы.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А я объясню, почему: если УК лишится одного дома, то фонд оплаты труда перераспределят на нас, то есть УК будет ещё меньше денег тратить на обслуживание дома. Короче, будет эффект лавины.

Ну т.е. в наших интересах не допустить создания ТСЖ в 4-м корпусе? Как будем саботировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Ну так на форуме даже фотографии и объявления о том что всем надо забрать счетчики и фотографии их самих уже выкладывали.

А где? дайте ссылочку плиз, видимо я улетала в это время, не отследила(((


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Очень за Вас рада... однако чем вызвано такое отношение к соседям? Вы не пожелали поделиться такой новостью как только получили этот счетчик? Почему? Вас избрали на пост председателя... а Вы не нашли возможность проинформировать соседей? Очень жаль

Мдя... почитайте тему, где я выкладывал сначала фотографию объявления, а затем фотографии счетчиков. А потом можете извиниться, за поспешность суждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А где? дайте ссылочку плиз, видимо я улетала в это время, не отследила(((

В теме по 3-му корпусу. Я своих соседей, по новостям по нашему корпусу, о которых мне становится известно информирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Мдя... почитайте тему, где я выкладывал сначала фотографию объявления, а затем фотографии счетчиков. А потом можете извиниться, за поспешность суждений.

ИЗВИНИТЕ!!! пропустила...

П.С: сообщение было удалено сразу после ошибочной публикации, любите острые углы?


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ИЗВИНИТЕ!!! пропустила...

П.С: сообщение было удалено сразу после ошибочной публикации, любите острые углы?

Любите поспешные наезды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Видимо надо снова вернуться к теме...

любимый прием залить идейный пост всякой шушерой, чтобы назад народ уже поленился листать и его никогда не прочитал.

Пост 118 (на 6-й странице)... кому интересно

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Кстати. Господа Jarod Ross, bkotovich. Вы же живете в соседних квартирах (судя по их номерам). Уж поговорите лично. Просто грустно читать вашу переписку.

+1

"С коротышками так часто бывает: сначала они поссорятся, даже подерутся подчас, а после этого подружат до

такой степени, что и водой не разольешь." Н.Н. Носов. Незнайка на Луне

Может быть правда пора перейти ко второй фазе взаимоотношений?

Просто с "нуля"? Ведь, действительно, два неглупых человека могли бы многое сделать для своего дома?

Извините, что с другого ЖК влез, но очень обидно, что дело страдает. :)

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Дублирую ссылку на повестку заочного голосования.

Ну т.е. в наших интересах не допустить создания ТСЖ в 4-м корпусе? Как будем саботировать?
В наших интересах первыми это сделать. И пусть остальные дома трамудохаются с мчудаками из УК. Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

В наших интересах первыми это сделать. И пусть остальные дома трамудохаются с мчудаками из УК.

дворовую территорию как делить-то будем тогда? Вы представляете последствия, если 1 из наших корпусов (2,3 или 4) размежеванием займется?

кстати, котельная не входит вроде бы в общее имущество, т.е. она совсем не наша (жильцов 1 очереди А101)...по каким ценам тепло будет тогда для ТСЖ на 1 корпус от владельца этой котельной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

кстати, котельная не входит вроде бы в общее имущество, т.е. она совсем не наша (жильцов 1 очереди А101)...по каким ценам тепло будет тогда для ТСЖ на 1 корпус от владельца этой котельной?

На это есть закрепленные тарифы... у Авгура думаете хватит смелости прыгать выше установленной планки?

Это не страшно, страшно будет когда Авгур продаст котельную какой-нибудь конторе а-ля "рога и копыта" и как эта контора будет обслуживать котельную одному Богу известно... возможны перебои, аварии которые будут с коментами "ну, не смогла, я не смогла...

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

На это есть закрепленные тарифы... у Авгура думаете хватит смелости прыгать выше установленной планки?

Это не страшно, страшно будет когда Авгур продаст котельную какой-нибудь конторе а-ля "рога и копыта" и как эта контора будет обслуживать котельную одному Богу известно... возможны перебои, аварии которые будут с коментами "ну, не смогла, я не смогла...

ок, даже если есть закрепленные тарифы, то да - АВГУР может пустить продажу тепла через 2-3 конторы и тогда образованному ТСЖ из одного корпуса может быть очень худо... ведь не обязан (или обязан?) АВГУР продавать тепло?! Как продавец при рыночной экономике они же могут просто сказать "не хочу я продавать вам тепло и все" (хотя тут уже может быть злоупотребеление монопольным положением, но все мы знаем что кто занес куда надо, тот и прав)...

вопрос с размежеванием двора все равно будет открыт....ведь ту же детскую площадку предется делить....а коли уж один корпус что образовал ТСЖ решит забор построить, то вообще песня будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Поэтому надо как минимум тремя домами образовывать ТСЖ, если ДУ МКД не захочет (не сможет, не научится) работать честно хорошо.

Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

ок, даже если есть закрепленные тарифы, то да - АВГУР может пустить продажу тепла через 2-3 конторы и тогда образованному ТСЖ из одного корпуса может быть очень худо... ведь не обязан (или обязан?) АВГУР продавать тепло?! Как продавец при рыночной экономике они же могут просто сказать "не хочу я продавать вам тепло и все" (хотя тут уже может быть злоупотребеление монопольным положением, но все мы знаем что кто занес куда надо, тот и прав)...

нет не может, дом по закону РФ в эксплуатацию вводится с подкючением к темплосетям... да и вообще судьба этой несчастной котельной еще не определена, ее могут городу передать... как Авгур торговаться будет...

вопрос с размежеванием двора все равно будет открыт....ведь ту же детскую площадку предется делить....а коли уж один корпус что образовал ТСЖ решит забор построить, то вообще песня будет....

зачем ее делить? не надо. Расходы на содержание будут делиться... сейчас же тоже делятся? просто форма сбора средств и оплаты поменяется. (вот, договора у меня с УК еще нет, что они 4-му корпусу вписали как общее имущество посмотреть не могу)


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В наших интересах первыми это сделать. И пусть остальные дома трамудохаются с мчудаками из УК.

И кто будет управлять этим ТСЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×