Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Избрание Совета дома и нового Председателя 3-го корпуса

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

bkotovich

0. Дык это была бы не лично мне помощь, а всему нашему дому, то есть в том числе и самому "Кирюше".

1. ТБО вывозится ежедневно (насколько помню) только при среднесуточной температуре выше +14оС, а при более низкой - раз в три дня.

2. Не хочется с места в карьер навязывать УК график уборки, тем более писать их за него. Пусть сам оценят свои силы, сверятся с графиком отпусков и решат. А мы уж проверим, соответствует ли график нормативам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Не будет так, люди должны знать, за что голосуют, поэтому это прописывается сразу или не трогается вообще.

Агентские комиссии уберите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Это конечно не в нашем доме голосование, но позвольте поучаствовать... Считаю, что мы должны создать условивия проживания, которые не вредят здоровью, и если УК отказывается подогревать воду до 60 градусов в точке водозабора, то это серьезная проблема, надо менять УК. Ссылаться на Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" в данном случае УК не стоит... как мне кажется, это будет прямой дорогой к созданию ТСЖ.

Может этот пункт "о подогреве воды до 60 градусов в точке водозабора" вы захотите вынести на голосование в вашем доме.

Согласно нормативным документам (Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения Изменение к СанПиН 2.1.4.1074-01 Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.1.4.2496-09):

2.3. Санитарно-эпидемиологические требования к системам горячего централизованного водоснабжения направлены на:

- предупреждение загрязнения горячей воды высоко контагенозными инфекционными возбудителями вирусного и бактериального происхождения, которые могут размножаться при температуре ниже 60 гр, в их числе Legionella Pneumophila;

- минимизацию содержания в воде хлороформа при использовании воды, которая предварительно хлорировалась;

- предупреждение заболеваний кожи и подкожной клетчатки, обусловленных качеством горячей воды.

2.4. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.

Что значит на Постановление правительства ссылаться не стоит? Постановление правительства обязательно действует на всей территории РФ и имеет более высокую юридическую силу, чем СанПиН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Что значит на Постановление правительства ссылаться не стоит? Постановление правительства обязательно действует на всей территории РФ и имеет более высокую юридическую силу, чем СанПиН.

Мне важно эта УК способна создать пригодные для проживания условия без вреда для здоровья... если нет, и будет на этот моральноустаревший пункт в ПП ссылаться... н*ах от сюда эту УК. Если по другим статьям еще можно позволить наживаться на себе ввиду обстоятельств неприодолимой силы какое-то время... но не долго и конечно, то в этом вопросе я настроена очень категорично.

И вообще какая Вам разница какая там юр.сила, поболеть захотелось в угоду УК и Правительству, которое плевать хотело на такой казус в системе?

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мне важно эта УК способна создать пригодные для проживания условия без вреда для здоровья... если нет, и будет на это моральноустаревшее ПП ссылаться... н*ах от суда эту УК. Если по другим статьям еще можно позволить наживаться на себе ввиду обстоятельств неприодолимой силы какое-то время... но не долго и конечно, то в этом вопросе я настроена очень категорично.

Dura lex sed lex. Не важное на насколько устаревший акт они ссылаются, хоть на постановление 1929-го года. Если оно действует, то имеет законную силу. Тут можно обратиться в Верховный суд, что бы он растолковал какую норму следует принимать.

P.S. И кстати, у меня термометр на душе показывает вот что:

0_9b649_73977b78_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И вообще какая Вам разница какая там юр.сила, поболеть захотелось в угоду УК и Правительству, которое плевать хотело на такой казус в системе?

Интересная у тебя позиция: ты любишь ссылаться на закон, когда он в твоих интересах, а когда нет, так сразу "какая разница". Супер! Так держать!

Хочешь что бы все было по закону - так иди до конца.

А когда тут мне нравиться, значит по закону, а тут не нравиться значит какая разница и морально устарел - это очень не последовательная позиция.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

P.S. И кстати, у меня термометр на душе показывает вот что:

в договоре должно быть прописано не ниже 60°С и не выше 75°С, а у Вас душевая кабина поверенная? Вы это в Коммунарке фоткали? сколько воду спускали? соблюли методику измерения? Вы так убеждены, что Ваше мнение как аксиома, не нужно доказательств... поэтому вся надежда на здравомыслие соседей.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Интересная у тебя позиция: ты любишь ссылаться на закон, когда он в твоих интересах, а когда нет, так сразу "какая разница". Супер! Так держать!

Хочешь что бы все было по закону - так иди до конца.

А когда тут мне нравиться, значит по закону, а тут не нравиться значит какая разница и морально устарел - это очень не последовательная позиция.

По закону жильцы могут улучшать условия своей жизни для этого существуют механизмы в рамках закона. Еще раз повторяю: не будет этого в договоре и в "кране", сделаю все возможное и невозможное, чтобы при поддержке соседей создать ТСЖ с самоуправлением

П.С:На "ты" не стоит, "Вы" в данном контекте отношений будет отражать Вашу воспитанность и тактичность.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Мне (как и Алёне) непонятна позиция некоторых жильцов, заключающаяся в том, что УК услуги должна оказывать по минимуму (и не йотой больше), а драть с нас по максимуму (и не копейкой меньше). Все мы прекрасно понимаем, что наш дом требует гораздо меньше затрат, чем старые хрущёвки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По закону жильцы могут улучшать условия своей жизни для этого существуют механизмы в рамках закона. Еще раз повторяю: не будет этого в договоре и в "кране", сделаю все возможное и невозможное, чтобы при поддержке соседей создать ТСЖ с самоуправлением

П.С:На "ты" не стоит, "Вы" в данном контекте отношений будет отражать Вашу воспитанность и тактичность.

Ну так делайТЕ. Этого уже нет в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Ну так делайТЕ. Этого уже нет в договоре.

УК либо подпишет "наш новый" вариант или мы найдем другую УК... тут уж как себя Соловов поведет.

Лично у меня в договоре еще ничего не написано (ибо ключи не получены). УК заключает индивидуальный договор с каждым собственником, договора могут отличатся содержанием и сроками... в этом порочность системы управления домом через УК.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мне (как и Алёне) непонятна позиция некоторых жильцов, заключающаяся в том, что УК услуги должна оказывать по минимуму (и не йотой больше), а драть с нас по максимуму (и не копейкой меньше). Все мы прекрасно понимаем, что наш дом требует гораздо меньше затрат, чем старые хрущёвки.

Мне вот тоже непонятна позиция некоторых жильцов. Пишут письма в Мосжилинспекцию с непонятным набором претензий (написала кстати УК объяснения в Мосжилинспекцию на вашу жалобу, скоро наверное пришлют Вам ответ. не знаю, на что Вы там точно жаловались, могу только догадываться, но если Вы г-н bkotovich снизойдете до захода в УК, то Соловов готов Вам в личной беседе дать разъяснения по большинству возникших у Вас вопросов, показать документы), вместо того, что бы зайти в УК ногами и разрешить половину своих вопросов. Ну есть у Вас к примеру сомнения по поводу котельной, ну зайдите Вы к главному инженеру, попросите показать Акт о вводе в эксплуатацию, какие проблемы то?

И не лукавьте г-н bkotovich, если бы у меня была позиция как Вы озвучиваете, я бы с марта месяца не призывал всех писать заявления на перерасчет за не оказанные услуги, не выкладывал бы образцы таких заявлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

УК либо подпишет "наш новый" вариант или мы найдем другую УК... тут уж как себя Соловов поведет.

Лично у меня в договоре еще ничего не написано (ибо ключи не получены). УК заключает индивидуальный договор с каждым собственником, договора могут отличатся содержанием и сроками... в этом порочность системы управления домом через УК.

А "мы" это простите кто?

Вы не находите, что странно когда человек, который de jure и собственником то не является начинает говорить за весь дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Контент только для зарегистрированных пользователей
УК либо подпишет "наш новый" вариант или мы найдем другую УК... тут уж как себя Соловов поведет.
Либо ТСЖ образуем. Хотя более вероятно (в случае, если УК встанет в позу), что просто сменим УК и подпишем с ней договор уже на наших условиях. Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Ну есть у Вас к примеру сомнения по поводу котельной, ну зайдите Вы к главному инженеру, попросите показать Акт о вводе в эксплуатацию, какие проблемы то?

Сомнения есть у всех, потому как Авгур не ответил ни на одно официальное письмо по этому поводу, не озвучил состояние дел на своем блоге по этому вопросу... По Вашему это нормально, что жильцы ходят и выпрашивают документы которые добросовестный застройщик показывает при подписании Акта на квартиру?

Если ввели в эксплуатацию котельную, то где счетчики на отопление??? или опять игнорируем законы РФ?


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Я полагаю, что котельная не введена в постоянную эксплуатацию, раз с нас не берут плату за подогрев (нагрев) горячей воды (счётчики уже стоят и вода, поданная по трубам для горячей воды, отражается в квитанции отдельной строкой).

Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

А "мы" это простите кто?

Вы не находите, что странно когда человек, который de jure и собственником то не является начинает говорить за весь дом?

Совсем не странно... мне не все равно где жить. Общаюсь со многими соседями, не у всех есть время на писанину... но по телефону поворить могут многие. Это не только мое мнение, как не прискорбно это для Вас и Соловова, а еще и многих других...


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сомнения есть у всех, потому как Авгур не ответил ни на одно официальное письмо по этому поводу, не озвучил состояние дел на своем блоге по этому вопросу... По Вашему это нормально, что жильцы ходят и выпрашивают документы которые добросовестный застройщик показывает при подписании Акта на квартиру?

Если ввели в эксплуатацию котельную, то где счетчики на отопление??? или опять игнорируем законы РФ?

А зачем что-то выпрашивать? Да у Авгура очень плохо с клиентоориентированностью, но есть главный инженер УК - Андреев Андрей Васильевич, он назначен ответственным за эксплуатацию котельной. Вы запрашивали у него документы по котельной?

У меня счетчик в шкафу лежит, пока не спешу ставить. Собственно кто зайдет в УК получит счетчик и терморегуляторы на батареи. Если Вы не в теме про выдачу счетчиков, то не надо возмущаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Сомнения есть у всех, потому как Авгур не ответил ни на одно официальное письмо по этому поводу, не озвучил состояние дел на своем блоге по этому вопросу... По Вашему это нормально, что жильцы ходят и выпрашивают документы которые добросовестный застройщик показывает при подписании Акта на квартиру?

Если ввели в эксплуатацию котельную, то где счетчики на отопление??? или опять игнорируем законы РФ?

Счетчики на отопление выдают в УК (вместе с терморегуляторами для радиаторов отопления). Мой стоит уже с неделю как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Совсем не странно... мне не все равно где жить. Общаюсь со многими соседями, не у всех есть время на писанину... но по телефону поворить могут многие. Это не только мое мнение, как не прискорбно это для Вас и Соловова, а еще и многих других...

Да мне то честно говоря все равно ТСЖ будет в 4-м корпусе или какая то УК. Не понимаю почему это должно быть для меня прискорбно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×