Перейти к содержанию
Авторизация  
Кирилл Бармашев

Избрание Совета дома и нового Председателя 3-го корпуса

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые собственник квартир 3-го корпуса!

Г-н bkotovich, в миру собственник квартиры №128, выразил сомнения по поводу того, что деятельность нынешнего Председателя Совета дома отвечает интересам жильцов. В связи с этим ему было предложено проявить себя на данном посту и инициировать собрание по поводу избрания себя Председателем Совета дома. Данное предложение было им принято. Я подготовил бланки голосования и разместил их на форуме.

Так что я думаю если г-н bkotovich будет последователен, то в ближайшее время мы увидим уведомления о сроках и условиях проведения заочного собрания.

Так же хочу обратить внимание, что помимо голосования за кандидатуру Председателя, Совет планируется дополнить новыми замечательными людьми, которые я думаю будут отставить интересы нашего дома.

Призываю Всех принять участии в голосовании!

Так же прошу г-на bkotovich уведомить о планируемых сроках и условиях проведения собрания в данной теме.

Спасибо.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Jarod Ross, как однажды выразлися местным модератор, мне, видимо, плохо видно из Магадана. Но у меня сложилось впечатление, что вы очень хорошо умеете организовывать заочные голосования собственников кагда Вам это нужно. А вот с реальными делами по представлению интересов собственников перед УК как-то не очень. Вы разобрались с доверенностями от собственников на представление их интересов? Услуги УК оказывает в полном объеме?

Изменено пользователем lynx

Поделиться сообщением

Jarod Ross, как однажды выразлися местным модератор, мне, видимо, плохо видно из Магадана. Но у меня сложилось впечатление, что вы очень хорошо умеете организовывать заочные голосования собственников кагда Вам это нужно. А вот с реальными делами по представлению интересов собственников перед УК как-то не очень. Вы разобрались с доверенностями от собственников на представление их интересов? Услуги УК оказывает в полном объеме?

Стоило прислушаться модератору.

Поделиться сообщением

Jarod Ross, так я и прислушался. Поэтому и задаю вопросы лично. А то потрындеть о перепетиях законодательства - это нам раз плюнуть.

Поделиться сообщением

Jarod Ross, так я и прислушался. Поэтому и задаю вопросы лично. А то потрындеть о перепетиях законодательства - это нам раз плюнуть.

"Но у меня сложилось впечатление, что вы очень хорошо умеете организовывать заочные голосования собственников кагда Вам это нужно. А вот с реальными делами по представлению интересов собственников перед УК как-то не очень"

Это называется не вопрос, а утверждение.

Отвечая на вопросы:

- на данном историческом этапе я не вижу необходимости разбираться со доверенностями, какой либо необходимости в них нет;

- нет, услуги УК оказывает не в полном объеме в первую очередь в части вывоза ТБО.

Поделиться сообщением

Jarod Ross, это не утверждение, а именно впечатление.

Спасибо за честные ответы.

Почему задал вопрос про доверенности - Вы высказывались, что без доверенностей не можете представлять интересы собственников перед УК. Значит, их наличие было не так актуально.

Про оказываемые услуги - я считаю, что организация и контроль эксплуатации и ремонта общедомового имущества есть основная цель сздания совета дома, а воросы пешеходных дорожек, организации движения во дворе и т.п. вторичны.

Надеюсь, Вы не воспримете мои слова в контексте "Я тут хоть что-то делаю, а вы только языком молоть горазды". Это всего лишь мое субъективное мнение об обязанностях совета дома.

Поделиться сообщением

Почему задал вопрос про доверенности - Вы высказывались, что без доверенностей не можете представлять интересы собственников перед УК. Значит, их наличие было не так актуально.

Про оказываемые услуги - я считаю, что организация и контроль эксплуатации и ремонта общедомового имущества есть основная цель сздания совета дома, а воросы пешеходных дорожек, организации движения во дворе и т.п. вторичны.

Надеюсь, Вы не воспримете мои слова в контексте "Я тут хоть что-то делаю, а вы только языком молоть горазды". Это всего лишь мое субъективное мнение об обязанностях совета дома.

Насколько я помню, то про доверенности высказывался в том ключе, что они нужны, когда отстаивание интересов влечет юридические, финансовые и т.п. последствия для жильцов или подписания каких то документов, касаемых распоряжением или использованием общего имущества, например доверенность на участие в общем собрании или когда без доверенности просто нельзя представлять интересы, скажем в суде.

Ну совершенно правильно считаете, по сути это единственная цель создания совета дома.

Что касается эксплутации и ремонта - я не скажу, что здесь все так плохо. Многие опасались, что поскольку УК аффинированна с застройщиком, то будет покрывать его недоделки, но пока я вижу, что по актам УК застройщик устраняет косяки - подкрасили фасад, меняют и докладывают плитку на цоколю и т.д. и т.п. По осени должны пересадить засохшие деревья. Собсвтенно у кого есть какие замечания по дефектам УК на них без проблем реагирует.

Что касается эксплутации, то как тут сказать - во дворах убирают, в подъездах вроде моют, в всяком случае в 4-м точно, но и в других вроде жалоб нет, главный инженер мне сказал, что они уже отрапортовали о готовности комплекса к зиме. По сути по содержанию есть только один большой вопрос - это вывоз ТБО, за который мы платим, но которого нет.

Поделиться сообщением

Жара!!!

Уважаемые собственник квартир 3-го корпуса!

Г-н bkotovich, в миру собственник квартиры №128, выразил сомнения по поводу того, что деятельность нынешнего Председателя Совета дома отвечает интересам жильцов. В связи с этим ему было предложено проявить себя на данном посту и инициировать собрание по поводу избрания себя Председателем Совета дома. Данное предложение было им принято. Я подготовил бланки голосования и разместил их на форуме.

Так что я думаю если г-н bkotovich будет последователен, то в ближайшее время мы увидим уведомления о сроках и условиях проведения заочного собрания.

Так же хочу обратить внимание, что помимо голосования за кандидатуру Председателя, Совет планируется дополнить новыми замечательными людьми, которые я думаю будут отставить интересы нашего дома.

Призываю Всех принять участии в голосовании!

Так же прошу г-на bkotovich уведомить о планируемых сроках и условиях проведения собрания в данной теме.

Спасибо.

Если мы каждый месяц будем заниматься организацией собраний и голосований по выбору новый председателей и членов совета нашего дома, то времени на реальные действия по решению реальных проблем просто не будет!!!

Не ужели для того, что бы внести свою лепту для улучшения жизни в нашем доме нужно входить в какой то совет, называться председателем??!!!

Изменено пользователем evgendir

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением

Не ужели для того, что бы внести свою лепту для улучшения жизни в нашем доме нужно входить в какой то совет, называться председателем??!!!

Нет конечно. Я давно всех призываю участвовать в улучшении этой самой жизни независимо от разных там советов.

Но г-н bkotovich убежден, что всем, даже внимательным чтением его ДДУ должен заниматься совет и раз ему не нравиться деятельность своета и гео председателя в нынешнем виде, ок, пусть покажет как надо своим героическим примером.

Поделиться сообщением

evgendir, какие реальные проблемы существуют в Вашем доме, требующие действий?

Поделиться сообщением

Jarod Ross, скажите пожалуйста, что это такое - Совет дома и чем он занимается?

Поделиться сообщением

Jarod Ross, скажите пожалуйста, что это такое - Совет дома и чем он занимается?

5. Совет многоквартирного дома:

1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;

2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;

3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;

4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;

5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;

6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе.

6. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.

7. Председатель совета многоквартирного дома осуществляет руководство текущей деятельностью совета многоквартирного дома и подотчетен общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме.

Поделиться сообщением

Гость bkotovich

Отвечая на вопрос, что я предполагаю вынести на общее собрание:

1. Отмена агентского вознаграждения (законом установлен лимит размера коммунальных платежей, который УК превысили).

2. Вменение УК'е обязанности вывесить в каждом подъезде точный график уборки (к примеру, мытьё полов: 1-ый этаж (полностью) - ежедневно, с 1-го по последний этаж перед лифтами и около мусоропровода - понедельник, со 2-ой - 5ый этаж - 1-го и 15-го числа каждого месяца, лестничные пролёты - 16-го числа каждого месяца, окна - 1-го марта и 1-го октября; сметание пыли со стен и потолков: 1-5 этаж - 3-го марта и 3-го октября, 6-10 этаж - 4-го марта и 4-го октября), чтобы мы могли чётко контролировать, убираются ли у нас.

3. Вменение УК'е обязанности соблюдения установленной периодичности бытового мусора (пусть сами решают, каким образом).

4. Вменение УК'е обязанности вывесить график работы офиса (включая время и место работы каждого из работников) и соблюдать его (не хочу, чтобы придя к бухгалтеру, я услышал: подождите 10 минут, у меня перерыв на чай).

5. Вменение УК'е обязанности допуска альтернативных провайдеров услуг:

5.1 широкополосного доступа в Интернет;

5.2 цифровой (не IP) телефонии;

5.3 аналогового и цифрового телевидения

6. Предоставление Председателю совета дома право подписывать Акты невыполнения (неполного выполнения) коммунальных услуг, а также направлять по поводу этому обращения в УК и администрацию муниципального образования.

7. Вменение УК'е обязанности подписывать ежемесячно у всех членов советов, а ежегодно у каждого жильца Акт выполненных услуг (почему мы, являясь заказчиками услуг, должны бегать за ними и доказывать, что они что-то не сделали). На основании данных Актов УК должна автоматически делать пересчёт.

Поделиться сообщением

bkotovich, Правильно ли я понимаю, что если УК не согласиться с Общем собранием, то необходимо разрывать договор(опять же через общее собрание) и подписывать новый?

Тогда вопрос кто будет обслуживать дом до подписания новой редакции договора?

Поделиться сообщением

Гость bkotovich

1. Я глубоко сомневаюсь, что УК откажется. Она будет работать даже себе в убыток, ведь одна из главных её целей - прикрытие (маскировка) строительных недостатков Авгура (в том числе, в течение гарантийного срока).

2. Я и не планирую разрывать отношения с УК, я лишь хочу заставить их отрабатывать наши деньги, а не переводить их на счёт Танко Санковичу.

3. Не сомневайтесь, что в нашем районе полно УК. Устроим конкурс-аукцион, соберём отзывы, выберем лучшую.

Поделиться сообщением

bkotovich, Я из ответа не понял как заставить УК выполнять решения Общего собрания если они не прописаны в договоре.

Допустим по 1 и 2 пункту Общее собрание решило, УК не исполняет.

Что делать?

Поделиться сообщением

И когда Вы планируете обсудить с Шаровым или Солововым все свои "вменения"?

Поделиться сообщением

bkotovich я Вам открою секрет, но решение общего собрания не наделяет правом вносить односторонние изменения в договор.

Поделиться сообщением

Jarod Ross, а Вам эти вменения кажутся обременительными для УК или она понесет от этого дополнительные расходы?

Требования технические и, всего лишь, налаживающие цивилизованные отношения "заказчик-исполнитель".

По большому счету, всего этого можно добиться без решения общего собрания.

Поделиться сообщением

Jarod Ross, а Вам эти вменения кажутся обременительными для УК или она понесет от этого дополнительные расходы?

Требования технические и, всего лишь, налаживающие цивилизованные отношения "заказчик-исполнитель".

По большому счету, всего этого можно добиться без решения общего собрания.

Я, конечно, не советчик, 3му корпусу, но уж поскольку все пишут где хотят, то скажу как человек, постоянно ведущий переговоры: вмените УК (как вашему поставщику) попдисывать акты и пр. бумажки, они смело вам скажут что это доп.трудозатраты и снизить обслуживание с 37 руб. никак невозможно... :coffee:

А совет дома от имени всего дома не имеет право подписывать док-ты, на это у Совета должны быть нотариально заверенные доверенности от всех дольщиков...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация