Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Избрание Совета дома и нового Председателя 3-го корпуса

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

AbriZ

Я думаю, что всета-ки нужно повесить график уборки - может не будут так мусорить жильцы, они ведь думают, что если намусорил - сразу должны прибежать и убрать, даже не хотят вдуматься, сколько нужно бегать, если каждый будет мусорить. Ярод Росс вам нужно выбрать старшего по каждой площадке - намусорили - пусть выходят всей площадкой и выяснят - кто это так каждый день тут гадит, заставить убрать - тогда будут ценить труд уборщиц. А деревья и различные насаждения весной можно организовать жильцов - деревья может не приживаются из-за того, что в почве много строительного мусора. Терпения Вам.

Мусорят в основном рабочие, которые делают ремонт. Те, кто уже живет в доме, не только не мусорят, но и заставляют чужих рабочих убирать за собой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я думаю, что всета-ки нужно повесить график уборки - может не будут так мусорить жильцы, они ведь думают, что если намусорил - сразу должны прибежать и убрать, даже не хотят вдуматься, сколько нужно бегать, если каждый будет мусорить. Ярод Росс вам нужно выбрать старшего по каждой площадке - намусорили - пусть выходят всей площадкой и выяснят - кто это так каждый день тут гадит, заставить убрать - тогда будут ценить труд уборщиц. А деревья и различные насаждения весной можно организовать жильцов - деревья может не приживаются из-за того, что в почве много строительного мусора. Терпения Вам.

Ну тут с графиком не надо все излишне усложнять, включать в общие собрание, вот подошел бы г-н Котович к Соловову и спросил, а нельзя ли графики в подъездах повесить? Я не думаю, что для УК это проблема.

Ну часть деревьев же прижилось? А те, что не прижились это проблема застройщика, пусть сажает пока не приживутся.

Мусорят в основном рабочие, которые делают ремонт. Те, кто уже живет в доме, не только не мусорят, но и заставляют чужих рабочих убирать за собой :)

Что правда, то правда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Мусорят в основном рабочие, которые делают ремонт. Те, кто уже живет в доме, не только не мусорят, но и заставляют чужих рабочих убирать за собой :)

Если рабочие- значит претензии к хозяину квартиры. Каждая работа должна контролироваться. А те, кто вселился - Молодцы!!! Тогда только контроль за УК!!Все у Вас будет хорошо, если такие жильцы вселились! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Т.е. я Вам не сосед? И знать меня Вы не желаете? :)

И какую же я смуту пытаюсь внести? Призываю сменить форму управления МКД? Наезжаю на участников далога? Провоцирую участников на конфликт?

По моему, я открыто поддержал действия Котовича мотивируя своими доводами, не более того.

Я думаю Вы поняли причины моего недовольства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Ну тут с графиком не надо все излишне усложнять, включать в общие собрание, вот подошел бы г-н Котович к Соловову и спросил, а нельзя ли графики в подъездах повесить? Я не думаю, что для УК это проблема.

Ну часть деревьев же прижилось? А те, что не прижились это проблема застройщика, пусть сажает пока не приживутс

Да, за график по уборке я и имела ввиду в подъезде на доске информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Проблема г-на Котовича в том, что он из модного сейчас направления т.н. "интернет борцов". Такие "борцы" много пишут, про то как плохо работают другие, и про то, как правильно все делать, изредка напишут какую нибудь бумажку судьбой которой потом слабо интересуются , а вот деятельности от них не получается. Вот спросите г-на Котовича он скажем был на крыше нашего дома? Смотрел как сделана кровля? Ходил ли в подвал? Заходил в котельную? Интересовался хоть раз у главного инженера что и как в доме устроено? Писал ли претензии по недоделкам застройщика? И т.д. и т.п.

Сейчас также принято "интернет борцам" намекать что "другой альтернативы нет" и Вы ее придерживаетесь.

Вот Вы, наверняка, были и в подвале, и на крыше, и с главным инженером на короткой ноге. А вот меня, обычного жильца, ни в подвал не пустят, ни на крышу я не попаду, да и у главного инженера моей УК на меня нет времени. Вы не поверите, меня даже не допускают к общедомовому счетчику, т.к. у нет какой-то категории допуска по электричеству. Так вот, все, что Вы делаете, все в качестве председателя совета дома, обычому жильцу не дадут даже те самые злосчастные персональные данные. И я уверен, что любой, став председетелем дома пойдет и на крышу, и в подвал, и к главному инженеру.

Самое главное - быть порядочным человеком. И даже не обязательно быть юридически грамотным. Ведь законы пишут не для юристов, а для простых людей, чтобы они прочитав, могли их соблюдать.

Вы же тоже тешите свое эго занимая эту должность, Вам кажется, что Вы делаете лучше. Цель то преследуется одна.

Ну, что Вам действительно кажется, что наличие графика уборки - это нарушит договор и УК будет упираться руками и ногами?

И вопрос немного не по теме. Вот я видел Вашу платежку. Там стоят эти пресловутые 15 рублей агентских. А какие договора с ресурсоснабжающими организациями заключила УК в Ваших интересах от своего имени (так кажется звучит определение этой сумм в договоре)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Я думаю Вы поняли причины моего недовольства.

Я искренне не понимаю Вашего недовольства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Я искренне не понимаю Вашего недовольства.

Вы пытаетесь "засадить" одного человека тем самым как бы поддерживаете другого человека. Вы высказываете недовольство работой Кирилла при этом даже не являетесь жильцом нашего дома. Были бы Вы жильцом нашего дома и фактически ощущали бы на себе работу УК и Кирилла, я бы Вам слова не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сейчас также принято "интернет борцам" намекать что "другой альтернативы нет" и Вы ее придерживаетесь.

Вот Вы, наверняка, были и в подвале, и на крыше, и с главным инженером на короткой ноге. А вот меня, обычного жильца, ни в подвал не пустят, ни на крышу я не попаду, да и у главного инженера моей УК на меня нет времени. Вы не поверите, меня даже не допускают к общедомовому счетчику, т.к. у нет какой-то категории допуска по электричеству. Так вот, все, что Вы делаете, все в качестве председателя совета дома, обычому жильцу не дадут даже те самые злосчастные персональные данные. И я уверен, что любой, став председетелем дома пойдет и на крышу, и в подвал, и к главному инженеру.

Вы же тоже тешите свое эго занимая эту должность, Вам кажется, что Вы делаете лучше. Цель то преследуется одна.

Ну, что Вам действительно кажется, что наличие графика уборки - это нарушит договор и УК будет упираться руками и ногами?

И вопрос немного не по теме. Вот я видел Вашу платежку. Там стоят эти пресловутые 15 рублей агентских. А какие договора с ресурсоснабжающими организациями заключила УК в Ваших интересах от своего имени (так кажется звучит определение этой сумм в договоре)?

Я открою секрет: для того что бы это все делать не надо быть председателем совета дома, достаточно быть собственником квартире в доме, иметь интерес и настойчивость. А например что бы попасть на крышу не давнего времени не нужно было вообще ничего - в том самом подъезде, где обитает г-н Котович крыша была открыта для свободного доступа, достаточно было проявить немного любопытства на тему "а как интересно устроен мой дом" и подняться на 9-й этаж.

Понимаете в чем штука, если Вы очень хотите что-то делать, Вы не будете кивать на то, что ой я же не председатель, а будете ходить и добиваться несмотря на какие то там формальные статусы.

Я так подозреваю, что о УК нет собственной скважины и вода нам поставляется и отводится по договорам с Мосводоканалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Контент только для зарегистрированных пользователей
Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Я открою секрет: для того что бы это все делать не надо быть председателем совета дома, достаточно быть собственником квартире в доме, иметь интерес и настойчивость. А например что бы попасть на крышу не давнего времени не нужно было вообще ничего - в том самом подъезде, где обитает г-н Котович крыша была открыта для свободного доступа, достаточно было проявить немного любопытства на тему "а как интересно устроен мой дом" и подняться на 9-й этаж.

Понимаете в чем штука, если Вы очень хотите что-то делать, Вы не будете кивать на то, что ой я же не председатель, а будете ходить и добиваться несмотря на какие то там формальные статусы.

А я сомневаюсь, что Вы делали то же самое, до переезда в Коммунарку. Вы лазили по подвалам, чердакам, общались с должностными лицами УК, писали письма, обращения по предыдущему месту жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А я сомневаюсь, что Вы делали то же самое, до переезда в Коммунарку. Вы лазили по подвалам, чердакам, общались с должностными лицами УК, писали письма, обращения по предыдущему месту жительства?

До этого мы с женой жили в съемных квартирах. Вкладывать усилия в жилье из которого мы может через несколько месяцев съехать желания не возникало.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Контент только для зарегистрированных пользователей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

До этого я мы с женой жили в съемных квартирах. Вкладывать усилия в жилья из которого мы может через несколько месяцев съехать желания не возникало.

Ну, согласитесь, здесь то Вы тоже начали не с обычного жильца? А пришли с желанием что-то делать и для эффективности этих дел Вы выдвинулись в Совет дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Г-н bkotovich я по прежнему всецело Вас поддерживаю. И надеюсь в этой должности будет делать все то, чего ждете от меня. Может хоть это вас заставить что-то делать, а не только рассуждать на заданную тему. А то письменные обращения это хорошо, толку только от них нет. Кстати какова судьба Вашего обращения по поводу альтернативных провайдеров? Ответили? А когда озвучите сроки собрания на котором Вас поддерживать?

Ну, согласитесь, здесь то Вы тоже начали не с обычного жильца? А пришли с желанием что-то делать и для эффективности этих дел Вы выдвинулись в Совет дома.

В Совет дома я выдвинулся с одной целью - что бы не видеть там непонятных или пассивных лиц. Для того, что бы делать жизнь вокруг себя комфортнее официальные статусы не нужны. Если г-н Котович станет Председателем, я буду делать ровно все то же самое, что и раньше. Ну единственное мне добавиться забота постоянно "пинать" г-на котовича на предмет того, что он как председатель по моему мнению должен еще сделать.

Совет дома фактически не дает никаких преимуществ по сравнению с обычным собственником.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Вы пытаетесь "засадить" одного человека тем самым как бы поддерживаете другого человека. Вы высказываете недовольство работой Кирилла при этом даже не являетесь жильцом нашего дома. Были бы Вы жильцом нашего дома и фактически ощущали бы на себе работу УК и Кирилла, я бы Вам слова не сказал.

Я человек простоватый, мне не понятен Ваш термин "засадить".

Я не вижу реальных дел Кирилла, Вы правы. Я сужу по его делам и отношению к ним из этого форума. Если бы он писал только в темах о 3 корпусе, то я бы даже не обратил внимания на него. Мне, как стороннему наблюдателю, кажется очень странным его ангажированность по многим вопросам, а его отношение к конкретной УК вызывает у меня подозрения. Весь мой жизненный опыт подсказывет мне, что это не просто так, но вот объяснений я не нахожу.

Если Вам не нравится присутствие соседей иных корпусов, то закрывайте темы от посторонних. Мне, по большому счету все равно, кто будет у вас председателем. Я готовлюсь жить со своими соседями в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Я человек простоватый, мне не понятен Ваш термин "засадить".

Я не вижу реальных дел Кирилла, Вы правы. Я сужу по его делам и отношению к ним из этого форума. Если бы он писал только в темах о 3 корпусе, то я бы даже не обратил внимания на него. Мне, как стороннему наблюдателю, кажется очень странным его ангажированность по многим вопросам, а его отношение к конкретной УК вызывает у меня подозрения. Весь мой жизненный опыт подсказывет мне, что это не просто так, но вот объяснений я не нахожу.

Если Вам не нравится присутствие соседей иных корпусов, то закрывайте темы от посторонних. Мне, по большому счету все равно, кто будет у вас председателем. Я готовлюсь жить со своими соседями в мире.

Т.е. Ваши сомнения по поводу его ангажированности привели Вас в эту тему и Вы решили поддержать господина Котовича в противовес "ангажированному" Jarodу?

Я не против соседей других корпусов в нашей ветке, но я против того, чтобы соседи других корпусов наезжали на нашего Председателя. Я считаю, что только мы можем на него наезжать, будь он хоть Кириллом, хоть Котовичем (к сожалению не знаю имени) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мне, как стороннему наблюдателю, кажется очень странным его ангажированность по многим вопросам, а его отношение к конкретной УК вызывает у меня подозрения.

А что Вам кажется странным?

Если Вы проанализируете, то обнаружите, что основная масса моего интереса на этом форуме сосредоточена естественно на 1-й очереди, на квартале А101 вообще, на общей застройке Коммунарки, на инфраструктуре поселка и ближайших московских территориях. Вам это кажется странным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Если Вам не нравится присутствие соседей иных корпусов, то закрывайте темы от посторонних.

Это открытый форум, в котором нет закрытых тем. Поэтому степень участия форумчан в темах, касающихся только определенного круга лиц, в кои они не входят, остается на совести самих форумчан.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Очень мечтаю о независимом консьерже(т.е. оплата не через УК) в нашем подъезде (доме) с журналом посещений для гостей... можно посмотреть кто приходил, когда и когда ушел. Если была уборка, то будет видно когда она началась и когда закончилась... Так хоть как-то можно понять как УК занимается уборкой (через раз или все же как положено)

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×