Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Избрание Совета дома и нового Председателя 3-го корпуса

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

lynx

Т.е. Ваши сомнения по поводу его ангажированности привели Вас в эту тему и Вы решили поддержать господина Котовича в противовес "ангажированному" Jarodу?

Именно так. Вам это кажется противоестественным?

А что Вам кажется странным?

Именно то, что я сказал.

Еще раз повторюсь, мне импонирет Ваша грамотность и активность. Но Ваше отношение к УК мне не понятно.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Именно то, что я сказал.

Еще раз повторюсь, мне импонирет Ваша грамотность и активность. Но Ваше отношение к УК мне не понятно.

Я понимаю Ваш интерес к вопросам ЖКХ на примере нашего комплекса, но мои отношения с УК должны волновать только жителей 3-го корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Я понимаю Ваш интерес к вопросам ЖКХ на примере нашего комплекса, но мои отношения с УК должны волновать только жителей 3-го корпуса.

Это Ваше право. Но, согласитесь, я имею право сформировать свое мнение о Вас на основании ваших же высказываний. А отвечать мне не обязательно. Хотел чему-то поучиться у Вас, но, видимо, это Ваше "ноу-хау" не для посторонних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Очень мечтаю о независимом консьерже(т.е. оплата не через УК) в нашем подъезде (доме) с журналом посещений для гостей... можно посмотреть кто приходил, когда и когда ушел. Если была уборка, то будет видно когда она началась и когда закончилась... Так хоть как-то можно понять как УК занимается уборкой (через раз или все же как положено)
А что помешает уборщице придти и часик через телефон в Jimm'e посидеть? Детальный график - единственный выход организовать уборщиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Сегодня снова, когда уходил на работу в 9-15, наблюдал уборщицу, моющую подъезд. Не понимаю претензий к уборке. Просто все очень быстро снова становится грязным, так как постоянно завозятся какие-то материалы для черновой отделки.

Именно так. Вам это кажется противоестественным?

Мне это кажется не правильным! Очень уж субъективный подход у Вас.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

А что помешает уборщице придти и часик через телефон в Jimm'e посидеть? Детальный график - единственный выход организовать уборщиц.

Тогда будет вопрос к качеству уборки...

График дело хорошее, но в "журнал гостей" записать начало и конец уборки не лишнее. На мой взгляд, иначе не проверишь: убираются плохо или вообще не убираются. Хотя после введения графика и журнала УК станет не выгодным тот сотрудник, который получает зарплату и не добросовестно исполняет свои обязанности.

Конечно, Вы как хотите... может вашему дому и не нужен такой журнал. Обычно такие журналы ведутся охраной в элитном жилье))) поэтому вещь совершенно не обязательная.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

С журналом, конечно, лучше, чем без него, никто и не спорит. Просто сейчас, насколько знаю, отменили компенсацию на консьержку, а ведь ещё и ЕСН придётся платить, так что народ вряд ли согласиться, тем более в 3-ем и 5-ом домах. Вот в 1-ом да, вполне реально скинуться на консьержку.

Сегодня снова, когда уходил на работу в 9-15, наблюдал уборщицу, моющую подъезд. Не понимаю претензий к уборке. Просто все очень быстро снова становится грязным, так как постоянно завозятся какие-то материалы для черновой отделки.
1. Так график на видном месте как раз и нужен, чтобы (в числе прочего избавить уборщицу от необоснованных претензий.

2. Она прекрасно понимает, что утром все едут на работе, вот, возможно, и работает на публику. Мне не так важен процесс (увидеть, что уборщица работает), как результат (чистые лестничные пролёты).

Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

народ вряд ли согласиться, тем более в 3-ем и 5-ом домах.

Вот и пишу, что "мечтаю"... на самом деле в компании "ипотечников" может быть еще грустнее, чем в компании "льготников" (в плане совместной оплаты чего-либо). Нет денег скинуться на это, и на то тоже нет, т.к. тяжелое бремя ипотеки.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Так когда собрание?
Как только обсудим повестку собрания (Вы вот изволили высказаться об ущербности некоторых предложений, но забыли внести конструктивные замечания по их корректировке). При наличии одного вопроса явка будет минимальной, а вот если задеть за живое, то народ толпами повалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Как только обсудим повестку собрания (Вы вот изволили высказаться об ущербности некоторых предложений, но забыли внести конструктивные замечания по их корректировке). При наличии одного вопроса явка будет минимальной, а вот если задеть за живое, то народ толпами повалит.

Вообщем Вы как обычно: надо обсудить, хочу посмотреть кто поддержит, надо сначала въехать и т.д. и т.п.

Собственно другого от Вас было сложно ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Ну так от Вас можно ждать конструктивных предложений или нет? Если нет, то буду выносить вопросы с существующей формулировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну так от Вас можно ждать конструктивных предложений или нет? Если нет, то буду выносить вопросы с существующей формулировкой.

Да собственно вносите в какой угодно формулировке. Ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Да собственно вносите в какой угодно формулировке. Ваше право.
Вопрос был не в моём праве. Я спросил, будут ли от Вас конструктивные предложения по корректировке предполагаемых пунктов голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я спросил, будут ли от Вас конструктивные предложения по корректировке предполагаемых пунктов голосования.

Предлагаемые пункты по ходу вообще дальше этого форума не уйдут, поэтому не вижу в этом смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Предлагаемые пункты по ходу вообще дальше этого форума не уйдут, поэтому не вижу в этом смысла.
То есть конструктивных предложений по корректировке вопросов, предложенных мной для вынесения на голосования, от Вас не будет? Просто ответьте, "да, будет" или "нет, не будет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

То есть конструктивных предложений по корректировке вопросов, предложенных мной для вынесения на голосования, от Вас не будет? Просто ответьте, "да, будет" или "нет, не будет".

Нет, не будет. Как я уже сказал, обсуждать что-то с человеком, который только обсуждает смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Контент только для зарегистрированных пользователей

Господа! У кого-нибудь будут конструктивные предложения по корректировке моих вопросов или добавлению своих?

Надо что-то делать с вопросом использования фасадов для рекламных растяжек (начиная с магазинов и заканчивая инвестиционными квартирами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Из-за личной неприязни Вы готовы попытаться саботировать вопросы, которые волнуют многих?

Как я посмотрю, Вы просто воплощение выражения Après nous le déluge

Не желание участвовать в обсуждении ваших вопросов это саботаж оказывается? Смешной Вы.

Раз тут у нас вечер крылатых выражений, Вы меня заставляете вспомнить про то, что ab initio nullum, semper nullum.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

bkotovich, я бы предложил Вам не включать в голосование все предложенные вопросы, т.к. бОльшая часть их решаема в рабочем порядке и не требует решения общего собрания.

Думаю, стоит ограничиться следующими вопросами:

1) Определение количества членов совета МКД (этот вопрос ставится и деййчтвующим председателем).

2) Избрание Вас в сомет МКД и избрание нового председателя совета МКД взамен слагающего с себя полномочия.

3) Отмена комиссионного вознаграждения УК (как бы ни говорили, что нельзя вносить изменения в действующий договор, эта комиссия введена на основании решения общего собрания и исключена должна быть на основании решения общего собрания.

4) Наделение председателя совета МКД правом осуществлять контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества МКД. (и хотя эта функция закреплена за председателем совета МКД Жилищным кодексом, голосование позволит на основании решения оформлять соответствующие доверенности от собственников и даст законное право составлять акты о неоказанных услугах и невыполненных работах в одностороннем порядке в строгом соответствии с ЖК).

Все остальные вопросы решить в рабочем порядке:

- графики работы УК и уборки можно оговорить и в устной форме, это может сделать и действующий председатель, если это не противоречит его видению порядка оказания услуг.

- услуги связи, поставщики должны обратиться в КУ самостоятельно за техническими условиями. Если УК отказывает или выставляет незаконные требования, то совместно с советом дома им нужно обращаться в ФАС и прокуратуру.

Подписывать акт оказанных услуг в конце года у всех собственников - это сильный перебор. Не стоит напрягать УК на непродуктивную работу, ведь основная задача - оптимизировать взаимоотношения "поставщик-потребитель" до цивилизованного уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

3) Отмена комиссионного вознаграждения УК (как бы ни говорили, что нельзя вносить изменения в действующий договор, эта комиссия введена на основании решения общего собрания и исключена должна быть на основании решения общего собрания.

Как я уже говорил - решение общего собрания это ни есть основание для внесении односторонних изменений в договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×